Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

29.08.2017 14:20

ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС губернатору и мэру

ВИДЕО Ответы мы покажем на "Барсе" и на нашем сайте

В начале сентября на телеканале "Барс" стартует новый сезон, который обещает много сюрпризов.
В частности, в программе "К ответу" появится постоянная рубрика, в которой на вопросы жителей города будут отвечать губернатор Ивановской области Павел Коньков и мэр города Иваново Владимир Шарыпов.

Свои вопросы можно задавать
- по телефону горячей линии нашей телекомпании 58-77-77
- письмом на электронный адрес vopros@barstv.ru
- на сайте ivanovonews.ru в качестве комментария к данной новости.

Самые популярные и актуальные вопросы мы адресуем первым лицам города и области, и уже скоро вы услышите ответы на них в эфире телеканала "Барс".



  • оцените новость:
  • (4)
  • 4346
  • 89

Комментарии (89)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Вопрос губернатору: "Когда электрофицируют железную дорогу до Иваново? Очень хочется иметь возможность доезжать до Москвы хотябы за 4 часа, а не за 8."

  • Софокл
  • 17.08.2017 13:59
    • +1
    Её не электрифицировали даже когда для этого было куда больше возможностей и пользы от этого. Ко всем соседям свои ветки идут, минуя Иваново. Так что, похоже, наша область мимо этой темы.

  • Здравствуйте. Вопрос на тему организации пассажирских перевозок в г. Иваново.
    Не секрет, что почти все маршруты ОТ обслуживают частные организации. Опыт последних лет всё больше показывает нам неэффективность разработанной маршрутной сети и организации перевозок в целом. Из-за неправильно разработанных маршрутных схем общественный транспорт плохо выполняет поставленные цели, а именно: безопасную перевозку пассажиров маршрутами общественного транспорта. Частные перевозчики сегодня заинтересованы в сборе денег, а не оказании качественных услуг перевозки.
    - Организации выпускают на линию неисправную технику.
    - Перевозчики, которые обслуживают маршрут полностью или имеют большую часть «графиков» на этом маршруте, преднамеренно выпускают меньше единиц техники, чем требуется, получая с этого прибыль.
    - Большая часть подвижного состава имеет неудовлетворительное техническое состояние.
    - Водителям и кондукторам зарплата выплачивается сдельно(с выручки), без окладной части.
    - Большинство водителей и кондукторов не имеют официального трудоустройства (что кстати, противозаконно).
      Почему бы администрации города Иваново не пересмотреть сегодняшние принципы организации перевозок и не исключить составляющую «прямого сбора дохода» и не заменить её на оплату выполненных перевозок с премиальной доплатой за качество оказания услуг? Возможно ли создать муниципальный диспетчерский центр контролирующий работу общественного транспорта во всём городе?  


  • GROSS
  • 07.09.2017 12:22
    • 0
    Летайте самолётами Rusline-флота

  • Nikolay Smirnov
  • 17.08.2017 14:11
    • +1
    Вопрос губернатору:Когда в московском м-не построят спортивную площадку? В огромном микрорайоне дети играют во дворах, которые превратились в сплошную парковку, что подразумевает существенную опасность.Территория вокруг спортивной школы превратилась в сплошной пустырь, хотя два года назад обещали на территории спортивной школы создать спортивные площадки. Детям негде играть. Да и для взрослых жителей должны быть условия для занятия спортом.

  • cornholio
  • 17.08.2017 14:16
    • +1
    Почему раньше за вывоз мусора я платил 70р и этого хватало, сейчас 260? В 3 раза чаще вывозить не стали, наоборот, тот мусор, который не помещается в контейнеры (который за 70р забирали вместе с контейнерным) сейчас неделями валяется кучами вокруг баков

  • Alexander Umnikov
  • 17.08.2017 16:55
    • +1
    Раньше ты платил за услугу. А теперь это мусорный сбор. 1 млрд друзьям и самому?

  • Когда в Балино откроют аптеку? Такой огромный район, и нет ни одной аптеки!!!

  • GraveDiggerG
  • 17.08.2017 15:09
    • +1
    Возможности добраться с коляской из Авдотьино до парка им. Степановна не выходя на проезжую часть отсутствует, когда появиться гратуары

  • GraveDiggerG
  • 17.08.2017 15:09
    • +1
    тротуары*

  • Berdo33
  • 17.08.2017 15:12
    • +1
    Попытался сформулировать вопрос, но без использования мата не получается изложить суть проблемы...

  • Микола
  • 17.08.2017 15:43
    • +1
    Вопрос к мэру и губернатору: почему на газонах города Иваново совершенно спокойно стоят автомобили? Почему эти газоны и зеленые насаждение совершенно спокойно уничтожаются автовладельцами и никому нет дела до этого? Почему не строятся парковки, в т.ч. и подземные? Почему все дворы забиты автомобилями? Почему эти автомобили зимой прогревают моторы по 10-15 мин, и в квартирах одни сплошные выхлопные газы (особенно у первого-второго этажа)? Кто виноват, что ситуация доведена до такого состояния, что приезжающие гости города говорят, что такого безобразия они нигде не видели кроме Иваново? Что Вы собираетесь делать с этим? Почему не наводится элементарнейший порядок?

  • макссс
  • 31.08.2017 11:00
    • 0
    купи себе личный авто и сам все поймешь

  • kjewq
  • 17.08.2017 15:48
    • +1
    Когда обратят внимание ,и начнут что то делать с дом построенного по программе переселение из аварийного жилья в городе Комсомольск Ивановской области жители не живут а мучаются органы местного самоуправления не предпринимают никаких мер на жалобы жителей не реагируют.

  • Alexander Umnikov
  • 17.08.2017 16:56
    • 0
    Тут все просто: переселенцы из аварийноо дилья переселились в аварийное жилье.
    Все потому, что покупались квартиры. К квартирам претензий нет.
    ПРишиты намертво, не оторвешь.

  • Mili
  • 17.08.2017 15:52
    • +1
    Вопрос мэру
    Скажите, чему собственник нескольких квартир (домов) должен оплачивать за вывоз ТКО по всем своим жилищам? Он зарегистрирован в одной квартире, а начисление за мусор идёт по всем 4 объектам. Почему? Собственник оставляет мусор лишь в одном месте, условно, а оплачивает дальше за воздух !


  • Михаил Беляков
  • 17.08.2017 17:16
    • +1
    Я присоединяюсь к вопросу.

  • Ося Бендер
  • 17.08.2017 18:11
    • +1
    Я тоже присоединяюсь.

  • Присоединяюсь, возмущению нет предела на этот грабеж!!!

  • 280238
  • 17.08.2017 16:02
    • +1
    уважаемый мер. дайте распоряжение опубликовать в интернете график вывоза тбо из частного сектора- прошло 2 месяца- ни одной машины- за что мне платить?

  • Alexander Umnikov
  • 17.08.2017 16:57
    • +1
    Поставь вопрос о признании ГлавногоОператораВывозаНашихОтходов нарушившим условия контракта.

  • Tatiana.S
  • 17.08.2017 16:21
    • +1
    Вопрос мэру:
    Почему в городе вырубают так много деревьев и почему не высаживают новые деревья взамен уничтоженных?

  • 898989
  • 17.08.2017 16:25
    • +1
    Вопрос мэру: почему при наличии в центре города ужасно неблагоустроенных территорий (например, м-н на ул.Станционной за "Лентой"), городские власти с таким упорством пытаются навязать преобразования
    довольно чистым и самодостаточным микрорайонам, как например, п/о 14. Вопрос 2 - в п/о 14 хотели построить 10 домов, но нет ни одного отделения банка и практически не работает почта. Это забота о горожанах?

  • Да для почты и банка тупо работы нет. :) Соседнее 43-е П/О тоже от избытка работы не страдает, а 24-е так вообще прикрыли за ненадобностью. :) Документоборот электронный по большинству уже, платежи тоже. :) Банкоматы Сбера там есть, коммуналку оплатить, а в отделении вы что, фамильные бриллианты хранить собрались? :)

  • 898989
  • 17.08.2017 20:59
    • 0
    Вы постоянно выступаете в комментариях как всезнающий эксперт. А ничего, что нет возможности жителям отправлять посылки и заказную корреспонденцию, а предпринимателям вести банковские вопросы?

  • Да я в отличии от вас, живу там, практически всю жизнь. :) Адрес у дома гражданский только в 1984-ом появился, а до этого тоже был П/О-14. :) И что, чего  и как, знаю непонаслышке. :) Пользоваться услугами почты по нынешним временам, не умно, мягко говоря - транспортные компании есть для отправлений, у них всё куда надёжней с доставкой. :) Заказная корреспонденция на бумаге тоже мягко говоря, пережиток, в электронке через сайт Госуслуг немалую часть можно отправить/получить. :) Ну а "предприниматели", постоянно торчащие в отделении банка, всегда удивляли - а что там делать-то им? :) Расчётно-кассовое обслуживание давно уже тоже, дистанционное у нормальных банков, с платёжкой к операционистке мотаться не надо. :) Заявку на кредит тож в электронном виде через личный кабинет в банке подать можно, если вы давний и беспроблемный клиент, то ваш менеджер вам сама позвонит. :) И т.д. :)

  • Ося Бендер
  • 18.08.2017 07:40
    • 0
    Вахтанг, Ваша информированность начинает напрягать. Нет вопроса на который у Вас нет ответа. Кто Вы? На обычного гражданина РФ не похожи. Или вы "команда" определённой фирмы?

  • Я-то как раз, самый обычный гражданин. :) А вот двоечники проклятые, которые элементарных вещей не знают, меня своими бреднями порядком достали за мою жизнь. :)

  • Пытаться изобразить здесь радетеля бизнеса и при этом даже мало-мальски не представлять реалий, в которых этот бизнес существует, какие у него запросы и потребности... :) Ну это шедевр, откровенно говоря. :)

  • Ося Бендер
  • 18.08.2017 19:47
    • 0
    Это Вы о чём?

  • Prostotak
  • 29.08.2017 15:27
    • 0
    Короче, Кикабидзе, или как там тебя? Будешь третим отвечать на вопросы, когда первые двое устанут или сказать будет нечего.

  • Как скажешь, начальник. :)
    "Ты же у меня такая умница! Придумай сама что-нибудь!" (С) Анекдот :)

  • Михаил Беляков
  • 17.08.2017 17:15
    • +1
    Вопрос мэру:
    На улице Ермака сделали велосипедную дорожку. только непонятно, где кого, кто там будет ездить и куда.
    В связи с этим вопрос: планируется ли в городе развивать сеть велодорожек и защищенных от воровства велопарковок?

  • Михаил Беляков
  • 17.08.2017 17:21
    • +1
    В 2017 году было проведено обследование городского транспорта и пассажиропотока и получены рекомендации.
    Будут ли рекомендации эти внедрены?
    Потому что городу очень нужен нормальный пассажирский транспорт, которые возит пассажиров по расписанию, по безналичному расчету (транспортные карты) и в комфортабельных низкопольных и вместительных автобусах и троллейбусах.

  • "Никогда" ответ будет скорей всего - серьёзные работодатели и их страховые компании возражают резко против такого. :) Дорога на работу- с работы тоже входит в рабочее время и если что случится с сотрудником на это пути, травма будет производственной, со всеми вытекающими. :) По этому, жмущийся к их сотрудникам в битком набитом "скотовозе" асоциальный элемент им мало интересен. :) Доп страховки медицинские тоже за отдельные деньги и лишние траты на лечения последствий "тесного общения" с непойми кем, им тоже не интересны. :) Только и всего. :)

  • Михаил Беляков
  • 17.08.2017 17:26
    • +1
    Когда губернатор и мэр начнут регулярно отчитываться о проделанной работе перед населением не на телевидении, а в живом общении с населением?

  • 450se
  • 17.08.2017 18:16
    • +1
    Вопрос к губернатору. Московский микрорайон,, д. 14А, корп. 1. Дом введён в эксплуатацию, не смотря на то, что не соответствует проектной документации - не установлен ИТП. Стоимость 4,5 млн. Другие дома ДСК достраивают за счёт средств банка сонатора, наш дом не вошёл в данную программу. Требования для получения данных средств по суду не реальные: должны придти все собственники с оригиналами документов в суд. и это при условии того, что нет гарантии что когда либо удастся получить средства  с ДСК, т.к. они банкрот. При обращении в городскую администрацию был получен хамский ответ, что по документам ИТП у Вас установлен, а если вы хотите, что бы он у Вас был на самом деле, предлагаем Вам провести собрание собственников, собрать деньги и купить ИТП самостоятельно. На сегодняшний день из-за отсутствия ИТП в нашем доме в системе ГВС течёт вода из системы отопления, хотя по нормам СанПин должна соответствовать по качеству питьевой. Постоянно температурный режим не соответствует нормам. При всём этом с нас берут плату за ГВС. При приёмке дома жильцы не проверяют общедомовые коммуникации. Почему, в нашей области, люди за откаты подписывают такие документы (других предположений, почему это было сделано у меня нет), а ответственность ни какую не несут? Когда будет решён вопрос по устранению недоделок на нашем доме?

  • 450se
  • 17.08.2017 18:42
    • -1
    Опять вопрос к губернатору. Деревня Андреево, ивановский район, находится между Лебяжим лугом и деревней Полуниха. Был произведён ремонт дороги. По проекту должны были произвести обустройство тротуаров и установку столбов освещения. Это не было сделано. В ответ на обращение в департамент дорожного хоз-ва Ивановской области сначала позвонили по телефону и пытались узнать откуда мне стало известно, что должны были обустраивать тротуар в данном населённом пункте и устанавливать столбы освещения? А через несколько дней был получен официальный ответ -не по существу. В ответе был указан участок, который ремонтировали годом ранее, на котором не предусмотрены данные объекты, и указано, что на сегодняшний день недоделок по данному участку нет. Был отправлен запрос в прокуратуру. Но есть подозрения, основываясь, на опыте других обращений, что может закончится всё отпиской. наши обращения были не безпочвенны. После ремонта дороги жители и гости д. Полуниха проезжают через нашу с превышением скоростного режима. Только на нашей улице живёт 5 детей. При чём при обращении в прошлом году в ДДХиТ, по поводу установки искуственных неровностей был получен отказ, в связи с тем что нет освещения, а установка лежачих полицейских без этого не возможна. На прошлой неделе наши опасения подтвердились, произошло ДТП. В этот раз обошлось без человеческих жертв. Исходя из вышеперечисленного вопрос, сколько человек должно погибнуть, чтобы нас услышали? что творится в нашей области? Когда прекратится это? Почему мне в свободное от работы время вместо того что бы проводить его вместе с семьёй, из-за  халатности и, возможно, действий чиновников с целью получения личной выгоды, приходится писать письма по департаментам и получать от них ответы не по существу?

  • 450se
  • 30.08.2017 08:38
    • -1
    По поводу обращения в прокуратуру. В общем всё было ожидаемо. 18.07.17 было отправлено обращение в Ивановскую межрайонную прокуратуру через интернет приёмную на сайте прокуратуры ивановской области.Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусматривает ответ в течении 30 дней. Сегодня уже 30.08.17. В этот раз даже отписки ни какой не прислали. Просто проигнорировали.

  • 450se
  • 30.08.2017 10:42
    • 0
    Связывался с прокуратурой. Ответ отправили. Доблестная почта не донесла.

  • Я вам не Уточка
  • 17.08.2017 20:15
    • -1
    Вопрос к губернатору.
    Когда, Вы, наконец, всех нас обрадуете и уйдете со своего поста?

  • И кто на ваш взгляд управляет областью?

  • Я вам не Уточка
  • 17.08.2017 20:39
    • -1
    Явно не Павел Алексеевич!

  • Ili ya
  • 17.08.2017 22:25
    • +1
    Чем вам губер то не нравится?)

  • Ili ya
  • 17.08.2017 22:30
    • +1
    Так ляпни почему не он.

  • Точно. Он тактик. Стратег в Москву уехаел.

  • Ося Бендер
  • 18.08.2017 07:45
    • +1
    Да шобла воришек управляет.

  • Микола
  • 17.08.2017 21:26
    • +1
    Почему в городе происходит самозахват земли под автостоянки: вырубаются зеленые насаждения, тупо завозится гравий, перегораживается цепочками и на это место ставят автомашины, грубо попирая интересы и закон?
    Мое личное мнение, что нет "хозяина" в городе. Почему такое вопиющее бездействие власти? Или самозахват под личное авто - это норма в Иваново? Где закон и порядок?

  • Ili ya
  • 17.08.2017 22:37
    • +1
    Да мы так захватываем участок земли около дома. просто денег нет и проще коня держать около дома.

  • Ili ya
  • 17.08.2017 23:03
    • +1
    Понятно. х. с ними. Все равно  вытянут.

  • ataman196519
  • 17.08.2017 23:42
    • +1
    В деревне от родителей остался дом,в доме никто не зарегистрирован,документы на собственность не оформлены ещё,регоператор присылает квитанции на вывоз мусора на бывшего собственника тоесть на моего родителя которого нет в живых давно,сам я живу и зарегистрирован с семьёй из четырёх человек в городе Иваново,почему я должен платить дважды за вывоз мусора,здесь и ещё в деревне??? Это что за законы такие??? Вроде было сказано, что оплата за вывоз мусора производится с количества зарегистрированных человек.

  • Аналогично. Есть дом в деревне. Бываем там от силы две недели, и только летом, в отпуске, никто не прописан. Вся семья прописана и живет в городе, так же в своем доме. Квитанции пришли, мусорную машину не видели ни разу. На горячую линию не дозвониться вообще. Так за что платить то? Просто кому то в карман, за воздух, потому что там кто то так решил??? Увольте))) Ищите дураков в другом ауле!!!

  • Ося Бендер
  • 18.08.2017 07:47
    • +1
    Присоединяюсь.

  • Алексей Салов
  • 18.08.2017 00:20
    • -1
    Есть ли жизнь на марсе...

  • Ося Бендер
  • 18.08.2017 07:52
    • -1
    -Девушка,а журнал "Наука и жизнь" есть?                                                                                                         - Наука есть, а жизни нет.  см. ДМБ

  • ДаниилРебров
  • 18.08.2017 08:43
    • +1
    Каждый вечер по Лежневской и Шереметьевскому начинают гонять лихачи, нарушая всевозможные правила дорожного движения - при полном попустительстве как городских властей, так и сотрудников ГИБДД. Почему у нас Гаишники выходят на работу, только когда приезжает Медведев? Кто должен отвечать за безопасность на дорогах города в обычные дни?

  • Михаил Беляков
  • 18.08.2017 09:45
    • +1
    Еще вопрос и мэру и губернатору.
    Он касается надземных и подземных пешеходных переходов.

    Подземные (подмостовые) переходы под мостами через Уводь на проспекте Ленина и на Шереметевском проспекте нужно заменить на обычные, наземные, поставить светофоры и дать возможность людям переходить через дорогу по дороге, а не над или под дорогой.

    Тоже самое нужно сделать и на вновь оборудованной трассе около деревни Чернцы. Сделать нормальный наземный переход, возможно со светофором по требованию. Надземный закрыть.

    Людям неудобно спускаться и подниматься, особенно пожилым людям, инвалидами, родителям с детьми, колясками, велосипедами.
    Переходы надо обслуживать, убирать их от грязи и снега. Это лишние и постоянные затраты.

    Город должен быть для всех людей, а не для водителей.
    Машины имеют небольшой процент жителей. Получается, что город в первую очередь идет на поводу у водителей и только потом у жителей.
    Это неправильно.

  • otvetstvennaia
  • 18.08.2017 09:51
    • +1
    Вопрос губернатору: 1. Почему рег.оператор по вывозу ТКО стал монополистом в области? Где антимонопольная служба и прокуратура? Почему не проводился конкурс для г.Иваново, а только для области и района, где, кстати, победили ВСЕ организации напрямую или косвенно принадлежащие руководителям ООО "Региональный оператор по обращению с ТКО"? На подряд организации, которые занимались вывозом ТБО не берут. Все люди работавшие в таких небольших (и даже больших, таких как МУП САЖХ) организациях, а это минимум 200-300 человек, скоро окажутся на улице. Многие работаю семьями, т.е. люди останутся ВООБЩЕ без средств к существованию... 2. Почему рег.оператор выставляет счета за услуги, которых не оказывал? Заставляет заключать договор задним числом и выставляет счет за не оказанные услуги? Это законно? 3. Почему частный сектор не обеспечивают пакетами для мусора, согласно главы II, ст.10 Правил обращения с ТКО? Как определяется объем мусора, если кто-то выставил 5 мешков по 40 литров, а забрали только 3? Говорят, что с этого дома положено забирать только такой объем? А как они это определили? Откуда они знают какой объем у этих мешков? Ведь рег.оператор свои мешки не предоставляет... 4. Почему, имея в собственности несколько объектов недвижимости (квартиру в городе и домик в деревне), оплата должна производиться по всем этим объектам? Если человек всю зиму мусорит только в городе, за что платить в деревне? И, наоборот, если я летом в деревне, кто мусорит за меня в городе? Считаю данную схему неестественной монополией, грабежом и вымогательством.

  • svfat83
  • 18.08.2017 09:55
    • -1
    Губернатору. Прошу рассмотреть вопрос  о внесении изменения в порядок участия собственников МКД в спец. Программу «Формирование современной городской среды», а именно участие вне конкурса  домов ( по заявлению или Протоколу общего собрания) требующих исключительно асфальтирование придомовой территории, не участвующих ранее в аналогичных программах. Пример: 12 Проезд, д.6 . требуется только асфальтовое покрытие придомовой территории. Вопросы по установке лавочек, ограждений решены с УК. Детская площадка не требуется.

  • svfat83
  • 18.08.2017 09:55
    • -1
    Губернатору. Прошу рассмотреть вопрос  о внесении изменения в порядок участия собственников МКД в спец. Программу «Формирование современной городской среды», а именно участие вне конкурса  домов ( по заявлению или Протоколу общего собрания) требующих исключительно асфальтирование придомовой территории, не участвующих ранее в аналогичных программах. Пример: 12 Проезд, д.6 . требуется только асфальтовое покрытие придомовой территории. Вопросы по установке лавочек, ограждений решены с УК. Детская площадка не требуется.

  • knrr0
  • 18.08.2017 09:56
    • +1
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ВКЛЮЧАЯ ГУБЕРНАТОРА ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА ,А ЭТО ТАК ПОКАЗУХА ПРАВДА ГУБЕРНАТОР ?

  • lena9
  • 18.08.2017 21:40
    • +1
    Здравствуйте. Очень прошу помочь, не замалчивайте. Я проживаю в непосредственной близости к ресторану Шафран, расположенному по адресу- г.Иваново, просп.Шереметевский 85. Мои окна трехкомнатной квартиры— ВСЕ ОКНА - расположены по фасаду, обращенному к ресторану Шафран. Ресторан шумит в вечернее и ночное время, вплоть до двух ночи. Помимо грохота музыки, речей конферансье, я каждый вечер в своей спальне слушаю грохот фейерверков - и это, замечу, после 11 вечера. Ресторан шумел и в прошлом году. Лето 2016 года я провела в поисках помощи от правоохранительных органов. Однако - безрезультатно. Полиция не составляет даже протокол нарушения общественного порядка, тк юридически ресторан ничего не нарушает - закон о тишине в вечернее и ночное время в Иванове отсутствует. ОВД Октябрьского района, Прокуратура Октябрьского района, Администрация города - все пишут отписки, результат так и не был достигнут - весь летний сезон до осени ресторан "шалил". К слову, в др времена года, кроме как в редкие праздники, к ресторану претензий нет. В этом году к органам местной власти я не обращаюсь -это бесполезная трата времени, сегодня написала электронное обращение Президенту. Хочется узнать у губернатора и мэра - ПОЧЕМУ я, проживая в своей квартире, после рабочего дня должна это слушать?! Почему в собственной квартире я не могу отдохнуть в тишине вечером и ночью? КТО должен ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ прекратить? В чьих это "полномочиях", если все органы местной власти оказываются неспособными прекратить этот беспредел, тк НЕ ОБЛАДАЮТ полномочиями? Я специально пишу, что у меня три комнаты и все выходят на ресторан - мне банально некуда уйти спать, где могло бы быть тише внутри квартиры. Также, жалобы и обращения в 2016 году были -ВСЕ- коллективные - не мне одной мешает этот ресторан. Перед всеми этими обращениями в правоохранительные органы неоднократно звонили в ресторан и просили по-человечески уменьшить звуки своего присутствия, однако отклика и понимания от ресторана не было.


  • Фокин Валерий
  • 20.08.2017 22:12
    • +1
       Целевой показатель по расселению аварийного фонда в Ивановской области исполнен на 68,5% ( kommersant. ru/doc/3385055 ).
    По условиям предоставления д/с из фед. бюджета, региону, сорвавшему программу, придётся вернуть в Фонд ЖКХ полученную ими с 2013 года финансовую поддержку.
    Контрольные сроки окончания программы близки, риски неисполнения – высоки.
    Вопрос:
    Заложены ли д/с в областном бюджете на эти цели? А если нет, где станете брать?
    И скажется ли это на процессе секьюритизации (выпуске субфедеральных облигаций Ивановской области, получаемом кредитном рейтинге области …)?

  • Антенка Greena
  • 21.08.2017 11:40
    • +1
    Вопрос губернатору: "Когда начнется очистка реки Уводь? В центре города вода уже даже не течет - запах ужасный, мошки, мусор, обмельчала ужасно!"

  • Фокин Валерий
  • 22.08.2017 17:25
    • +1
    Вопрос губернатору П.А. Конькову.
       Считает ли губернатор приличным поведение в качестве председателя Общественной палаты Ивановской области, при котором с председателя палаты и крупного индивидуального предпринимателя региона (Ю. В. Портновой) взыскивают в судебном порядке долги за СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НЕПЛАТЕЖИ за 2 года по услугам за капитальный ремонт МКД?
    Причём взыскивают уже после первого проведённого ремонта конкретного дома, что говорит о злостном отношении к финансовым обязанностям и нежелании платить в принципе за услуги по уже улучшенному собственнику активу недвижимости (не самого бедного человека в регионе) таким публичным человеком как председатель ОП региона. Зачем нам такие необязательные председатели?

    ps  
    Кандидатуру нынешнего председателя поддержал тогда ещё временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков. С него и спрос за этого человека.

  • Валерий Фокин
  • 27.08.2017 22:24
    • -1
       Часть российских руководителей регионов высказалась за ограничение на их территориях показа фильма Алексея Учителя «МАТИЛЬДА».
    Губернатора часто можно наблюдать в храмах региона. Известно, что РПЦ относит последнего убиенного российского императора к лику святых (страстотерпцев).
       Планирует ли губернатор нашего региона бороться за его святость путём подобного ограничения в показе данной картины по всей Ивановской области?

  • Makar37
  • 29.08.2017 14:32
    • +1
    Вопрос Мэру.
    Когда начнете развивать ,а не губить ивановский троллейбус? (линии в Минеево,Рождественский,Авдотьино,Меланжевый)Сколько лет об этом говорят,а не одного столба для контактной сети так и не поставили.Неужели Вы не понимаете,что ПАзики,Пежо,Форды,Богданы-это не уровень областного центра. Ладно ПАТП угробили в свое время,так развивайте хотя бы троллейбус. А то в последнее годы(лет 15) и его пытаются угробить.

  • adimiv old
  • 29.08.2017 16:15
    • +1
    Вопрос-предложение.
    Как долго в городе будет анархия в работе общественного транспорта?  Нет ни исполняемых графиков движения. Нет контроля за тех. состоянием автопарка. Остановки общественного транспорта на 90% не соответствуют нормам и просто физическому состоянию.
    Предлагаю: в ближайший месяц, уведомить всех подрядчиков о проведении проверок на вопрос исполнения обязательств по контракту. В случае неисполнения каких-либо условий контракта- лишение разрешения на перевозки в городе с последующим отказом в участии в тендерах. Обязать всех перевозчиков обеспечить выход первого маршрута не позднее 6 часов утра и отправлением последнего маршрута не раньше 10 часов вечера. Обязать перевозчиков предоставить интервалы движения транспорта. Предоставленные данные передать общественной комиссии.
    Создать общественную комиссиию, по контролю за движением автотранспорта. В составе комиссии должны быть исключительно независимые граждане с представителями СМИ. (думаю МГ Барс будет не против выделить корреспондента для освещения деятельности данной комиссии).
    Обязать комитет по благоустройству города провести инспекцию по остановкам и создать план реконструкции ост. павильонов.

  • 332211
  • 29.08.2017 19:24
    • +1
    Вопрос губернатору. Планируется ли хоть что-то делать для сохранения историко-культурного наследия города? Здания БИМ, больницы мастеровых и рабочих на станционной стоят без отопления, кое где без крыш и окон, и намеренно доводятся до состояния сноса. В жутком состоянии дома Дюрингера, Зубкова, Соколова на III Интернационала и др. Почему вы приговорили к сносу один из основных четырёх объектов конструктивизма Иваново дом - пулю?

  • московский
  • 29.08.2017 19:52
    • +1
    Вопрос губернатору: Что даст  Ивановской области строительство комбината полиэфирного волокна кроме очевидных проблем с экологией и, соответственно, состоянием здоровья людей( онкология, астма и т.д)?

  • DRON8666
  • 29.08.2017 21:34
    • -1
    Вопрос:Зачем асфальтировать тротуары и тратить бюджетные деньги если их через год-два разбивают автомобилями.Все тротуары превращены в проезжие трассы а газоны в стоянки.

  • Вопрос губернатору: Когда будут газифицированы земельные участки, выделенные под строительство многодетным семьям в деревне Калачево Ивановского района? Многолетние обещания и отписки чиновников всех мастей так и не привели к каким-либо результатам. Участки не осваиваются, люди не рискуют брать кредиты на строительство, боясь остаться с недостроем в чистом поле.

  • raf
  • 30.08.2017 07:36
    • 0
    Головой прежде думать нужно было, а не частнособственническим эгоизмом.

  • Ну сейчас посыпятся вопросы.) Хорошая рубрика. Я бы присоединился к вышесказанному кем то. По ночам на проспекте Шереметевском стоит стрельба. Порой кажется, что Третья мировая началась. Окна вздрагивают. Ресторан запускает салют. Ну почему бы депутатам не принять региональный закон по этому вопросу? У правоохранителей был бы "мандат" на оперативное реагирование. Берите с них хоть штраф. На Новый год я понимаю, но каждую неделю, да ещё бывает и не раз, это перебор. Свадьбы - это хорошо, но грохот в радиусе километра - это перебор.

  • Сосновский
  • 29.08.2017 22:17
    • 0
    Вопрос такой - Почему бы к юбилею Иваново-Вознесенской губернии не вернуть городу его историческое имя - Иваново-Вознесенск ?

  • cornholio
  • 04.09.2017 12:48
    • 0
    коньков, залогинься

  • disputandum14
  • 30.08.2017 04:26
    • -1
    вопросы, с которого бы хотелось конкретных действий: 1. когда сделают дорогу в мкр Просторный, от поворота вывеска ТЭЦ-3 до конечной???? 2. вопросы по городу Приволжск: почему выстроенный ФОК не работает и вообще не соответствует планировке???? Когда возобновится подача горячей воды?????? её нет.

  • raf
  • 30.08.2017 07:32
    • +1
    Просторный-это территория города Кохма. Обращайтесь в администрацию Кохмы.

  • Вета Громова
  • 30.08.2017 09:25
    • +1
    Почему на газонах города Иваново совершенно спокойно стоят автомобили? Почему эти газоны и зеленые насаждение совершенно спокойно уничтожаются автовладельцами и никому нет дела до этого? Почему вырубаются деревья на улицах всеми жителями частного сектора по их усмотрению?

  • Dizzzli
  • 30.08.2017 13:16
    • 0
    В Иванове собираются строить Кванториум. Почему не в Шуе? Почему все хорошее только в облцентре?

  • Массимо
  • 30.08.2017 14:52
    • +1
    1.Планируются ли какие либо мероприятия посвященные юбилею ивановского троллейбуса? 2.И снова про парковки на газонах!!!Паркуются где только можно!!!Пример общежитие № 2 ИВГМА на ул. Велижской. Паркуются прямо возле общежития. Полно мест как с одной так и с другой стороны улицы, но усердно ставят на газон,так еще и ездят по тротуару.

  • макссс
  • 31.08.2017 10:58
    • 0
    Павел Алексеевич, Вы сами не боитесь оказаться на месте Ваших подчиненных, которые сейчас томятся в СИЗО и в колониях? как вы считаете, такими жуликами Единя Россия себя скомпрометировала или такое поведение высших чиновников из этой партии- в порядке вещей?

  • макссс
  • 31.08.2017 11:02
    • 0
    и прошу не отшучиваться на серьезные вопросы в стиле нашего любимого президента, а отвечать четко и по существу

  • один из нас
  • 31.08.2017 17:55
    • 0
    Единственный в Иванове муниципальный транспорт - троллейбус. Обновление подвижного состава не проводится годами. Многие машины выработали свой ресурс и нуждаются в замене. Вопрос мэру: когда и в каком объёме состоится обновление троллейбусного парка? Нужно именно массовое обновление, а не окупка 2-3 троллейбусов (хотя и это хорошо). Это нужно делать как можно быстрее,  т.к. старую технику невозможно эксплуатировать вечно.
    Вопрос губернатору: почему в области нет целевой программы по обновлению парка общественного транспорта, как во многих других регионах?

    Предвижу один из вариантов ответа (наиболее вероятный): нет денег. Их нет почти нигде. Тем не менее общественным транспортом пользуется бОльшая часть населения города. В то же время ежегодно растёт число личных автомобилей и число поездок на них. Отсюда - пробки, целая серия проблем с парковкой. Развитие ОТ - одно из действенных средств борьбы с пробками и прочими побочными эффектами автомобилизации. С таким ОТ, как сейчас у нас, этих проблем не решить.

  • Alexander Umnikov
  • 01.09.2017 14:14
    • 0
    Все новости на сайте ИвановоНьюс, в которых упоминается Коньков лишены возможности комментирования.
    Губернатор так боится граждан?
    Или, как ивановская дума принимает только подобострастные обращения?

  • cornholio
  • 04.09.2017 12:46
    • 0
    какое полноценное питание для кормящей матери можно приобрести на выплачиваемое в иваново пособие 70,8 р в месяц, то есть на 2,36 р в день, - прошу привести этот перечень

  • Яяя37
  • 04.09.2017 16:22
    • 0
    Когда в регионе будет действовать закон о тишине,почему собственники жилых помещений многоквартирных домов должны страдать от соседей дебоширов? Полиция бездействует ссылаясь на действующее законодательство,правительство региона ждёт когда начнётся "подъездная поножовщина"????

  • GROSS
  • 07.09.2017 12:25
    • 0
    А губернатор-то отвечает на эти вопросы? Я конечно извиняюсь...а где можно ответы посмотреть?

  • GROSS
  • 07.09.2017 12:26
    • 0
    Тут на вопросы губернатору только пользователи отвечают)))