Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.08.2017 15:32

Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий в Иванове и области

Квалифицированному специалисту работодатель готов платить до 200 тысяч рублей в месяц


Служба исследований сайта HeadHunter проанализировала рынок труда в Ивановском регионе и выяснила, специалисты каких профессий сегодня особенно востребованы на рынке. В ходе исследования было обработано 2 228 предложений от работодателей региона, созданных на портале hh.ru.

Как выяснили эксперты, в Иванове и области количество вакансий сегодня увеличилось на 53% в сравнении с июлем 2016 года. А количество резюме выросло более чем в 5 раз.

На текущий момент в регионе можно констатировать ситуацию дефицита кадров. В среднем на одно вакантное место в Иванове и области претендуют 3 кандидата при норме в 5-6 резюме на одну вакансию. Крайне низкая конкуренция отмечается в следующих профобластях: «Консультирование», «Страхование», «Банки, инвестиции», «Медицина», «Рабочий персонал», «Автомобильный бизнес», «Транспорт, логистика», «ИТ, телеком», «туризм, гостиницы, рестораны», где работодателям очень нелегко найти специалистов, и они готовы их привлекать всеми возможными способами, в том числе, предлагать высокие зарплаты.

Что касается работных предложений, то львиную долю рынка вакансий в Иванове - 41% от общего количества предложений о работе в регионе - занимает сфера «Продажи», ещё 18% приходится на банковский сектор, а каждая десятая вакансия размещается в профобласти «Производство».

В пятёрку лидеров в структуре вакансий также вошли «Начало карьеры, студенты» (14%), «Медицина, фармацевтика» (8%), «Рабочий персонал» (8%), «Административный персонал» (8%). Однако эксперты отмечают, что за год в сфере «Производство» количество вакансий увеличилось на 100%, в сфере «Консультирование» - на 105%, а в сфере «Медицина» и вовсе на 241%.

Средняя предлагаемая на hh.ru зарплата в июле-августе в Иванове и области - 30 тысяч рублей, что совпадает с ожиданиями соискателей.

В топе актуальных вакансий начала августа с самой высокой зарплатой в Ивановском регионе - «Водитель-экспедитор по перевозке грузов» с зарплатой до 200 тысяч рублей. В пятёрке актуальных вакансий также «Менеджер по продаже тканей» (до 150 тысяч рублей), «Программист 1С» (до 130 тысяч рублей), «Мастер по ремонту квартир» (до 120 тысяч рублей), «Менеджер по оптовым продажам» (от 100 тысяч рублей).



ключевые слова: работа вакансии зарплата
  • оцените новость:
  • (2)
  • 9064
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Executor
  • 07.08.2017 15:50
    • +1
    Хочу в Иваново, описанное в статье!

  • Медведь
  • 07.08.2017 15:57
    • +1
    Всё есть - только денег нет, держитесь. и всего Вам хорошего

  • макссс
  • 07.08.2017 16:10
    • +1
    какие там 200 тыщ??? это ДО двухсот. замануха...а реально дай бог 50-60

  • ataman196519
  • 07.08.2017 16:15
    • +1
    В топе актуальных вакансий начала августа с самой высокой зарплатой в Ивановском регионе - «Водитель-экспедитор по перевозке грузов» с зарплатой до 200 тысяч рублей. В пятёрке актуальных вакансий также «Менеджер по продаже тканей» (до 150 тысяч рублей), «Программист 1С» (до 130 тысяч рублей), «Мастер по ремонту квартир» (до 120 тысяч рублей), «Менеджер по оптовым продажам» (от 100 тысяч рублей). только вот одно тут не уточнили, это годовая зарплата или как???

  • Fusion
  • 07.08.2017 16:16
    • +1
    По видимому кто написал сей бред вообще не в курсе, того что твориться на рынке труда!! Ржу не могу))  

  • Roman37
  • 07.08.2017 16:22
    • +1
    Заместитель директора по закупкам
    300 000-300 000 руб.
    Планирование и управление деятельностью Компании в области закупок, согласно установленным показателям и планам Компании. Определение стратегии развития Компании по системе...
    Высшее образование. Управленческий опыт работы. Опыт организации закупок с РФ и по импорту приветствуется. Успешный опыт работы с большим количеством...
    Что то не упомянули..

  • синий мухомор
  • 07.08.2017 20:27
    • 0
    Fusion абсолютно поддерживаю, полнейший бред!  тот же самый сайт hh ru. предлагает зарплату строительной профессии 20-22000руб. да и то ещё побегаеш, да в большинстве откажут, а насчёт нехватки специалистов, среди строительных и рабочих специальностей лучше бы вообще помолчали, великие балаболы

  • ataman196519
  • 07.08.2017 16:37
    • +1
    По трудовой книжке пять профессий,в ЦЗН получил карточку безработного,на приёме у специалиста по трудоустройству был уже раз пять, только и говорят каждый раз, ничего предложить не можем,так как сейчас на Ивановском рынке труда трудно найти работу.

  • ataman196519
  • 07.08.2017 16:40
    • +1
    может им нужно заплатить за то чтоб предложили такую работу с зарплатой от 30000 руб до 200000 руб?

  • ataman196519
  • 07.08.2017 16:50
    • +1
    Может здесь читают работодатели, возьмите меня на работу водителем экспедитором с зарплатой в 200000 рублей в месяц в Иваново и Ивановской области

  • Вы что, первый раз с заманухой рекламной для повышения посещаемости сайта, встречаетесь? :) Если уж и HH до такого докатился, тады ой. :) "Кота в мешке" по объявлению у нас очень редко берут, чаще сманивают по рекомендации, от одиночных спецов до целых цехов и участков оптом. :)

  • ataman196519
  • 07.08.2017 17:14
    • +1
    полностью согласен.


  • Fantomas
  • 07.08.2017 16:48
    • +1
    Губернатор в июльском рейтинге первый с конца, а зарплаты первые с начала. Так не бывает!

  • Я не Я
  • 07.08.2017 17:36
    • +1
    А с каких это пор список "Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий" формируется с какого-то непонятного ресураса? У нас вроде ФНС есть, у них спросили бы...

  • 99d
  • 07.08.2017 17:43
    • +1
    Учителей, воспитателей, катастрофически не хватает, а о них тут даже не говорится. Странно.

  • На бумаге не хватает. :) Только вот попробуйте устроиться на такое место. :) Выясните, что эту ставку тащит на себе совместитель и отдавать, весь такой несчастный и замученный, чего-то не хочет. :)

  • kjggd
  • 07.08.2017 18:31
    • +1
    ТАКОЙ БРЕД САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ У СВЕРЧКОВА, ИЛЬЮШКИНА, КАБАНОВА,ЧУЖБИНКИНА ТОЛЬКО ТАКИЕ ВАКАНСИИ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОСТОИНО..

  • kjuy0
  • 08.08.2017 10:16
    • 0
    АГА ТОП -5 САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ВАКАНСИЙ В ИВАНОВО -ЭТО ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛИ,ВОРЬЁ,ПОЛУЧАТЕЛИ ОТКАТОВ,КРОХОБОРЫ,И МОШЕННИКИ.

  • игорь платков
  • 08.08.2017 12:46
    • +1
    Вранье двадцать больше ни кто не заплатит ,да и за этой зарплатой побегаеш самый нищий регион

  • ataman196519