Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

06.08.2017 15:44

В Иванове байкер улизнул от экипажа ДПС

ВИДЕО


В соцсетях бурно обсуждают видео, на котором мотоциклист не подчиняется требованию дорожных полицейских об остановке, ловко объезжает служебную машину и удирает от сотрудников ГИБДД. Полицейская машина разворачивается и пускается в погоню. 

Именно этот факт и вызвал бурную реакцию интернет-пользователей. Зачем машина ДПС начала преследование байкера, если это, по сути, бесполезно и даже опасно для дорожной ситуации? Тем более что, как утверждают комментаторы, в Госавтоинспекции существует негласное правило не гоняться на машинах за мотоциклистами?

Дорожный инцидент произошел на улице Степанова в Иванове.

Видео: ВКонтакте / Автопартнер



  • оцените новость:
  • (2)
  • 8950
  • 16

Комментарии (16)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Игорь Родин
  • 06.08.2017 16:08
    • -1
    "Зачем машина ДПС начала преследование байкера, если это, по сути, бесполезно и даже опасно для дорожной ситуации?"
    То есть, байкеры априори над законом?
    Казалось бы, пуля быстрее байка? Так в чём же дело?
    Уверен, почли нескольких остановок с помощью пули, не будет более законопослушных граждан, чем байкеры.

  • jnht
  • 06.08.2017 17:08
    • +1
    КОНЕЧНО САМОЕ ОНО ЗА БАЙКЕРОМ НА МАШИНЕ ДПС И ГОНЯТЬСЯ ХИ --ХИ.

  • Tiger Claw
  • 06.08.2017 17:41
    • +1
    В этом месте много нерегулируемых переходов и много пешеходов, в том числе детей. Две школы рядом детская поликлиника. За погоню в этом месте байкер заслуживает уголовного наказания. Да он не просто мудак, он потенциальный  убийца. Полицейские в этом месте не должны были его преследовать, так как это потенциально опасно для пешеходов.

  • вообще-то на степанова одностороннее движение и машина ДПС была на встречке до разворота

  • adimivz
  • 06.08.2017 18:56
    • +1
    Ну хоть сигналами внимание народа привлек к этому "убийце".

  • Красава
  • 06.08.2017 19:11
    • +1
    Много у меня таких знакомых, и многие из них  мозги на столбах оставили.

  • Ося Бендер
  • 06.08.2017 20:41
    • +1
    Может кто объяснит,с каких пор включение светового спецсигнала стало "законным требованием"? На записи отлично видно что ни какого требования сидящий в машине дпс не предъявлял, а просто въехал под колеса байкера. Не очень умный,видимо, Гоша про пули вспомнил. А где в действиях байкера общественно опасное деяние? Ехал чел по своим делам,ни кого не давил - и ,на тебе,выскакивает ему прямо под колеса дпсник. А может там бандос в купленной форме? Он, кстати, один в авто дпс.

  • adimivz
  • 06.08.2017 20:48
    • +1
    Если чё, то в правилах это обозначено. Пропустить автомобиль с включеными спец. сигналами.
    Из серии "Знак "кирпич" запрещает движение, но вам туда можно."

  • Ося Бендер
  • 07.08.2017 07:43
    • +1
    adi, в ПДД написано что? Включение спецсигналов дает преимущество при движении,  это не является требованием остановки вашего тс. На записи я не слышу звукового сигнала.Вижу только "мигалку". Одна "мигалка" используется для чего? - читай ПДД. Если идпс находится в авто при движении, он должен через громкоговоритель обозначить своё требование? И не плети ерунду про кирпичи.

  • федороф
  • 06.08.2017 23:15
    • 0
    может из за жены? может он его уже месяц ловит?

  • Да и правильно сделали - там тупо разогнаться байку негде, чтоб удрать. :) Он старт-стопом сцепление, тормоза, а если повезёт то и поршневую с коробкой убъёт, по переулкам елозя. :) Ну или об стену затормозит. :)

  • vofchik
  • 06.08.2017 22:10
    • -1
    Сотрудники ДПС не просто так под "кирпич" въехали, значит на что-то было не так. А данный хрустик он свой столб найдет. ПДД надо соблюдать, ДПС не просто так останавливает, в США уму пулю  вдогонку пустили-бы, а если-бы догнали морду в асфальт впечатали. Уважать надо закон.

  • Ося Бендер
  • 07.08.2017 07:48
    • +1
    И ещё скажи, что в США коп под колёса тебе не выскочит, как черт из табакерки, что бы лишний штраф оформить и "палку заработать" .

  • Борис Кондрин
  • 07.08.2017 08:37
    • 0
    До сих пор более 50% мощных мотоциклов ездят, а точнее летают , без номеров. Поэтому ГИБДД им пофигу. А инспектора, похоже, боятся связываться с лихими наездниками. А как вы думаете, что будет с водителем авто, который промчится по Лежневской или Фрунзе со скоростью 160, без номеров, на глазах полиции? Догадываетесь?' Кстати, в Москве ни разу не видел мотоциклов в объемом двигателя  более 50 кубиков , без номера. Видимо, полиция там работает.

  • макссс
  • 07.08.2017 09:52
    • -1
    если бы во время погони этот олень погиб, врезавшись куда нибудь, поделом бы было!!!! нефиг гонять от дэпосов! к черту это негласное правило

  • Объявление в зоопарке: "Страусов не пугать! Пол бетонный!" (С) Анекдот :)