Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.08.2017 19:30

На редактора сайта IvanovoNews совершено нападение

Из-за, якобы, похищения девушки


Сегодня вечером на редактора сайта ivanovonews.ru Андрея Полякова было совершено нападение. Вот что он сам рассказал об инциденте.

«Все произошло примерно в 5 часов вечера. Я работал за компьютером в своей квартире, готовя к публикации на сайте новость и видео о том, как байкер в Иванове улизнул от экипажа ДПС (чуть позже – выложу). В этот момент в дверь начали громко стучать, я бы даже сказал – долбиться. Естественно, я поспешил открыть, чтобы узнать, кто это так ко мне ломится. На пороге, шатаясь, стоял огромный молодой детина, лет 25, на вид – ну, очень пьяный. «Кто вы и в чем дело?», - спросил я его. Он выставил кулаки вперед и угрожающе произнес: «Где моя сестра (назвал имя фамилию и отчество)? Ты ее похитил». Немного ошалев от услышанного, я ответил, что никакой такой Светланы (имя изменено) я не знаю, и, вероятно, молодой человек просто ошибся адресом. Бывает. И стал закрывать дверь. Вот тут все и началось…

Парень выставил ногу так, чтобы дверь не закрылась и начал требовать впустить его в квартиру, иначе он выломает дверь и все тут разнесет. Отмечу, что детина этот не выражался нецензурно – он просто говорил матом. Кое-как мне все-таки удалось отпихнуть неадекватного визитера и закрыть дверь. И я сразу предупредил его, что если он не перестанет ломиться в квартиру, я вызову полицию. На что услышал ответ: «Вызывай. Я сам из полиции. И я все равно не уйду, вышибу дверь, достану тебя и прибью». Тогда я решил узнать, что же произошло с его сестрой, и почему он решил, что я тут в чем-то замешан. Бесполезно. Ничего внятного в ответ не услышал, только – брань и оскорбления. И тут парень начал вышибать мою дверь, со всей дури колотя по ней руками и ногами. Мне ничего не оставалось, как вызвать полицию. Я набрал 112, меня переключили на дежурную часть, и я сообщил, что в мою квартиру ломится неизвестный, угрожая расправой. В «дежурке» сказали: ждите, наряд отправлен.

А дверь, между тем (не железная), уже, можно сказать, трещала по швам. Я решил до приезда полиции, что называется, заболтать «взломщика» - потянуть время. Прекратить все быстро и оказать вооруженное сопротивление я посчитал лишним. Но все было тщетно – переговоры через дверь ни к чему не приводили. Парень продолжал ломиться в дверь и выкрикивать угрозы на весь подъезд.

Вот тут хотелось бы особо сказать о моих «добрых» соседях по лестничной площадке. В глазок я увидел, как пара пенсионеров - моих соседей, - которые меня прекрасно знают, входят в свою квартиру. На всякий случай я попросил их через дверь, чтобы они вызвали полицию, сказав: вы же сами видите, что какой-то неадекват ломится ко мне и угрожает. Те поспешили молча и быстренько закрыться в своей «крепости», и, конечно, как позже выяснилось, никакую полицию не вызвали. Ну, да Бог им, таким соседям, судья…

Между тем пьяный громила решил сменить тактику. «Выходи, - заорал он, - мы сначала по…им, а потом я тебя вырублю. И все». И тогда я принял решение…

Я согласился выйти поговорить (время до приезда полиции надо было еще как-то тянуть). Но как только я приоткрыл дверь, агрессор ворвался в мою квартиру и буквально снес меня, навалившись всем весом и обхватив своими ручищами мои ноги. Завязалась потасовка. В итоге мне удалось вырваться и выскочить в подъезд. В домашнем халате и тапочках я выбежал на улицу. Наряда еще не было. Тогда я кинулся к отделению полиции, что находится буквально через дорогу. Но там никого не оказалось.

А когда через минуту я вернулся к своему подъезду, увидел, что во дворе с напавшим на меня разговаривают двое сотрудников полиции – наряд все-таки прибыл.

В итоге, как выяснилось, этот неадекватный молодой человек, перепутал адреса. И ломился в мою квартиру и напал на меня, будучи уверенным, что я насильно укрываю его сестру.

«Ну что, бывает, - сказали мне полицейские, - просто перепил человек. Мы сейчас отведем его по адресу. Будете писать заявление?». Я немного подумал, посмотрел на присмиревшего вдруг амбала и ответил – нет. Вот такая сегодня приключилась со мной история».

  • оцените новость:
  • (8)
  • 8179
  • 55

Комментарии (55)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 05.08.2017 19:42
    • +1
    А Андрей ну ничем не отличается от соседей, которых он, типа, унизил...
    - Заявление писать будет?
    - Ну он же никого не убил... Ну ошибся адресом, ну влез в хату, ну навалял для профилактики.

    Пусть идет по правильному адресу и там прирежет кого-нить...


  • Добрый злюка
  • 05.08.2017 19:43
    • +1
    Зачем это тут?

  • Ili ya
  • 05.08.2017 19:52
    • -1
    Вы что участник? Отмазали своего напугали другого и все путем. Вообще к чему эта новость, за нее наверно не заплатили. Вот по чесноку и написано. Добрый злюка.

  • kmnttt
  • 05.08.2017 19:51
    • +1
    Бывает и корова летает.

  • Ili ya
  • 05.08.2017 19:59
    • -1
    "Барс" похоже вас запугивают, ваших сотрудников пресуют. Напишите Медведьеву Д.А. (ВК правительство) Совет так себе но на сумасшедших может сработать.

  • РВГ
  • 05.08.2017 21:28
    • 0
    Правильно писать *преяССуют*.


  • Да не смешите, кого запугивают? Бред собачий городите.

  • Drevniy
  • 05.08.2017 20:18
    • +1
    Ну если такой добрый... Зачем полицаев.. Вызывать?

  • Господин Поляков, извините, но на человека, который может противостоять неадекватному амбалу, вы как-то мало похожи. :) В потасовке, тем более. :) Одежда и внешность пострадать должны были, как минимум. :) Да и заявление надо было написать - ремонт двери вам кто компенсирует? С кого издержки-то на ликвидацию последствий стрясать в суде теперь? :) Советов по самообороне давать не буду, у вас явно навыки отсутствуют даже минимальные - дверь неадекватам открывать нельзя ни в коем разе.  Если профессионал обставляется, то вы у него и пискнуть неуспеете, а если действительно "белочка" накрыла клиента, то вас же потом и привлечь могут за неоказание помощи и оставлении в опасности. :) Так что в следующий раз не открывайте дверь, вызывайте полицию сразу, потом заявление и опись повреждений. Лучше ещё видеоглазок поставить, чтоб видеосьёмка всего этого безобразия была в наличии. :)

  • В догонку - можно ещё на охрану квартиру поставить. Тогда звонить не придётся, по срабатыванию тревожной кнопки ОВОшники в течении 3-5-ти минут приедут. :)

  • Андрей Поляков
  • 05.08.2017 21:22
    • +1
    Я рассказал эту историю лишь для того, чтобы все, кто не сталкивался с подобным, знали, как всё обстоит на самом деле. Вот просто факты. После телефонного сообщения в полицию наряд появился спустя полчаса. В местном отделении полиции вообще никого не оказалось, дверь мне не открыли. На зов о помощи даже соседи не отреагировали. Мне повезло, что этот амбал был сильно пьян и без оружия. А на счет того, мог ли оказать ему сопротивление, не сомневайтесь. Я служил в армии, навыки помню. Дело не в этом. Ситуация была такая, что или с ножом против него, или - вырваться и прибегнуть к помощи полиции - и все бы остались живы. Я выбрал второй вариант. Неужели неправильно? А завтра этот парень проснется отрезвевшим и что-то поймет... Или его надо было закрыть на 2 года? Кстати, как в итоге оказалось, никто его сестру не похищал, конечно же. Спьяну придурок всё не так понял - и понесся "вызволять".

  • Ну мне не надо рассказывать, как оно на самом деле. Лет 10 тому назад, когда притон в подъезде стоял на ушах по полной, мне пришлось с монтировкой пару лет походить. Из подъезда выйти и войти в него было проблематично, а у меня как раз старая травма обострилась. Смещение позвонка грудного. Так что вариант с маханием кулаками отпадал сразу - заклинит и привет, бери неподвижного голыми руками. Крышу этих придурков милицейскую, правда потом посадили. :) Начальника районного угро и его зама. Придурков, кого уже в живых нет, кого если из дурки и выпускают, то ненадолго. Травму я всё же успешно залечил. :)

  • Андрей Поляков
  • 05.08.2017 21:40
    • +1
    Вот, всё бывает в жизни. У всех. И хорошо, что хорошо заканчивается. Никогда не знаешь, когда на твоем пути встретится очередной придурок неадекватный.

  • Ну придурков неадекватных, при некотором навыке и знании, от чего у них планку сносит, видно издалека. :) А травму я лечил через дорогу от вашей работы, в заведении мадам Грингауз. :) Гардеробщицы конечно поначалу были в шоке, когда я монтировку у них оставлял, идя к врачу на приём. :) Но потом вроде привыкли. :)

  • Андрей Поляков
  • 05.08.2017 21:52
    • +1
    Но сейчас-то - всё ли нормально? Травма излечена? Или такова, что навсегда будет проблемой в здоровье? Удачи в выздоровлении

  • Ну скажем так, может обостриться, если рекомендации врача не соблюдать. При их соблюдении (а они весьма несложные), вероятность рецидива равна практически 0. Я на них просто забил в своё время и гробился несколько лет на нескольких работах сразу. Поимел серьёзных проблем в результате. :) Сейчас это всё удалось выправить и привести в норму организм более-менее. В таком виде позвонок у меня если и съедет, достаточно быстро встанет обратно сам. Травма получена в детстве, что будет известно давно. :)

  • Андрей Поляков
  • 05.08.2017 22:02
    • +1
    Здоровья вам

  • Спасибо! :)

  • Mili
  • 06.08.2017 17:21
    • 0
    господин редактор, вы читаете текст перед публикацией? " Водитель квадроцикла с места ДТП скрылся. В его разыскивают.

    Также просят откликнуться очевидцев ДТП. Предположительно квадроцикл – черно-желтого цвета. Водиитель совершил наезд"

  • Игорь Родин
  • 05.08.2017 20:44
    • +1
    А был ли мальчик?

  • adimivz
  • 05.08.2017 22:23
    • +1
    Андрей. Написав эту статью, ВЫ расписались в собственной гражданской безответственности. Вы не написали заявление, тем самым у "злодея" теперь уверенность в своей безнаказанности и он пойдет громить жилище другого гражданина.

  • "Лучше сто раз оказаться трусом, чем один раз - трупом." (С) Старинная народная мудрость. :)

  • макссс
  • 05.08.2017 22:34
    • +1
    По моему, надо быть idiotom, чтобы открыть дверь тому, кто в неё долбится, поскольку изначально уже понятно что хорошего ждать не приходится

  • adimivz
  • 05.08.2017 22:44
    • +1
    Ещё раз внимательно прочитал статью.
    Полный "звездежь". Проба пера, с попыткой, в очередной раз, что полиция - плохая.
    Что за бред: пришел в отдел в тапочках и халате, а там нет никого... Да его "приняли-бы" без разговоров.
    Самое интересное, что не указан точно какой отдел. Адекватный человек полюбасу бы написал заяву, только потому что "завязалась потасовка".

  • Да,да. А если учесть тот факт, что Андрюха явно представился редактором Ивановоньюс, или Барса, когда звонил и сообщил про нападение, те специально заставили себя так долго ждать. "Верю".

  • adimivz
  • 05.08.2017 23:09
    • +1
    Какой-же нужно быть сволочью, что-бы писать пасквили на людей, которые спасли тебя, поДляков, от мордобоя. Слишком рано приехал наряд и остановил дебошира. Твои соседи правы на 146%, надеялись, что ни кто не помешает "воспитать" такую "мразоту".

  • А, ну вот и краснопёрые подтянулись, своих отмазывать. :) Да всё показалось, ничего не было, у гражданина глюки по жаре. :) Стандартный набор отмазок. :) Почему я про видеоглазок и написал. :) С регистратором спорить таким образом проблематично. :)

  •     
    Вахтанг Камикадзе сегодня, 20:36
    +1
    Господин Поляков, извините, но на человека, который может противостоять неадекватному амбалу, вы как-то мало похожи. :) В потасовке, тем более. :) Одежда и внешность пострадать должны были, как минимум. :) Да и заявление надо было написать - ремонт двери вам кто компенсирует? С кого издержки-то на ликвидацию последствий стрясать в суде теперь? :) Советов по самообороне давать не буду, у вас явно навыки отсутствуют даже минимальные - дверь неадекватам открывать нельзя ни в коем разе.  Если профессионал обставляется, то вы у него и пискнуть неуспеете, а если действительно "белочка" накрыла клиента, то вас же потом и привлечь могут за неоказание помощи и оставлении в опасности. :) Так что в следующий раз не открывайте дверь, вызывайте полицию сразу, потом заявление и опись повреждений. Лучше ещё видеоглазок поставить, чтоб видеосьёмка всего этого безобразия была в наличии. :)    


  • Чудо, ты за красных или за белых сегодня? Уж определись)

  • Бой в замкнутом пространстве, в стеснённых условиях, вести уметь надо. :) Если амбалу тупо не развернуться, то шансы есть и неплохие - удар по особому наносится. :) От захвата освободиться можно. :) Я сам этот трюк использовал против глумарей из притона - в одиночку они тупо ссат, даже против чела с больной спиной, а в ряд даже вдвоём на нашей лестнице не встать. :) Я и остальные аборигены это ещё в детстве выяснили, когда мальчишками игрались-баловались. :)

  • Aнна Лаврова
  • 05.08.2017 23:46
    • +1
    мой комментарий не опубликовали...видимо слишком правдив оказался

  • adimivz
  • 05.08.2017 23:50
    • +1
    андрюша спит спокойным сном, пока дебошир избивает Светлану.

  • Zedofrt
  • 05.08.2017 23:52
    • +1
    В доме россиянина можно отыскать:
    - топор (если у семьи есть дача);
    - молоток;
    - кухонный нож;
    - швабру с крепкой деревянной ручкой;
    - клюшку;
    - лыжную палку;
    - и, наконец, самый популярный спортивный инвентарь в России - бейсбольную биту.

    Но да, домашний халат и тапочки эффективнее всего...

  • А теперь, теоретик, попробуй взять что-то из этого инвентаря и нанести удар. :) Получилось? :) Или стены-потолок чего-то мешают? :) Не говоря уж о том, что если удастся, то это минимум вред здоровью средней тяжести. :) А то и наглухо - у "синяков", нарков и тупых качков-бройлеров, состояние организьма весьма прискорбное, немного им и надо. :)

  • ПашкаЦыган
  • 07.08.2017 15:59
    • 0
    Ой, простите, по Вашему нику я думал, что Вы мужчина, а не гламурная тёлочка. Ну, раз так, то Вам ни топор, ни нож не пригодятся для самообороны.
    Попробуйте отбиться от хулигана дамской сумочкой. Только маникюр себе не попортите.

  • Ой, простите, а расскажите о личном опыте применения ножа или топора? :) Я вот из личного опыта, проверенного на себе так сказать, примеры здесь предпочитаю приводить. :)

  • В догонку - когда-то в 7-ом классе советской школы мы выяснили, что для такого замечательно подходят нунчаки. :) В стеснённых условиях самое то. :) В столярке на уроке труда изготовить тоже достаточно быстро их можно, главное дерево подходящее -бук, дуб, достать. :) Да только потом изменения в УК внесли и за такое стали срок давать - холодное оружие ударно-дробящего действия однозначно. :) Молотком, кистевым махом похожим, удар нанести можно ещё, дубинкой короткое, и только. :)

  • Hunter123
  • 06.08.2017 00:07
    • +1
    Очеееень "смелая" статья.
    "в дверь начали громко стучать, я бы даже сказал – долбиться. Естественно, я поспешил открыть, чтобы узнать, кто это", а зачем вы вообще запираете дверь в квартиру?
    Я вообще удивлен, что в этой статье, нет такого развития, что "не дожидаясь сотрудников полиции, я задержал хулигана, ценой легких телесных повреждений" ВОТ ОН РЕАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ ИВАНОВСКОГО БЛОКБАСТЕРА, по которому надо снимать фильм, основанный на "реальных" событиях и показывать в кинотеатрах. А и еще... выдать медаль  и присвоить звание Героя России!!!

    А если серьезно, то г.Иваново мертвый, а пресса города тем более... Автору лет 13 или серьезное отставание в развитии

  • Hunter123
  • 06.08.2017 00:16
    • +1
    Сотрудники должны работать, иначе зачем они нужны?

  • Hunter123
  • 06.08.2017 00:19
    • +1
    Работать умеют только так. Развития - 0, фантазии - 0, ума - 0. Зато денег достаточно, остальное неважно

  • КермиD
  • 06.08.2017 01:07
    • +1
    Если дебошир был из полиции, возможно, это была их спецоперация. Напомню, как это было со штабом Навального в Ставрополе.

    В штаб ночью кинули бутылку с зажигательной смесью. Затем полиция объявила штаб местом преступления и изъяла все компьютеры, якобы для поиска доказательств. А потом еще и обвинила сотрудников штаба, что они сами кинули бутылку в собственное помещение. Так что, схема уже отработана: "преступление" - обыск места "преступления" - изъятие всей электроники - превращение потерпевших в обвиняемых.

  • Не факт - задержка в полчаса, когда в трубке слышны удары по двери, конечно кажется странно, но только вот так, порожняком на мелкую хулиганку, им просто в субботу вечером кататься не хотелось. :) Решили подождать последствий посерьёзней, чтоб дело автоматом, а не по заявлению (которого не будет, скорей всего), возбудить. :) На нарковские разборки похоже - тупо послали своего "на мясо", на убой т.е., чтоб поставить и закрыть господина Полякова. Один из вариантов действий горе-топменеджеров при банкротстве, это вырубание и шельмование ведущих сотрудников, на которых всё и держится. Чтоб стрелки на них с себя, неумех тупорылых, перевести. :) Это всё вполне стандартный ход, при некотором опыте работы, вполне просчитывается. :)

  • Да, если действительно нападавший из этих рядов асоциального элемента, тогда культяпки его после стучания по двери, должны быть опухшие и в гематомах свежих. :) Он с "озверина"-то, принятого для храбрости, и не сообразил, что будет. :) Тогда всё сходится - амбал из-за тесноты и травмы культяпок ничего не смог сделать с "клиентом", только насмешил всех и вечер испортил редактору. :) И целесообразно это тело не закрывать, не задерживамть - ему медпомощь по закону оказать положено. :) А ну его нафиг, казённые средства на него тратить, пусть сам за свои лечит культяпки свои. :) Учитывая психологию данных типов, ему достаточно только показаться в притоне, как остальные, кого он чморил до этого, увидев, что хрен он чего сделает, дружно примутся чморить его. :) Зрелище душераздирающее, надо сказать. :) Оно само будет в тюрьму проситься. :) Был похожий случай и у меня в подъезде. :) Как раз так и было всё. :)

  • Помидорина
  • 06.08.2017 01:56
    • +1
    А мне кажется, у редактора сайта просто зашкалили эмоции. Успокойся. малыш! Ложись спать. Утро вечера мудренее! Всё пройдёт!  давай я тя поцалую.

  • макссс
  • 06.08.2017 03:14
    • +1
    Пользуясь случаем РАССКАЖИ ПРО ПРАВИЛА, ПО КОТОРЫМ ТЫ НЕ ПРОПУСКАЕШЬ КОММЕНТАРИИ?!

  • Он их пропускает, частично, а потом удаляет на свое усмотрение. Половину точно подтер ночью. Сейчас и эти уберет))))

  • Артур Сапогов
  • 06.08.2017 06:42
    • +1
    ..а теперь этот примитивный троглодит наутро со смехом хвастается перед своими "корешами" как он вчера по ошибке не в ту дверь ломился и как его милиция с почётом до дома провожала..надо повторить..гы гы

  • jnht
  • 06.08.2017 10:00
    • +1
    И ОХОТА ЭТУ ХРЕНЬ ОБСУЖДАТЬ ОДИН ПЬЯНЫЙ  ПРИДУРОК ДУРЬЮ МАЯЛСЯ,ДРУГОМУ НЕЧЕМ БЫЛО ЗАНЯТЬСЯ СООБЩИЛ ДЛЯ СМЕХА ,А ВЫ ПОВЕЛИСЬ ТЬФУ МАТЬ ВАШУ.

  • Ili ya
  • 06.08.2017 17:07
    • +1
    А личность пьяного, под спайсом или таблетками  придурка, сотрудники выяснили, источник нашли? Или свой да отпустили?  Корреспондент написал как видел все в реалии.

  • jnht
  • 06.08.2017 17:22
    • +1
    СОСЕДИ САМЫЕ УМНЫЕ И МУДРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ АВТОРА СТАТЬИ ЧТОБЫ САМИМ В ДУРАКАХ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ МОЛЧА ПРОЙТИ.

  • Berd123
  • 06.08.2017 17:34
    • +1
    "В Костроме мужчина в штатском, представившийся сотрудником полиции, во время акции нанес удар головой в лицо заместителю координатора местного штаба политика Алексея Навального Александру Зыкову. ... Неизвестный мужчина в штатском стал отталкивать одного из волонтеров. В это время Зыков начал снимать происходящее на телефон. Мужчина схватил Зыкова за шею, а затем ударил головой в лицо, разбив ему бровь. Гражданин назвался сотрудником полиции Эдуардом Волковым, однако отказался предъявить удостоверение. ... Пострадавшего волонтера доставили в травмпункт и оказали необходимую помощь." (с) РБК

  • "Вы все здесь молодцы"(с)
    Менты не торопятся на вызов и бездействуют, автор не написал заяву и оставил быдло безнаказанным, у соседей хата с краю.

  • fox
  • 07.08.2017 09:28
    • 0
    странно, а если бы он Вам голову проломил? Надо было всё таки написать заявление и было бы уроком этому недоумку. Сначала думай-потом делай. Слишком добры Вы Андрей Поляков-всё могло закончиться очень плохо, сейчас получается этому человеку всё сошло с рук и это значит что в следующий раз он попытается проделать тоже самое только у же с другими.

  • Alexandr
  • 07.08.2017 11:36
    • +1
    Вы думаете добр?
    А может просто струсил?
    Ведь написать заявление нужна смелость. При этом окончить дело примирением сторон можно в любое время.

  • kjggd
  • 07.08.2017 11:52
    • +1
    АВТОР СТАТЬИ ДО ЧЕГО ЖЕ ХИТЁР ВОТ ЕСЛИ БЫ СОСЕДИ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ И НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НО ТОЛЬКО НЕ Я ФУ КАК ЭТО  МЕРЗКО.