Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

03.08.2017 20:09

Глава Плеса: "На центральных улицах невозможно обеспечить безопасность пикетов из-за туристов"

Волонтеры штаба Навального обжалуют в суде отказ в согласовании пикета в Плесе

Глава Плеса Ольга Орлова не согласовала волонтерам штаба Алексея Навального в Ивановской области проведение пикета "...по информированию граждан о социально-экономическом кризисе и пути выхода из него" 6 августа на улице Советской - на центральной улице Плеса на набережной Волги.

По мнению главы, "...место пикетирования является местом массового пребывания людей.., организованные туристические группы передвигаются по набережной, посещают музеи."
Объясняя свой отказ, она сообщила заявителям, что "...на указанном месте не может быть обеспечена безопасность пикетирования". 
Глава Плеса отправила заявителей проводить пикет на улицу Лесная, между домами 20 и 22.

В Приволжске 4 августа состоится заседание суда, на котором волонтеры обжалуют отказ главы Плеса провести пикет на улице Советской.



  • оцените новость:
  • (1)
  • 2583
  • 40

Комментарии (40)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • adimivz
  • 03.08.2017 20:37
    • +1
    О чем информировать? о "социально-экономическом кризисе"? Это информировать тех, кто в состоянии за обед выложить 450 рубликов? За комплексный. Так это им сразу к даче ехать надо.
    Идиоты. Люди едут отдыхать, а не песнопения майданутых слушать. А местным глубоко насордать на них - у местных "сезон".

  • Defoguz
  • 03.08.2017 21:43
    • -1
    Это чиновник Ивановской городской администрации, он всегда против митингов, пикетов и других акций оппозиции. Для него и его коллег те, кто не за Путина, - те "майданутые", "работают по методичкам Госдепа", "отрабатывают деньги ЦРУ".

  • Вадим
  • 03.08.2017 20:58
    • -1
    Адимив,а может уже Плес совсем закрытым сделать что бы не травмировать психику тех кто :кто в состоянии за обед выложить 450 рубликов? За комплексный
    ???

  • adimivz
  • 03.08.2017 21:46
    • +1
    Вадим, я читал, читаю, и буду читать "агитки" этой секты. Мало того, буду читать их моим детям, дабы они видели, ху из ху.
    У них нет ни какого пути выхода из кризиса, ибо "кризис" выдуман ими самими. Вся их программа - исключительно свержение власти, а т.к. легальным способом это бесперспективно, то разигрывается карта "коррупции" как и во всех цветных революциях и майдане.
    Разрешение властей на пикет - это провал акции.

  • zadimiv
  • 03.08.2017 22:16
    • +1
    Есть дети? Странно очень и противно, что такая путимразота размножается..

  • Alexander Umnikov
  • 04.08.2017 13:51
    • 0
    Правильно мыслишь. Читай, и детям читай.
    Можешь выдти на улицу Советскую !!! в Плесе и тоже читать. Вслух.
    И организуй голосование. Поспрошай граждан за что они.
    За:
    1. антилиберализм, милитаризм, ксенофобию, реваншизм, шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм, синдикализм
    2. права и свободы каждого человека - высшая ценность и основа общественного и экономического порядка. Ограничение Конституцией возможности государства и церкви влиять на жизнь общества. Свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. Неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. Врховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.


    Ну и сначала сам ответь. ТИы за 1 или за 2 :-)


  • "Негров, малайцев и прочего сброда -
    Твистер не любит цветного народа." (С) С.Я.Маршак

    Простите, вы классику в детстве не читали? :) Или у вас тоже длительный запор и вы портите любым способом аппетит окружающим, чтоб им тоже не лезло? :) Из социальной, так сказать, справедливости? :)

  • макссс
  • 03.08.2017 21:32
    • -1
    За то попы со своим крестными ходами без проблем город перекрывают

  • Defoguz
  • 03.08.2017 21:40
    • -1
    Зато День ВДВ отпраздновали с размахом:

    "Во Владимирской области 81-летняя пенсионерка зарезала буянившего на День Воздушно-десантных войск сына-десантника. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России."
    (с) Лента.ру

    "Утром 3 августа СМИ сообщили, что накануне в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск в Свердловской области произошла массовая драка. В столкновении участвовали около 160 военнослужащих-контрактников."
    (с) Лента.ру

  • adimivz
  • 03.08.2017 21:51
    • -1
    Вадим, вот смотри - им про "кризис" , а они про алкашей да дебоширов. :)

  • Вадим
  • 03.08.2017 22:38
    • -1
    Ади, Читать можно тех и этих ,и там и здесь хватает популистов, за словами которых не стоит Ничего .Партия Власти в Ивановской области показала себя с самой неприглядной стороны, значит требуются перемены во власти ,вы против Конституционного порядка?

  • adimivz
  • 03.08.2017 22:48
    • +1
    Я всеми конечностями ЗА! порядок. НО!
    1. В Ивановской области, ещё с советстких времен, ни одна власть не показала себя с хорошей стороны, особенно в разрезе вопроса коррупции (а их было-то весго две:коммунисты и "некоммунисты").
    2. Когда к власти рвутся люди, электорат которых составляют ээээ, ласково выражаясь низкоинтелектуальные существа типа того что прокомментировал мой пост про детей - то уж лучше так как сейчас есть.

  • Вадим
  • 03.08.2017 23:06
    • -1
    Так как Сейчас? Три зама под следствием, один Исполнитель в бегах ,сомнительные делишки у Каждого кто хоть немного замаран Властью. ЛУЧШЕ ТАК КАК СЕЧАС ЕСТЬ?

  • adimivz
  • 03.08.2017 23:23
    • -1
    Ну как-бы правильно... На поверхности. А если копнуть? "Четвертый зам", по совместительству владелец данного ресурса, ещё в 90-х был фигурантом "щекотливого" дела о финансировании чеченских боевиков. Второй "исполнитель", по совместительству главред данного ресурса, влегкую выкладывает 4 ляма в залог и не может внятно объяснить нам с вами откуда?
    Так что получается как в поговорке "Член на член менять - только время терять".
    Оппозиция должна быть адекватной, а не популистской и гопотой. А то что мне предлагают в виде навального - там замараны ещё ДО вхождения во власть. Это я проходил на уроках истории, события вековой давности. Кроме того соседняя страна (пока еще целостная) как-бы пример прихода к власти таких личностей.

  • Вадим
  • 04.08.2017 00:04
    • -1
    Ади,Член на член  хорошая поговорка но не в данном контексте. Сменяемость Власти должна быть! Я совсем не  верю навальному, но ещё меньше я верю путину, .

  • Ося Бендер
  • 04.08.2017 07:30
    • -1
    Ади, это не мы - оппозиция, Оппозиция -это они. Они нарушают походя основной закон, называемый "Конституция Российской Федерации". Это они лишают население права на свободу слова. И , чем это, интересно, могут пикетчики повредить отдыхающим,или отдыхающие нападут на пикетчиков? при чем тут безопасность? Причина из пальца высосана,лишь бы не да высказаться, лишь бы заткнуть рот. И вообще, "КАК СЕЙЧАС" уже 17 лет, не заметили?

  • Ili ya
  • 04.08.2017 09:06
    • -1
    Они не затыкали рот, они показали что они там бояре, которые сами решат что и  кому делать. Феодальный строй. В городе эту фишку уловили и все разрешили.

  • Alexander Umnikov
  • 04.08.2017 13:56
    • -1
    Но пятая колонна, все равно - ты. Т.к. они не знают не только законов, но и истории и определения.
    Признак пятой колонны - вредители ВО ВЛАСТИ... Т.е. уже с уверенностью можно сказать. что вся ИГД - пятая колонна.
    Почему с уверенностью? А потому, что там есть минимум 1 взяткодатель, они выбрали во главу  того кого взяткополучатель называет взяткополучателем.
    Ну и они вольготно обращаются с обращениями граждан. Как и с самими гражданами. Т.е. плюют на них.

  • Alexander Umnikov
  • 04.08.2017 13:54
    • 0
    Прелестно.
    1. Не показала? Значит покажет. Т.е ты за смену существующей власти.
    2. Да, ты не знаешь цифр. Поправлю. Во первых - не рвутся. Во вторых электроат которых составляет 90% населения России.

  • макссс
  • 04.08.2017 09:13
    • -1
    странно, а когда димон с вованом приезжают, все обеспечивают

  • макссс
  • 04.08.2017 09:13
    • -1
    едросня боится навального и это ФАКТ!

  • Ili ya
  • 04.08.2017 09:18
    • -1
    Все боятся, кроме аппарата.

  • всем на него плевать. И то что его клоуны бесят народ это факт.

  • frosja
  • 04.08.2017 09:33
    • -1
    Встречаются как то два бандеровца, один другому и говорит
    - А я москалям гадость сделал!
    - Какую?
    - А я им на красной площади насрал!
    - И шо они тебе ничего не сделали ?
    - Так я по тихому, в штаны...

  • Ili ya
  • 04.08.2017 09:43
    • +1
    К чему вы это сударь? Если нечего самому сказать, не стоит чужие высказывания без ссылок на автора кидать.

  • зе Корж
  • 04.08.2017 09:56
    • 0
    Что интересно, получается, администрация Плеса вообще не может обеспечить ничью безопасность. Ведь если туристы являются источником опасности, то защищать от них нужно не только пикетирующих, но и вообще всех, включая жителей города. И раз уж администрация не может обеспечить безопасность восьми участников пикета, то и две тысячи жителей города остаются беззащитными перед жуткой угрозой "передвигающихся организованных туристических групп, посещающих музеи". Вопрос: не расписывается ли таким образом администрация Плеса, вместе с плесскими представителями МВД в своей профнепригодности?

  • Короче, хочешь поставить ларёк на курорте, прям на набережной Круазет, так башляй по курортным расценкам и за аренду земли, и за крышу, и за всё остальное. :) Чё ты там будешь толка - это твоё дело, отстёгивай только, сколько сказано. :) И всё, весь незатейливый бизнес. :) Вся экономика на пальцах. :) Понятней некуда. :)

  • IvZ
  • 04.08.2017 10:45
    • -1
    Во дела творятся: раньше только ОПГ боялись, а теперь ещё и ОТГ появились (организованные туристические группы). Как страшно стало жить. К стати, статью в уголовный кодекс добавили за организацию ОТГ? Пора туда нац.гвардию вызывать, раз местные не справляются.

  • Alexander Umnikov
  • 04.08.2017 14:00
    • -1
    Так мало того, ОТГ объединены одной целью, у них одни требования, находятся в общественном месте. Т.е. налицо публичное мероприятие. А т.к. оно без согласования, то незаконное. Т.е. сотрудник полиции должен составить на них протоколы по 20.2 статье. А если не составит, то прокурор должен таког оСП наказать. А если не накажет, то СП должен наказать прокурора. И по кругу.
    Блин, так им только этого и надо...

  • adimivz
  • 04.08.2017 14:08
    • +1
    ... и посадить всех мужчин за изнасилование, т.к. орудие преступления при них в наличии.

  • GraveDiggerG
  • 04.08.2017 11:02
    • -1
    В Рязани отменили пресс-конференцию Научно-практического центра «Рязанская археологическая экспедиция», которая должна была состояться 3 августа. По мнению директора НПЦ Василия Конова, сделано это было из-за участия в ней оппозиционеров.

  • adimivz
  • 04.08.2017 12:43
    • +1
    А кто запретил? Запрета нет. Есть выделение другого места для пикета. Определено оно из-за агрессивности сторонников данной секты, по отношению к их противникам. Что явно продемонстрировано в комментариях.

  • Ося Бендер
  • 04.08.2017 13:30
    • -1
    Ади, мы ещё только размышляем. Когда мы станем агрессивными, такие Ади будут работать на Колыме принося пользу НАШЕЙ Родине.

  • adimivz
  • 04.08.2017 13:49
    • +1
    Оста́п Бе́ндер — главный герой романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», «великий комбинатор», «идейный борец за денежные знаки», знавший «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег». Один из самых популярных героев плутовского романа в русской литературе.
    Ваша родина Турция.

  • Ili ya
  • 04.08.2017 14:26
    • 0
    Главного героя Вы только что придумали?

  • Ося Бендер
  • 04.08.2017 17:12
    • -1
    adi, Комбинатор всегда призывал чтить Уголовный Кодекс,  не правда-ли? И методы отъёма денег у него были относительно честными. А вот принятие антиконституционных законов - это посягательство на конституционный строй, и статья УК ,соответствующая, есть.V

  • ну тогда навального нужно закрыть за потуги участия в выборах, где он не может быть кандидатом согласно конституции

  • IvZ
  • 04.08.2017 21:52
    • -1
    В Гатчине Ленинградской области два волонтера Навального попали в больницу после того, как на них напали двое молодых людей и попытались изъять агитационный баннер. Активиста из Новороссийска Николая Ежова, который хотел подать заявку на проведение антикоррупционного митинга 12 июня, избили в здании администрации. В Иркутске 31 мая семеро мужчин избили бейсбольными битами предпринимателя, который сдал в аренду оппозиционеру Алексею Навальному помещение для его предвыборного штаба. Примеров таких масса. И после этого кто-то говорит мне об агрессивности сторонников Навального? Видел этих волонтеров на улице: молодые ребята, ведут себя прилично, не хуже промоутеров с их рекламой такси  и прочего. Чем же они агрессивнее едросов бегающих и размахивающих по городу флагами, пихающих всем газеты с воплями голосовать за них? Обычная предвыборная гонка. Давайте и их тогда арестуем, а ещё лучше вломим. Так что-ли по-вашему проходят агитации? Возможности агитации у всех партий должны быть одинаковы!!!

  • Ili ya
  • 04.08.2017 22:15
    • -1
    Избили в здании администрации это жесть. Статья сразу. Надо было в милицию позвонить, если не прокатит то Медведеву в правительство. Последний вариант сами придумаете.

  • какая гонка если навальный не может быть кандидатом, а все его адепты просто конченные безмозглые олигофрены и хамы?