Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.07.2017 12:19

Духовенство просит администрацию Шуи отказать в проведении гей-парада


Вслед за десантниками против проведения гей-парадов в Ивановской области выступило духовенство. Сообщение священнослужителей появилось на официальном сайте Шуйской епархии. Вот его текст:

«Духовенство и миряне Шуйской епархии очень обеспокоены появившейся информацией о том, что по всей Ивановской области и в Шуе в частности планируется проведение гей-парадов.

Сам смысл планируемой акции – пропаганда гомосексуализма – противоречит традиционным православным ценностям и является оскорблением чувств верующих.

На протяжении многих веков христианство является тем мировоззренческим основанием, на котором зиждутся морально-нравственные ориентиры поколений россиян. Православная вера и нравственность – вот самые мощные по своему значению базисы русской жизни. Одна из главных православных ценностей – это семья. Гомосексуализм разрушает традиционные семейные устои. Совсем недавно, 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, на государственном уровне отмечался День семьи, любви и верности, а 17 июля Православная Церковь будет чтить память Царственных новомучеников, которые явили высочайший пример гармоничных семейных отношений. Мы хотим, чтобы наши дети воспитывались на высоких примерах, явленных в житиях святых, и были ограждены от негативных явлений, узаконенных в некоторых странах Западной Европы, которые посягнули на незыблемость семейных устоев.

Следует также помнить, что гомосексуализм иначе называется содомским грехом, за который следует неминуемый и страшный гнев Божий. Священное Писание нам в назидание оставило пример, как за подобные прегрешения были стерты с лица земли два процветающих города, Содом и Гоморра, и на их месте возникло Мертвое море.

Организаторы гей-парадов стремятся к тому, чтобы грех был принят за норму, чтобы пагубное начало считаться добром. Православная общественность против того, чтобы греховная тенденция была представлена как норма нашего общества, как пример для подражания. Мы убеждены, что отказ от традиционных православных ценностей ведет к духовной гибели как отдельного человека, так и семьи, и общества в целом.

Духовенство и миряне просят администрацию г. о. Шуя повлиять на то, чтобы акция, оскорбляющая чувства верующих, никогда не проводилась ни в каких городах Ивановской области».

Напомним, такая реакция ветеранов ВДВ и священнослужителей вызвана недавним заявлением активиста российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева. Он сообщил, что подал в администрации Приволжска, Кинешмы, Вичуги и Шуи уведомления о проведении в этих городах Ивановской области гей-парадов и гей-пикетов. Ранее Алексеев планировал провести гей-шествие и гей-пикет в Иванове, но городскими властями ему было в этом отказано.



  • оцените новость:
  • (0)
  • 2455
  • 53

Комментарии (53)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • fox
  • 14.07.2017 12:23
    • +1
    это противоречит не только ценностям а здравой логике. Это путь к вымиранию. Запрет гомосексуализма должен быть на государственном уровне.

  • Ili ya
  • 14.07.2017 20:05
    • -1
    В чем у тебя проблема? Лезби в джакузи то же запретим?)

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 14.07.2017 12:26
    • -1
    Да пусть маршируют-жалко что-ли? нравится им так. жопа ихняя-как хотят так и распоряжаются! ну. что ж тут поделать если "заднеприводные2 они. Машины тоже есть "заднеприводные" - на них ездят и ничего!

  • СеменСеменович
  • 14.07.2017 12:37
    • +1
    пусть в дурке маршируют. Если уж больные на всю голову то должны лечиться.

  • Tiger Claw
  • 14.07.2017 12:28
    • +1
    Цель заявителей гей-парада была не его проведение, а инфоповод. И вы господа журналисты, десантники и православные попались на эту удочку. Теперь новость дня в области гей-парад, который никто проводить не будет.

  • Гагарин
  • 14.07.2017 12:32
    • -1
    Сначала десантники,а теперь и церковь,неужели им всем так скучно живется и нечем занься,своих дел мало.А уж десантники никогда не являлись моральным и этическим примером для остальных.

  • СеменСеменович
  • 14.07.2017 12:37
    • +1
    ща пребежит максс и еще один навальненок и будут петь о том что гомосеки это хорошо

  • макссс
  • 14.07.2017 12:52
    • -1
    это аморально, но можно было бы поржать над геями, я бы посмотрел! просто непонятно, кому то разрешают проводить массовые мероприятия, кому то запрещают! Где норма закона, запрещающая людям говорить о том, что они педики?? запретите на законодательном уровне и потом запрещайте такие сходки

  • СеменСеменович
  • 14.07.2017 13:19
    • +1
    ты тут не оправдывайся, ты тут самолично заднеприводных защищал на пару с уткой. При чем с таким остервенением что никаких сомнений не оставвили. Он твоя подружка или ты его? Или по очереди меняетесь?

  • Я вам не Уточка
  • 14.07.2017 14:54
    • -1
    Меняемся и по очереди. Вам это так интересно? Заводит небось?

  • СеменСеменович
  • 14.07.2017 19:58
    • +1
    нет, просто удивляет, почему все навальнята поголовно заднеприводные.

  • макссс
  • 14.07.2017 12:50
    • -1
    а что, в светском государстве духовенство может что то просить?? это вроде как противоречит конституции. и какое попам дело до суеты мирской??

  • СеменСеменович
  • 14.07.2017 13:21
    • +1
    ты это, законы подучи, прежде чем лгать в очередной раз. Такого лжеца как ты еще поискать надо. Но "ты не рефлексуй. Ты распространяй." (с)
    П.С. Противоречит конституции твой бог.

  • Alexander Umnikov
  • 14.07.2017 12:54
    • -1
    Господа, а в этом процессе женщины участвовали?
        Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
        Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
        Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
        Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
        Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
        Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
        Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
        Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
        Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
        Иосия родил Иоакима

  • Максим Беляков
  • 14.07.2017 13:41
    • +1
    А у Вас какое отчество? Екатериновна, Елизаветовна, Анновна? Как пошло из старины, что мужчина глава семейства, так от этого и идёт.

  • sasha z
  • 14.07.2017 14:23
    • +1
    В то время, когда писалось Евангелие, так было принято говорить в народе. А еще у одного человека могло быть несколько имен...и это была норма

  • Медведь
  • 14.07.2017 13:13
    • +1
    Все успокоились, и просто подумали - кто то собирается идти? - Нет!
    Заявку на проведение подал троль-86-lvl

  • СеменСеменович
  • 14.07.2017 13:23
    • +1
    Максс и уточка из здешних в первых рядах пойдут

  • Я вам не Уточка
  • 14.07.2017 14:57
    • -1
    СеменСеменыч ты так возбудился, прАтивный...

  • WeW
  • 14.07.2017 17:27
    • +1
    Уточка, не приставай к конкретным Мужикам)

  • Надо провести надо,уж очень посмотреть охота,кто там пойдёт,может кого из знакомых или соседей можно будет увидеть.Плюс лидер десантников честью и жопой десантуры покляляся что если пойдут геи,то они кипишь устроят и беспорядки десантники эти.

  • sasha z
  • 14.07.2017 14:27
    • +1
    Вот из такого побуждения посмотреть (из-за любопытства, и жажды развлечений) и впускаем змею в свой дом

  • Абрамович
  • 14.07.2017 17:35
    • -1
    Да, впустить одноглазую змею в шоколадную пещеру, помассировать простату.
    Почему все думают, что гей обязательно только для того, чтобы трахаться в анальное отверстие?
    Гей - прежде всего чистые и неподдельные чувства любви и уважения. Точно такие же, которые возникают между мужчиной и женщиной. Они заложены в гее самой природой и геи не в силах влиять на них.
    Было много экспериментов, когда мальчиков с детства воспитывали ,как девочек. Но природа всегда брала верх в итоге.
    Не нужно к этому относиться как к чему то грязному - это идёт из колоний, потому, что там половой акт с мужчиной есть средство унижения, а не любви.
    В заповедях, написанным в евангелие ничего не сказано про однополую любовь. Ничего.
    Сказано - не возжелай родственников своих - вот где грех.
    А в чистой любви не ради извращения нет греха. Геи занимаются сексом не для удовлетворения своей похоти, не для удовлетворения своих сексуальных фантазий, а из-за любви - чистой и непорочной. Такой же любви, как любит мужчина и женщина. Ничего в этом нет.
    И из-за любви геи не хотят скрывать свои чувства друг к другу, как не хотят скрывать чувства влюблённые подростки, вкусившие этот чудесный плод любви.
    Никогда, запомните, никогда природа не переубедит настоящего мужчину любить женщину. Как и наоборот. Но раз природа так захотела, значит и Бог так захотел.
    И не Бог захотел, чтобы церковь унижала и оскорбляла светлые чувства. И не Бог захотел, чтобы его дети унижали его же детей, ссылаясь на их природные,  заложенные им, Богом, чувства.
    А презрение это идёт от ненависти, а ненависть и злость это воплощение дьявола, и идёт от дьявола, а не от Бога.

  • Абрамович
  • 14.07.2017 18:01
    • -1
    Да, и церковь с недавнего времени поощряет убийства, освящает пушки и оружие, благословит убийц. Парад бывших убийц никого не оскорбляет на 2 августа.
    В церкви, как и везде, видимо пролезла бесовская гниль и то что заповедовал Бог они забыли. Живут в угоду своему чреву и наживаются за счёт чувств верующих.
    Много ли среди Священнослужителей, служителей Бога осталось честных и соблюдающих заповеди Господни?
    Не стыдно ли им будет перед Господом? Не стыдно ли им будет перед душами наказённых ими, униженных и оскорблённых ими? Не сатане ли стали поклонятся священники, предавая себя низменным и дьявольским прихотям - злу, жадности, тщеславию, унижению ближнего?

  • sasha z
  • 17.07.2017 08:31
    • 0
    Послание Апостола Павла к Римлянам
    "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют"...
    Абрамович, а кто Ваш Бог?

  • Ili ya
  • 14.07.2017 20:21
    • +1
    Расскажи это  убитой девочке

  • Регинина
  • 14.07.2017 23:56
    • +1
    Тролль сгинь ты что гонишь тут не в тему. Расскажи лучше про свою мамку.

  • Слышь, поэт порока - в простате такая же слизистая, как например, в носу. :) И "массируя" её при спазмах, ты её замечательно расчёсываешь, до открытой раны и опухоли. :) В общем, когда опухнешь так, что ни по...сать ни пос...ть не сможешь - сильно-то не ори. :) Не поможет - все уже привычные к таким. :) "И только гулкое эхо разносило по подъезду завывания собаки Баскервилей" :)

  • Регинина
  • 15.07.2017 00:00
    • 0
    Вахтанг,  если бы вы не были озабочены так своей простатой то из текста поняли что её массаж не главное в отношениях  гомосеков

  • Да я как бы, имею давнюю возможность наблюдать воочую, такие "взаимоотношения". :) "Собачья свадьба" она и есть "собачья свадьба". :) Могу много каких физиологических подробностей привести из жизни "ЛГБТ сообщества". :) Только надо? :) Здесь же не "Вестник Психиатрии" какой-нибудь, обычные люди читают. :) А все эти подробности малоаппетитны и весьма далеки от той сказочки, что нарисовал здесь персонаж выше. :)

  • Да, господа журналисты, в связи с вашим опросом об улучшении работы сайта - может, завести отдельную вкладочку "Психиатрия" на сайте и подобные материалы помещать туда? Пусть читают только те, кому это близко и интересно. :) Психо-физическую подготовку надо иметь, чтоб от таких закидонов самим не свихнуться. :) "Не пробуйте это повторить - трюки выполняются профессионалами!". :)

  • 99d
  • 15.07.2017 10:49
    • 0
    А где у нас ФСБ? Абрамович развёл пропаганду гомосексуализма и должен быть наказан.

  • droop
  • 16.07.2017 07:07
    • 0
    "И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его" (Матф.9:10)
    Возлегли - Карл!!!

  • sasha z
  • 17.07.2017 13:33
    • 0
    Вас что то смущает? Попробуйте  пригласить гостей в дом без столов и стульев  и пообщаться

  • Ося Бендер
  • 14.07.2017 18:25
    • +1
    Попы просто завидуют.

  • Ося Бендер
  • 14.07.2017 18:26
    • +1
    Ударение в первом слове поставьте сами.

  • Ili ya
  • 14.07.2017 18:53
    • +1
    Вот и не задача со сбежавшимися зеками, типа девочку искали)

  • Ili ya
  • 14.07.2017 18:58
    • +1
    До сих пор не нашли злодеев. И по фигу, пускай гуляют. В этом вся команда губера.

  • Ili ya
  • 14.07.2017 20:08
    • +1
    Как бы бойтесь) Противные.

  • Регинина
  • 15.07.2017 00:07
    • -1
    Илюша, ты там вечерком говнеца чтоли  припил невзначай, что ты гонишь то всё какуюто охинею? Ты о чём вообще? Тут про пидерастов говорят, ты с нами?

  • Ili ya
  • 15.07.2017 09:19
    • +1
    вы не понимаете, это ваше дело.

  • Ili ya
  • 15.07.2017 09:53
    • +1
    Говнецо это вы

  • Ili ya
  • 15.07.2017 16:12
    • 0
    Просто закройся, удали вкладку. Сделай доброе дело. Илюша.

  • Ili ya
  • 15.07.2017 16:34
    • 0
    Если считаете  нужным общаться по имени, так свое извольте назвать или  наверно опять что то не то заиграло?

  • droop
  • 14.07.2017 22:42
    • -1
    Педерасты это плохо! А попы, свои ранимые чувства, суют во все щели... - словно голубые хотят завладеть амвоном.

  • droop
  • 16.07.2017 07:09
    • 0
    Вот и сдабозадые подтянулись. )))

  • sasha z
  • 17.07.2017 13:35
    • 0
    Чем же Вам лично так церковь православная насолила, что недовольны до такой степени их таким поведением против садомии?

  • Снайпер
  • 14.07.2017 22:46
    • +1
    Барсы, где комментарий? Вы за пропаганду гомосексуализма?

  • Да полно Вам - пропаганду гомосексуализьма личным примером, сможет пережить далеко не каждый пропагандон. :) Процесс с точки зрения физиологии описал товарисчу выше, повторяться не буду. :)

  • Регинина
  • 15.07.2017 00:03
    • -1
    По вашей чрезвычайной заинтересованности смею предположить наличие интереса к таким ласкам. Признайтесь вахтанг, пробывали?

  • Да зачем они мне? :) В жизни есть куда более интересные вещи, чем пытаться вызвать оргазьм в опухшем органе путём провоцирования мышечных, сосудистых и прочих спазмов. :) Да и "болт" свой я не на помойке нашёл, чтоб тыкать его в эти медленно гниющие организьмы. :)

  • Да и поймите журналистов - за недобросовестную рекламу сайт огрести может хорошо от контролирующих органов. :) Введение потребителей в заблуждение и сообщение в рекламе заведомо ложных сведений. :) Почему - выше написал. :)

  • adm
  • 17.07.2017 16:48
    • 0
    эх поколение менеджеров,, совсем мозг пропили