Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

11.07.2017 12:42

Дольщики Ивановской «ДСК» пикетируют правительство области

Обманутые вкладчики требуют сдачи дома в эксплуатацию - ФОТО


Сегодня с 10 утра дольщики литера 1 микрорайона Рождественский массово пикетировали здание правительства Ивановской области на ул. Пушкина, 9. Они возмущены очередным переносом срока сдачи дома в эксплуатацию.

Сообщают, что первоначально их жилье обещали построить в 1 квартале 2016 года. Затем банк-санатор «Российский капитал» включил литер 1 в график на 4 квартал 2016-го, затем - на 1 квартал 2017 года. Позднее график сдвинулся на 2 квартал 2017-го. До сих пор разрешение на сдачу дома в эксплуатацию не выдано. По-прежнему литер 1 в Рождественском запитан по временной схеме электроснабжения. Дольщики уверяют, что новых сроков сдачи литера 1 микрорайона Рождественский им не сообщают. Вкладчики требуют ввести их дом в эксплуатацию и намерены добиваться устранения всех недоделок.

Подробнее о пикете смотрите в вечерних выпусках «Губернии»

  • оцените новость:
  • (3)
  • 3545
  • 26

Комментарии (26)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • fox
  • 11.07.2017 13:08
    • +1
    есть мнение что эта проблема уже не решится...уж больно долго её затягивают.

  • SERGEY9016
  • 11.07.2017 13:33
    • +1
    ДСК до и после санации сдает построенные дома по временной схеме электроснабжения. К чему это приводит - видим на примере жильцов Рождественского, д.8. Жить в таких домах невозможно! При этом Администрация города и Ивановского областного правительства проблем не видит! Только ставят жирные галочки: "Дом сдан" и отчитываются об "успешно" выполненной работе

  • Надя
  • 11.07.2017 13:37
    • +1
    Как можно так долго не сдавать практические готовые дома? Первый литер еще четыре года назад имел три секции из четырех! И почему на выходе мы имеем не готовые дома, а какие-то полуфабрикаты? Дома сдают почему-то на времянке по электрике!!! Куда смотрит Стройнадзор и администрация города?

  • LisaPatrikeevna
  • 11.07.2017 15:08
    • -1
    По своей доброй воле отнесли туда свои деньги, обкакались и теперь каждый день наскуливают

  • макссс
  • 11.07.2017 15:21
    • -1
    только в нашей стране дураков коммерсы могут безнаказанно наяб##ать людей. Люди! Кремлю и едросне на вас наплевать! чтобы было еще лучше, в 2018 обязательно за вову проголосуйте!

  • Alexander Umnikov
  • 11.07.2017 15:58
    • +1
    Почему кремлю и едросне?
    Самим на себя наплевать.

  • Adimiv
  • 11.07.2017 17:08
    • -1
    Я тебе открою страшшшшшную тайну... Весь мировой бизнес построен на принципе "поимей всех". Где-то это наказуемо, а вот в развитых европах и америках - узаконено.

  • Adimiv
  • 11.07.2017 17:08
    • -1
    Я тебе открою страшшшшшную тайну... Весь мировой бизнес построен на принципе "поимей всех". Где-то это наказуемо, а вот в развитых европах и америках - узаконено.

  • Alexander Umnikov
  • 11.07.2017 15:29
    • +1
    - Вы что тут делаете?
    - ПРотестуем
    - А что случилось?
    - Нас обманул ДСК, и Роскапитал
    - А почему вы не у их офисов протестуете?
    - Так они - далеко.

    ЗЫ. А сколько должен заплатить каждый житель области, чтобы выполнить обязательства мошенников?

  • Ivan37RUS
  • 11.07.2017 15:48
    • +1
    Помнится видные члены пжив (Мень, Яковлева, Кузьмичёв) капсулу закладывали на месте строительства микрорайона

  • Adimiv
  • 11.07.2017 17:00
    • -1
    Давно-ли Мень и прочие в партии Навального? Судом доказано что именно он жулик и вор.

  • divisi0n1
  • 11.07.2017 18:12
    • -1
    я надеюсь это сарказм? )

  • Ivan37RUS
  • 11.07.2017 20:06
    • +1
    Adimiv, не знаю что там за партия у Навального, а вот про Чужбинкина , Сверчкова, Морозова слышал

  • Adimiv
  • 11.07.2017 20:24
    • +1
    Следуя этой логике - город Иваново, город жуликов и воров. Вы к какой категории себя относите?

  • Ivan37RUS
  • 11.07.2017 20:33
    • +1
    Я не в правительстве,не в думе, не в мэрии

  • Adimiv
  • 11.07.2017 20:52
    • +1
    И что? Вы ивановец - они тоже. Ставим знак равенства.
    А насчет ЕР - предъявите это другим более чем 2-м миллионам, не считая сторонников. Начните с Шойгу и Нургалиева...

  • Так они и ПоЖИВились

  • Adimiv
  • 11.07.2017 16:59
    • -1
    Жалко конечно людей чисто по человечески. Но вот в конкретном случае власть сделала больше чем дофига: нашла банк сонатор. В развитых европах и америках такие недострои тупо продаются, а вкладчикам раздаются остатки от процедуры банкротства в порядке очередности, в данном случае в последнюю очередь, т.е. "ноль".
    Тут дольщики палку перегибают, теперь власти должны ещё и поторопить застройщика, а ведь он (застройщик) влегкую может послать лесом и власть и дольщиков, ибо сроки оговариваются в связи с возможностями сонатора, а не бригадира каменьщиков.
    По моему мнению, в данной ситуации торопить ввод в эксплуатацию не стоит, ибо эти-же дольщики начнут орать о недочетах в строительстве и так-же будут пикетировать мэрию.

  • Клава
  • 11.07.2017 17:14
    • +1
    Временная схема электроснабжения - бич всего микрорайона Рождественский. Санатор выполнил свои обещания в полном объеме - теперь проблема власти - провести постоянную схему. Именно поэтому люди пикетируют не офисы Роскапа, а Правительство. право народа требовать от администрации выполнение обещаний. Альфа- энерго не может договорится с администрацией и Правительством области! Если так и далее будет, к таким акциям присоединятся все жители (и настоящие и будущие микрорайона)!

  • Adimiv
  • 11.07.2017 17:24
    • -1
    А в чем суть неразрешения правительства? По какой причине не разрешают? Может нарушены правила подключения?
    Собственно какой интерес правительства не разрешать?

  • Наводящий вопрос - ТПухи застройщиком построены? :) Техприсоединение их оплачено? :) Это всё неотделимые части схемы постоянного электроснабжения. :)

  • Комментатор
  • 12.07.2017 08:59
    • -1
    А кстати, обратили внимание, что если в комментариях наблюдается логика, то направлена она в защиту правительства. А всё, что каким-то образом на стороне обманутых дольщиков, то это стенания на тему: "Ах, нас обманули коммерческие организации, и в этом виновато правительство"?
    И действительно, абсолютно не освещена причина, почему не принимают постоянную схему электроснабжения. А если там действительно подрядчики её не сделали? И что же: принимать в нарушение всех норм? И если потом (не дай бог!) что-то случится из-за "левой" приёмки, не пойдут ли те же дольщики возмущаться, дескать "Ах, у нас электроснабжение было принято не по нормам, теперь у нас проблемы"? Вот только в таком случае действительно будут виноваты те, кто провели приёмку с нарушениями.
    Так что сначала стоит разобраться в причинах проблемы, а потом уже идти и протестовать.

  • Надоели эти дольщики,скоро жрать нечего будет,а им квартиры подавай.Пшли отсюда,идите в полях шалаши стройте.

  • ╚N╚ ☺☺☺
  • 11.07.2017 21:07
    • 0
    квартиры  людям они же  заплатили  деньги за  них  ,   Питерский банк   сейчас платит  ДСК   ЗА ИХ НЕДОСТРОЙ     а они как   воровали  так и воруют  деньги  ,  недаром    директора ДСК     осудили  

  • Adimiv
  • 11.07.2017 21:27
    • -1
    Кто ворует? Банк или ДСК? Тогда вопросы к ним. Причем тут правительство?

  • roman.volga81@yandex.ru
  • 11.07.2017 22:07
    • +1
    Разговаривал с товарищем что достроят передадут городу и опять заморозят, дыма без огня не бывает рождественский да досих пор подключен по временной схеме страдают только те кто выше 8-10 этажа но это все временно