Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

22.06.2017 15:28

Озвучен тариф на вывоз ТКО для жителей Ивановской области

Сегодня на совещании в правительстве был озвучен тариф на вывоз ТКО – это 91 рубль.  

Это значит, что каждый человек, зарегистрированный в жилом помещении, будет ежемесячно платить по 91 рублю. Напомним, раньше плата за вывоз мусора начислялась пропорционально метражу жилой площади. Теперь платить за сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов обязаны все жители региона, в том числе – частный сектор и садовые товарищества. Новая строка появится в квитанциях предположительно в августе. 

Губернатор Павел Коньков предложил установить тариф еще ниже и сделал еще ряд поручений. Подробнее - ЗДЕСЬ.



  • оцените новость:
  • (7)
  • 6674
  • 22

Комментарии (22)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • РЕМАРКа
  • 22.06.2017 15:32
    • +1
    Разъясните.люди добрые.Зарегистрирован в Иваново, имею домик в снт,дом в деревне.Сколько раз по 91рублю я должен заплатить? Мусорю я в конкретный момент времени только в одном месте:либо в квартире,либо в деревне

  • Тутошний Я
  • 22.06.2017 15:41
    • +1
    Я так понимаю будут брать по месту прописки,а в садовых товариществах может с участка,как за одно лицо)

  • Alexander Umnikov
  • 22.06.2017 16:40
    • -1
    Т.е. пока ты в СНТ, какая-то сволочь генерит мусор дома.

  • Проня
  • 22.06.2017 15:40
    • +1
    Ну нормально они так завысили в 3 раза действующий тариф (сейчас тариф МУП САЖХ помоему 41 руб.)  и опустились чуть чуть якобы скидочку сделали, а бедный МУП вообще с рынка убрать хотят.

  • Ivanos2014
  • 22.06.2017 15:44
    • +1
    Что-то я не видел ни разу, чтобы у меня в деревне ездил мусоровоз. Это получается, что организация отвечающая за сбор, хранение и утилизацию отходов, должна с жителями деревень и членами сад. товариществ заключить договор. И как это будет выглядеть?

  • Alexander Umnikov
  • 22.06.2017 16:40
    • +1
    Очень просто: установят контейнер в 3 км в сторону.

  • макссс
  • 22.06.2017 16:02
    • +1
    В 2018 году я обязательно буду голосовать за Единую Россию, чтобы платежей в пользу государства было больше и больше! Это же классно

  • Fantomas
  • 22.06.2017 16:05
    • +1
    Жулики отмутили очередную кормуху на законодательном уровне

  • Alexander Umnikov
  • 22.06.2017 16:41
    • +1
    Да, какая кормушка, всего-то 1000000 *91 руб = 91 млн руб ежемесячно. в области.

  • Sad2412
  • 22.06.2017 17:53
    • +1
    численность города 409 285 чел*91руб. = 37,245 млн. руб. / мес.*12= 4.47 миллиарда рублей!
    охренеть!

  • ПростоЯ
  • 22.06.2017 19:45
    • +1
    сдурели что ли совсем, у нас в семье 4 человека, все прописаны, мы что, 400 рублей ежемесячно только за вывоз мусора платить должны? вы нам тогда уберите гнилые контейнеры и грязь с мусорной площадки поставьте, как минимум контейнеры с крышками, огородите всю территорию помойки как положено по закону, выметите весь мусор с ближайших к помойке кустов, который разносится ветром, и тогда мне будет понятно, за что я плачу деньги. А пока складывается впечатление, что кому-то опять на Ягуар не хватает... а главное, молодцы, очень своевременно поднимают стоимость, перед выборами, дядя Паша правильно ведет подрывную работу. чую, выборы в Ивановской области точно будут провальными с такой позицией местных властей.

  • Таки мне интересно, какой гад и на каком основании предоставил этим мусорным жуликам персональные данные обо мне и членах моей семьи для выставления счетов?
    Прокуратура, ау!
    Полиция, караул! Грабят!!!

  • К Вашим требованиям, я бы добавил еще качественное обслуживание мусорного полигона - надело каждое лето эти миазмы нюхать. В городе дышать невозможно...

  • ivanovo60
  • 23.06.2017 16:17
    • 0
    Такие, как  ваша милость  очень радует  чиновников. Этого  власть и добивается, чтобы  все  сидели дома  и не  блеяли.  А то  ещё  и про   Статью 3  Конституции  РФ  вспомнят, типа,  что власть в стране принадлежит   НАРОДУ.  Только активному  народу борющимся  за  челевеческое  существование  --  имеется  уважение.  Все  остальные  быдло.

  • Makar37
  • 22.06.2017 23:15
    • +1
    Да нахер надо .Отказываюсь. Буду наваливать кучу перед мэрией.

  • kjkl,
  • 23.06.2017 09:23
    • +1
    Эх хороша кормушка  и кое кто по мурлыкает.

  • Роскошь
  • 23.06.2017 11:14
    • +1
    Благодетели наши! Всё для нас стараются! И инфляция то у нас всего 4 %!

  • Сергей Коробов
  • 23.06.2017 11:22
    • +1
    У меня нет твердых отходов. В основном жидкие. Как быть.

  • Сушить сухари...

  • Makar37
  • 23.06.2017 13:40
    • +1
    навали перед администрацией.

  • Worker
  • 23.06.2017 12:46
    • +1
    жидовская лапа Меня чувствуется, только идиоты будут платить

  • ivanovo60
  • 23.06.2017 16:12
    • 0
    Вот  вам  "  бабушка  и  Юрьев день".   !00 рублей много -  91  как -то  "снизили".  Но богатые  на выдумки -- хитры, это, как с Кап  ремонтом  - крыши  перестраивают  и весь капремонт, а дедюшки  пропадают  как  в бездоннную  бочку  и,  главное  ни  с  кого  не спросишь.  Вот так  дерут  шкуру  с  молчаших   овец, нас же  согнали  в стадо. Так  чего  блеете,  идущие  на  заклание  - молчат.