Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.06.2017 12:43

В отношении Светланы Романчук возбуждено уголовное дело


По нашей информации, в отношении уже бывшего зампреда правительства Ивановской области и директора департамента здравоохранения Светланы Романчук возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями». Сейчас в отношении нее проводятся следственные действия.
Судя по всему, сегодняшняя отставка Романчук напрямую связана данным уголовным делом.

UPD. 13:00
Как стало известно IvanovoNews, сегодня в 7 утра в доме Романчук были проведены обыски. По нашей информации, уголовное дело связано с арендой медицинского оборудования.
Светлана Романчук была сегодня же отправлена в отставку губернатором. Следственные действия в отношении нее продолжаются.

UPD. 13:43
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ УФСБ по Ивановской области:
15 июня 2017 года следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении заместителя председателя правительства Ивановской области – директора Департамента здравоохранения Ивановской области Романчук С.В. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
В результате действий Романчук С.В. для конкретной коммерческой организации были созданы преимущественные условия на рынке оказания услуг по обслуживанию медицинской техники.
УФСБ проведены неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Максимальное наказание по указанной статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.



  • оцените новость:
  • (12)
  • 16495
  • 43

Комментарии (43)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • lkjhgfdsa
  • 16.06.2017 12:57
    • -1
    НИ ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО НЕ СООБЩИЛИ,АГА ЩАЗ ПОКИНУЛА БЫ РОМАНЧУК СВОЙ ПОСТ САМОСТОЯТЕЛЬНО НО ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК ПОЗДНО,А РАНЬШЕ ЧТО МЕШАЛО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ.

  • Сейчас выяснится, что у мадам Романчук редкое заболевание, не позволяющее сидеть в тюрьме... типа острого коррупционного психоза на фоне недостаточности совести.

  • макссс
  • 16.06.2017 13:15
    • +1
    если мы в 2018 проголосуем за едросню, то и в последующие годы такие новости будут часто высвечиваться)

  • new
  • 16.06.2017 13:15
    • -1
    Вот оказывается из за чего ее повязали))))   -
    Скандал с УЗИ: годовая аренда для бюджета оказалась выше, чем покупка аппаратов в собственность
    Для нужд городских, районных поликлиник и больниц в Ивановской области арендуются 20 аппаратов УЗИ среднего класса Philips ClearVue 550 с одним датчиком.
    Конкурс по аренде был проведен 24 марта, максимальная сумма контракта была заявлена в размере 62,342 миллиона рублей.
    В конкурсе участвовали два поставщика (ИП Надежда Анатольевна Мишанина и ООО "Медитех").
    Выиграла Н.А.Мишанина с суммой контракта 61.717.590 руб.

    Представитель регионального отделения ОНФ Михаил Борисов поясняет, что комплектации сканера составлены таким образом, что значительную часть составляют блоки и модули, которые не поддерживаются входящим в комплект датчиком и не будут использоваться врачами при проведении исследований.

    Кроме того в ОНФ утверждают, что стоимость годовой аренды аппаратов УЗИ, превышает стоимость приобретения оборудования в собственность.
    Согласно цифрам в контракте, годовая стоимость аренды одного аппарата составила более 3 млн руб. в год.
    Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Евгений Румянцев сообщил, что один такой аппарат УЗИ в России стоит от 2 до 2,2 млн руб. в зависимости от комплектации, а годовое обслуживание в сервисном центре обошлось бы примерно в 150 тыс. руб.  

    ОНФ собирается направить обращения в прокуратуру и Счетную палату Ивановской области, а также в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой провести проверку сомнительной закупки.


  • lkjhgfdsa
  • 16.06.2017 13:22
    • -1
    ЭХ И ГОЛОВА ДО ЧЕГО ЖЕ УМНАЯ ДАМОЧКА ОКАЗАЛАСЬ ,А С ВИДУ КАЖЕТСЯ ТАКАЯ ПРОСТУШКА.  

  • макссс
  • 16.06.2017 13:25
    • +1
    такое чувство, что адвокаты в области разбогатеют)))) жаль только что одни и те же адвокаты

  • СеменСеменович
  • 16.06.2017 13:51
    • -1
    надеюсь посадка а не условка будет. А то как дразнят прям

  • ЁЖЪ 2
  • 16.06.2017 14:29
    • -1
    Все кто замешан, дурачка начнут включать, дабы задницу не подставлять, Романчук подельников всё равно сольёт!!

  • fox
  • 16.06.2017 14:43
    • -1
    хорошая новость.

  • fox
  • 16.06.2017 14:43
    • -1
    хорошая новость.

  • Mamon
  • 16.06.2017 15:01
    • +1
    История с УЗИ уже обсуждалась на Барсе, там нет криминала:
    http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=641886


  • OfbakcZ
  • 19.06.2017 09:43
    • -1
    тупо вбиваем название аппаратов в поиск и видим что аппараты "Philips ClearVue 550" доступны по цене 1401823 руб.
    пусть еще 600 000 руб на всякие расширения, выходит не более 2 млн. руб. и это розничная цена, если бы был честный аукцион то стоимость съехала еще больше.  и никаких 60млн. максимум 25-30.
    с другой стороны глупо так явно себя подставлять, когда все на виду. вполне вероятно что есть еще что-то о чем мы не знаем.

  • Светлана 1968
  • 16.06.2017 15:52
    • -1
    Ну что, чиновница Романчук, влипла в неприятную историю? Бог все видит, теперь и ты поплачешь, ведь на чужие-то слезы тебе и твоим подчиненным плевать было- все "шито-крыто", ничего не добьешься, круговая порука, все в белых халатиках белые и пушистые... Вот сама поплачь теперь!

  • 99d
  • 16.06.2017 16:27
    • +1
    Не молите, Светлана, и не радуйтесь. Прилетит назад всё вам же.

  • Светлана 1968
  • 16.06.2017 15:53
    • +1
    Ну

  • 123123
  • 16.06.2017 16:13
    • +1
    А куда подевались все комменты, где так или иначе звучало пресветлое имя губернатора нашего? Свобода слова по-ивановски?

  • Светлана 1968
  • 16.06.2017 16:36
    • -1
    99д, вы из сподвижников ее что ли? Так вот, "не молю и не радуюсь"-не извращайте и по себе не судите совершенно незнакомого человека-по меньшей мере глупо. И НИКОМУ не желаю пережить то же, что и я. Просто еще раз подтверждается истина-за все в этой жизни приходится отвечать-вот и сейчас чужие слезы ей отольются.

  • 99d
  • 16.06.2017 19:59
    • +1
    Мне она помогла. А Вы возможно тот недоумок врач, отправивший моего брата умирать. Получили от неё? МАЛО!!! Да, она человек жёсткий, но справедливый. Никому люлей за просто так не выписывала.

  • Татьяна Г
  • 16.06.2017 21:55
    • +1
    Спасибо на добром слове.

  • ivanovo60
  • 16.06.2017 18:00
    • -1
    Да, ещё и  средства  отпущенные  на закупку медикаментов - проверить не  мешало.  О  сколько интересного можно услышать. А  ремонт дорог  вначале - ямочный, потом  плановый,  в конце   капитальный, оОоооо.  А  капремонт  домов,  крыши золотые.  При ней,  Романчук,  ещё  и крышу  неврологического  отделения  на  Багаева - покрыли  позолотой,  лучше бы  туалеты  в комнатах больных сделали,   и  охрану  увеличили  для написания пропусков. Абсурд.  Дебилизм  во всей стране, зато гарант  на коне  и  ни хрена  не видит, только от   прямой линии. Видать все онги  живут на Марсе, а сюда прилетают  отавариться.

  • 99d
  • 16.06.2017 20:03
    • +1
    А что Романчук виновата, что у нас такой гарант?

  • Миха79
  • 16.06.2017 18:09
    • +1
    Усатый адвокат уже мешок шьет под деньги.

  • Татьяна Г
  • 16.06.2017 19:34
    • +1
    Положиетельно о Романчук отозвалась, а комментарий  и не отображён!!!!

  • wwwwh
  • 16.06.2017 22:57
    • +1
    Кто здешь пишет? Вы хоть знаете что происходит на самам деле? или Вы просто поболтать? для этого есть лавочки и бабушки, с ними и обсудите. Почему не спрашиваете кто за этим стоит? Может другие фамилии вылезут не менее значимые?  А человека Вы не знаете и не имеете никского морального права поливать грязью. Облить "помоями" можно каждого, включая Вас всех

  • WeW
  • 16.06.2017 23:46
    • +1
    wwwwh, всё верно пишешь.

  • ivanovo2017
  • 17.06.2017 07:09
    • +1
    Ну все, налетели Навальнята со своими мозгами недоразвитыми. Уверен ее оправдают, не было никаких нарушений, просто господин Арутюнян решил побольше деньжат заработать за счет бюджета!
    Что же Вы все на господина Кустова то не нападаете, на его сайте коменты даете, а сам то сесть может причем надолго!

  • Svetlana98
  • 17.06.2017 10:58
    • +1
    Никитина посадили ни за что, вот вам еще пример. А ведь на тюремное место есть более достойные кандидаты - губернатор-то у нас белый и пушистый. Набрал такую команду, которая дружно села. А он и ни при чем. Видимо, возвращается 1937 год, когда дела заводились по наветам всяких уродов.

  • Fanat1
  • 17.06.2017 15:02
    • +1
    Паровоз катится под откос. Павлик беги! Барышни, слабое звено, расколется и сдаст! Никого не пожалеют.

  • Кабанчика откармливают, чтоб заколоть к выборам...

  • макссс
  • 18.06.2017 08:20
    • -1
    Если армянин прав, то беспредел власти поражает. Поделом им всем

  • Ольга Ольга
  • 18.06.2017 09:10
    • +1
    Пять лет назад Арутюнян был осужден за махинации в медицинской сфере. Вы всё еще допускаете, что он прав?

  • WeW
  • 18.06.2017 10:29
    • +1
    Сразу видно, что вы, Максим, с этой братией нигде ещё не пересекались. Пересечётесь, не верьте ни единому их слову, как бы они вас не облизывали.

  • макссс
  • 18.06.2017 08:22
    • -1
    Сейчас какой нибудь адвокатская выступит и скажет дрожащим голосом, что Светлана ну просто не могла воровать, ну она не так воспитана и паталогически честная)

  • Комментатор
  • 18.06.2017 09:18
    • +1
    Писал комментарий вчера, но модерацию мой комментарий не прошёл. Попробую повторить Я не адвокат, но в данном случае выступлю в защиту г-жи Романчук. Деньги выделены ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! Она их освоила. Вопрос: кто рассчитывал размер арендной платы и кто проверял данные расчётов? Понятно, что схема явно коррупционная, но не на уровне г-жи Романчук, а куда как выше. Сама г-жа Романчук здесь тоже замешана, но на уровне низшего звена. Давайте смотреть в корень проблемы и искать настоящих виновных.

  • WeW
  • 18.06.2017 10:31
    • +1
    Корень страшен. Нас сдали. Мы на своей земле никто и зовут нас никак.

  • kjhgfd
  • 18.06.2017 10:46
    • -1
    Н-ДА СЕЙЧАС НА РОМАНЧУК ПОД НАДАВЯТ САМА РАСКОЛЕТСЯ ОДНА ЗАВСЕХ ЭТУ ЛЯМКУ ТЯНУТЬ НЕ БУДЕТ ЭТО ТОЧНО.

  • 222222
  • 18.06.2017 21:17
    • -1
    Удивляют наивные доброхоты романчик. Неужели думаете , что служба занялась этой выскочкой от нечего делать. Явно собраны тома , не удивлюсь , что на последние встречи ее партнеры- поставщики приходили заряженные . Таких грязекняжен берут после сто проц. оперативных данных. Да и моментальное освобождение от должности говорит о многом. Так что Ее сотрудничество со следствием / в чем я не сомневаюсь/даст ещё много интересных  направлений. Интересно, что за конверт с обращением по английски с деньгами?

  • Алексей37
  • 19.06.2017 07:26
    • -1
    Согласен! Дело на нее "шили" давно, а заявление Арутюняна - просто заявленная вслух версия (его фирма в свое время, по конкурсу, проверила и починила оборудование в 8 городской и обл. больницах, сдала все после тщательной проверки в отличном состоянии). Она на все упреки и жалобы ходила и орала, что у неё связи в прокуратуре, но ФСБ - не прокуратура, и разработки свои слить не даст! Там тома дел, куча жалоб, записи телефонных разговоров, записи камер, будут данные и по обыску у неё дома - все, как при Э. Ря бовой было. Всех, кто имел с ней дело, прижмут, и они ещё много интересного нам расскажут!

  • Ольга Ольга
  • 19.06.2017 08:50
    • +1
    Вы спросите у главных врачей про фирмочки Арутюняна - его кроме как чертом иначе и не называют. ,Рябова,кстати, осуждена не была и спокойно работает во Владимире.

  • Конечно, её отмазали, чтобы не болтала и никого не сдала,  да сослали  в соседнюю область, как и Ратманова.

  • dr.ap
  • 19.06.2017 11:12
    • +1
    Ничего себе ссылки - на руководящие должности.

  • Гость 3
  • 19.06.2017 11:35
    • +1
    Да, никто ничего не знает - кто/зачем/почему?! И обсуждать нечего, не зная всего, а не только видя то, что нам преподнесли в качестве официальной версии обвинения. Сейчас я пойду, напишу заявление на кого-то, и это заявление примут к рассмотрению?! Конечно, нет! Либо все расскажут/покажут,  как со сверчковым, либо долго будут разбираться, как с упомянутой Рябовой, а потом пошлют работать в другую область. Вот и все. Чего тут горлопанить и что-то доказывать?!

  • jhg
  • 19.06.2017 11:51
    • -1
    А с чего вы взяли ,что здесь кто то горлопанит и доказывают здесь высказывают своё законное мнение .Не нравится не читай ещё нам будет кто то рот закрывать уж глотайте то что написано по живём увидим ,чем дело кончится и опять выскажем свое законное мнениета кчто нечего тут умничать.