Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие репортажи

Новости

17.05.2017 12:38

Саженцы на Аллее Славы в Иванове давят машинами

ФОТО


Высаженную 6 мая в Московском микрорайоне областного центра Аллею Славы (600 деревьев, выигранных в интернет-конкурсе) продолжают преследовать беды. Как мы сообщали ранее, сначала неизвестные похитили 18 саженцев туй. А теперь вот автомобилисты паркуются на газонах практически в местах высадки деревьев. Причем, делают это, по словам местной жительницы, каждое утро.

«В дежурной части ГАИ, куда я обратилась с просьбой помочь с решением этого вопроса, сказали, что это не их компетенция», - говорит наша читательница.

Фото: Наталья Зубова



  • оцените новость:
  • (3)
  • 7330
  • 46

Комментарии (46)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • vofchik
  • 17.05.2017 12:49
    • +1
    Как не компетенция ГИБДД? Нарушение ПДД есть, пусть штрафуют  и дело в мэрию. Очередные свиньи г. Иваново

  • droop
  • 17.05.2017 16:54
    • +1
    А видимо не верно сформулирована жалоба, - по факту, нарушение ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ...  С этим и нужно было обращаться.

  • Manuel De La Mare
  • 17.05.2017 12:56
    • +1
    Эти свиньи, как я понимаю, своих малолетних ублюдков в садик привозят! В свинарнике им место! А автор на будущее пусть фоткнет с номерами их жоповозки

  • Alexandr
  • 17.05.2017 13:09
    • +1
    У нас в Суховке около детсада ДСК такая же картинка. Причём детей в садик, как видно по номерам на авто, привозят машины из гаражей администрации города и области.

  • Alexandr
  • 17.05.2017 13:06
    • +1
    Наши областные депутаты несколько лет назад отменили штрафы за парковку на газонах, а федеральные законы ответственности за парковку на газонах на сегодняшний день, к сожалению не предусматривают. В госдуме едросня чой-то там шелестела про введение в федеральныя законы ответственности за парковку на газонах, но пока ни чего так и не приняла.
    Вот как-то так.

  • Gleb
  • 17.05.2017 15:13
    • +1
    Газоны,как правило - вне проезжей части на тротуарах или за ними. ПДД предусматривает запрет движения и парковки на тротуарах. Только на обочинах или у крайя проезжей части (если иное не предусмотрено табличками 8.6.2. и далее) Поэтому  - штрафовать нещадно!

  • Alexandr
  • 17.05.2017 18:59
    • +1
    Если можете, то назовите пожалуйста статью КоАП РФ или другую норму права по которым можно привлечь к административной ответственности за стоянкау на газонах.
    Буду очень признателен.

  • droop
  • 17.05.2017 20:03
    • +1
    Для вас "газон" панацея, а тротуар, в донном случае, вам не подходит?

  • Alexandr
  • 17.05.2017 21:05
    • +1
    Тема новости "... автомобилисты паркуются на газонах практически в местах высадки деревьев", а потому и речь веду в "донном" случае о газонах, а не о тротуарах.

  • droop
  • 17.05.2017 21:38
    • -1
    Понятно, вы выбрали "шашечки", а не такси, - праздное любопытство?

  • Alexandr
  • 17.05.2017 21:43
    • +1
    Не выбирал ни "шашечки", ни такси. Мне своего автомобиля вполне достаточно.

  • Натали
  • 17.05.2017 20:21
    • +1
    Закон Ивановской области "Об административных правонарушениях в Ивановской области" от 24.04.2008 № 11-оз
    Статья 6.18
    Проезд транспортных средств по газону, нахождение (остановка) или оставление (стоянка) транспортных средств на газоне, детской или спортивной площадке, если за данные правонарушения не установлена ответственность Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч рублей до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч рублей до ста тысяч рублей.
    То же правонарушение, совершенное повторно в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
    Статья 8.1
    Механическое повреждение или порча зеленых насаждений и газонов -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    Только редакция у меня старая. Проверяйте.


  • Alexandr
  • 17.05.2017 21:09
    • +1
    Натали
    В том-то и дело, что у вас старая редакция. Эту норму депутаты облдумы давно отменили. Сам ни когда не ставлю авто на газоне и готов бороться с этим безобразием, но не могу. Нет у нас в городе и области закона наказывающего за эти безобразия.

  • 123123
  • 17.05.2017 13:12
    • +1
    Культур-мультур а-ля Иваново...

  • GraveDiggerG
  • 17.05.2017 13:15
    • +1
    Ну судя по фото хоть теперь видно, план посадки саженцев, во круг садика, и вдоль дороги, интересная алея.
    Не могу понять каким дебилом надо быть, что бы ставить так машину, воспитания и уважения у таких людей просто нет.
    Мануэль детей ублюдками плохо называть, они тут точно не виноваты, что родители такие.

  • Manuel De La Mare
  • 17.05.2017 13:33
    • +1
    Хорошо, незаконно рожденные... Скажи мне тогда, какие дети вырастут у таких родителей? С нимбом? Они с детства видят и все запоминают что их быдло-создатели творят на протяжении всей жизни!

  • GraveDiggerG
  • 17.05.2017 14:11
    • +1
    Вырастут они именно такими как их воспитают, тут и не спорю, оскорблять ребенка все равно не правильно, он же еще не стал тем на кого мы злимся.

  • вёлюсиП
  • 17.05.2017 13:24
    • +1
    сначала маршировали в бессмертном полку с выданными воевавшими дедами,потом аллею славы разграбили,теперь машины на неё взромоздили!чего ещё отмочат мракобесы!

  • ЙЯdЪ
  • 17.05.2017 13:34
    • +1
    Это наверное яжматери чад в сад доставляют. Почти у всех садов подобное. Как и у школ.

    Кстати
    1. А периметр любого сада называется Аллея Славы или только этого?
    2. Сильно редко посадили. Надо было все в одну яму - проще же. Или это специально сажали в расчете на прореживание?

  • Комментатор
  • 18.05.2017 09:13
    • +1
    Согласен, классная "аллея" получилась!
    Кстати, кто живёт в Московском, отзовитесь, пожалуйста - самому не хочется туда специально ехать: а где остальные деревья?
    Помнится, речь шла об аллее в 600 единиц зелёных насаждений, причём в едином комплексе, а на фото я на вскидку насчитал не более сотни.

  • остальные деревья у другого детского сада и на пересечении Кудряшова-Хлебникова. по теме - жителям надо колышки вбить железные да и все. ждем, не дождемся когда уедем из этого района - злачное, некомфортное место по всем параметрам, какие можно придумать.

  • Здесь давят саженцы, в других дворах паркуются на детских площадках и прямо у входов в подъезды. Выросло поколение чмырей - дети девяностых. Человек человеку волк.

  • вёлюсиП
  • 17.05.2017 13:42
    • +1
    самое прискорбное что они и следующее поколение себе подобными воспитают!понятия опять в моду введут

  • Manuel De La Mare
  • 17.05.2017 13:43
    • +1
    Вопрос другой теперь, охранник и администрация этого садика слепые? Свиньи неблагодарные, в своём навозе так и будут жить! В нашем городе ежи надо ставить, а не аллеи сажать! Для всех жителей московского, парканулся на тротуаре, открой окно и хрюкни!

  • вёлюсиП
  • 17.05.2017 13:46
    • +1
    свиньи и создают себе зону комфорта,свинье комфортно только в свинарнике!чистота их раздражает!

  • вёлюсиП
  • 17.05.2017 13:49
    • +1
    .

  • Обидульки
  • 17.05.2017 14:10
    • +1
    Как видно из фото на газон полностью припаркована одна машина, остальные с заездом на тротуар. что является нарушением ПДД если нет специального знака, так что ГИБДД не правомерно отказало...

  • wert4x4
  • 17.05.2017 14:17
    • +1
    Фоткать и обращение через сайт, будут обязаны рассмотреть. Я так регулярно (почти каждое утро) упырей, которые с правого ряда у красной церкви пролезают за пешеходник и встают перед всеми (ехать прямо, а то и налево) на регистратор фоткаю (стоп-кадром отмечаю), а потом - обращение на сайт. Им штрафы приходят. Самое обидное, что многие из этих упырей едут туда же, куда и я - в школу. И там паркуются я промолчу как. Некоторые, вообще родители из нашего класса :-(

  • Медведь
  • 17.05.2017 14:34
    • +1
    Ведро ржавых гвоздей вдоль бордюра в газон и табличку с указанием где ближайший шиномонтаж находится

  • Fantomas
  • 17.05.2017 14:54
    • +1
    На газонах паркуются однозначно уроды! Но не меньшие уроды те, кто эти дворы спроектировал, те кому не хватило мозгов подумать о том, что количество личного транспорта растет с каждым годом, те, кто вопреки всем требованиям пожарной безопасности подписал разрешения на строительство этих узких дорожек. Если посчитать количество паковочных мест в Московском - это в лучшем случае для 5-7 % автомобилей. Остальные стоят вдоль внутридворовых дорог, занимая ряд, где две машины уже не разъезжаются. При этом ни скорая, ни пожарная (особенно на длинной базе) не имеют возможности нормального проезда к нужному месту. А вместе с тем, между пятым и четырнадцатым домом который год уже красуется гектар помойки. Чем не территория для парковки нескольким домам, и в особенности тем, кто на фотографиях возле этого детского сада?

  • Садых Садыхов
  • 17.05.2017 15:42
    • +1
    В шаговой доступности 2 или 3 платных автостоянке. Гараж тоже никто не мешает купить. Нет денег? Тогда зачем покупать машину?

  • Яга Баба
  • 17.05.2017 16:04
    • +1
    Пока власть будет бездействовать, так и будет! Но, есть уже практика в других регионах борьбы с этими мерзавцами законодательными способами.  Штрафы за парковку на газоне, а вернее, за порчу зеленых насаждений, устанавливают муниципалитеты или районные администрации. К примеру, Кодекс города Москвы об административных правонарушениях за подобное деяние предусматривает штраф 4000–4500 руб. для граждан; 50 000 руб. для должностных лиц и 300 000 руб. для юридических лиц. В регионах, конечно, меньше. К примеру, в Московской области за размещение транспортных средств, в том числе брошенных или разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями предусмотрен штраф от 1000 до 5000 рублей для граждан; от 10 000 до 50 000 рублей для должностных лиц; от 30 000 до 100 000 рублей для юридических лиц (часть 2 статьи 13 закона Московской области № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»). Ау, ивановские законодатели...!!!

  • Микола
  • 17.05.2017 17:39
    • +1
    Такая ситуация во всем городе Иваново. Мэру плевать, губернатору плевать, депутатам тоже плевать.
    "Экология в городе Иваново просто ужасающая. Вместо зеленых насаждений, газонов и клумб, нормальных дворов, нормальных автостоянок везде грязные, вонючие автомобили. И никого это не волнует! Иваново превратилось в экологическую помойку, на всех газонах стоят и ездят автомобили. Происходит незаконный захват земли под личные авто. Гости, которые приезжают из других городов говорят, что такого кошмара они нигде не видели. Большое вам спасибо за заботу о нашем родном городе, о судьбе зелёных насаждений! Вместо газонов и зеленых насаждений - грязная, вонючая автопомойка!  Имитация заботы о населении! Вот как-то так."
    Неужели трудно этим слугам народа принять постановление и защитить зеленые насаждения на газонах от автохамов. А то только речи пустые произносят!

  • ник2шум
  • 17.05.2017 18:51
    • +1
    Ну вот, а кто-то спрашивает: почему и кто поджигает автомобили. Возмущает то. что иные родители своих "прынцев" чуть ли не на крыльцо детсадов и школ подвозят. остановился на парковке , вышел и пошел к школе, детсаду и т.д. А вообще, культуры бытовой в России нет. И другой вопрос. Как-то иначе представлялась лично мне аллея Славы: нечто посаженное в парке или на площади. Словом, с возможностью проведения там торжественных мероприятий. А тут - воткнули по периметру заведения - и на тебе, аллея.

  • Тутошний Я
  • 17.05.2017 19:17
    • +1
    А мы тут все дружно кричали,что не нужно туда ни чего сажать,не нужна там не кому эта аллея славы,давайте в другое место,не послушали,вот теперь и смешите всю страну городом Иваново,срали они там в этом микрорайоне на Вашу аллею!!!

  • СеменСеменович
  • 17.05.2017 20:49
    • +1
    А ведь предупреждали, что сажать что либо в московском не стоит.

  • hsif
  • 17.05.2017 22:34
    • +1
    так её ж разграбили. или это другая?

  • МашаЯ
  • 18.05.2017 06:55
    • +1
    Что не растащили, то закатывают колёсами. Остальное само зачахнет.

  • kardiotonik
  • 17.05.2017 22:34
    • +1
    народ конечно свинячий,своё быдлячество главнее всего...но и при высаде такого количества деревьев,необходимо было аллею огородить...

  • Виктория Ким
  • 18.05.2017 10:14
    • +1
    Да, правы были те, кто предупреждал не сажать деревья в Московском м-р. Как говорится: не мечите бисер перед сами знаете кем... А кто-то думал - благодеяние тамошним жителям окажут. А они плевали на все эти аллеи! Им главное свой металлолом пристроить на газоне или тротуаре.

  • Znatok
  • 18.05.2017 11:26
    • -1
    А никто из уважаемых собеседников не подумал, что когда проектировали микрорайон, детский садик, почему не предусмотрели достаточное количестве мест для парковки. Говорить сейчас о бездействии властей? О нем надо было говорить на стадии согласования проектов строительства. Где все должно быть предусмотрено. ПРЕДСТАВЬТЕ ВАМ СНАЧАЛА СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ЧТОБЫ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СОБЛЮСТИ ПРАВИЛА. Что бы потом штрафовать за это. Помните историю когда водителям маршруток не проплачивали проезд льготников. Пенсионеров не сажали в транспорт , маршрутчиков ругали что не останавливаются. А ведь виновата была власть, а не те и другие, которые друг друга ругали. Как то так.

  • wert4x4
  • 18.05.2017 11:35
    • +1
    Ой, вот только не надо про "невозможность соблюсти правила". Остановиться на дороге и пройти 1-2 квартала до садика/школы что не позволяет? Правильно - быдлячество.  Мне вот не напряжно с ребенком до школы 500 метров прогуляться с утра (после часа за рулем - даже полезно). А те, кто живет в соседних со школой домах, пытаются на своих жоповозках заехать на 3-й этаж...

  • Znatok
  • 18.05.2017 12:00
    • -1
    Ну ведь что не верно что не предусматривают места для парковки. Это замечание к властям, что, не правильное что ли.  Власть для нас с вами. Что б все ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, а не делать так, чтоб потом расписываться в своем бессилии, разводить руками. У ленты пусть машину кинут или какие ваши предложения

  • evi336
  • 19.05.2017 11:49
    • 0
    В моём районе тоже какой то черт тачку ставил, все сфоткал, отправил обращение в ГИБДД (№ обращения 37-1003153249), ответа не последовало вообще никакого. Но чувак машину перестал ставить. В итоге я не пойму - проблема решилась сама или беседа со стороны сотрудников всё же была)))

  • Pravdarub
  • 20.05.2017 05:00
    • +1
    Всё как всегда . Каково руководство, таковы и правила...

  • Pravdarub
  • 20.05.2017 05:21
    • -1
    И вообще, надо было в Плёсе посадить.