Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

15.05.2017 11:17

В Иванове автобус едет по встречке и поворачивает на красный

ВИДЕО


Очередное видео, на котором зафиксировано грубое нарушение водителем общественного транспорта в Иванове правил дорожного движения, прислали в нашу редакцию. Инцидент произошел 13 мая на перекрестке улиц Рабфаковской и парижской Коммуны. Автобус 8-го маршрута вырулил на полосу встречного движения, объезжая легковушки, и проехал «зебру» на красный сигнал светофора.



ключевые слова: автобус ПДД нарушение
  • оцените новость:
  • (1)
  • 5165
  • 8

Комментарии (8)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Abra Kadabra
  • 15.05.2017 11:32
    • +1
    Наверное вспомнил, что в ДЭПО чайник выключить забыл))) Но это не оправдание!)

  • прохожий37/2014
  • 15.05.2017 18:16
    • +1
    Ага. Торопится, как бы за поворотом лишние 19 рублей в свою скотовозку запихать.

  • Медведь
  • 15.05.2017 11:54
    • +1
    "мне направо можно, я же городской транспорт" - водитель пазика, с 30ти летним стажем.
    я такого видел зимой, долго мне доказывал что это им разрешено, приехавший экипаж вернул его с облаков на землю выписав 500р

  • Илья Пигалкин
  • 15.05.2017 19:58
    • +1
    очень странная сумма 500рур
    пересечение стоплинии - 800
    проезд на красный - 1000
    выезд на встречку, он же обгон на переходе - лишение ВУ или 5тр

    МТС  действительно можно отступать от знаков движения по полосам, т.е. ехать прямо их ряда только направо или только налево, в остально  - обязанность занимать крайние полосы для поворота - сохраняется

    водителю автобуса грозит дважды лишение - за обгон на переходе в этом видео, обгон на переходе в другом видео и третий раз по совокупности проездов на красный




  • XX1vek
  • 15.05.2017 18:47
    • +1
    А чему тут удивляться? Это для них (автобусов и маршруток) в порядке вещей!!!! При повороте с пл.Революции на Лежневскую с полосы которая прямо, летят направо и под красный!!!!

  • Не понял
  • 15.05.2017 21:38
    • 0
    Им позволено не соблюдать знаки - "Движение по полосам", а на красный - надо лишать!!!

  • Илья Пигалкин
  • 26.08.2017 11:14
    • 0
    с этой стороны на этом перекрестке нет знаков движения по полосам, согласно требованию  ПДД водитель должен заранее занять крайнее левое или правое положение
    автобус едет по встречке (лишение)
    не совершает обгон (выезд из полосы с последующим возвращением) одного или нескольких транспортных средств
    со встречки же и поворачивает

  • ifirf1
  • 16.05.2017 13:21
    • 0
    На Пушкина постоянно поворачивают на красный не обращая внимание что идут пешеходы. Вообще это скотство натуральное.