Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.11.2013 14:45

В Иванове на улице Ермака на пешеходном переходе сбили девушку (ВИДЕОрегистратор)

Всего за минувшие выходные в регионе произошло 11 наездов на пешеходов
4 ноября, в 19.40 в Иванове на улице Ермака у дома №15 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Hyundai Accentт», совершил наезд на 22-летнюю девушку, переходящую справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. П о информации УГИБДД области, она с закрытым переломом обеих костей левой голени доставлена в Госпиталь инвалидов ВОВ. Водитель был трезв.

Всего за минувшие выходные в регионе произошло 11 наездов на пешеходов, сообщили в дорожной полиции.

Видео: Илья Смолин

ключевые слова: ДТП наезд
  • оцените новость:
  • (1)
  • 4122
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • User37 Ivanov
  • 05.11.2013 15:15
    • +1
    мдяяя, данное видео тянет по всем параметрам на страшный сон любого водителя

  • За прошедшие две недели там уже не сколько человек сбили!!!

  • Spirit
  • 05.11.2013 15:23
    • -5
    не посмотрела по сторонам, пошла по пешеходке... сейчас не модно стало по сторонам смотреть... плюс ко всему какой-то олень с аварийкой прямо перед пешеходкой остановился...

  • КОКУЙ АВТО
  • 05.11.2013 15:50
    • -2
    По правилам водитель может делать обгон на пешеходном переходе только убедившись, что на нем нет пешеходов и обгон будет безопасным.
    Не понятно на видео, авто с аварийками стоит до ПП или после ?
    Если не ошибаюсь, то ставить машину до ПП нельзя за 15 метров - не делайте так никогда, даже если вы на аварийку ставите авто - это не значит, что вы все сделали "правильно" и можете идти по своим делам.
    А пешеходы совсем не смотрят по сторонам! в 80% случаев на моей практике.

  • mcsim
  • 05.11.2013 18:03
    • -3
    Авто стоит по правилам, сразу после перехода ставить машину можно. Не понимаю, пешеходам себя не жалко чтоли. Да, на пешеходном переходе Вы имеете преимущество, но ночью в дождь в тёмной одежде Вас нихрена не видно. Тормозной путь увеличивается на скользком покрытии. Убедитесь, что Вас пропускают и только после этого продолжайте движение. Берегите себя в конце-то концов.

  • Ezhik
  • 05.11.2013 18:21
    • +2
    На 30 секунде ролика водитель начал уходить влево, по ходу движения пешехода. На 32 секунде уже удар. Неудачная попытка объехать пешехода, или совпадение и до удара он пешехода не видел? Конечно, если бы ушел вправо, а не влево, то влетел бы в машину с аварийкой.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 05.11.2013 20:05
    • +5
    Почитать комментарии, так получается, что этого пешехода надо под суд отдать за то, что посмел перейти дорогу по пешеходному переходу.
    На видео видно, что одну машину пешеход уже пропустил. Сбили женщину, когда она почти достигла середины проезжей части. Скользкая дорога, темное время суток - это претензии надо направить в адрес водителя. Тише едешь, дальше будешь.

  • ulia27aaa
  • 05.11.2013 21:21
    • +3
    Во первых машина стояла после пешеходного перехода, а не перед. Правилами это не запрещается. А вот объезд или обгон на пешеходным переходом запрещён. Даже если не было видно девушку то знак пешеходного перехода был виден точно. И прежде чем гнать на пешеходном переходе, тогда когда стоит после него машина на аварийке нужно убедиться что нет пешеходов. Ещё не известно кого он объезжал машину или пешехода. По ходу очень спешил!!!!

  • не думал, что леди 91го года уже женщинами стали

  • ulia27aaa
  • 05.11.2013 22:15
    • 0
    это точно!!!

  • r-s-n
  • 05.11.2013 22:58
    • +2
    А вот все друг друга ругают, водители пешеходов, пешеходы водителей. Я сами пешеход и водитель :). Порывшись в интете нашел (может это уже устаревшее) следующее:
    "ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    В пункте 4.6.1 Стационарное электрическое освещение таблица 8 строка Автомобильные дороги IV категории, улицы и дороги местного значения
    средняя горизонтальная освещенность покрытия проезжей части, не менее 8 люкс а в таблице 10 средняя освещенность надземных пешеходных переходов должна быть 10 люксов.
    Итак из ГОСТа ясно что переходы должны быть освещены лучше чем обычная часть дороги."
    А сколько пешеходных переходов у нас в городе соответствует выводу из ГОСТа: "Итак из ГОСТа ясно что переходы должны быть освещены лучше чем обычная часть дороги.". А ведь такой подход помог бы и пешеходам не шарахаться по дороге в поисках перехода дороги без попадания в лужу, и водителям - раньше заметить человека на дороге.
    Зато, деньги по всяким программам по уменьшению аварийности на дорогах тратятся на профилактические рейды, но не на то что бы на самом деле обеспечить эту безопасность. Чесн слово- очень грустно :(
    P.S> может я конечно "дальтоник" и не могу отличить что пешеходные переходы освещены не только в соответствии с ГОСТом, а именно - намного ярче чем вся остальная проезжая часть.

  • Mazda5
  • 05.11.2013 23:25
    • +1
    Водитель явно нарушил ПДД,но поражает девушка,натянув капюшон,идет по переходу,глядя под ноги!Зачем смотреть налево-объедут..только люди все разные и водители тоже...

  • ulia27aaa
  • 07.11.2013 21:15
    • 0
    Люди могут быть разными, а водители должны быть одинаковыми: зрячими, осторожными и соблюдать правила дорожного движения!!! В любую погоду!!!!!

  • Ивановец87
  • 06.11.2013 08:57
    • +2
    В этой ситуации я считаю оба виноваты. Водитель видел, что видимость плохая, плюс пешеходный переход, мог бы притормозить, внимательно убедится, что ни кто по нему не переходит. А пешеход (девушка) могла бы тоже осмотреться по сторонам, убедится что водители ее видят и уже начинают притормаживать, а то идет как у себя по кухне...

  • Spirit
  • 06.11.2013 09:31
    • 0
    да... извиняюсь... с аварийкой стоит за переходом... но эти стояния с аварийкой реально достали.. включил аварийку - выставь знак! а людей у нас и дальше давить будут, пока на каждом углу не будет стоять экипаж ГИБДД.... а такого никогда не будет

  • AnnaNicole
  • 06.11.2013 10:15
    • +3
    Пешеходы конечно должны быть более внимательными. Многие действительно не смотрят по сторонам. Сама являюсь пешеходом. Сто раз посмотрю по сторонам, прежде чем переходить дорогу. Делаю это еще и потому, что культуры вождения у нас нет никакой! И, в первую очередь, это касается нерегулируемых пешеходных переходов. Единицы притормаживают и спокойно пропускают! Чаще наблюдаю картину, как бедные пешеходы бегом бегут, потому что водители, остановившись, чуть ли не по ногам ехать начинают! Поэтому лишний раз лучше пропустить таких "постоянно опаздывающих" водителей и спокойно пройти! Мы с мужем сами каждый вечер едем по этой дороге и знаем, что пешеходов здесь бывает много, всегда притормаживаем! Часто случается так, что один остановился, а другой торопится, быстрее бы проскочить, лишь бы не притормаживать! А аргументы типа темно, дождь, темная одежда - полная чушь! Если погодные условия снижают видимость, не дави на газ со всей дури! Правильно сказали, тише едешь - дальше будешь! Или всем пешеходам яркие жилеты одеть, чтобы водители дорогу уступать начали!?

  • mcsim
  • 06.11.2013 17:02
    • -1
    А Вы смотря видео,  в какой момент видео увидели пешехода. Лично я только в момент наезда. Потом при повторах где-то видно эту тень. Водитель ехал с нормальной скоростью, соответствующей обстановке, но в такой ситуации среагировать невозможно никак. А остановливаться перед каждым пешеходным переходом как-то нереально. Ситуация похожа на аварию Пожарных на проспекте Шереметьева не так давно произошедшую. А яркая одежда со светоотражающей полоской ещё ночью никому не помешала-бы, хотя бы из соображения собственной безопасности.

  • AnnaNicole
  • 07.11.2013 09:47
    • +1
    Я бы могла оправдать действия водителя, если бы пешеход переходил улицу в неположенном месте, неожиданно выскочив. В таком случае действительно можно говорить о том, что среагировать сложно. Согласна. Но здесь немного иная ситуация. Не нужно забывать, что это пешеходный переход. По видео понятно, что водитель видел пешехода, пускай и поздно, но видел. И для того, чтобы не останавливаться, решил объехать девушку слева, не сбрасывая скорости. В итоге получили то, что получили. Зачем оправдывать то, что объективно является нарушением. А насчет яркой одежды с полосой. Не кажется ли вам, что гораздо проще водителям наконец научится ездить, чем всех поголовно одеть, как вы выразились, в яркую одежду со светоотражающей полосой? А для своей безопасности мы пешеходы переходим дорогу в специально отведенном для этого месте и смотрим по сторонам. Но, к сожалению, даже это, не является гарантией безопасности пока по нашим улицам будут разъезжать такие лихачи. За последнее время мы ежедневно слышим  новости об очередном сбитом пешеходе, причем большинство из них переходили дорогу по всем правилам. Страшно, что по нашим дорогам ездят такие водители.

  • ulia27aaa
  • 07.11.2013 21:12
    • +1
    Такие водители дебилы. Которые считают что пешеход подождёт подвинется и так далее... Ни кому не надо одевать яркую одежду, нужно всем таким гончим уродам мозги вправить!!!! Пешеходный переход отведён для пешехода а не для водителя!!!!

  • Люкман
  • 07.11.2013 11:54
    • +1
    Сколько же погибших и изуродованных пешеходов за короткое время!!!  Надо что-то срочно предпринимать, а не валить всю вину только на пешеходов.

Новость дня

В МУП «САЖХ» оборудовали пункт передержки для безнадзорных животных
сегодня, 11:51
В МУП «САЖХ» оборудовали пункт передержки для безнадзорных животных
И он уже начал работать - ФОТО
  • (4)
  • 840
Ивановцы сломали один из арт-объектов селфи-маршрута
сегодня, 10:05
Ивановцы сломали один из арт-объектов селфи-маршрута
Теперь его демонтируют и перенесут в другое место – ФОТО
  • (5)
  • 4548