Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

20.04.2017 15:14

Сразу после приговора: интервью А.Кабанова, прощание с друзьями и взятие под стражу в зале суда

ВИДЕО


Как мы уже сообщали, бывший заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Кабанов признан судом виновным в получении двух взяток: 7 млн руб. от председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству Александра Жукова за покровительство по службе и 1 млн руб. от предпринимателей за помощь в оформлении документации на лесохозяйственную деятельность.

Суд приговорил Кабанова к 8,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 30 миллионов рублей.

Сразу после оглашения приговора осужденный дал небольшое интервью журналистам, попрощался с родными и друзьями, после чего был взят под стражу в зале суда (см. видео).



  • оцените новость:
  • (4)
  • 7080
  • 22

Комментарии (22)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • mister
  • 20.04.2017 15:35
    • +1
    А сколько получил взяткодатель- товарищ Жуков?

  • макссс
  • 20.04.2017 15:44
    • -1
    почему его сразу не взяли под стражу в зале суда????!!!! что за бред...в наручники обязаны были заковать!

  • cornholio
  • 20.04.2017 15:50
    • +1
    все компот

  • Doverie2017
  • 20.04.2017 16:26
    • +1
    Понятно, коменты гнобят!!!! Ура!

  • Doverie2017
  • 20.04.2017 16:27
    • +1
    Значит Кабанов прав
    !!!

  • Doverie2017
  • 20.04.2017 16:27
    • +1
    Все больше ни слово про его друга!

  • Виолетта 1
  • 20.04.2017 16:41
    • +1
    А мне его жалко.

  • Медведь
  • 20.04.2017 16:45
    • -1
    жалко у пчелки
    не нужно было брать шальные бабки, для этого есть фонды, например "ДАР" - берите пример с Медведева

  • bverK
  • 20.04.2017 17:15
    • -1
    Пацан к успеху шёл, не повезло, не фартануло.

  • балбес( тупой)
  • 20.04.2017 17:25
    • +1
    и держался достойно, хоть и не просто

  • G20
  • 20.04.2017 17:44
    • +1
    И адвокат на заднем плане с каменным лицом... Молодцы, хорошо держатся ребята. 8 с половиной лет - срок огромный, но ведь и 3 с половиной уже отбили, уже не 12 лет, как мечтали в прокуратуре. Да один год отбыл под домашним арестом, значит всего семь с половиной лет. Эти не остановятся, такие  будут бороться до конца,их так просто не возьмешь. Главное, что деньги ушли на благие цели - из них людям заплатили, тогда за что срок? Дикость, дикость, дикость, а не приговор!

  • сережа1
  • 20.04.2017 18:04
    • +1
    Бред

  • сережа1
  • 20.04.2017 18:06
    • -1
    Прям мученик беспредела)

  • mihmen
  • 20.04.2017 18:18
    • +1
    Когда то Кабанов в интервью Машкевичу сказал в отношении осуждённой Блекловой: "не девочка , знала куда шла". Сегодня он свои же слова примерил на себя. Если деньги потратил на себя, то очень справедливо дали. А вот если на выборы, то надо дать в разы больше и посадить ещё рядом скамейку таких выборунов. Именно они криминальными деньгами, фальсификациями и подкупами членов комиссий убрали политичическую конкуренцию и убивают веру в честность выборного процесса. По человечески жаль, но и это явление надо истреблять, показывая пример приемникам, что региональные элиты это для как трутни, которым временно позволено полизать медку не выходя из улья, но не долго.

  • свои
  • 20.04.2017 18:29
    • +1
    Что-то тут ни то! Как это документ сфальсифицирован? Что, есть экспертиза о подделке документа или в наличии другой документ, подтверждающий ничтожность первого. Это, что теперь, на усмотрение судей, будут вещественные доказательства квалифицироваться как поддельные? Тогда почему эти документы не исключены судом из вещественных доказательств? Это так далеко уйдет наша судебная система! Ну, просто самое правовое государство в мире!

  • Наводящий вопрос - а деньги в избирательный фонд кандидата приходовались? :) А договор на социсследования от чьего лица заключался? :) Доверенность от кандидата есть? :) Так что, суд послал с такими "доказательствами" совершенно справедливо. :)

  • Алёшка Попович
  • 20.04.2017 18:45
    • -1
    А что за штраф? Почему так мало?
    В статье уголовной от семидесятикратного размера он начинается, а это 490 миллионов только по первой взятке.
    Или у нас судебный беспредел?

  • Ili ya
  • 20.04.2017 18:50
    • -1
    Все эти откаты в "черную кассу" были и раньше, жаль что только одного прихватили.

  • Ватсон
  • 20.04.2017 19:07
    • -1
    Большая благодарность офицерам, которые стоят на страже закона. Этот тяжелейший бой с коррупцией они выиграли с честью. Можно только догадываться, какое жуткое давление и противодействие со стороны коррупционнеров они испытали. Давление на них в СМИ было беспрецедентным! Этот вор и взяточник Кабанов (теперь его можно так называть, после приговора суда) использовал весь свой арсенал, а возможностей у него было много. С большим удовольствием выпью стопку коньяка за их здоровье. Это настоящие офицеры и для Ивановской области это большая победа над коррупцией!

  • откат 1
  • 20.04.2017 19:29
    • -1
    главное что бы ребят потом сливать  и отстранять  от таких дел   не стали .

  • щас
  • 20.04.2017 22:15
    • -1
    а куда же  Кабанов дел свою огромную торбу с вещами ? может, заранее отправил в следственный изолятор ма

  • Fanat1