Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

18.04.2017 11:38

Онкобольная из Иванова обратилась к Президенту РФ

ВИДЕО


Женщина, больная раком в четвертой стадии, винит ивановскую медицину в неверно поставленных диагнозах. По ее словам, врачи на 13 месяцев задержали начало лечения. Марина Касаткина рассказывает о проблемах, которые возникают в ходе лечения здесь. В итоге выражает надежду, что Президент обратит внимание на жертв современной медицины.

За один день это видеообращение набрало больше 8 тысяч просмотров.



  • оцените новость:
  • (87)
  • 15417
  • 51

Комментарии (51)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • дима медведь
  • 18.04.2017 12:28
    • +1
    Это Иваново!!! Здесь все так!!! Что медицина, что образование, что промышленность, все угроблено на смерть! Не спасибо Коньку, Романчук и Меню!  

  • Это не ивановская, это российская действительность. Это результат активной деятельности институтов власти и  правящей партии.  

  • dr.ap
  • 18.04.2017 19:04
    • -1
    Это результат того, что у нас везде взяточники. Или считаете, что я не прав, господин бывший начальник ГИБДД?

  • Ольга Ольга
  • 18.04.2017 18:34
    • +1
    Забыли главным врачам спасибо сказать. В больница не Коньков с Романчук воруют, а они - благодетели.

  • dr.ap
  • 18.04.2017 19:07
    • +1
    Не воруют, а по-хозяйски используют средства. Зачем Козлову тратить деньги на онкодиспансер, когда у него есть свой личный медцентр "Дежавю". Мне понадобилось удалить родинки, я пришел в онкодиспансер, так меня сразу послали на Зверева, в Дежавю, где я оставил вполне внушительные деньги.

  • GROSS
  • 18.04.2017 12:34
    • +1
    Марина, Вам скорейшего излечения, не смотря на Ваш серьёзный диагноз. Путин, на своих заседаниях только и говорит, что надо, но не говорит кто конкретно  и что должен для этого сделать. Хреновый он менеджер. Что Вы хотите, если премьер министр предлагает врачам заняться бизнесом. Моему другу, которому так же во время не поставили диагноз на 4-ке, повезло меньше. Его уже нет 10 лет. Нужны обязательные мед.осмотры не на бумажке как закон N 52-ФЗ , а на деле. Тем более нужны осмотры и обязательные обследования в случае малейшего подозрения на онкологию. Но по факту, к сожалению, ни кому не нужны больные и пожилые. Они слишком дорого обходятся казне если их лечить и содержать. Ещё раз, Вам сил и терпения в борьбе с этим страшным недугом.

  • Низкий поклон правительству и администрации Иваново за заботу.На население давно положили.

  • dasha17
  • 18.04.2017 13:10
    • +1
    У нас всё только на бумаге: статистика, зарплаты врачей, проф осмотры.

  • умняша
  • 18.04.2017 13:42
    • +1
    Браво! Дай Вам Бог здоровья!!!

  • VIVAVOVA
  • 18.04.2017 13:56
    • +1
    Такое отношение к больным было всегда, никакое повышение зарплат не спасет систему, в центре которой нажива, а не милосердие. Первое противоречит второму: взять - отдать. Пенсионеры, больные и инвалиды системе не нужны, это правда: кто не может стоять у станка, тот должен умереть. Такова традиция.
    К слову скажу, что мы в подобной ситуации тоже услышали: лекарств нет. Но после неофициальных звонков нашлись и больше не терялись... И лекарства, и места в стационаре – всё у них есть.
    Да, проблема настолько острая, что много писать не хочется - все на поверхности...

  • Галина Жердева
  • 18.04.2017 14:24
    • +1
    Моя мама, 82 года, инвалид второй группы, диабетик, инсулинозависимая. Приехала с Дальнего востока 2 года назад. В шоке от нашей местной медицины,обеспечения лекарствами. Врачу-терапевту оказалась не нужна ее карточка с прежнего места жительства. лекарство выписывают то что, есть. Практически каждый(далеко не каждый!) месяц, например, от давления разные препараты!!! И все равно подходит ли пациенту препарат или нет! Главное себе "галочку" поставили, обеспечили! В основном один  ответ: ничего нет, покупайте сами. За два года тест-полосок для измерения сахара выдали 75 штук!!!!!   А где деньги, которые государство выделяет таким больным? Если не выдали в какой месяц лекарство, то почему на следующий месяц не компенсируют? Вопросов много-но у власти вразумительного ответа нет!


  • Виктория Ким
  • 18.04.2017 14:52
    • -1
    Не думаю. что на нищем Дальнем Востоке, откуда народ бежит пачками, медицина лучше. Она везде одинаковая для тех, у кого нет денег. да и даже если есть деньги. В богатом Ярославле ( еще недавно регионе-доноре) в онкодиспансере лежала с 40-летней женщиной, которой не могли два года поставить диагноз, а она таяла на глазах. Её даже в тубдиспансер помещали... Муж - богатый человек, возил её по московским НИИ - бесполезно. и на 4-й стадии обнаружили рак легких, когда уже по всему организму метастазы пошли. При мне перед ней извинились врачи-онкологи - что уже ничего не поделать. При мне она хирургу сунула в карман конверт "с благодарностью от всей семьи" ( у нее двое детей осталось). Убеилась: рак обнаруживается или случайно, или уже на поздней стадии. Врачи не всегда виноваты. Нужно следить за собой, за первыми признаками недуга. УЗИ, УЗИ и  еще раз УЗИ. Всех органов, по возможности.

  • Галина Жердева
  • 18.04.2017 19:31
    • +1
    1.Да, люди узжают, не спорю. Только чем в этом плане Иваново отличается от Д.Востока? Центральный регион, а люди вынуждены уезжать, искать лучшей доли.
    2. Моя мама с Петропавловска-Камчатского. так там уровень обеспечения лекарствами такой, о чем здесь можно только мечтать! По квоте моя мама за 1.5 года сделала 5 операций в Хабаровске, в Микрохирургии глаза. Все операции бесплатно, перелеты бесплатно!
    Да, как и везде есть какие-то недочеты, но по сравнению с Иваново- ерунда! Лекарства всегда подбирались, если что не подходило-заменяли. А здесь-берите, что дают.
    Так что обобщать все по Д.Востоку не надо. Почему-то в положительные, хорошие примеры люди не хотят верить



  • Alexandr
  • 18.04.2017 19:46
    • +1
    Галина, а моей жене (пенсионерке) операцию на глаза предложили только за деньги, а когда после операции в декабре пришли за помощью в соцзащиту, то сказали, что денег нет, а потому приходите на следующий год. И всё это при том, что помощь оказывают только 1 раз в год, а платёжные докуметы действительны только в течение полугода.

  • БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ И ПРЕМЬЕРУ МЕДВЕДЕВУ ЗА РАЗВАЛ ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 280238
  • 18.04.2017 15:09
    • +1
    посмотрела и залилась слезами. Марина. Вам терпения. Вы молодец. я верю. что у Вас все будет хорошо. Сказано все в точку.вот о чем надо трубить во всех средствах массовой информации. а не о уикендах звезд нашей эстрады.

  • turu
  • 18.04.2017 15:14
    • +1
    Очень сильная женщина,желаю ей чудо на исцеление и полностью ее поддерживаю, и могу добавить, что практически по всем направлениям нашей жизни, исполнительная власть не выполняет свои функции .П О Ч Е М У ????

  • Makar37
  • 18.04.2017 15:32
    • +1
    Зато Романчук никто выговора даже не сделает. То дедуля выбрасывается с балкона,то еще че-то. А она сидит и докладывает о то ,что в нашей области медицина развивается и т д.

  • Ольга Ольга
  • 18.04.2017 18:12
    • -1
    Разве онкодиспансером руководит Романчук, а не депутат Козлов В.А.?

  • Горожанин2016
  • 19.04.2017 01:26
    • +1
    Козлов В.А руководит онкодиспансером в свободное от заседаний Думы и председательства в контрольно-ревизионной комиссии городского отделения Партии «Единая Россия» время.

  • 332211
  • 18.04.2017 15:44
    • +1
    Молодец! Выжить и жить!

  • Яга Баба
  • 18.04.2017 15:52
    • +1
    Марина, Вам успешного излечения! Восхищен Вашей психологическим выдержки и духу к данной проблеме. Ваше обращение для меня не только слова.Мне эта тема знакома не по-наслышке, т.к. сам прошёл через две онкологические операции. Первую операцию "заработал"  после посещения  врача - левши(и сейчас там работает) в урологическом центре (7-я пол-ка), который формально осмотрел и посоветовал придти через год, после чего я ничего не предполагая выполнил его указание и  через операцию в Ивановско ООД остался с одной почкой. В ООД в урологическом отделении насмотрелся всего (хотя сам из неслабонервных): берут от медсестёр до врачей - хирургов, палаты переполнены, вонь страшная, хамство в отношении больных, доходило до того, медсестра в первую очередь выполняла оплаченные услуги и забывала делать назначенные уколы и т.д. Люди страдающие этой болезнью и стремящиеся остаться в живых, готовы выдерживать всё. Но, всё в их силах... Однако озвученная Вами проблема не является только "ивановской"... Уверен, что состояние современной медицины - это есть продукт нынешнего российского общества.

  • Ольга Ольга
  • 18.04.2017 18:18
    • +1
    Моя родственница лечилась в Ивановском онкодиспансере. Там всё строго: если в карман доктору не доплатить, не находят препараты для подготовки к химиотерапии, а для самой химиот используют более дешевые препараты, которые хуже переносятся. Она сама доктор, так с нее лечащий врач 30 тыс вытряхнул ( с коллеги!!!). Что уж о простых смертных говорить.

  • Виктория Ким
  • 19.04.2017 10:21
    • 0
    моей знакомой удаляли опухоль в груди в Ярославском онкодиспансере. сказала: приходилось в карманы класть купюры, иначе - то нет лекарств, то еще что-то. оставила там около 30 тысяч. Когда сама попала туда, не сталкивалась с этим в отделении урологии: медсестры ласковые, и все лекарства были. Но вот что творится до того и после: регистратура, узи-кабинет - это ужасно. На томографию записали через месяц (мне сказали люди, что нужно было дать 4,5 тысячи - и без очереди пошла бы). на операцию - очередь. два месяца. Анестезиолог прямо говорил о 2,5 тысячах за анестезию во время операции. (Мне, правда, попалась другая, молоденькая, врач, еще не насобачилась, ничего не потребовала). Но в отделении мне понравилось. Благодарна врачам и особенно медсестрам. Моя мама добровольно им всем потом купила коробки конфет и коньяк. Деньги - только хирургу.

  • Кустов решил сделать Иваново родиной 3 мировой войны. Уже все центральные телеканалы транслируют новости из нашего города. В Покрове все в курсе что в Иванове выпал снег и гаишники толкают газели, может хватит?

  • Вик
  • 19.04.2017 09:14
    • +1
    А что это не так??? Если Иваново в полной Ж"""  У руководства многих департаментов стоят некомпетентные люди и воротят что хотят, не оглядываясь на опыт предыдущих руководителей. Например, из-за нововведений госпожи Романчук я получаю лекарства с перебоями, и не те что мне выписаны врачом, а те что есть и то далеко не всегда.

  • Ольга Ольга
  • 19.04.2017 17:39
    • -1
    Опыт предыдущих руководителей - это вы про Ратманова? Прекрасный пример! А каким, кстати, образом начальник департамента подменяет вам лекарства?

  • Ольга Ольга
  • 19.04.2017 17:39
    • -1
    Опыт предыдущих руководителей - это вы про Ратманова? Прекрасный пример! А каким, кстати, образом начальник департамента подменяет вам лекарства?

  • raf
  • 18.04.2017 16:00
    • +1
    Всех этих врачей-убийц и их пособников посадить на кол !!!

  • eov16
  • 18.04.2017 16:04
    • +1
    Уважаемые модераторы, почему мое сообщение не было опубликовано?

  • IvZ
  • 18.04.2017 17:04
    • +1
    Это не в Иваново так плохо - это по всей России. Особенная труба в малых городках, там специалистов совсем не остается, скорая приезжает пустой, без лекарств, больные сами из деревень выбираются кто как может, койко-места сократили, "лишние" больницы оптимизировали. И это сделали не только у нас, а везде. Рыба гниет сами знаете откуда, только толку-то в видеообращении к этой голове, по телеку скажет, что все у нас зашибись и в космосе, и на северном полюсе, везде, а плохо там на западе и негров там вешают на каждом суку...

  • eov16
  • 18.04.2017 17:16
    • +1
    Кто виноват- очевидно. Что делать? История Марины - обычный случай. Да и не случай вовсе, а реальное, ставшее обыденным , положение вещей. Ужас и безысходность...

  • eov16
  • 18.04.2017 17:21
    • +1
    Вот и проверку инициировали... А толку-то ? Четверка рассосётся? Маринка, ты молодец! Сильная и достойная! Всегда была такая! Я плачу от боли и гордости за тебя!

  • dr.ap
  • 18.04.2017 19:09
    • +1
    Надо направить проверку, и не ивановскую, а московскую, в онкодиспансер, к Козлову. Уверен, сядет господин на изрядный срок.

  • eov16
  • 18.04.2017 19:19
    • +1
    не уверена. Где благоленствует г-н Ратманов? Ужели в застенках))))

  • dr.ap
  • 18.04.2017 20:11
    • +1
    А кто его проверял? И Ратманова, и Козлова Пахомов крышевал. У Козлова еще тесть на госзакупках сидел, начальником департамента. Теперь крыши нет, вот Ратманов и сбежал. Теперь Козлову пора в бега.

  • eov16
  • 18.04.2017 20:18
    • +1
    Я давно живу в этом худшем из миров)))) И не верю в торжество правосудия. "Ворон ворону глаз не выклюет"

  • Ольга Ольга
  • 18.04.2017 21:11
    • +1
    Хоть напугается.

  • dr.ap
  • 18.04.2017 20:17
    • +1
    Пропал мой ответ, наверно, потому что крышу назвал по фамилии. Повторюсь: у Ратманова и Козлова была одна крыша (молодой человек из города, где Лавра). Крыша отъехала, Ратманов сбежал. Пора и Козлову делать ноги.

  • eov16
  • 18.04.2017 20:19
    • 0
    ))))))

  • Никита Егоров
  • 18.04.2017 17:49
    • +1
    Мне 30 лет,год назад было сильное кровотечение,я пришел в 5 поликлинику ЛОР не то что не оказал первую помощь когда пошла кровь в поликлиники,а даже не посмотрел меня.Сказав бери талончик на другой день ,на сегодня талоны закончились. О чем Вы говорите?Каждый третий врач-вредитель,диплом получил ,а на остальное наплевать.А правительству тем более если мы живы это хорошо платим налоги,а если не ну бывает.100% президент,да какое президент губернатор это видео ни когда,не увидят,они живут другой реальностью,где все счастливы и все хорошо.

  • Krovelchik
  • 18.04.2017 22:31
    • -1
    А почему никто не говорит об окладе 9000 у врачей-хирургов

  • Вик
  • 19.04.2017 09:19
    • +1
    Я не знаю какие оклады у хирургов, но например во дворе 4 горбольницы машины стоят не хуже чем у какого нибудь банка сплошь джипы и кроссоверы. Причём довольно большой стоянки уже не хватает.

  • Ольга Ольга
  • 19.04.2017 17:41
    • +1
    Вы посмотрите, на чем врачи из онко ездят. 4-я отдыхает.

  • Fanat1
  • 18.04.2017 22:54
    • +1
    Марина, в тебе гены птицы Феникс, я в тебя верю. Мы знакомы больше 20 лет. Ты сильная духом, терпенения тебе. И выздоравливай скорей, и больше не болей!!! Здоровья, удачи, и женского счастья!

  • Снайпер
  • 18.04.2017 23:22
    • +1
    Ольга Ольга, ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ возможности привлечения к ответственности не испугаются. Испугаются только тогда, когда безнадёжно больные, умирающие по их вине люди, будут забирать их с собой. Смертельно больным терять стало нечего. Если нет совести, хотябы страх заставит выполнять обязанности добросовестно.

  • В своем докладе ЦЭПР ссылается и на результаты проверки оптимизации здравоохранения Счетной палатой, по итогам которой эксперты пришли к выводу, что реформа привела к снижению доступности услуг. Как замечают в ЦЭПРе, за 2000–2015 годы увеличилась заболеваемость населения: осложнения при беременности и родах увеличились на 39,1%, выявленные новообразования — на 35,7%, заболевания системы кровообращения — на 82,5%. Доступность медицинской помощи в регионах эксперты проверили лично. Авторы доклада попробовали записаться к терапевту в небольшом российском городе, например в Рыбинске Ярославской области. Если бы они были настоящими пациентами, приема врача им пришлось бы ждать 21 день. Кроме того, указывают эксперты, в больницах нет ряда лекарств — анальгина, феназепама, аскорбиновой кислоты и т.д.

  • Обыватель2017
  • 19.04.2017 07:34
    • +1
    Придя в онкодиспансер со свекровью на прием после курса облучения, была крайне удивлена, что лечащий врач в ОТРЫТУЮ
    стала просить 500 р. за осмотр который проходил 3 мин. Я спросила, почему. Ответила она так, что можете пройти в поликлинику и там пройти осмотр, но про сидите половину дня. Свекровь тоже рассказывала, что если в карман не положить, ни кто из медперсонала к тебе не подойдет. Наше Правительство борется с коррупцией очень однобоко, не замечая, что творится в стационарах. Все они конечно знают, но почему ни чего не предпринимают
    к этим людям... Наверное боятся, что придется все больницы закрыть.








  • Обыватель2017
  • 19.04.2017 07:40
    • +1
    Марина, Вам скорейшего выздоровления! А можно какой ни будь Ваш счет, я могу немного денег перевести. Прсто не зная чем помочь еще.

  • mary29
  • 19.04.2017 09:15
    • +1
    У знакомой 17 дней назад заболела 6-летняя дочь, первоначальный диагноз - цистит, через 8 дней от начала заболевания диагноз нефролога - острый пиелонефрит, госпитализация в областную детскую клиническую больницу запланирована через 3 недели от первого обращения (нет мест...). Сейчас ребенок лечится антибиотиками (per os) и посещает детский сад. Я - в шоке!


  • осень
  • 19.04.2017 09:34
    • +1
    Krovelchik, однако все врачи-хирурги с окладом в 9 т.р. (как вы указали) ездят на новеньких недешевых иномарках.

Новость дня