Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.04.2017 14:41

НОВЫЙ ОПРОС: О реформировании городской транспортной системы

Оставляйте ваши комментарии


Публикуем новый опрос на нашем сайте: "Администрация Иванова представила рекомендации по реформированию сферы городского транспорта и приглашает горожан к обсуждению. А что, на ваш взгляд, следует первую очередь поменять в городской транспортной системе?"

Варианты ответов:

- Заставить перевозчиков соблюдать график движения

- Снизить на маршрутах количество «частников» и увеличить муниципальный транспорт

- Увеличить количество троллейбусов, крупных и средних автобусов, уменьшив количество «ГАЗелей»

- Ничего не изменится, пока с маршрутов не уберут нелегалов


Проголосовать можно справа на главной странице сайта. (Если голосование на Вашем компьютере закрыто - значит, с Вашего ip-адреса уже проголосовали).

Оставляйте под этим постом комментарии ваших ответов или ответов других респондентов.

А результаты предыдущего опроса «С 1 июля все будут платить за вывоз мусора не с кв.м., а «с человека» - и жители многоквартирных домов, и жители частного сектора. Ваше мнение» можно увидеть на скриншоте.



ключевые слова: опрос
  • оцените новость:
  • (0)
  • 2901
  • 25

Комментарии (25)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Медведь
  • 07.04.2017 15:05
    • +1
    Может троллейбус до ГринвильПарка пустим?
    По кругу, там где 1й до Окуловой не доезжал - продлить его до сортировки, в Афанасово. А 8й соответственно до "Мелаги"

    ;)

    PS: столько маршрутчиков завоет..ппц

  • dr.Volk
  • 07.04.2017 15:32
    • +1
    Попробуйте уехать с сортировки, особенно утром

  • raf
  • 07.04.2017 15:49
    • +1
    И не только оттуда...

  • Медведь
  • 07.04.2017 16:33
    • +1
    Медвед каг бы намекает, пустить там - где пробок нет,
    для этого придётся дорогу все же построить - отремонтировать.
    Повесить табличку - только троллейбус.

  • 123123
  • 07.04.2017 15:34
    • +1
    Вариант "Заставить перевозчиков соблюдать график движения" имеет смысл дополнить фразой "Установить на остановках ОТ актуальное расписание движения" (я имею ввиду ВМЕНЯЕМОЕ расписание по типу того, что делают общественники, а не тот бред, на который тратит наши с вами деньги неуважаемая администрация)!

  • Hippy
  • 07.04.2017 16:26
    • +1
    Барсики, опрос какой-то странный. Вы не в курсе. что всем перевозчикам выданы лицензии, то есть если на маршруте должно быть 20 машин. то и лицензий 20. Нелегалов просто туда не пустят! Муниципального транспорта. кроме троллейбусов давно уже нет. Соблюдать график движения не получится потому что в часы пик пробки и на Пушкина, и у Автовокзала, и у обл.больницы и РИО.

  • прохожий37/2014
  • 07.04.2017 16:59
    • -1
    Большинство пробок, если они не из-за ДТП, вполне предсказемо. Значит, это может быть заложено в график. С точностью до минуты соблюдать не получится, и какие-то отклонения всё равно возможны. Речь больше о том, что частники после 20-21 ч практически не работают (и троллейбусов на позднее время остаётся мало). В выходные  тоже заявленный режим работы не соблюдается (со стороны частников).

  • Комментатор
  • 08.04.2017 07:05
    • -1
    Ну, не знаю. В четверг, т.е. позавчера, пытался уехать в сторону центра города с остановки "Кооперативные дома" где-то в начале шестого вечера. На остановке висит расписание с точностью до минуты. Однако я в итоге "пропустил" 4 виртуальных троллейбуса, плюнул и поехал на маршрутке, поскольку горизонт оставался чистым.
    Почему-то где-нибудь в Германии расписание транспорта вывешено на табло на каждой остановке и соблюдается с точностью до минуты, несмотря на переизбыток транспорта (Иваново в этом смысле нервно курит в коридоре) и узкие улицы (наша Красной Армии считалась бы широкой - и по ней бы ещё трамвай пустили в обе стороны, и обошлись бы без пробок). Дело в разгильдяйстве автовладельцев, паркующих машины, как им вздумается, и препятствующим нормальному движению иных транспортных средств, и в нежелании властей решать проблему. Вот тут методы могут быть различны. Лично я - за карательные: парковка в ненадлежащем месте, будь то двор или проезжая часть, или тротуар, авто на штрафстоянку и денежное возмещение расходов. Поверьте: годовой бюджет через неделю выйдет в плюс. Да и пробки несколько рассосутся.

  • maxdo.08
  • 07.04.2017 16:35
    • +1
    Вместо опросов давайте квест для чиновников устроим. Ради эксперимента всего лишь на одно утро высадим с личного автомобиля пару добровольцев из администрации на любую остановку на Сортировке и дадим лишь одно задание: просто  дождаться общественного транспорта. Думаю, 2-3 часа ожидания единственного на маршруте троллейбуса отменит необходимость опросов. Ну уж  если найдутся смельчаки и попытаются штурмом взять коммерческий транспорт и при этом останутся в одежде с не оторванными пуговицами и рукавами, предлагаю сразу приз вручить.

  • Фома
  • 07.04.2017 22:18
    • +1
    просто убрать джихад арбу,посмотрите на примере г.Владимир,и вам станет все понятно..

  • балбес( тупой)
  • 08.04.2017 08:04
    • +1
    очень нужен транспорт с рабочего поселка , через пл Пушкина , Шереметьевский и до жд вокзала.(й троллейбус ходит 4 раза в год со сменой сезона

  • Не, вторую камеру с регистратора на салон всёж надо заставить ставить - чтоб аргументированно озадачивать психиатров "А что это у вас опять недееспособный(-ая) без сопровождения?" . :)  А то ты их в дверь, они в окно - хлебом не корми, дай только что-нибудь раскурочить. :) Торговлю добили практически, за транспорт взялись. :) А люди между прочим, не одно десятилетие это всё создавали. :)

  • Не, вторую камеру с регистратора на салон всёж надо заставить ставить - чтоб аргументированно озадачивать психиатров "А что это у вас опять недееспособный(-ая) без сопровождения?" . :)  А то ты их в дверь, они в окно - хлебом не корми, дай только что-нибудь раскурочить. :) Торговлю добили практически, за транспорт взялись. :) А люди между прочим, не одно десятилетие это всё создавали. :)

  • Ольга Леднева
  • 08.04.2017 13:06
    • -1
    Бедные окраины-кто будет гонять автобус из-за 1го 2х 3х пассажиров?На пос. Дальний 39ю продлить-да кто поедет-бензин,он денег стоит...

  • Sorenza
  • 10.04.2017 15:00
    • +1
    Уменьшение количества мелких машинок снизит загазованность воздуха и постоянную пыль летом, это будет совсем даже неплохо. А окраины с малым пассажирским потоком так и будут обслуживать маршрутки, их не запрещают, только сокращают. Если найдутся желающие подработать водители - можно делать маршруты, на которых днём будут ездить автобусы-троллейбусы, а вечером, когда спадёт поток пассажиров, с семи допустим, на рейсы будут выезжать маршрутки.

  • Какой опрос?администрация всё равно сделает как её надо.Потом скажут по просьбе трудящихся.

  • Очень хорошо, что затронут данный вопрос. Надеюсь, что он скоро разрешится.,
    Но параллельно уже назрел вопрос о чистоте машин и особенно в машинах. Уже сейчас пассажиры задыхаются от пыли, а что будет в жаркие сухие дни.

  • А когда начнем думать о чистоте машин и в машинах. Некоторые машины не мыли со дня выхода на линию. А ведь проводятся конкурсы, но эти условия на выход машин на линию, ни кем не ставятся. Пора обратить.

  • прЫнцеса
  • 19.04.2017 12:45
    • +1
    маршрутки это ЗЛО, так же как и их водители!Их необходимо запретить законодательно!Восстановить и расширить троллейбусное депо!

  • Неплохо бы еще, помимо всего перечисленного, увидеть карточки в нашем транспорте, в ближайших крупных городах давно введены и никаких проблем с их использованием у кондукторов не возникает.

  • Необходимо убрать маршрутки, увеличить количество троллейбусов. Водители троллейбусов проходят предрейсовый медицинский осмотр, следят за техническим состоянием транспортного средства и троллейбус является экологически чистым видом транспорта в нашем городе, где массово уничтожаются зеленые насаждения, а онкологический диспансер переполнен пациентами, в том числе и детьми.

  • ВсЁведущий
  • 17.05.2017 16:26
    • +1
    Недавно можно было наблюдать онлайн-видео матча ФК "Текстильщик" в Пскове. Стадион "Труд"там неказистый с низкими трибунами, где буквально  в 30 метрах за одной из них проходит городская улица (вероятно не центральная). И на фоне футбольного поля непроизвольно замечаешь, как с постоянной регулярностью движется за забором стадиона псковский транспорт, представляющий класс автобусов "гармошка" с повышенной вместимости. И ни каких Газелей! Всё чинно и благородно.Почему Иваново живёт по особым нецивилизованным  правилам? И часто приходится слышать в оправдание этого, что это сложилось традиционно исторически. Чушь! Надо работать головой, а не пятой точкой тела!!!

  • ikrestova@yandex.ru
  • 07.06.2017 12:56
    • +1
    в большинстве областных городов общественный транспорт - автобусы, маршруток на дорогах нет. это дает увеличение пропускной способности дорог, уменьшение пробок и снижение ДТП, т.к. маршрутки ездят по принципу "как могу". страшно.

  • катя_201702
  • 15.06.2017 12:55
    • 0
    Почему нет сквозного движения через пр. Строителей и Текстильщиков? Те участки, которые используют маршруты 7,43 не всем удобны. Хоть бы один кольцевой маршрут нужен!

  • Я студент. Добираться до ВУЗа приходится долго. Студенческий проездной сейчас действует только на троллейбусы. Но эти троллейбусы очень  плохо ходят, особенно в обеденное время (12.00-15.00). А вечером после 17.30-18.00 они все уже идут в депо. Учусь в основном во вторую смену. Троллейбусы большинство старые, новых город давно не видел.  Желательно ввести ЕДИНЫЙ проездной билет на все виды транспорта (он действует во многих городах) Даже у частников!!! Потому что например 120-150 днем-вечером ходит каждые две минуты. По поводу троллейбусов хочу сказать: нужно закупить новые троллейбусы (пусть даже б/у) и продлить их время работы. Спасибо!!!