Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

24.10.2013 16:24

В Иванове состоится общегородской митинг по поводу уголовного дела Мамо Ферояна

Организаторами митинга выступают Гражданский Комитет и Ивановский горком КПРФ
В пятницу, 25 октября 2013 года, на бульваре Кокуй в 17.30 состоится общегородской митинг «Закон един для всех!», организуемый Гражданским Комитетом совместно с Ивановским горкомом КПРФ.

"Митинг проводится в связи с последними событиями, связанными с уголовным делом Мамо Ферояна и коррупционными скандалами в Ивановской области", - говорится в сообщении на сайте Ивановского областного отделения КПРФ.


  • оцените новость:
  • (2)
  • 4957
  • 18

Комментарии (18)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Марк
  • 24.10.2013 17:11
    • +2
    Партийной составляющей здесь быть не должно. Можно без особого труда  спровоцировать "легкий беспорядок" и представить потом коммунистов в негативном свете.

  • mihmen
  • 24.10.2013 17:13
    • 0
    не самая умная идея, во первых Мамо сидит и реальных предпосылок к его скорому выходу нет, а значит мероприятие расценят как давление на следствие. Во вторых остальные фигуранты коррупционных скандалов, тоже вроде "пристроены". Фактически обсуждать то нечего по данной повестке. Другой вопрос, уже более актуальный, это непризнание результатов выборов, в связи с массовыми фальсификациями и их проверка силами СК, оценка действий при давлении на кандидатов (аресты и т.д.), но почему то в повестке митинга этого нет, может потому, что поспешили руководители признать результаты, а теперь баламутят, но не там где надо.

  • qwer12
  • 24.10.2013 17:25
    • 0
    У вас открывается http://ivbb.ru/ ? Походу выпилили из за фероянов

  • sergey1956@shortmail.com
  • 24.10.2013 18:16
    • -2
    Митинг в пятницу, в 17-30, в центре города? Ха, удачи вам! Самый час пик, будете продираться сквозь пробки. К тому же, в 18 часов уже темнеет, с митинга домой придется возвращаться впотьмах.

  • Ezhik
  • 24.10.2013 20:52
    • +1
    Если все пойдет немного предсказуемо, то с митинга будут развозить на автобусах, очевидно же, что не домой...

  • страна
  • 24.10.2013 22:16
    • 0
    Практика  "митингования"  в последнее время в разных регионах по резонансным уголовным дела со всей очевидностью показала, что иным путем, к сожалению, правды добиться почти невозможно (события в Пугачеве, дело погибшего Алтайского губернатора Евдокимова и др.), митинги, шум общественный вокруг уголовных дел пугают власть, которая поэтому вынуждена зачастую идти на уступки, компромиссы и т.д.  Поэтому полностью игнорировать этот метод протеста неразумно, если хочешь добиться  требуемого результата. Политизировать данное мероприятие с привлечением политпартий не нужно: пусть не мешают  и митингуют отдельно и по другому поводу. Выборы, господин-товарищ "Михмен", проехали. Зачем о них говорить?  А по Фероянам есть о чем порассуждать: это и неоправданное затягивание сроков следствия по делу, и неправильная юридическая квалификация преступных действий мальчика Ферояна (надо вменять ему "пожизненную" статью 317 УК РФ, а не "5-летнюю 318-ю как сделало следствие). Иначе он или уйдет от ответственности или выйдет через пару-тройку  месяцев на свободу по УДО. И про папу Ферояна можно поговорить заодно, который развалил "Тепличный", оставив Ивановцев без свежей, экологически чистой и сравнительно недорогой овощной продукции, а сотни работников предприятия без работы. Важно, чтобы митинг прошел цивильно, конструктивно и поделовому, без реагирования горячих голов на возможные провокации, чтобы полиция никого не задержала. Трусы типа вышенаходящегося "сергея", не способны защитить ни себя, ни народ, ни правду. Его пробки испугали. Это не мужик! Всем удачи! Пусть Фероян ответит по всей строгости уголовного закона, а герой Харанеко пусть держит марку и сохраняет свою честь, не поддаваясь ни баблу, ни нажиму начальства, ни давлению следователя.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 25.10.2013 00:38
    • 0
    Я лишь обратил внимание на очевидную нелепость выбранной даты и времени проведения митинга. 1. Люди в 17-30 либо еще на работе, либо только покидают ее.
    2. Еще раз повторяю для тех, кто, возможно, плохо знает родной город: конец рабочей недели, пятница, вечер с 17-00 до 18-00, - это период самых больших пробок в Иванове.
    3. Темнеет в это время года быстро (снег-то еще не выпал), в пятницу заход солнца в 17-49. "Мужикам", понятно дело, боятся нечего; а женщины и пенсионеры в ночной темноте как домой будут добираться.

    Головой надо думать, она для этого создана. Понимаю, проще навешивать на других ярлыки и клеймить позором. Но когда-то же надо начать подходить к организации митингов по-серьезному?! Выбрать подходящее время, провести агитацию, организовать мероприятие как следует. Или слабо?

  • Действия Мамо нельзя оправдать, но я ничего не имею против, что с пострадавшим решили таким образом: оплатили его лечение, реабилитацию, дали денег на всю оставшуюся жизнь, учитывая, что у человека могут быть вопросы с работой. Каждый день на улицах наносят людям тяжелые травмы, но вот им никто не помогает с этим. Вас смущает именно фамилия Фероян? Это рядовой случай из жизни.
    А по поводу Тепличного, так милионные долги остались от Бочкова, а Фероян взял кучу кредитов, чтобы отработать долги Тепличного. Невозможно сразу погасить долги на несколько сотен миллионов, согласитесь? А ко всему к этому еще и газ отключили за Бочковские долги. Ему теперь может благотворительностью заняться на 200 млн.?

  • а че ж не в субботу то?

  • dobro37
  • 25.10.2013 09:05
    • +1
    Да, партия конечно здесь лишняя, но кто другой организует данное мероприятие? народу нужен результат по данному делу, справедливый результат. Если Фероян сегодня окажется на свободе, то завтра все вздохнут с облегчением и скажут, ну слава богу, теперь можно пиздить ментов и тебе за это ничего не будет, ураааа!


  • mihmen
  • 25.10.2013 09:36
    • 0
    на счёт того, что проехали выборы, это точно, и проехали молча приняв то, что фактически "кинули" всё население области, по крайней мере его большую и наиболее порядочную часть. Не испытываю симпатий не к одному из представителей указанной семьи, но думаю, что падение Тепличного , это плоды труда коллективных интересантов, и ещё не ясно кто стоит в конце. Проблема действительно страшная, и митинговать по этому поводу надо, как впрочем и любому другому тоже, тогда не нужно пугаться партийной составляющей, а просто повестку митинга объявить " Могильщиков тепличного к ответу", и грамотно подготовить резолюцию о проверке деятельности предприятия, направив во все органы власти свои требования. Думаю рабочие Тепличного пробок не испугаются, и темноты тоже, город поддержит, и не получится размывания на многие темы. И мероприятие не затянется.  

  • Надо не митинговать, а конструктивно решать на уровне правительства области. Здесь надо решать вопросы со снабжающими компаниями, перед которыми у Тепличного долги. Вся надежда на власть имущих. Тепличному, чтобы уйти в "+" с таких долгов надо лет 10. Вот пусть они теперь и решают. А нынешний директор не при чем. Он пришел в минусовое предприятие. А все, что здесь понаписано - это чистый национализм.

  • mb116-81
  • 25.10.2013 10:10
    • -1
    Я бы ещё проголосовал за поднятие вопроса о большом количестве "гостей" в нашем городе!!!
    Но, что я никак не пойму, уже было несколько митингов. Ни на один не попал, хотя хотелось бы. Нельзя в следующий раз писать заблаговременно? а не так, что через 15 минут состоится митинг, приходите. Я думаю что в таких случаях больше народу можно привлечь?

  • Вета Громова
  • 25.10.2013 10:31
    • 0
    Пора остановиться.Зачем без дела заводить народ? Мамо сидит, следствие идёт.Беспорядки городу совсем не к чему!

  • mihmen
  • 25.10.2013 10:43
    • +1
    ещё чуть насчёт "проехали выборы". Тепличный это государственное предприятие, директор на которое назначается губернатором, вот первое заинтересованное лицо, допустившее кадровое назначение. Банкротство Тепличного, исключительно, цель снижения его стоимости при продаже, а продажа допустима лишь с одобрения областной Думы, которую "проехали" и куда стремился(но не попал в т.ч. благодаря митингу)ещё  один интересант, и где находился до недавнего времени третий. Со всем уважением, но "страна" пытается бороться с последствиями, а надо видеть причину. После того как продадут Тепличный, при определённом стечении обстоятельств, мы можем через несколько лет узнать, что его продали подобно Точприбору, на сотни миллионов дешевле, а вот это "Страна" уже наши с Вами деньги, т.е. бюджет, садики, площадки, рабочие места  и т.д.

  • Тепличный - не гос.предприятие, а с долей участия государства, которому до него дела нет. Это просто бизнес, который должен приносить прибыль. А прибыль с такими долгами и отключением газа не светит. Сейчас туда нужны такие вложения, что, похоже, даже Ферояну это обременительно и не нужно. У него свои бизнес проекты, которые требуют вложений и гарантировано принесут прибыль в оптимальные сроки. Он же не обязан вкладывать туда свои средства. Он директор, а не спонсор. Так что работникам Тепличного надо в правительство. Пусть государство внесет свою долю участия.

  • combat
  • 25.10.2013 14:38
    • 0
    Вся власть уже давно испугалась и убежала. Пугать то некого

  • Kampan
  • 31.10.2013 06:08
    • 0
    Митинг то состоялся? А где можно посмотреть, чем "сердце успокоилось"?