Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

30.03.2017 18:02

Депутаты облдумы ищут способы снизить стоимость услуг на вывоз мусора


Сегодня на расширенном заседании фракции «Единая Россия» в областной думе обсуждались меры и механизмы снижения стоимости услуг регионального оператора на вывоз твёрдых коммунальных отходов. Вопрос был вынесен на обсуждение в связи с увеличившимся числом обращений граждан к депутатам регионального парламента. Жители региона интересуются, каким образом формируется данный тариф, что изменится с введением новых правил по обращению с отходами.

Начальник регионального департамента энергетики и тарифов Евгения Морева пояснила депутатам, что в настоящий момент рассчитана предельная стоимость услуг регионального оператора (104 рубля на человека в месяц). Тариф, по которому жители будут платить за вывоз ТКО, не должен превышать эму сумму.

Напомним, сейчас расходы за вывоз мусора в платежке за услуги ЖКУ находятся в графе «содержание и текущий ремонт жилья». Однако с 1 июля регион переходит на новую систему обращения с отходами. В области будет работать оператор – организация, которая обеспечит вывоз, сортировку и захоронение отходов в соответствии с новыми требованиями. В платежных квитанциях появится новая строка «вывоз ТКО», а плата за эту услугу будет рассчитываться по нормативу количества мусора на одного проживающего и установленному тарифу. Величина тарифа на вывоз ТКО должна быть рассчитана до 30 мая текущего года.

На заседании депутаты-единороссы высказали несколько предложений, которые, по их мнению, могут повлиять на формирование тарифа. В частности, на снижение расходов населения может повлиять установление возможности для регионального оператора работать с применением упрощенной системы налогообложения. В этом случае в расчет тарифа не будет включена оплата НДС. Обсуждение вопроса продолжится на заседании комитета облдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.



ключевые слова: мусор ТКО тариф
  • оцените новость:
  • (2)
  • 2681
  • 14

Комментарии (14)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Надо предложить освободить от "откатов" - тариф сразу бы  снизили наполовину...

  • vfcnm
  • 30.03.2017 19:12
    • +1
    конечно ищут способы

  • Fantomas
  • 30.03.2017 19:36
    • +1
    Раньше надо было думать, когда толкали проект жуликов и воров

  • dobro555
  • 30.03.2017 19:46
    • +1
    Так как сейчас расходы за вывоз мусора в платежке за услуги ЖКУ находятся в графе «содержание и текущий ремонт жилья» возникает вполне резонный вопрос: "А уменьшится ли стоимость содержания и текущего ремонта жилья после появления В платежных квитанциях новой строки «вывоз ТКО»"????????????????????????????????????

  • Donald Tram Tararam
  • 30.03.2017 19:54
    • +1
    Как там на счет мусороперерабатывающего завода ? Работает на полную мощь ? Или полеты фантазии закончились , а в реале остались неубранные загородные помойки .Год экологии , ёпть !!!

  • IvZ
  • 30.03.2017 20:29
    • +1
    Ага, ищут они способы уменьшить оплату: вероятнее, ищут способ уменьшить издержки. А тариф так и будет по максимуму.

  • Да полноте-ка, милейший! Тариф снизят обязательно! Уж на 4 рубля-то точно! Что бы сделать народу радость и облегчение. Не зря же его изначально так задрали вверх.


  • Srg Qush
  • 30.03.2017 21:03
    • +1
    есть один верный способ снизить стоимость,- снизить количество самих депутатов!

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 30.03.2017 21:46
    • +1
    Все очень прекрасно. Недавно председатель облдумы проговорился о методиках работы:
    "Мы принимаем всякую хрень, умножаем ее на 10 и ждем, возбудится ли народ. Потом успешно это корректируем и оставляем 5 кратный размер. И мы - в шоколаде, как радетели и собаки, тьфу, народ доволен и нас благотворит".
    А можно хренть не придумывать?
    Можно, но тогда мы никому не нужны.

    Рассматриваемые денежные потоки - это налог, который уходит в частные руки. 1 млн населения в области - это 100 млн. рублей эжемесячно. С учетом того, что Сверчков сдал всех - 90% должно осесть в нужных карманах. Уточках, Тосканах.
    А вы посмотрите, как завуалированно о грабеже говорят: "по нормативу количества мусора на одного проживающего и установленному тарифу" Т.е. мы посчитали, что ты должен 30 кг мусора генерить и точка. Каждый может расчитать, сколько и чего это. Подробно расписывал у себя на сайте.

  • Ili ya
  • 31.03.2017 08:31
    • +1
    Депутаты давно уже ничего не решают. Создают видимость работы по представлению интересов избирателей. И 24 дармоеда это уже много для Ивановской области.

  • Yuri Geller
  • 31.03.2017 10:10
    • +1
    интересно  получается  
    на ул .Лебедева -Кумача  есть помойка , на которую  вся округа  свозит мусор
    а платить должны  жильцы  конкретного  дома
    наверняка  таких примеров  не один десяток

    что по этому  поводу  скажут депутаты ?

  • НИКИТОС
  • 31.03.2017 12:07
    • +1
    Конечно, мусор вывозить надо. Но кто Оператор? Опять Ярченков. И нему Фомин и Попов. Уважал всегда Фомина. Считал, что мужик порядочный. Но когда узнал, что в тесной дружбе с Ярченковым, то все, разочаровался. Ярченков опять всех обманет и обворует. Как с капитальным ремонтом.Потом построит на наши деньги мусорный завод и , как монополист, будет шкурить эта троица всех. Правильно сказано: проблема не в том, чтобы бедных накормить, а в том, что богатые нажраться не могут. НИКТО ЯРЧЕНКОВА НЕ ТРОГАЕТ. И БАРС тоже. Все боятся что ли?

  • влд
  • 31.03.2017 12:22
    • 0
    Очередная схема.Мы все являемся собственниками жилья и есть управляющищая компания тоже частная,( которая и должна отвечать за вывоз мусора).накопились мусорные баки их вывезли (и заплатили за тот мусор который вывезли, по факту 10 кубов в месяц ,а по предлагаемым нормативам 100 кубов, нам просто предлагают заплатить за мусор  которого нет, он будет существовать только на бумаге ) ,а то какая то единая Россия навязывает нам какие то непонятные нормативы и расценки и еще в принудительном порядке

  • хрюн моржов