Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

29.03.2017 10:32

10 проектов благоустройства Иванова: власти предлагают выбрать горожанам, куда направить деньги

На официальном сайте администрации города Иванова опубликованы10 проектов благоустройства и реконструкции города, на которые могут быть направлены средства по программе "Формирование современной городской среды".
Жители города могут проголосовать за тот вариант реконструкции, который им кажется наиболее важным для города. 
(В 2017 году, вероятно, будет профинансирован только один из предлагаемых проектов)

Сквер в микрорайоне Московский
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Предлагается: пешеходные дорожки, устройство стоянок для временной парковки автомашин, посадка более 7,5 тыс. шт. кустарников, ливневая канализация 322 метра.

Аллея на ул. Красных Зорь
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Перед детской поликлиникой все деревья обрамляются в приствольный круг, изготовленный из металла; предлагается установить фигуры персонажей детских сказок: Айболит, Лиса и Вини пух. Мощения перед скульптурами и входами в поликлинику выделяются с применением яркой тротуарной плитки. Предусмотрены стоянки для велосипедов и колясок, лавочки.
Перед жилыми и общественными зданиями пространство дробится газонами, клумбами и местами для сидения.
Еще одна зона перед жилыми домами решена в виде геометрических элементов треугольной формы и завершается двумя арками. Центром является открытая площадка с круглым сухим фонтаном, обрамленным встроенными в землю светильниками. Мощения используются двух видов: белая и черная тротуарная плитка.

Аллея на улице Шубиных (от пр. Строителей до пр. Текстильщиков)
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Спланирован пешеходный бульвар. Проезжая часть разнесена к краям улицы, а аллея расположена на разделительной полосе. Зелёные насаждения между тротуаром и проезжей частью образуют аллею, которая одной стороной выходит на магистраль по пр. Строителей, другой — на кольцо улицы Шубиных.
Предлагается восстановление газонной части, установка нового поребрика вдоль пешеходной дорожки и восстановление существующего асфальтобетонного покрытия.

Аллея на проспекте Текстильщиков (от улицы Шубиных до улицы Куконковых)
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Спланирован пешеходный бульвар. Проезжая часть здесь разнесена к краям улицы, а бульвар расположен на разделительной полосе. Зелёные насаждения между тротуаром и проезжей частью образуют аллею, которая одной стороной выходит на магистраль по улице Куконковых в районе ТЦ «Ашан» и «9 квадратов», другой — на кольцо улицы Шубиных.
Предлагается восстановление газонной части, установка нового поребрика вдоль пешеходной дорожки и восстановление существующего асфальтобетонного покрытия.

Садовый бульвар
Аллея по ул. Садовой
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Предлагается восстановление газонной части, установка нового поребрика и восстановление существующего асфальтобетонного покрытия.

Аллея на ул. Юрия Гагарина
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Предусматривается реконст
рукция аллеи с установкой малых архитектурных форм и заменой бетонных плит на асфальтобетонное покрытие тротуара.
Озеленение участка, установка скамеек, урн, устройство наружного освещения.

Троицкий сквер
(Между ул. Жарова, ул. Почтовая и площади Пушкина).
ФОТОПРОЕКТ отсутствует.
Первая зона имеет форму «кляксы», где центром  является беседка круглой формы с местами для сидения, в центре которой находится группа хвойных деревьев.
Вторая зона имеет форму «улитки» и организует внутри себя пространство, центром которого является многоступенчатая форма с цветами, по периметру которой находятся места для сидения.
Выполнение мощения всей новой пешеходной зоны осуществлено из бетонных плит разной конфигурации, тротуарной плитки различного цветового решения и формы. Бортовой камень на дорожке, примыкающей к церкви, имеет нестандартную форму.
Предусмотрены работы по обеспечению доступа инвалидов, устройство лавочек, цветников и урн.
В сквере предусматривается 2 режима освещения: вечерний с помощью фонарей и ночной в виде подсветки каждой из зон.

Сквер Мастеров (около цирка)
ФОТОПРОЕКТ и описание проекта отсутствует.

Мемориал «Красная Талка»
Реконструкция мемориала, восстановление скульптур, архитектурных формы, надписей, огня вечной Славы у обелиска.

Площадь железнодорожного вокзала
Глобальная реконструкция.
ФОТОПРОЕКТ прилагается - опубликован в рамках данного сообщения сайта ivanovonews.
 



  • оцените новость:
  • (4)
  • 6516
  • 35

Комментарии (35)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Конечно скверы и парки хотелось бы больше но ситуация с вокзальной площадью и ж/д вокзалом просто плачевна пусть хоть его сделают

  • Yuri Geller
  • 29.03.2017 20:00
    • +1
    Аллея на ул. Красных Зорь  ))) как  звучит !!
    а кто продал  землю на трамвайном кольце  под  магазин ?
    сверчок  ?  начало "  аллеи "  уже положено
    осталось совсем  пустяк

  • GraveDiggerG
  • 30.03.2017 09:06
    • 0
    ну большинство хочет сквер а московском микрорайоне ) победит то что пилить проще

  • Ну тут явно с большим отрывом победит мкр. Московский - без дорог и ливнёвки они там уже который год орут благим матом. :)

  • Gervant Rivia
  • 29.03.2017 10:54
    • +1
    ЧТО ВЫ КАК ДЕТИ,КОНЕЧНО ОЧЕРЕДНОЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.

  • Перед вокзалом церковь себе половину площади оттяпала, а для тех, кому эта площадь предназначена уплотнили. Ну что же, будет очередная проблема благоустройства, зато помолиться будет место...

  • 123123
  • 29.03.2017 11:37
    • +1
    Привокзальную площадь, конечно, нужно приводить в порядок. Но. Представленный проект по большому счету сводится лишь к уничтожению половины сквера у памятника-головы и превращению оставшейся части площади в одну большую автостоянку! Также удивляет маниакальное желание властей воткнуть на и без того невеликое пространство никому тут особо не нужную автостанцию. Если эта "реконструкция" удастся, то никакой площади просто не останется...

  • 332211
  • 29.03.2017 11:39
    • +1
    Что за дорогая и никчёмная белиберда нарисована вместо привокзальной площади?

  • Роман Лысый
  • 29.03.2017 11:48
    • -1
    Хорош тут обсуждать, давайте лучше голосовать активнее, что б хоть что-то улучшалось в городе!

  • Крайнова
  • 29.03.2017 12:01
    • +1
    Вообще-то не понятно как восстановление газонного  покрытия и поребрика  аллеи может быть финансово соразмерно с реконструкцией целой площади?

  • IvZ
  • 29.03.2017 12:06
    • +1
    Не волнуйся, по сметам соразмерна :)

  • Abra Kadabra
  • 29.03.2017 12:27
    • +1
    А ничего, как бы, что на привокзальную площадь и её ремонт уже были выделены средства в прошлом году. Просто кто-то там в думе не захотел своевременно все сделать. Даже суммы оглашались... получается распилили и хотят из других денег посредством голосования теперь решать, что же ремонтировать... ПАК там совсем страх потерял?

  • Натали
  • 29.03.2017 12:30
    • +1
    Я за аллею на Красных зорь, потому, что весь рабочий поселок не пойми чего. Пусть хоть в одном месте сделают красиво. Только фигуры персонажей сказок у детской поликлинике из помойных труб делать не надо.

  • Yuri Geller
  • 29.03.2017 20:03
    • +1
    из бывшего культового  места  студентов -  кафе Лада , сделали  черт знает что ?
    весь фасад в вентиляторах
    красиво ????
    куда архитектура  смотрит

  • el_va
  • 29.03.2017 12:44
    • +1
    Хорошая идея - выбрать место. Можно реально повлиять, что будут делать первостепенно.

  • Петров Дмитрий
  • 29.03.2017 12:47
    • +1
    А никто не хочет задаться вопросом - Почему собственно нет денег на ВСЕ проекты? Пока для каждого не станет очевидным ответ на этот вопрос, нас так и будут водить за нос, предлагая подобный выбор.
    Такими темпами мы зарастем грязью и развалинами города гораздо быстрее, чем в год по чайной ложке будет благоустраивать небольшие его участки...

  • Подлая Уточка
  • 29.03.2017 12:54
    • +1
    а давайте деньги вложим в меня,я честно буду отчитываться каждое утро куда как и с кем просаживал бабки)))

  • Подлая Уточка
  • 29.03.2017 12:56
    • +1
    с весёлыми и бессовестными селфи

  • Alex100
  • 29.03.2017 13:08
    • +1
    Выкладывай свой проект, проанализируем.

  • Подлая Уточка
  • 29.03.2017 13:14
    • +1
    для начала бухаю с бабами в сауне,неделю-полторы,потом еду в тур по Европе,оттуда буду выкладывать селфи с местных достопримечательностей!для этого нужно хорошее немецкое авто,ну может в Берлине квартирку прикуплю!обещаю что каждую копейку буду тратить с чувством глубокого удовлетворения!вот такой мой план)))

  • Подлая Уточка
  • 29.03.2017 13:22
    • +1
    кстати,мой проект самый честный!вам ненадо будет гадать,куда деньги делись,почему ничего не сделано и не приложил ли к этому делу руку госдеп!всей информацией и чеками можно будет ознакомиться в свободном доступе)))

  • Alex100
  • 29.03.2017 13:59
    • +1
    Непатриотично и бездуховно. Вот кабы ты в Крым поехал, да на ладе калине...

  • Gervant Rivia
  • 29.03.2017 14:58
    • +1
    супер проект,в духе наших чинушей.

  • Добрый
  • 29.03.2017 12:55
    • +1
    Деньги направить в первую очередь надо на дороги, парковочные места у домов (хотя бы у новостроя) и на заработную плату дворникам. Чистота и качественные дороги - лицо города в первую очередь

  • volgodon
  • 29.03.2017 13:36
    • +1
    Театр начинается с вешалки, а город с вокзала, поэтому проголосовал за реконструкцию привокзальной площади. Хотя с представленным проектом не согласен (ресурс шкурки сильно переоценен). Если сделать все так, будет смешно и стыдно, т.к. получится типа тесного постоялого двора, а не площадь. По идее, о развитии надо было думать раньше - когда "Ленту" щедро лепили и культовое здание по соседству.
    Про остальные проекты не очень понятно - почему в одном ряду с вышеуказанным (масштаб не тот, да и "фотопроект отсутствует")

  • Микола
  • 29.03.2017 13:46
    • +1
    Наведите элементарный порядок с газонами во всем городе, а не занимайтесь маниловщиной с элементом распила бюджетных денег (наверное).
    Экология в городе Иваново просто ужасающая. Вместо зеленых насаждений, газонов и клумб, нормальных дворов, нормальных автостоянок везде грязные, вонючие автомобили. И никого это не волнует! Иваново превратилось в экологическую помойку, на всех газонах стоят и ездят автомобили. Происходит незаконный захват земли под личные авто. Гости, которые приезжают из других городов говорят, что такого кошмара они нигде не видели. Большое вам спасибо за заботу о нашем родном городе, о судьбе зелёных насаждений! Вместо газонов и зеленых насаждений - грязная, вонючая автопомойка!  Имитация заботы о населении! Вот как-то так.
    С годом экологии и выхлопных труб Вас всех!


  • Makar37
  • 29.03.2017 13:53
    • +1
    Я не понимаю БАРСовцы.К чему это голосование?Месяц назад черно по белому было написано что летом 2017 года начинает реконструкция ИМЕННО ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ,

  • Миха79
  • 29.03.2017 20:09
    • -1
    Ну вот жители Иваново,и на вашей улице праздник.

  • Donald Tram Tararam
  • 29.03.2017 20:54
    • +1
    Ха ! Картинки для лохов .Смотрели уже .Верили .Канатная дорога по набережной у " Серебки " .Окружная дорога , не доезжая Шуи .Красиво на бумаге , а в реале ямы да овраги .Залатайте , хотя бы , ямы на дорогах и сделайте мал - мало тротуары для пешеходов , чтоб не прыгали из грязи в лужу .А уж потом можно будет говорить о каких- то постройках ..Хотя , о чем я ? Кинули сахарную косточку моськам , хавайте .На власть рот не разевайте .Фантазеры наши чинуши и художники неплохие , а хозяйственники никакие .

  • droop
  • 29.03.2017 21:14
    • +1
    Ну развязка, скажем, не на бумаге, а в лесу...

  • 123123
  • 29.03.2017 21:33
    • +1
    Немного не в тему, но тоже про "реконструкцию по-ивановски": ровно год назад первые лица города и области открывали новоотремонтированный почтамт. Особое внимание уделялось декоративной подсветке фасада, которой было посвящено немало бравурных писков этих самых лиц. Прошел год... И где эта самая подсветка?? А еще интересно сколько она стоила))

  • iv21324@mail.ru
  • 30.03.2017 12:42
    • 0
    Не чего тут мудрить надо помчь бедным чиновникам а вы держитесь

  • Микрорайон Московский по параметрам  количества жителей на площадь (скученность жителей) занимает одно из лидирующих перенаселенных мест в городе и  является местом ГДЕ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 5 % от всех жителей города Иваново. Здесь живет наибольшее количество рожденных, с момента начала постройки, в 2010-2017 годах детей.  Новостройка от Славянского дома на ул.Кудряшова еще более увеличит скученность народа и машин. И очень печально, что жители микрорайона (А ЭТО ДЕЕСПОСОБНОЕ ГОЛОСУЮЩЕЕ ЗА ВЛАСТЬ НАСЕЛЕНИЕ) ЖИВУТ в условиях ПОСТОЯННОГО ЛЮБОВАНИЯ НА ЭТУ ПОМОЙКУ В ЦЕНТРЕ МИКРОРАЙОНА, ЧТО В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ ПРОЙТИ ХУЖЕ, ЧЕМ в частном секторе, что не могут отпустить детей погулять на другую сторону микрорайона из-за этого ужасного, заброшенного, опасного из-за арматуры, провалившейся почвы и мусора участка в самом центре микрорайона. Когда люди покупали тут квартиры им показывали замечательный проект благоустройства особенно красиво он смотрелся из окон центральных 14 эт. высоток, и прилегающих 10-этажек. И это прямая обязанность Администрации  города проконтролировать завершение работ по Московскому  микрорайону  СДЕЛАТЬ СКВЕР ИЛИ ПАРКИНГ (который тоже необходим), т.к САМА ЖЕ АДМИНИСТРАЦИЯ И ПОДПИСЫВАЛА ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА от ДСК! А теперь нет ДСК и спроса нет... подписали и забыли...а люди живите как хотите. Дети из микрорайона  уже скоро школу закончит ...а заявленного благоустройства, как не было и нет.

  • ЕЩЕ  РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ В МИКРОРАЙОНЕ - ПУТЕМ  АДЕКВАТНОГО ДЕМОНТАЖА  БОРДЮРОВ и РАСШИРЕНИЯ НЕИСПОЛЬЗУЕМОЙ ВНУТРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Непонятные , лишенные здравого смысла дизайнерские полукруги и треугольники из бордюра на внутридомовых дорогах и асфальте -лишают возможности людей ставить убористо, адекватно в ряд машины, не мешая тем же пешеходам и мамам с колясками.   Если этот вопрос вынести на голосование, люди сами готовы подписаться и возможно даже скинуться на проект расширения парковок -лишь бы создать комфортные условия себе, своим машинам и не создавать дисгармонию гражданам без машин.  ТАК ОТСУТСТВИЕ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ УВЕЛИЧИВАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ, ЖАЛОБЫ в управляющую компанию, аварии на внутридомовой территории (невозможно разъехаться двум машинам), в ГИБДД, от этого и машины жгут!

  • bober85
  • 03.04.2017 16:06
    • 0
    а при чем здесь Московский микрорайон вообще??? Сквер в том районе был еще в проекте строительства микрорайона, вот пусть его и благоустраивает застройщик! А деньги должны пойти не на благоустройство отдельного района города (все районы хороши выбирай любой!), чтобы никому обидно не было, а на общедоступные парки!!! Например парк им. Степанова, парк 1905 года или парк "Харинка".

Новость дня

Жуткое ДТП в Ивановской области: три человека погибли
сегодня, 10:15
Жуткое ДТП в Ивановской области: три человека погибли
Минивэн столкнулся с большегрузом - ФОТО
  • (1)
  • 6777