Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

26.03.2017 16:25

Митинг против коррупции в Иванове обошелся без задержаний

Митинг против коррупции в Иванове, который власти позиционировали как несогласованный, а организаторы - как соответствующий всем требованиям закона, прошел 26 марта в течение полутора часов на площади Ленина с 14:00.

По разным оценкам, на митинге находилось от 200 до 500 человек.
Во время митинга не было зафиксировано провокационных действий.
Полицией никто не задержан, не составлено также пока никаких протоколов против организаторов митинга.

Практически сразу после завершения митинга закончился и смотр техники, который проходил рядом с митингом - также на площади Ленина. 

Фото - Дмитрий Бабанов, Egor Yakasov.
Посмотреть трансляцию митинга можно ЗДЕСЬ.


  • оцените новость:
  • (19)
  • 8254
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Миха79
  • 26.03.2017 17:03
    • +1
    Вам пока не отстегаешь  в жизни несогласуешь.в следующий раз администрацию нечего и в известность ставить,али кто-то в ней против

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 26.03.2017 17:32
    • +1
    Ну не может администрация выступать против себя.
    ПРикинь, выходит такой Кузьмичев и говорит"Граждане-товарищи! Правду говорит Сверчков, объясняющий взятку Мамедова, что купил он мне хату за 2 лимона. А я прикрыл кое-что и кое-где. Вяжите меня, полицейский добрые. А я расскажу, куда деньги дальше шли, кто взятки брал, а кто брал и стыдился"...

  • Натали
  • 26.03.2017 18:00
    • +1
    Какой хороший митинг был. Хорошо организован. Выступающие всех возрастов. Выступления на разные темы, в основном на местные проблемы. И правильно надо сначала вокруг себя порядок навести. Зачем нам ответы про дачи. Одна из них у нас "под боком", мы и так все понимаем. Всем желающим дали сказать. Молодые ребята и девочки какие умные. Полицию не видно и не слышно было, наверное, потому, что на митинг направили самых вежливых и воспитанных сотрудников полиции. Предлагаю, сделать традицией направление на митинги только лучших полицейских. И к чему были эти качели разрешили митинг - запретили митинг. И чего боялись друг друга, администрация митингующих, организаторы митинга представителей власти. Весь бардак от того, что власть с гражданами не только не стыкуется, но даже не соприкасается. Мы отдельно существуем, они отдельно. Машинки МЧСовские не надо было так близко к памятнику ставить, но в следующий раз, я думаю, исправятся.

  • Проезжали мимо с утра - парад ретро техники специального назначения. Думаем, к чему бы это. У МЧС вроде свой музей есть. Обратно едим. Стало понятно, что технику пригнали, чтобы людей на постамент ленинский загнать. Вот это рационализаторы. И митинг путем не дали развернуть, и куртками протерли постамент.

  • надо было разогнать. если б они от себя выступали это одно. а то от Навального. это враг

  • абамка
  • 26.03.2017 20:17
    • +1
    зато кремлёвские патриоты не враги!хоть их дети живут в Европах и Америках,имеют паспорта западных стран и некоторые по русски не говорят!но для телезомби враги всё равно те,кого назначит киселёв!не пропустите очередной вброс лапши на уши

  • BBП
  • 26.03.2017 21:54
    • +1
    У кремлевских портянок  все враги, кто не лижет "Великому".

  • Виктория Ким
  • 27.03.2017 12:23
    • +1
    Катюха! когда это ты с навальным стали врагами?

  • Сердючок
  • 26.03.2017 19:49
    • +1
    Да, смотр техники оказался фарсом, дабы попробовать митинг не проводить. А вдруг да испугаются сподвижники Навального. И что в итоге получилось? Согнали аварийки со всех коммунальных служб вместе со скорой помощью и во главе с пожарными. Даже самосвал пригнали. Асфальтоукладчика не хватало...Специалистов служб, врачей, слесарей, пожарных выстроили перед Домом профсоюзов у памятника. И где большие комиссии по смотру техники и приёму её готовности? Что-то кроме "вежливых" людей никого не наблюдалось. Ну неприлично, господа руководители... Опозорились...

  • Фокин Валерий
  • 26.03.2017 19:51
    • +1
       Все-таки больше всех от митинга выиграли коммунисты и их вождь в лице памятника.
    Вот к чему спрашивается так близко именно к памятнику проводить действо (каждой из сторон: и участникам митинга и структурам МЧС с их спецтехникой)?
    Ведь в принципе можно было кому-либо и в другом конце площади собраться - ближе к икс-образному перекрестку. Там даже обзор для сторонних наблюдателей, едущих скажем в общественном транспорте по ул. Громобоя был бы "заметнее".
       А так, получается две команды как-бы терлись о плечи вождя и словно прятались за его могучими "коммунистическими" плечами словно отдавая должное последнему.
       В этом и есть на мой взгляд главный выигрыш коммунистов (чисто маркетингово-исторический).          
       Ведь быть рядом с вождем сегодня - это как своего рода сказать ему: помним, любим, чтим и никакой ценой не уступим завоевания революции. :)

  • пpосто ник
  • 26.03.2017 20:14
    • -1
    Ну не знаю, в Москве как-то веселей было, с изюминкой так сказать :)
    Прошу обратить внимание на фоновую надпись :)
    Если что, это небольшой стеб :)

  • C T
  • 26.03.2017 20:55
    • +1
    смотрю ленту первого канала... а там Митинг в украине, в белоруссии, в донецке.. но не в РОссии не в России... стыд и позор

  • Молодцы ребята!!

  • BBП
  • 26.03.2017 22:06
    • +1
    Только на таких молодых, не оболваненных пропагандой,
    не загнанных в стадо, надежда, что когда-нибудь выберемся из дерьма.

  • fox
  • 27.03.2017 09:24
    • -1
    Вот и славно. Поиграли в акции? теперь по домам)

  • Ивановский Маг
  • 27.03.2017 09:26
    • -1
    люди, у которых есть власть ВСЕГДА будут воровать, брать взятки и давать другим взятки!!! Одного снимешь, поставят такого же другого.

  • BBП
  • 27.03.2017 12:39
    • +1
    Менталитет потомственного тысячелетнего холопа.

  • "Ваш комментарий появится после модерации!" - ждем-с ...

  • Русалка
  • 27.03.2017 11:35
    • +1
    Особенно понравилась ассенизаторская машина, видимо тоже передовая спец. техника МЧС, все машины были выставлены старые, и все это так натужно смотрелось. Сын ходил на митинг, сказал, что все было прилично, никто никого не провоцировал, а мы когда проезжали , увидели только лозунг про Димона и деньги на Тоскану. Улыбнуло. Про Миловку не спршивали.

  • SferGo
  • 27.03.2017 12:56
    • +1
    Еще один важный момент. На площади собрались люди, недовольные действиями власти, несколько сотен человек. А где были наши депутаты, городской думы, областной, муниципальные? Вы же выбраны народом, вы являетесь их представителями - почему никого из депутатов не было на митинге? Митинг был (якобы) несогласованный, у митингующих могли возникнуть проблемы с полицией - где были депутаты, уполномоченные по правам человека, члены Общественной палаты, чтобы защитить людей и избежать эксцессов?

  • Тупой хряк
  • 27.03.2017 14:17
    • +1
    Радует то, что ивановские Представители Органов Правопорядка не стали действовать по сценарию "разгон". Может в будущем им это зачтется. Народ справедлив и добро умеет помнить.

  • Тупой хряк
  • 27.03.2017 14:19
    • +1
    Призываем всех работников МВД соблюдать Конституцию(Ст.3, Ст.31)

  • dmitrimedved
  • 06.04.2017 07:01
    • 0
    Надоело, что творится в стране. Мы уже наверное переплюнули 90-е годы по коррупции и бесприделу. В стране опять набирает обороты криминал, а это все возможно только с ведома властей. Когда закончится эта эпоха антихриста.