Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие репортажи

Новости

16.02.2017 16:03

В Приволжске вынесен приговор пенсионерке, укравшей от голода макароны и чай


Пенсионерке из Приволжского района, которая украла продукты питания у соседей, вынесен приговор. Репортаж о голодных преступниках вышел в программе «Губерния» накануне.

В течение 9 месяцев в Приволжском районе осудили трех человек, которые, не имея денег на покупку продуктов, вынуждены были красть еду у соседей.

Так, к году исправительных работ был приговорен деревенский житель за кражу 18 буханок хлеба и попытку украсть макароны и гречку. 240 часов обязательных работ месяц назад получил другой селянин. Он забирался на кухню к соседям несколько раз. Брал то сосиски с хлебом, то селедку, то курицу. Оба осужденных находились в тяжелом материальном положении, что было учтено и стороной обвинения, и судом.

Сегодня в Приволжске был вынесен приговор по аналогичному уголовному делу. Пожилая женщина живет на 7 тысяч пенсии. Платит коммуналку и гасит кредит. На питание остается чуть больше тысячи рублей. Дважды она, будучи голодной, крала еду у соседей: тушенку, макароны, сахар, чай. С учетом сложной жизненной ситуации, возмещения ею ущерба и отсутствия претензий у соседей пенсионерку приговорили к году условно.Статья предполагает максимальный срок наказания - 6 лет лишения свободы.



  • оцените новость:
  • (5)
  • 7043
  • 32

Комментарии (32)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • fox
  • 16.02.2017 16:15
    • +1
    эти "случаи" будут строительным материалом для создания пороховой бочки которая рванёт если этого материала будет слишком много а действия властей не последовательны. Появление таки "случаев" указывает на то  что в обществе не всё в порядке и противоречия нынешней системы продолжают накапливаться.

  • Alexandr
  • 16.02.2017 16:20
    • +1
    Барсики!
    Давайте объявим сбор и соберём для этой несчастной женщины хотя бы на коробку нормальной тушонки и пару мешков макарон.

  • Сан Саныч
  • 16.02.2017 16:31
    • +1
    Полностью согласен,готов даже её соседям возместить материальный ущерб за бабушку.

  • балбес( тупой)
  • 16.02.2017 18:56
    • +1
    присоеденяюсь

  • {Abbadon{
  • 16.02.2017 19:45
    • -1
    На много ли твоего возмещения хватит ? Сегодня ты такой добрый , завтра добрый , а послезавтра нах... всех голодных пенсионеров - воришек пошлешь .В инете на диванчике вы все добрые .Возьми в редакции адрес бабушки и помоги , а пока только "пуком" ты помогаешь .

  • Сан Саныч
  • 16.02.2017 20:43
    • +1
    что то я не помню,что бы мы с тобой на ТЫ переходили, а я добрый всегда!!!

  • Леевни
  • 16.02.2017 21:58
    • +1
        
    {Abbadon{
    Ты пытаешся оправдать себя обsiрая других? Не выйдет.
    Если ты ни кому в жизни ни разу не помог, то это вовсе не значит, что все такие как ты.

  • Smerdyakov
  • 17.02.2017 12:15
    • +1
    Лучше всего скинуться один раз  на точный выстрел хорошему снайперу, который пристрелит того, кто бабкину добавку к пенсии просадил на олимпиады, чемпионаты мира по футболу, выплаты израильским пенсионерам и безвозвратные кредиты странам, где проживают Айгули Илимбаевы.

  • pirate
  • 20.02.2017 19:47
    • -1
    тут уже писали, про какую коммуналку она там поёт? Газа нет, воды нет - дом деревенский. Одно электричество. Так на какую коммуналку она там тратится? Она всю жизнь так прожила. А прибеднялась в суде - чтоб не посадили. Теперь дальше можно у соседей воровать - ведь не посадили же, значит можно! Из истории сделали плохой сериал. Но похоже со "звездой" ошиблись на Барсе.

  • Так по все России украл хлеб 20 лет тюрьмы а 20 миллиардов условный срок. народ нищает голодает а чинуши морды отжирают набивают карманы по 10 машин 5 домов 10 квартир хапают за счет бюджета. Но ничего скоро наступит расплата  и у власти окажется простой народ и вновь построит великую державу

  • Виктория Ким
  • 20.02.2017 19:22
    • -1
    Евгений Венглинский! Упаси боже, чтобы еще раз у власти оказался "простой народ"! Мы это уже проходили. "Простой народ", дорвавшись до власти, тоже начинает воровать и плевать на не "простой". народ.

  • Возможно, я чего-то не понимаю, но для каких целей, если нет денег на продукты, брать кредит на холодильник??? С ежемесячным взносом в размере половины пенсии??? Кроме того, обязательно воровать было? Попросить у соседей, которые, к слову, так хорошо её характеризуют, нельзя было? Или они отказались бы покормить голодную пенсионерку?

  • {Abbadon{
  • 16.02.2017 19:47
    • -1
    Обычный говновыброс  барсят ."Плохое государство довело нищих пенсионеров до воровства ." Видишь сколько комментов в поддержку несунов .

  • Леевни
  • 16.02.2017 22:11
    • +1
    {Abbadon{
    При пенсии 7 тысяч государство по твоему очень хорошее?
    Проживи на эти 7 тысяч хотябы месяц, а потом и рассуждай.
    А если насчёт несунов, то ты врёшь. Это твой домысел. Ни кто здесь ни кого не поддерживает, а предложение скинуться это предложение хоть немного помочь хотя бы одному человеку.

  • Леевни
  • 16.02.2017 22:04
    • +1
    Марина Кутепова
    А Вы в курсе, что холодильники и другая бытовая техника иногда ломаются и ремонту не подлежат?
    А теперь по существу.
    Поступило предложение сукинуться и помочь человеку.
    Жалко, так и скажите. Соберём без Вас и нечего здесь демагогией заниматься.

  • Леевни
  • 16.02.2017 22:05
    • +1
    Марина Кутепова
    А Вы в курсе, что холодильники и другая бытовая техника иногда ломаются и ремонту не подлежат?
    А теперь по существу.
    Поступило предложение сукинуться и помочь человеку.
    Жалко, так и скажите. Соберём без Вас и нечего здесь демагогией заниматься.

  • А кто согласно действующему законодательству должен оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации? Местные читатели? Или всё-таки, вполне конкретные сотрудники вполне конкретного государственного учреждения? У которых это в положении об их конторе записано и в их должностной инструкции? И которые на это получают вполне конкретные суммы из бюджета?

  • Леевни
  • 16.02.2017 22:38
    • +1
    Полностью согласен, но только совесть в наших держимордах из соцзащиты не проснётся и от стыда за такую жизнь людей они не повесятся.

  • Ну здрасьте - а где же оппозиционный гнев и т.д. ? :) Вполне конкретное чиньё заловили на вполне конкретном г..не. :) И? :) Всё как заказывали - чиновники полностью не правы, нарушают права простого человека, пилят бюджет. :) "Нажми на клавиши, вундеркинд! Продай талант!" (С) Свадьба в Малиновке.

  • Тоже верно

  • Марина Азанова
  • 16.02.2017 18:16
    • +1
    У меня , тоже, 7 тысяч, но воровать я почему-то не созрела. Нет. Это уже не голод.У моей соседки пенсия 20 тыс и она сидит без копейки. Может это стиль жизни*?

  • Ну не стиль, а заболевание психическое. :) Экспертизу назначить должно было лицо, проводящее расследование по делу, согласно УПК. :) Да и "частника" в адрес соцзащиты, за брошенного в беспомощном состоянии подопечного, тоже чего-то не видать. :) Мутная какая-то история, опять похоже, не исполняющих служебные обязанности госслужащих отмазать пытаются. :)

  • BBП
  • 16.02.2017 23:35
    • +1
    # Марина Азанова #
    " ...воровать я почему-то не созрела"
    =====================================
    Еще не вечер.
    Вот повоюем еще год-два, вместо того, чтобы экономикой страны заниматься, не исключено, что и гопничать побежите.
    Но экономика это сложно и скучно. а воевать - ..."бабы еще нарожают"(с).

  • Виктория Ким
  • 16.02.2017 21:34
    • +1
    Хреново жить так

  • Виктория Ким
  • 20.02.2017 19:28
    • +1
    Abbadon вы правы - хреновая жизнь: ваш президент и правительство миллиарды тратят на Сирию, футбольный чемпионат мира, зарплаты депутатам всех уровней, а люди живут на копейки.

  • Плевако
  • 16.02.2017 22:21
    • +1
    старушка украла даже не чайник , а всего лишь чай  - этого Россия не перенесет
    российское правосудие опустилось ниже плинтуса

  • Леевни
  • 16.02.2017 22:42
    • +1
    +

  • Зачем сразу срок давать? Могли бы на первый раз оштрафовать тысяч на пятьсот, для начала. Было бы гуманно и справедливо. И судья бы спокойно спала.

  • ЛЮДИ ДАВАЙТЕ СКИНИМСЯ БАБУШКЕ У ВСЕХ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ ДЕДУШКИ БАБУШКИ. НЕ ВСЕМ ПОВЕЗЛО С РОДНЫМИ НЕ УМИРАТЬ ЖЕ С ГОЛОДУ.

  • Ивановский Маг
  • 17.02.2017 10:59
    • +1
    считаю, что кража небольшого количества еды, совершенная с целью спастись от голода, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!!! В отличие от тех, кто жиру бесятся, воруют миллионами и используют бюджетные деньги в своих личных целях.

  • norita
  • 22.02.2017 10:28
    • -1
    Ивановский маг, советую пользоваться головным мозгом при просмотре новостей, и не вестись на всякие вбросы

  • Julia Buturlina
  • 19.02.2017 19:53
    • +1
    Ребята, поддерживаю Александра. Найдите кто нибудь старушку, киньте ее адрес, я готова посылку прислать и не раз и не два.


Новость дня

Ивановец обвиняет мэрию в воспрепятствовании проведения митинга против коррупции
сегодня, 13:16
Ивановец обвиняет мэрию в воспрепятствовании проведения митинга против коррупции
По его заявлению полиция проводит проверку
  • (2)
  • 1052
В Иванове возобновляется выпуск автокранов
сегодня, 10:52
В Иванове возобновляется выпуск автокранов
При этом сотрудников завода «Автокран» переводят в новое юридическое лицо
  • (0)
  • 1702
В Иванове мужчина бросился под колеса машины из-за семейных проблем
сегодня, 09:59
В Иванове мужчина бросился под колеса машины из-за семейных проблем
Пострадавшего с сотрясением мозга и ушибами госпитализировали – ВИДЕО
  • (1)
  • 4871