Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.10.2013 09:46

Губернатор Ивановской области Михаил Мень ушел в отставку

Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Павел Коньков
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Ивановской области».

Полный текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора Ивановской области Меня М.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Ивановской области Меня М.А. по собственному желанию.

2. Назначить Конькова Павла Алексеевича временно исполняющим обязанности Губернатора Ивановской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Ивановской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

ключевые слова: Михаил Мень
  • оцените новость:
  • (4)
  • 10291
  • 59

Комментарии (59)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • хорек
  • 16.10.2013 09:59
    • -7
    Искренне жаль!!!! Будем надеяться на лучшее.

  • diemis04
  • 16.10.2013 09:59
    • +9
    Забирай с собой и всю свою мафию Сегеево-Посадскую и скатертью дорога

  • margaritka18
  • 16.10.2013 10:00
    • -2
    Спасибо Вам, нам было приятно!

  • Кулингулус?

  •   До свиданье "наш ласковый" Миша, заберай с собой всю пацанву... Здравствуйте г. Коньков, как будем жить? Что-то изменится? Или как?

  • mihmen
  • 16.10.2013 10:04
    • +1
    Всё уже уехал, хватит  дорогу то подлизывать, в надежде что обернётся и заметит старания.

  • fidji
  • 16.10.2013 10:08
    • +5
    Наконец-то свершилось!!! И Пахомова туда же надо! И ещё, надо же было на должность и.о. губернатора поставить Конькова - это просто смешно! Хотя уже нам ивановцам, к этому не привыкать!

  • fidji
  • 16.10.2013 10:09
    • +2
    Наконец-то свершилось!!! И Пахомова туда же надо! И ещё, надо же было на должность и.о. губернатора поставить Конькова - это просто смешно! Хотя уже нам, ивановцам, к этому не привыкать!

  • fidji
  • 16.10.2013 10:11
    • +2
    Наконец-то свершилось!!! И Пахомова туда же надо! И ещё, надо же было на должность и.о. губернатора поставить Конькова - это просто смешно! Хотя уже нам, ивановцам, к этому не привыкать!

  • fidji
  • 16.10.2013 10:20
    • +2
    Наконец-то свершилось!!! И Пахомова туда же надо! И ещё, надо же было на должность и.о. губернатора поставить Конькова - это просто смешно! Хотя уже нам, ивановцам, к этому не привыкать!

  • Марк
  • 16.10.2013 10:51
    • +8
    А Пахомов почему, как черт из табакерки, вдруг выскочил? Не подлое ли дело опять замыслил ? Не хочется думать, но в нашем непредсказуемом государстве все может быть! Чур меня, чур, даже волосы на коленках дыбом встали от подобных  мыслей о рокировках. Упаси Боже.

  • mvkot120669
  • 16.10.2013 10:53
    • +5
    Наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А что оно хотел? Промышленность текстильная при нем умерла... Нецелевое использование средств, воровство, взятки достигли неимоверного масштаба!

  • А вам, видимо, не досталось...

  • iv_vo
  • 16.10.2013 12:45
    • -3
    Спасибо Вам за то, что приняли область в кризисное время и изменили её к лучшему

  • ivan960
  • 17.10.2013 16:44
    • +1
    К чему ОН там изменил, не смешите людей, кроме текущего ремонта города за 8 лет его правления ни чего не изменилось, его плюсы за его срок -мост на Парижке и бордюры(хотя это тоже текущий ремонт) и гребаные заборы....Зато минусов выше крыши, как руководитель говно, Успешных проектов "0", сельское хозяйство ниже уровня 1988 года, кто помнит это самые жуткие года Совдепа, взятки действительно вымогают не мыслемые и я не в числе не получивших, а в числе пострадавших, и не сам он в отставку ушел, выкинули его именно за это, даст бог ему срок за все его преступления....

  • //Конкретные примеры, пожалуйста.

  • ivan960
  • 19.10.2013 16:58
    • 0
    Читайте отчет губернатора за 2012 год  и ознакомьтесь со статистикой, это то что касается фактов, а примеры я вам представил....

  • храмой
  • 16.10.2013 12:50
    • +1
    А кто же олимпийский огонь до Москвы донесёт? Во я не понял!?


  • Вета Громова
  • 16.10.2013 13:13
    • +1
    Всё, что не делается – всё к лучшему!
    Увы, но жалости нет.

  • arni
  • 16.10.2013 13:19
    • +6
    Ощущения, что человек что-то стоящее для региона сделал, ковал историю края - не могу.
    Что протирал штаны, или хуже того - наломал дров - тоже не могу.
    Так, отматал срок в Иваново, и вернулся домой в Мск по УДО.

  • iv_vo
  • 16.10.2013 13:33
    • -2
    А вспомните в какой ж...пе находилась область когда Мень приехал сюда губернатором. Помойка всюду. А сейчас? Дороги между прочим действительно одни из лучших в ЦФО.

  • О каких дорогах Вы говорите, любезный? Если о "Иваново-Плес" или "Иваново-Владимир", то соглашусь. Так там постоянно "вова с димоном" на дачу ездят. А вы дорогу "Иваново-Нижний" видели? Тогда посмотрите и может быть тогда глаза откроются. А Вы видели, что в Южском районе практически весь лес незаконно вырубили? А то, что один км дороги в Ивановской области при ее строительстве стоил выше, чем в Москве? Так что не стоит уж рассказывать о заслугах М. Меня. Жители и так знают о его заслугах: кв. метр жилья после го прихода и лоббирования интересов СУ 155 в Иваново взлетел почти в пять раз, практически ни одного нового производства за 8 лет не построено, развалены последние фабрики и т.д. и т.п. Список можно продолжать бесконечно

  • Вы, молодой человек, верхушек посшибали. А вашему родственнику, видимо, мало досталось?

  • Дороги??? я Вас умоляю, эти дороги ужасны. у меня вся иномарка разболталась на ивановских дорогах за год

  • "Дороги между прочим действительно одни из лучших в ЦФО" - Вы о том что с них больше "отпил" и "откат" получается?
    В соседних областях дороги конечно тоже не идеал, но все равно лучше ивановских. Особенно хорошо это можно почувствовать пересекая границу нашей области, например по дороге Иваново-Ковров.

  • maks373716
  • 16.10.2013 15:57
    • 0
    Дороги наши, не спорю, могли быть и лучще! Но насчет "В соседних областях дороги конечно тоже не идеал, но все равно лучше ивановских" поспорю! Например, в Ярославской области дороги намног хуже.

  • mvkot120669
  • 16.10.2013 19:38
    • +4
    Бред.....Тогда ВСЯ СТРАНА находилась в Жопе..... Нефть дешевая была.... На момент прихода Меня в Иваново были Крупные текстильные предприятия-сейчас их просто нет....Долги областного Бюджета Сейчас какие? Кто их отдавать будет? Не народ?

  • ИМХО, очень точно.

  • iv_vo
  • 16.10.2013 13:34
    • +2
    А еще не известно кто сейчас станет Губернатором, и что от него ожидать.

  • храмой
  • 16.10.2013 13:40
    • +1
    Неизвестно что хорошего , а вот всё остальное - как обычно:)

  • urukhaj
  • 16.10.2013 13:46
    • 0
    Попёнок наворовал, попёнок может уходить! Прощай Мишка из Семхоза!

  • tef
  • 16.10.2013 14:13
    • +2
    скорее всего это еще не последняя отставка, много кого еще снимут и пересажают...

  • natali
  • 16.10.2013 15:45
    • +1
    Кто бы что ни писал, мне искренне жаль. Это был губернатор с человеческим лицом, Иваново при нем стало совсем другим городом. В 2005 -м все было иначе.

  • maks373716
  • 16.10.2013 15:59
    • -3
    Согласен! Мень был лучше, чем предыдущие губернаторы!

  • mira.moiseeva@yandex.ru
  • 16.10.2013 15:58
    • +3
    А как же теперь Плес, Зеркало, Гитарный фестиваль, Льняная палитра и многое другое, что связано с именем Меня? Что-то я себе плохо представляю рядом со всем этим фигуру Конькова. Что называется "Не пришей кобыле хвост".

  • политикан
  • 16.10.2013 18:59
    • +1
    Причем здесь  временщик Коньков?

  • mvkot120669
  • 16.10.2013 19:40
    • +1
    Льная Палитра? Это что? Плес что-Мировой или хотя бы Российский курорт? Не при Мене вся промышленность текстильная, по факту, просто умерла?

  • ivan960
  • 17.10.2013 16:50
    • +2
    вот там Меню и место, надо назначить было его начальником комитета культуры и все бы было хорошо))))

  • политикан
  • 16.10.2013 18:57
    • +4
    неужели время  Ивановских "москвичей" во власти безвозвратно уходит?

  • политикан
  • 16.10.2013 19:13
    • +7
    Начисто  преступно-вырубленные в области леса, обвал и окончательное уничтожение текситильной отрасли, умышленное обанкрочивание остатков машиностроения ("Точприбор", например), расцвет мафиозно-коррумпированного чиновничества на всех уровнях власти, безбожное возведение в Иванове ТПЦ, заигрывание с народом, сращивание с правоохранительными органами (известно зачем), фальсификация всех выборов, унизительное преклонение перед партией власти и беспощадное подавление оппозиции, развал медицины, образования, культуры, понижение жизненного уровня населения в целом и с другой стороны - скрытое повышение уровня доходов чиновничества, навязывание собственного стиля руководства, изгнание неугодных принципиальных и порядочных работников, сплошная показуха и пиарщина, враньье, игра в положительную статистику  и т.п. и т.д. - все насущные "болезни" современного руководителя областного масштаба налицо.  

  • ivan960
  • 17.10.2013 16:53
    • 0
    Истину читаю, сразу видно человек из аппарата, с вами согласен полностью....

  • 1234567
  • 16.10.2013 20:04
    • +5
    Эх, а надо было расстрелять

  • троя
  • 20.10.2013 09:26
    • 0
    ... должность губера в этом человеке ...

  • 1234567
  • 16.10.2013 20:06
    • +4
    Уважаемый ВВП,а теперь его и Пахома на Новою Землю отправьте .Пожалуйста

  • misha
  • 16.10.2013 20:16
    • -2
    Политиканы и в Африке политиканы) - это к последним комментариям. При Мене хоть в больницы стало возможно зайти и в школах ремонты начались. Если при Мене ад, то, что тогда было до него. Ко мне приехали друзья и не узнали Иваново, оно им просто понравилось как современный город. К уже бывшему губернатору есть вопросы, но и благодарность тоже есть. Изменения очевидны и причем они положительны

  • троя
  • 20.10.2013 09:30
    • 0
    Мелко плаваешь, "миша". Внешний московский лоск на улицах конечно же радует глаз, а таким, как ты, еще и душу греет. Но ведь простому народу то, работягам, на которых страна еще держится,  от этого "сверкания"  легче жить не стало!

  • olgarodionova55
  • 16.10.2013 21:21
    • -1
    Жаль, что уходит М. Мень... Область дотационная. М. Мень имеет связи с Москвой. Имеет возможности получать дополнительные бюджетные средства... А промышленность по всей России (кроме нефтедобывающей отрасли) в одинаковом состоянии. Дороги в Иванове стали хорошими. Съездите в Кострому и сравните. Думаю, что если Мень и его команда уйдут "навовсе", область проиграет. И очень сильно... Жаль...

  • Вот если б он сделал ее не дотационной, тогда да.
    А так отсидел бездарно и слинял.

  • Елена Смирнова
  • 17.10.2013 11:35
    • -1
    Так организуйте и развивайте. У нас нет государственных теперь производств. Все зависит от вас. Или Мень должен вам организовать, дать сбыт и прибыль?

  • Елена Смирнова
  • 17.10.2013 11:31
    • -1
    Вот Ольга знает о чем говорит. Видимо, работает с бюджетом. Послушайте человека. Зря дурачки радуетесь.

  • ivan960
  • 17.10.2013 17:16
    • -2
    Так вы Оля и Ивреалстрой сами и обосрали Мишу...если область дотационная, это означает что Губернатор попрошайка, а когда ему выпрашивать стыдно у Вовы стало так он весь бизнес в городе на бабки посадил, РОБИН ГУД чертов.....Пусть валят от сюда, придет время выберем нормального, достойного и не попрашайку, а  с руками...

  • IdocI
  • 16.10.2013 22:11
    • +4
    + Изменения очевидны и причем они положительны+ Жил бы на зарплату - был народным Губернатором. А так, не стесняясь декларировать доход больше чем у Путина?! Книги о Папе доход принесли... мдя.

  • dofa
  • 17.10.2013 13:43
    • 0
    нужно делать сход и гнать всех метлой. Переименовал улицу, но мы родина первого совета.

  • Владимир Яснев
  • 17.10.2013 18:06
    • +1
    При нём остатки производства текстиля развалились. Иваново это конфетка в более менее приличной упаковке, но стоит её развернуть, как увидишь, что внутри все давно сгнило. При прошлом управленце в Иваново строили торговые центры, при Мене церкви. В кресле губернатора должен сидеть человек который разбирается в текстильной отрасли и знает как это работает. Но к сожалению, таких людей давно отправили на политическую "пенсию", остальных разграбили, а на последних дело завели. Не удивлюсь если в следующем году губернатором Фероян станет.

  • IdocI
  • 17.10.2013 18:41
    • -1
    +при Мене церкви. + Правильно делал, что строил. Рядом с церковью за версту не будет ни намека на мечеть.

  • Рома
  • 17.10.2013 19:57
    • +2
    Запахло палёным. Крыса сбежала. Но может быть ещё поймают и посадят эту крысу. Осталось крыска под кайфом и крысята.

  • pimka
  • 18.10.2013 09:46
    • +1
    Критиковать, да за глаза, да если сами ничего не сделали - супер просто! Достойные жители достойного города.. Стало чище - факт, приятно пройти по городу, пригласить друзей. Промышленность разваливается лет цать уже, не преувеличивайте способности отдельно взятого челдовека. Доходы там у всех одинаковые, нет нищих и не будет. Вы бы хотели. чтобы он с вами поделился? Пока вот так из подворотни тяфкать в спину будут, ничего по факту сами не сделавши - все останется на прежнем месте. Не особо кто в швеи идет работать, большинство  по ТРЦ три цены добывают. Что народу надо - то он и получает, не на кого пенять, любезные..


  • ivan960
  • 18.10.2013 10:07
    • +2
    Поверьте ему и в ЛИЦО всем городом высказались с удовольствием, да только на люди он не появляется....СТАЛО ЧИЩЕ  и это заслуга нач.благоустройства - А.Фомин....ему и говорите спасибо...не забывайте МЕНЬ БЫЛ ГУБЕРНАТОРом и наша область с его приходом и его прибыванием на посту с колен пала в агонию.

  • Surgut\ivanovo
  • 21.10.2013 07:55
    • 0
    Да все они "хороши",все работают для себя,но Мень хоть что то в город вкладывал..( Жаль конечно,но будем надеяться,что хуже не будет...

Новость дня