Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

08.02.2017 18:34

До 17 февраля почти все жители Ивановской области получат договор на вывоз отходов

В Правительстве Ивановской области заявили, что с 1 июля 2017 года планируется переход на новую систему обращения с отходами на территории Ивановской области в полном объеме. 

C 1 июля 2017 года услуга по вывозу и утилизации мусора в квитанциях будет выведена в отдельную строку.
Плата за вывоз отходов будет начисляться в зависимости от количества проживающих в квартире людей, а не от площади помещения, как это было раньше.

До 17 февраля 2017 года все потребители, в том числе жители частного сектора, получат от регионального оператора уведомление и образец договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Заполнять и подписывать указанный документ сразу нет необходимости, он носит информационный характер.

Утвержден единый тариф для регионального оператора. Его максимальный уровень сейчас составляет и не будет превышать 104 рубля 60 копеек.
Размер платы граждан будет рассчитываться регоператором и утверждаться департаментом энергетики и тарифов к первому июля.

По вопросам работы регионального оператора по обращению с ТКО можно обратиться на горячую линию по тел. 346-308.



  • оцените новость:
  • (1)
  • 3974
  • 18

Комментарии (18)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • просто ник
  • 08.02.2017 19:11
    • -1
    радость пришла откуда не ждали.

  • просто ник
  • 09.02.2017 22:22
    • +1
    Говорят что я дурак,
    а ведь и правда я дурак.
    У меня у дурака рубаха шире пиджака.

  • просто ник
  • 10.02.2017 13:08
    • +1
    А может я не дурак, а дура?
    Надо подумать.

  • Тутошний Я
  • 08.02.2017 19:19
    • +1
    Остаётся вопрос,а если ни кто не прописан,а проживает куча народу,то каким образом будет производиться оплата?
    У нас в доме сдаётся квартира и в ней проживает толпа лиц Кавказкой национальности и по ходу даже не одна семья,в общем счёте около 7-8 человек вместе с детьми)

  • Виктория Ким
  • 08.02.2017 19:44
    • +1
    "плата будет зависеть от количества проживающих". Интересно, а если человек прописан в одном месте, а купил квартиру и там живет непрописанный - он освобождается от платы? Странно.

  • Знаток2
  • 08.02.2017 19:54
    • +1
    Будет платить там где прописан.

  • кучер
  • 08.02.2017 20:10
    • +1
    Да, заставить платить частный сектор трудно. Им лучше покинуть  на контейнерную площадку. И как сосчитать живущих в частном доме.

  • {Abbadon{
  • 08.02.2017 20:26
    • +1
    Вывод : За строительный мусор после ремонта  пятикомнатной квартиры платить столько же , сколько за мусорное ведро одинокой пенсионерки из коммуналки .

  • {Abbadon{
  • 08.02.2017 20:27
    • +1
    Если в пятикомнатной прописан только один человек .

  • Мозг2
  • 08.02.2017 20:47
    • +1
    Получается, что в области проживает 1000000*100=100 000 000 в месяц * 12= 1,2 млрд рублей в год!!! На свалку!!! Не смешите... это наглость высшей степени. Такой бизнес с ровного места...

  • Я житель частного сектора и на данный момент не плачу никому, а вожу мусор в багажнике в город. Ну кинули мне договор в ящик, и что? Контейнерных площадок нет. Из альтернативы только вывоз мусора по четвергам по добровольнозаключенному договору. Происходит это так: копишь мусор всю неделю, а потом выставляешь утром на дорогу; если его не растащют собаки, то заберет машина, но не весь, а по одному пакету на прописанного, остальное оставят лежать дальше. В общем, предполагаю, что теперь для нас эту сомнительную услугу сделают обязательной.

  • Natalia Suvorova
  • 09.02.2017 07:06
    • 0
    А я живу в многоквартирном доме возле одно из самых больших частных секторов города. Контейнерная площадка у нас находится на единственном выезде из двора. И благодаря таким "умным" как вы, у нас контейнеры всегда забиты с верхом! А по утрам из двора выехать проблема - вы, такие "умные" и с наглыми выражениями лиц, подъезжаете на своих тазах и перегораживаете единственный выезд, и плевать вы, такие "умные", хотели на нас, которые платят за вывоз ваших отходов! Поэтому, считаю, что для таких "умных", как вы, тарифы надо еще и побольше сделать, для оплаты за все предыдущие десятилетия!!!

  • Павлов Николай
  • 09.02.2017 09:40
    • +1
    Зря Наталья так говорите, он объясняет, что введут тариф, хоть двойной, хоть десятирной, а срач как был на вашей площадке, так и останется

  • volgodon
  • 09.02.2017 10:55
    • +1
    Понимаю Вашу печаль ;) Но стремление выбросить мусор в специально оборудованном месте, а не где попало уже приветствуется (для нашей еще формирующейся цивилизации) :) А в частном секторе также хватает "умников", которые частенько норовят подкинуть свое г...но тем кто добровольно платит за вывоз.

  • volgodon
  • 09.02.2017 10:19
    • 0
    Согласен по поводу неудобств. Мы, к примеру, платим по договору, но вешаем на столб (от четвероногих). Но это не всегда спасает от ворон (редкостные твари). Поэтому приходиться выбирать "тару" понадежней ;)

  • 99d
  • 09.02.2017 07:37
    • +1
    Очень дорого. Не обдуманное решение. И вряд ли частный сектор будет платить такую сумму. Будет ещё больше стихийных свалок.

  • ЙЯdЪ
  • 09.02.2017 08:53
    • +1
    Опять по новой системе дороже. Много ума для этого не надо. Нет что бы придумать как удешевить услугу или хотя бы не удорожать.


  • Альтруист 1
  • 09.02.2017 13:27
    • +1
    8.02.2017, 16:33
    Чисто не там, где убирают или не сорят, а там, где Мень, Попов и Ярченков.
    Заместитель председателя областного правительства Максим Громов, начальник департамента ЖКХ Ирина Костромская и представитель компании – регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Денис Немцев дали 8 февраля совместную пресс-конференцию. Рассказывали о том, как и сколько теперь придется платить за вывоз мусора.
    Конкурсный отбор регионального оператора, действующего на территории Ивановской области, завершился 29 декабря 2016 года. Победу одержала компания, которой владеют Павел Попов и Владимир Ярченков (номинально, его жена, профессор медицины Лариса Ярченкова) – ООО «Чистое поле-Центр».
    Менее чем за месяц компания сменила название, теперь это ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами». Генеральный директор – Надежда Гришина; финансовый директор – Олег Жаренов.
    Работу оператор начнет с 1 июля 2017 года. К тому времени будут установлены тарифы. Для граждан максимальная величина взноса на вывоз мусора в этом году составит не более 104 рублей в месяц с каждого проживающего в квартире или частном доме. Видимо, рублей 100 и назначат.
    Особенность этого взноса в том, что также как и взнос на капремонт граждане обязаны его платить вне зависимости от того, есть у них договор на вывоз мусора или нет. В первую очередь, это коснется жителей частного сектора, которые в массе своей даже не знают, что за вывоз мусора нужно платить.
    Взносы будут теперь устанавливаться именно от числа проживающих, а не от квадратных метров жилплощади, как сейчас. Предполагаемый размер в 100 рублей с человека – это, как минимум, рост соответствующих платежей на 200–300 процентов. Плюс жители частного сектора. Золотое дно для Попова, Ярченкова и компании.
    Такая деятельность российской власти в лице главы Минстроя Михаила Меня, пробивающего тему регоператоров, по созданию на ровном месте кормушек для хороших людей вызывает поначалу некоторое удивление. А, поразмыслив, понимаешь, как это верно, ведь все делается для людей, для того, чтобы россияне жили богато и без мусора. Кто-то богато, а кто-то просто без мусора.

Новость дня

В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
сегодня, 16:56
В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
В сельских населенных пунктах нарушено электроснабжение, без света остались более 3000 человек
  • (0)