Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

06.01.2017 20:21

В районе площади Пушкина в Иванове может появиться новый торговый центр

ФОТО


13 января 2017 года в 14.00 часов по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, (2 этаж, актовый зал) назначены публичные слушания по обсуждению документации по планировке территории на улице Крутицкой в районе площади Пушкина.

Как указано в документации «…между кварталами проекта планировки пешеходная зона, начинающаяся от площади Пушкина, переходит в пространство бульвара Кокуй. Именно в этом месте происходит слияние пешеходных потоков между остановками общественного транспорта, находящимися с противоположных сторон проектируемой территории, от парковки, занимающей центральную часть бульвара, с Шереметевского проспекта по набережной и пешеходного движения по улице Крутицкой. ..
В I квартале имеется часть территории (по улице Крутицкой) выключенной из общей структуры. Застройка данного участка многофункциональным зданием определит процесс формирования законченного городского ансамбля»

Ознакомиться с полной документацией можно ЗДЕСЬ.  
На прилагаемом к данной новости ФОТО условно выделено квадратом то место, где предлагается построить «многофункциональное здание» (точнее - "многофункциональный, торговый, развлекательный, спортивный, оздоровительный, деловой комплекс") - на улице Крутицкой – напротив Центра занятости населения.

Регистрация участников публичных слушаний будет осуществляться 13 января 2017 года с 13.00 до 13.55 часов в месте их проведения.
Высказать свое мнение можно также письменно - до 10 января 2017 года в Администрации города Иванова с 9.00 до 16.00 часов по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6.



  • оцените новость:
  • (6)
  • 7882
  • 43

Комментарии (43)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Minchertc
  • 06.01.2017 20:42
    • +1
    Ну каждое деревце надо вырубить, что бы закончить "ансамбль"! "Архитекторы" не думают о том, чтем будут дышать их дети.

  • Александр 56
  • 07.01.2017 00:59
    • +1
    Архитекторы исполняют волю высших городских и областных чиновников дети и внуки которых дышат не в городе, а в месте построеных ими коттеджей.

  • volgodon
  • 09.01.2017 09:30
    • +1
    Вполне возможно.
    Территория центра города всегда представляет коммерческий интерес. Естественно, что работа по поиску участков, пригодных для застройки ведется постоянно. Вся сложность - под каким соусом подать общественности очередную "выключенную территорию". В данном случае "подается правильно" ;) Но если следовать такой концепции, то можно почти в любом "нужном" квартале отыскать "карман", который можно было бы застроить (если не доводить до откровенного абсурда). Селяви (

  • просто_ник
  • 07.01.2017 21:17
    • +1
    Их дети будут дышать в Европе и жить там

  • просто_ник
  • 07.01.2017 21:20
    • -1
    Пойду на сру на этом месте, на удачу , лучше сделать это массовое мероприятие

  • просто ник
  • 07.01.2017 22:29
    • +1
    Насру пишется вместе, безграмотный ты наш :)

  • просто_ник
  • 08.01.2017 11:54
    • -1
    Все! Надоело ! Хочу жить в США, пускай я там полы буду мыть, да я и здесь их мою! Весь в дерьме я и город!

  • просто_ник
  • 08.01.2017 11:57
    • +1
    Клон, а Вам не кажется что город в дерьме из-за Вас!? Насрали везде где только можно! А теперь в Америку , там все и всех обосрете!

  • Orbit
  • 09.01.2017 02:53
    • -1
    Так действительно - пусть туда и валит :)

  • Грязевик
  • 06.01.2017 21:35
    • -1
    Ура!!!!

  • Ватсон
  • 06.01.2017 21:45
    • +1
    Вместо скверов и автомобильных стоянок (город задыхается от автомобилей) эти, не знаю даже как назвать, всовывают очередной торговый центр. Если Господь решает кого-то наказать, то он лишает разума!

  • просто_ник
  • 07.01.2017 21:25
    • -1
    Не вижу ни чего плохого в этом

  • просто ник
  • 06.01.2017 22:08
    • +1
    Как там новоиспеченный мэр сказал :) :Владимир сейчас пошел по пути создания условий для развития бизнеса, чтобы вернуть людей и бизнес из Москвы. И у них это получается. Почему мы не можем? Это и есть наша стратегическая задача, весь этот набор шаблонов про бизнес-климат, режим благоприятствования, снижение административных барьеров и т.д. Но над этим надо работать. Нельзя постоянно утыкаться в снег, сосульки, песко-соляную смесь, проблемы «Ивгортеплоэнерго» и общественного транспорта. Должны же быть более далекие горизонты планирования, которые позволят сформировать для всех нас, горожан, комфортный уровень проживания.

    Ну вот бизнес климат улучшают, вот и свежая идея подоспела, а что? Необычно, креативно, очень редкое строение :)))

  • ____U__
  • 06.01.2017 23:41
    • +1
    Да нет, новоиспеченному мэру как раз и надо бы "постоянно утыкаться в снег, сосульки, песко-соляную смесь, проблемы «Ивгортеплоэнерго» и общественного транспорта", ибо это ведь и есть основная часть его работы! Далекие горизонты не запрещаются, но не в ущерб решению насущных городских проблем. Конечно, проще всего заявить - не то чтобы у меня не получается, а я грезю такими офигенными категориями, до которых вам, идиётам, как пешком до Луны...

  • просто_ник
  • 06.01.2017 23:20
    • +1
    А главное,что бы наш мэр не уподобился своим коллегам и не делал из управления города свой личный бизнес! Шарып-ты так хорошо начал! Не заканчивай как ВСЕ! Будь другом, мы в тебя верим! С уважением,

  • просто ник
  • 07.01.2017 00:27
    • +1
    че, клон, после запятой не дописал, онф :))

  • просто ник
  • 07.01.2017 08:24
    • +1
    А чего он хорошо начал-то? :)))
    Глум с серыми ЗП и расширение бизнеса на городскую помойку, щас вон ТЦ и прочую хрень тыкать начинают, вопру список "добрых дел и  бредовх идей составлять" :))

  • просто ник
  • 07.01.2017 17:45
    • -1
    Торговля - двигатель экономического прогресса, а торговые центры были и будут самыми привлекательными местами для посещения. Более того, они создают приятную ауру и придают городу праздничный вид. Ничего удивительного нет в том, что их создают в центре, как наиболее популярном месте. Замечательная идея нового мэра и его молодой команды!

  • просто_ник
  • 07.01.2017 21:14
    • -1
    Отправлено завидовать мы можно! Опять бабки зарабатывают

  • просто_ник
  • 07.01.2017 21:15
    • -1
    Что за херн,

  • Orbit
  • 09.01.2017 02:56
    • -1
    Ну, не факт. Мне кажется очень вероятным, что этот проектец был обстряпан предыдущим горе-градоначальником. А нынешнему перешел уже как дело решенное и документально оформленное.

  • Комментатор
  • 07.01.2017 09:36
    • +1
    Вспоминаются предвыборные обещания П.А. Конькова: производство вместо торговых центров. Ну и как?

  • Tiger Claw
  • 07.01.2017 11:28
    • +1
    А что торговый центр рядом по адресу пр. Ленина, 40а уже сдали? Может хватит плодить в городе не нужные полупустые торговые центры. Мало "Шоколада"?

  • Ося Бендер
  • 07.01.2017 12:50
    • +1
    Так вам и надо. Помните:трусость отцов-рабство детей.

  • Очень правильное решение. В данном  месте как раз образовался некий пустырь, плохо влияющий на эстетическую картину центра города. Появление современного многофункционального комплекса, несомненно, преобразит площадь и сделает ее намного ярче и самобытней. Браво, молодая команда нового мэра! Вы умеете мыслить масштабно и с душой!

  • просто ник
  • 07.01.2017 16:22
    • +1
    Совершенно верно :) Даешь больше таких замечательных зданий-идей как Морсен, которое так же расположено на ПЛП :)

  • просто ник
  • 07.01.2017 17:47
    • -1
    Полностью поддерживаю данное начинание! Новый мэр достоин похвалы и уважения!

  • просто ник
  • 07.01.2017 18:23
    • +1
    Даёшь каждой площади по одному, нет ДВА, к черту два лучше три а то и пять Морсенов! УРААААА :)))

  • прoстo ник
  • 07.01.2017 19:07
    • -1
    Ещё раз УРААААА :)

  • просто_ник
  • 07.01.2017 21:29
    • -1
    Ладно, пойду

  • прoстo ник
  • 07.01.2017 23:20
    • -1
    Не уходи, мы любим тебя :)

  • Я Имбецил
  • 14.01.2017 09:12
    • 0
    Клон ты имбицил и пишешь полную х*ю)

  • А то мало торговых центров? Там строить просто нельзя и центр на углу не должны были строить. Театр поэтому и трескается. Не нужен театр? А что с участком с другой стороны? Уже лет 15 стоит за забором. А центров по десятку на каждой улице какой толк строить? Заводы почему не строят?

  • просто ник
  • 07.01.2017 22:42
    • -1
    А тебе что не нравится? Как же, блин, заводы??? Какую продукцию они должны выпускать? И, самое главное, кому эта продукция нужна? Кто ее станет покупать? Вспомни советские времена, миллиарды никому ненужного сатина, совершенно неконкурентноспобного и пр

  • просто ник
  • 07.01.2017 22:44
    • -1
    И примитивного:) Ты о тех временах мечтаешь?:)

  • просто ник
  • 08.01.2017 10:39
    • +1
    Клон алкоголик и еще шизофреник :)

  • нищщий
  • 24.01.2017 16:35
    • 0
    "Миллиарды никому ненужного сатина" это да, верно, но то что делают сейчас и тогда, это большая разница

  • {Abbadon{
  • 07.01.2017 23:37
    • +1
    Семнадцатый год наступил Пора бабушкин сундук с флагами открывать .Запылились они там , небось.

  • Layba-37
  • 09.01.2017 09:41
    • +1
    А производственые места слабо построить или установить!!!??? Раньше иваново на всю страну и Европу гриме по сицу,  гобелену и прочего материала... а щас сплошные общепит и торговые центры. Чем больше продажныхчиновн ков тем быстрее снимет город!

  • Layba-37
  • 09.01.2017 09:41
    • +1
    А производственые места слабо построить или установить!!!??? Раньше иваново на всю страну и Европу гриме по сицу,  гобелену и прочего материала... а щас сплошные общепит и торговые центры. Чем больше продажныхчиновн ков тем быстрее снимет город!

  • крол2
  • 06.02.2017 14:30
    • 0
    ШО?!! Опять?!! Может для разнообразия хоть один чахлый муниципальный бассейн выстроить в центре города? Если власть ломает без возможности торговать, можно и там ларёчек с плавками, шапочками, очочками вкорячить.