Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

22.12.2016 11:42

В Иванове девушку в троллейбусе сильно ударило током

Пострадавшая находится в реанимации


Трагический случай произошел на остановке «Проспект Ленина» в Иванове. 28-летняя девушка заходила в троллейбус, взялась за поручень. Как отмечают очевидцы, начала истошно кричать. Шокированные свидетели рассказали, что девушку ударило током, буквально «примагнитило» к троллейбусу, пострадавшую пришлось практически оттаскивать от поручня.

Девушка побледнела, покрылась пятнами, у нее отказали ноги. Сейчас она в больнице, в реанимации, находится в сознании.

Ссылаясь на врачей, родственники рассказали корреспонденту IvanovoNews: пострадавшую спасло то, что она еще молодая и у нее нет проблем со здоровьем. Окажись на ее месте пожилой или больной человек, у него остановилось бы сердце.

По нашей информации, очень переживает водитель троллейбуса Иван - не за себя и последствия инцидента, а именно за самочувствие пострадавшей.Известно, что к пострадавшей уже приходила полиция, заявление в правоохранительные органы написано.

Все подробности случившегося, а также комментарии МУП «Ивановский пассажирский транспорт» смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».



  • оцените новость:
  • (6)
  • 11480
  • 70

Комментарии (70)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Массимо
  • 22.12.2016 12:12
    • +1
    Хотелось бы номер машины услышать!!!Буду обходить ее стороной)

  • Обходить стороной надо маршрутки. Они чаще ставятся причиной травмирования и даже гибели людей.  А приборы и аппараты электрические  (как трамвай-троллейбус) всегда потенциально опасны. Могут током ударить даже детские игрушки. А девушку жалко. Пусть выздоравливает скорее.  

  • gorozhanin
  • 22.12.2016 12:22
    • +1
    КВР не делаем, подвижной состав не обновляем, технических специалистов сократили, вот и результат.

  • Makar37
  • 22.12.2016 12:24
    • +1
    Федоров.Иди вон.Вон вон вон.!

  • gorozhanin
  • 22.12.2016 12:26
    • +1
    Иваново не участвует ни в одной из федеральных программ по обновлению подвижного состава. Во многих регионах новые низкопольные троллейбусы. Чем у нас вообще занимается комитет по транспорту? Защищает частников и никакого внимания троллейбусам.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 12:45
    • -1
    Вова а сколько лет этим троллейбусам вы сами то знаете ?  

  • Makar37
  • 22.12.2016 12:51
    • +1
    г-н Куликов.Может новые купите?

  • Makar37
  • 22.12.2016 12:51
    • +1
    г-н Куликов.Может новые купите?

  • Виктория Ким
  • 22.12.2016 16:06
    • +1
    Да уж - троллейбусы в иваново, как железные гробы. Вот в Ярославле, например, в троллейбусах тепло и комфортно, бегущая строка показывает время, температуру в салоне. Приятно ездить.

  • Вообще это может быть заказухой типо посмотрите какие опасные троллейбусы. Сколько в студентчиские годы да и сейчас приходится ездить такого не наблюдал. А во всем виноват именно отдел транспорта так как ничего не делает кроме набивания своих карманов

  • Sorenza
  • 22.12.2016 12:40
    • -1
    Подстава какая-то, чтоб быстренько прикрыть троллейбусы в Иваново, типа как с экскурсиями школьникам - уже никто никуда не едет.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 12:57
    • -1
    Экономически они невыгодны и создают пробки и медленно двигаются но закрывать их не стоит  

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 12:40
    • -1
    И БАТУРИН НАМ ПРОДВИГАЕТ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ЧТОБ  НАС ТОКОМ ПО ГРАФИКУ БИЛО    

  • gorozhanin
  • 22.12.2016 12:55
    • +1
    Уважаемый shraibickus2017@yandex.r  можно подумать, что в ваших маршрутках люди не получают увечья. Ежедневно с перегрузом возите ИЗДЕВАТЕЛИ! Постоянные ДТП с маршрутками, а летом когда водителю руку оторвало?  Перелогинься, господин которому всегда мешают троллейбусы. Микроавтобусы не соблюдают графики у них просто их нет. Нужно переставать крышевать частников и обслуживать их интересы. Задуматься о людях в первую очередь. Обновлять подвижной состав, сделать проездной и расписание. А КУЛИКОВУ ТРОЛЛЕЙБУСЫ МЕШАЮТ но его 32 и 8 мые автобусы заканчивают на несколько часов раньше. И начинают работу позже!

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 13:01
    • +1
    Володя тихо тихо а Куликов здесь причем ?

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 13:13
    • +1
    Михаил Арсеньевич чем вам троллейбусы помешали?

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 13:18
    • +1
    Володя так вы не ответили на мой вопрос по поводу продвижения маршрутов с нелегалами .

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 13:05
    • +1
    Вы Володя лучше расскажите как вы маршруты продвигаете в месте с нелегалами

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 13:24
    • +1
    Мне самому даже стало интересно как я могу продвигать маршруты? Все фамилии нелегалов и Гос Номера без договорников публично озвучиваю. Для меня самое главное что бы конкурс был максимально прозрачным. И его не выигрывали такие конторы как Транслайн которые своими фордами не способны перевезти пассажиров при этом нанимают подрядчиков берут с них деньги за работу и выпускают их в рейс без карты маршрутов. Сами в шоколаде а рискуют реальные люди которые занимаются перевозками. Почему этим не занимается прокуратура?     
    shraibickus2017@yandex.r  Про вас я видимо много правды рассказал которая не понравилась вот и пишите грязь. Люди всё видят и сколько меня не гнобите вы от этого чище всё равно не станете!

  • lamlama
  • 22.12.2016 12:41
    • +1
    Как ужас. Здоровья этой девушке желаю.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 12:51
    • -1
    Насколько помню и в старые времена в сырую погоду в рогатых током било и сокращение  здесь не причем господин Батурин

  • granitiv
  • 22.12.2016 12:53
    • +1
    ИМХО: Раз не возможно следить за состоянием троллейбуса - его необходимо убрать.

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:17
    • +1
    Точнее надо убрать директора.И поставить на его место человека реально болеющего душой за судьбу троллейбуса.Который  не будет  подписывать бумажки на увольнения и списывания,а будет искать пути выхода из задницы предприятия и дальнейшего его развития.

  • Ili ya
  • 22.12.2016 13:25
    • -1
    Бред какой-то несешь. Одно бла-бла-бла. Называй конкретного человека, которого предлагаешь, называй конкретные факты незаконных увольнений и списаний подвижного состава! В противном случае все твои слова сплошное пустобрехство.  

  • Ili ya
  • 22.12.2016 12:53
    • -1
    На фиг эти троллейбусы! Ликвидировать как класс. Самый отсталый, неуклюжий и неповоротливый вид транспорта, загромождающий улицы и создающий пробки. Во многих городах идет ликвидация троллейбусных сетей и только у нас вцепились в это железное дерьмо всеми руками, да еще бюджетные деньги тратят на его содержание.  

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:00
    • +1
    И на чем ездить собираешься товарищ?

  • Ili ya
  • 22.12.2016 13:03
    • -1
    У меня машина, а эти ржавые консервные банки реально создают помехи на дороге.

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:07
    • +1
    Вот это и говорит о твоей культурности.Ты думаешь только о себе. Люди у которых нету тачки,что по твоему должны пешком ходить или пихаться или лезть на крышу маршрутки?Пробки создают не троллейбусы.,а большое кол-во маршруток.Вот поедешь со стороны Пушкина к пл.Ленина посчитай для интереса сколько там стоит в пробке маршруток.Охренеешь от цифр.И еще раз очень жаль,что тебе похер на других людей.

  • Ili ya
  • 22.12.2016 13:16
    • -1
    Вот знаешь, что тебе скажу, чудик? Все беды, созданные маршрутками и троллейбусами вместе с МУП ИПТ, не стоят ни единой слезинки пострадавшей девушки! Если этот вид транспорта реально опасен (а он опасен), то его нужно однозначно запрещать! И не маршрутки создают пробки, а именно эти рогатые чудовища из-за своей неуклюжести и постоянных срывов с проводов. Тебе, чудику, не понятно, что троллейбус - это транспорт первой половины ХХ века и свое давно отжил?  Нигде его уже нет, а там, где остался, идет сокращение линий.
    ПС. Насчет организации перевозок автотранспорта большой вместимости по строго утвержденному графику - полностью согласен! Но только по специально выделенным полосам в пределах центральной части города. Так как это сделано во многих крупных городах мира, да и в Москве тоже.

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:24
    • +1
    Бред пишешь,человек. И я не чудик,чмо собачье,выражайся нормально! Так называй своих родных у себя в сартире.  В москве убрали из центра троллейбус,потому что там развита транспортная инфраструктура,ввели Малое кольцо+есть метро. У нас нету и не будет. Маршрутки что по-твоему не опасны что ли?Каждый день читаю сводку-то один то второй то третий в больнице. Эти ,по-твоему мнению,"чудовища"работают на электричестве-экология и т д.Если наши чинуши закупят новые низкопольные троллейбусы,то в них есть батареи,для автономного хода. У нас в Иванове есть такие-7 штук.

  • ____U__
  • 22.12.2016 14:54
    • +1
    Ага, транспорт начала ХХ века, свое давно отжил, его уже НИГДЕ нет... А ты знаток! Где-нибудь дальше Иванова и Эрэфии в жизни бывал? В нормальных городах и странах? Высунься из своей колымаги и посмотри как дела в мире с электротранспортом обстоят, прежде чем такую хрень тут писать!

  • Виктория Ким
  • 22.12.2016 16:14
    • +1
    Ничего не отжил троллейбус. Нужно только хозяином хорошим быть, менять новое на старое. А мешает городу огромное количество автомобилей - такого бардака нет в Европе. Нужны перехватывающие парковки, чтобы в городе было чем дышать. А за электротранспортом - будущее! (Чем давиться в маршрутках.)

  • ruslan37.m@yandex.ru
  • 23.12.2016 06:34
    • 0
    вот они хамы на дорогах

  • прохожий37/2014
  • 23.12.2016 23:39
    • 0
    Реально создают помехи на дороге консервные банки-легковушки и маршрутки.  Сколько места в пробке занимает индивидуальный транспорт и сколько троллейбусы? В общем, автомобилизм головного мозга.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 13:08
    • -1
    А вы когда последний рас ездили на тралике ?

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:09
    • +1
    Сегодня

  • GraveDiggerG
  • 22.12.2016 13:14
    • +1
    На чем должны перемещаться, инвалиды колясочники и мамы с колясками, если широкие двери остались только в троллейбусах? это социальный вид транспорта который нельзя убрать не предоставив замены.

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 13:35
    • +1
    Не только инвалидные и детские коляски можно занести в троллейбус. Также сумки с вещами или небольшую мебель. Летом зайти с велосипедом, а зимой с лыжами. А автомобилист говоря о Москве пусть также озвучит сколько там стоит час парковки в центре. 200 рублей если не больше за 60 минут.

  • ruslan37.m@yandex.ru
  • 23.12.2016 06:33
    • 0
    Как раз пробки и создаются не по вине троллейбусов, вот если б на день убрать весь мелкий транспорт и выпустив только троллейбусы, вот тогда вы увидите разницу.

  • filisof
  • 22.12.2016 13:07
    • +1
    @По нашей информации, очень переживает водитель троллейбуса Иван - не за себя и последствия инцидента, а именно за самочувствие пострадавшей.@
    А ничего, что водитель, фактически оторвав пассажирку от поручня - так её примагнитило, посадил её на остановке и уехал? Девушку скорая на остановке подобрала.

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:10
    • -1
    Честно.Ничего не понял,что Вы написали.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 13:16
    • -1
    Так он же в графике плевать на пассажиров

  • Makar37
  • 22.12.2016 13:26
    • -1
    Слушай клоун.Вот сразу видно о твоей образованности и т д.Ты пиши по делу тут,а свою клоунаду оставь у себя в офисе.

  • ник2шум
  • 22.12.2016 16:21
    • -1
    Философ, а чем бы ей помогло его присутствие? наверняка там куча народа вокруг нее собралась, помогли посадить в "скорую". И про остальных пассажиров вы не подумали? Кому-то срочно нужно куда-то.

  • рр

  • А водитель троллейбуса уехал с пассажирами дальше по маршруту?

  • Makar37
  • 22.12.2016 14:12
    • +1
    Если это так привлечь к ответственности водителя и директора.

  • так уехал или нет?

  • Makar37
  • 22.12.2016 14:21
    • +1
    Понятия не имею.

  • ПростоЯ
  • 22.12.2016 15:36
    • +1
    троллейбусы убирать нельзя, это действительно социальный транспорт, на котором могут  передвигаться и мамы с колясками, с санками, да и просто с детьми, т.к. в маршрутки чаще всего с ребенком и не зайдешь, и пожилые люди, и инвалиды. Маршрутки во сто крат опаснее, гоняют как умалишенные, постоянно перегруженные,  плюс большая часть из них нелегальные, т.е. и спросить потом в случае чего не с кого. А вот проблемы с троллейбусами есть и надо их решать, в том числе и городу, и руководству ИПТ, и наконец-то заняться этой проблемой комитету по транспорту, который должен отстаивать муниципальный транспорт, а не только конкурсы среди  частников разыгрывать. Все равно потом ездят не те, и с многочисленными нарушениями, а комитет только руками разводит, а сделать ничего не может. Вы вообще зачем тогда городу?

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 17:00
    • +1
    Комитет нужен, что бы писать отписки людям. У меня уже целая пачка этих ответов накопилась. Карты маршрута выдали Иваново Вознесенскому Альянсу и Экспресс Лидеру, а заставить их ездить на 52 маршруте комитет не может. Трамвай убрали  Муниципальный автобус закрыли а частники не работают.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 22.12.2016 18:17
    • -1
    Мне кажется ВОЛОДЯ вы достаточно продуманный с купе с вашими  друзьями которых вы продвигаете 177 маршрут и 53 и которых вы предупреждаете о проверках а подставлять легальных перевозчиков  снимая час пик только днем пустые машины вы не снимаете нужен только пиар истерика чтобы себя продвигать и маршруты ваших спонсоров .

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 18:41
    • +1
    Ты полная МРАЗЬ когда так пишешь! 53 маршрут  разработал город и важно, что бы там был честный конкурс. 177 ко мне никакого отношения не имеет! Если есть информация о моих спонсорах пиши заявление в полицию. Если не напишешь, то ТЫ ПОЛНАЯ МРАЗЬ меня обвинять. Будь у меня спонсоры, я врят ли бы стал брать кредит, что бы провести в дом воду и 7 тысяч плачу каждый месяц. А вот теперь почитай что я напишу ниже и скажи потом кого я продвигаю. ПАШУНИНЫ со своими ржавыми нелегальными газелями вообще не должны работать на Минской и подрезать автобусы. Куликов ставит по будням больше автобусов чем положено по документам на 3 маршруте. Транслайн допускает ПЕРЕГРУЗ на маршрутках а автобусам не выдаёт карты разрешения подставляя подрядчика. Нелегалы с НТК также работают на 35 том. И кого из этих "уважаемых" перевозчиков я продвигаю? Что я добился для себя? Какой выгоды?

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 23.12.2016 02:35
    • -1
    ВОЛОДЯ если  вы решили общаться таким образом то МРАЗЬ ЭТО ВЫ таким ушлебкам каким вы являетесь в 37 году цены бы не было и так дольше 7 тысяч  за воду это ваша вода и вы её хлебаете и гудок свой моете а может и не моете ,следующее 177 маршрут был нелегальным а теперь стал вдруг востребованным как так не пойму 53 маршрут которого нет и вдруг появились жители 30 микрорайона и стали обращаться к Батурину ВОЛОДЕ вопрос А вы кто ???????

  • transport_ivanovo
  • 23.12.2016 10:03
    • +1
    А теперь по порядку. Я вещи называю своими именами. Если БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ вы вменяете мне продвижение маршрутов и интересов иных лиц. То обращайтесь по этому поводу в полицию. Мы оба знаем, что таких доказательств нет и быть не может. Поэтому ты КОНЧЕННАЯ МРАЗЬ иного комплимента не достойны. Я лишь хочу, что бы у нас людей перевозили в нормальных человеческих условиях. Ежедневно в микроавтобусы набивается по 30 - 40 человек. Перевозчики этого не понимают. И если УГАДН и Комитет по транспорту бездействуют, я найду способ привлечь внимание к этой проблеме. Маршрутки ежедневно попадают и создают ДТП и я не хочу что бы граждане гибли в мирное время. У вас даже смелости не хватает написать своё реальное имя. Я не сторонник тех или иных партий. Но во времена упомянутого вами 37 года разговор с такими "перевозчиками" о которых я написал выше разговор был коротким. Кстати я общался с жителями Минской улицы, собрал 500 подписей за улучшение ситуации с транспортом. И по мнению граждан маршруты продвигают в других кабинетах...  С уважением Батурин Владимир.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 23.12.2016 11:47
    • 0
    ВОЛОДЯ МРАЗЬ ВЫ я вас не оскорблял замети ,и пользы от вас 0 если вы не знаете всей системы транспорта и вносите свои бредовые идеи и думаете это правильно то вы глубоко ошибаетесь вы просто обиженный  в маршрутке и школе . По поводу вашей борьбы с нелегалами мы невидим фамилия людей некоторых нелегальных компаний только официальных компаний выходит так за гнобить официальных чтоб на конкурс вышли нелегалы .

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 18:11
    • +1
    Всем хейтерам могу сказать следующее...Троллейбус не мог уехать в депо и оставить пострадавшую. Он долго стоял у Кино центрального со спущенными рогами. За ним приехал тягач и отвёз его в парк. Хватит писать лживые комментарии!

  • Лечильщик
  • 22.12.2016 18:24
    • +1
    Всё закончится одним, если МУП ИПТ не сумашедшие. К девушке придут в больничку и дадут денежек. И если не дурачки, то дадут столько, чтобы хватило на признание девушки в её плохом самочувствии и эпилептическом припадке, который зафиксируют врачи.
    Либо МУП ИПТ даст денежек врачам, которые диагностируют у девушки эпилептический припадок.
    Всё зависит от количества денежек и наличию связей МУП ИПТ и больнички.

  • Лечильщик
  • 22.12.2016 18:27
    • +1
    И вот видите - о чудо! - появилась новость, что проверяли троллейбус на токоутечку. Это говорит о чём - что всё таки нашли и резонанс заминают!
    Только при чём здесь проверка на токоутечку и конкретный случай поражения электрическим током?

  • transport_ivanovo
  • 22.12.2016 18:47
    • +1
    Какие денежки? Если у частников таким образом решаются претензии пострадавших, то не нужно равнять по своему уровню МУП. Троллейбус застрахован и потерпевшая получит выплаты.

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 23.12.2016 03:12
    • 0
    ВОЛОДЯ недавно писали у Троллейбусов страховки нет

  • shraibickus2017@yandex.r
  • 23.12.2016 13:12
    • 0
    Хейтеры в основном оставляют свои комментарии на сайтах и форумах для того, чтобы "полить грязью" того или иного реп-исполнителя независимо от качества его творчества и уровня популярности. Они редко показывают свое лицо и выдают себя, так как понимают, что это может быть опасным.Сами репперы также негативно относятся к хейтерам. Несмотря на то, что любой уважающий себя исполнитель должен уважительно относиться к критике в свой адрес,  не воспринимают такого рода критику всерьез, так как хейтеры выплескивают все свои эмоции без какой-либо надобности или причины.



  • kardiotonik
  • 22.12.2016 18:28
    • 0
    ужас!!!А если у человека стоит кардиостимулятор???

  • Пьяная белка
  • 22.12.2016 21:49
    • 0
    А по моему - это все чистой воды подстава. Какой нахрен ток??? Поручень на входе вообще не может касаться токоведущих частей. Если кто-то и пытался оттащить, то это делается не голыми руками, т.к. помогающий тоже окажется под воздействием поражения тока. И даже если и произошел этот несчастный случай (допустим был пробой изоляции) - то почему транспорт продолжал маршрут дальше ???? Или подобного больше произойти не могло????

  • Makar37
  • 23.12.2016 08:20
    • 0
    Достоверно известно.Что водитель никуда не поехал.Он снял штанги и стоял у остановки.Так что опять вброс.Надо вызывать Шария.)

  • Шепот сердца
  • 22.12.2016 22:35
    • +1
    Триста раз же сказано!!!
    Это всё для того, чтобы обосновать ненужность, а то и опасность троллейбусного парка, получить деньги на его модернизацию, благополучно их присвоить или растратить, с молотка задёшево продать гнилой хлам с участком, продать металлолом. На месте ИТП построить торговый центр. Все маршруты забить маршрутками.

  • че гевара
  • 23.12.2016 08:48
    • -1
    история мутная. в тролике. ток течёт по 2-м  проводам  по одному + по другому- и что бы ток потёк через человека нужно прикоснуться к обоим проводам  одной рукой к плюсу , а другой к минусу,т.к минус не заземлён, то с плюса, даже если его пробьёт на корпус тролика,и  по какой то причине не сработает защита,то ток с плюса на землю через человека не пойдёт, ток течёт от плюса к минусу, а минус только на другом проводе, а не на земле, система с изолированной нейтралью IT , там может только в том случае , если минусовой провод оборвался и упал на землю, всего скорее просто статикой стукнуло, небось в шубе искуственой была, у меня жену тоже бъёт когда в жигули садится или выходит. водители за мокрую верёвку штанги ставят их не бъёт

  • Trololo
  • 23.12.2016 10:49
    • -1
    Прислала эту новость своему другу, он инженер-электрик с допусками для работ, вот что он пишет: Фейк на 99,9999%. Люди, хоть и подошли с подготовкой к этой акции (пошла пятнами), но они не знают техническую теорию организации городского транспорта. Они забыли, что ток постоянный в сети, а не переменный. И удар тока не примагничивает, при ударе током сразу падают, хоть постоянный, хоть переменный (если человек не технарь, то можно даже ролики в инете посмотреть на эту тему)

  • Вот я и говорю подстава. А тем кто считает что троллейбусы мешают и создают пробки посчитайте количество маршруток и плотность их в часы пик и пользуясь здравой логикой прийдете к выводу что виноваты в пробках совсем не троллейбусы

  • Я считаю надо маршрутчиков пересадить на нормальные как в москве автобусы и количество их строго контролировать вот тогда и пробок не будет и с колясками и сумками люди влезут. А то пишут ахинею буд то десяток троллейбусов пробки создают))))))

Новость дня

В Ивановской области девушка сорвалась с пятого этажа и разбилась насмерть
сегодня, 13:08
В Ивановской области девушка сорвалась с пятого этажа и разбилась насмерть
По официальной версии, она была сильно пьяна - ФОТО
  • (1)
  • 3017
Дела в отношении бывшей и нынешней глав Плеса дошли до суда
сегодня, 12:47
Дела в отношении бывшей и нынешней глав Плеса дошли до суда
Статья - «Нецелевое использование бюджетных средств»
  • (0)
  • 1383
В Иванове полицейский сбил пешехода
сегодня, 11:29
В Иванове полицейский сбил пешехода
По факту ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов назначена служебная проверка - ФОТО
  • (0)
  • 2997