Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

08.12.2016 14:15

Губернатор области Павел Коньков добился увеличения в 2017 году федеральных дотаций

Область получит на 2,7 млрд.рублей больше, чем в 2016 году

В 2017 году в качестве дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ Ивановская область получит из федерального бюджета почти 9,7 млрд рублей - это почти на 2,7 млрд рублей, (или более чем на треть), больше, чем в текущем году. 

Пресс-служба правительства области напоминает, что эти вопросы неоднократно обсуждались на рабочих встречах главы региона с руководством Минфина России, а также на уровне Премьер-министра России и Совета Федерации РФ.

- Мы неоднократно на федеральном уровне поднимали вопрос о недофинансировании полномочий, переданных на уровень региона. При формировании бюджета 2017 года нами проделана огромная и кропотливая работа в рамках решений, принятых федеральной правительственной комиссией по региональному развитию и трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений. Радует, что наши доводы были услышаны и приняты во внимание, - отметил Павел Коньков.

В 2017 году, кроме того, регион получит еще 276 млн рублей в качестве дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

В ближайшее время предстоит корректировка областного бюджета с целью распределения новых доходов.



  • оцените новость:
  • (1)
  • 2875
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • click tv
  • 08.12.2016 14:38
    • +1
       Редактор, Вы же уже подавали сегодня эту новость.
    Сейчас сделан акцент именно как достижение губернатора в получении этих денег. Но получение не значит зарабатывания денег областью. Да, фискальные   поступления увеличиваются в области. Вы журналисты ещё и этот момент укажите как заслугу исключительно одного председателя правительства. Он так забронзовеет скоро от таких заметок. :)

  • fox
  • 08.12.2016 14:40
    • -1
    Ну хоть что-то...КПД чуть больше 0, может так и поднимется.

  • click tv
  • 08.12.2016 15:01
    • +1
    Поднимется - когда конькономика заработает, а не выпрашивание денег у фед. центра!

  • fox
  • 08.12.2016 15:30
    • 0
    ну а варианты, конькономика у нас дотационная уже не первый год это не секрет. Производства лопаются одни за другими, конечно есть и те что открываются но это капля в море. Так что заработать она не может по объективным причинам. Замкнутый круг получается-и самое страшное вывод: такая система не работает.

  • Да уж несметное племя горлопанов,юристов-экономистов превратило попрошайничество в заслугу.

  • 7777777777
  • 08.12.2016 15:13
    • 0
    валет.
    я бы 20 млрд. выбил

  • Тутошний Я
  • 08.12.2016 15:37
    • +1
    Какая разница сколько,значит больше разворуют теперь!

  • bvbvbvbvbvb
  • 08.12.2016 18:45
    • +1
    "Гражданин Украины Евгений Панов, арестованный по делу «крымских диверсантов», направил в Следственный комитет заявление о пытках. По его словам, после задержания на границе сотрудники ФСБ избивали его железной трубой, подвешивали за наручники и били электротоком. ...
    «Били трубой железной в области головы, спины, почек, рук, ног, затягивали наручники сзади до онемения рук, подвешивали за наручники: сгибали мои ноги в коленях, застегивали наручники впереди чуть ниже колен и вставляли под колени железную палку, после чего двое мужчин, взявшись с двух сторон, поднимали эту палку и меня, от чего я испытывал дикую боль».
    Он просил прекратить пытки и объяснить, за что его истязают, вспоминает украинец. Панову, по его словам, отвечали, что это расплата «за совместные поездки с Алексеем Сандулом».
    «Кроме того, во время пыток на мой половой член надели хомут и затягивали его до посинения, при этом мужчины спрашивали: "Кого ты приехал взрывать?". Я не мог ответить на этот вопрос, поскольку у меня не было такой цели, и я не понимал, почему они так считают», — рассказал он."
    (с) Медиазона

  • Замкадыш
  • 08.12.2016 21:10
    • -1
    ну и к чему этот высер про хохляцкую мразь?

  • Комментатор
  • 08.12.2016 22:10
    • -1
    затягивать хомут до посинения - это класс. ударь, выучите согласование членов предложения в русском языке. Посиневший хомут - это мощно.
    А вообще-то, какое отношение данный комментарий имеет к новости?

  • Cefogre
  • 09.12.2016 03:19
    • 0
    Да ты, дядя, лингвист. То есть, сам факт пыток тебя не волнует - главное, чтобы мужик, которого пытают, грамотно описывал суть происходящего?

  • Комментатор
  • 09.12.2016 10:09
    • -1
    Да, я лингвист. И по специальности, и по жизни.
    А факт пыток будет являться фактом только при условии доказательной базы.
    Слова - это только слова.
    Как было у Вайнеров: "А я могу сказать, что мастер Батищев украл алмаз "Орлов". Следствие будет располагать и такими данными".

  • Вета Громова
  • 08.12.2016 19:02
    • +1
    Ничего он не выбивал, это обычная финансовая процедура. Он умеет только область разваливать.

  • Комментатор
  • 08.12.2016 22:16
    • +1
    Абсолютно согласен. Согласован федеральный бюджет, распределены средства на осуществление федеральных программ. Всё это решается на уровне правительства страны.
    Я. конечно, понимаю, что "Барс" неоднократно писал о встречах П.А. со властьпридержащими. Покажите расчёт, что планировалось властями страны до этих встреч, и что стало после.
    Если изменений нет, в чём достижения?

  • Балабол
  • 09.12.2016 12:56
    • 0
    было 7 млрд до встреч - после встреч - 9,7 млрд... всё вроде Барс написал и рассказал

  • Комментатор
  • 09.12.2016 16:10
    • +1
    Сударь, Вы явно невнимательны. Я тоже читал цифры. Вопрос, сколько из этих 2,7 млрд. разницы было запланировано федералами после принятия бюджета на 2017 год? Бюджет страны принимался в Кремле. Каким образом встречи г-на губернатора повлияли на изменение бюджета в пользу Ивановской области? Или это перераспределение средств связано с некими иными факторами? Написано же про федеральную комиссию. Может, это еёё надо благодарить?

  • А ещё Пал Ляксеич титаническим усилием воли заставляет каждое утро Солнце вставать и светить жителям Ивановской области!

  • Александр 56
  • 09.12.2016 00:30
    • +1
    Зима пройдёт настанет лето,
    спасибо партии за это.

  • сережа1
  • 19.12.2016 08:46
    • 0
    Так это не заслуга губера, а просто закономерность,  ну или тупо повезло)))