Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.12.2016 20:08

Заместитель губернатора Ивановской области требует возбудить еще одно уголовное дело против главного редактора "Барса"

Заместитель губернатора Ивановской области Виталий Ильюшкин обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить еще одно уголовное дело против главного редактора СМИ - телеканал "Барс" Сергея Кустова. 

В этот раз Ильюшкин считает, что в программе "Губерния. Итоги"  в отношении него была распространена клевета, то есть заведомо ложные сведения. 
В частности, Ильюшкин считает клеветой мнение о том, что он, будучи госслужащим, лоббирует интересы коммерческих структур.
При этом обнародование скрытой аудиозаписи без его согласия Ильюшкин считает нарушением неприкосновенности его частной жизни, фактически признавая наличие такого разговора. 

Отметим, что Ильюшкин ранее уже требовал провести проверку и возбудить уголовное дело по статье "Клевета" против корреспондентов телеканала, считая, что заведомо ложные сведения содержатся в репортаже "Охота на редактора "Барса". Однако в этом ему было отказано. 

Посмотреть программу "Губерния. Итоги", которая стала причиной очередного обращения в правоохранительные органы со стороны заместителя губернатора Ильюшкина можно ЗДЕСЬ.
Посмотреть видеокомментарий "ПРОТИВ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО" с скрытой аудиозаписью, в которой Ильюшкин разговаривает на коммерческие темы, можно ЗДЕСЬ.

10 августа 2016 года по заявлению Ильюшкина против Сергея Кустова уже было возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп". Главный редактор "Барса" был задержан при получении от Ильюшкина 4 миллионов рублей "...за создание позитивного имиджа" и заключен под стражу.
15 августа решением суда мера пресечения была заменена на домашний арест, с 10 октября суд изменил меру пресечения на залог.
Обвинение настаивает на том, что Кустов получил деньги с использованием вымогательства лично для себя, сторона защиты - что средства предназначались для медиагруппы "Барс", о чем было известно всем, включая совет директоров, что ни подкупом, ни вымогательством не является.


  • оцените новость:
  • (6)
  • 7107
  • 16

Комментарии (16)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • 332211
  • 07.12.2016 21:06
    • +1
    Удачи Кустову!

  • Ili ya
  • 07.12.2016 21:15
    • +1
    Странный этот департамент внутреннего развития. Подделали подписи за кандидатов, не решили вопрос с кинешемскими мерами, по второму кругу на сми наезжают. И все не в коня корм. Может там спец агенты по дискредитации Ивановской области сидят...

  • просто ник
  • 07.12.2016 21:18
    • -1
    Кустова с педаликом на нары, Мокрецова в ГлавРеды! :)

  • click tv
  • 07.12.2016 21:35
    • -1
       При Вашем желанном главреде-Мокрецове- боюсь досталось бы и главреду этого сайта (А. Полякову). Как лицу также не согласовавшему опубликование записи эфира с этим разговором. Ибо Михаил Юрьевич ещё бОльшая кость в горле всей власти, а не только одного этого департамента. Хотя он бы так наверняка не подставился.

  • просто ник
  • 07.12.2016 21:46
    • -1
    Это мое скромное мнение как читателя, вррде, всех местных СМИ.
    Кроме Мокрецова никто на эту должность не потянет, УМ присутствует, чувство юмора на высоте, ситуацию воспринимает адекватно, почему бы и нет? :)

  • click tv
  • 07.12.2016 22:18
    • -1
       Ну, по указанным требованиям могут подойти многие. Скажем В. Ломосков. Чем ни кандидат? Все при нем. Только где он? Сбежал с канала?.
       Конечно, все мы хотим видеть журналистов делающих серьёзную и глубокую аналитику в эфире "кошачьего" телеканала. Но не все владельцы каналов желают их видеть в своём бизнесе.
    А Сергея Борисовича списывать рано. Моряки они стойкие. Мы ещё слышим его "палундру" в очередных "Итогах". :)

  • просто ник
  • 07.12.2016 22:43
    • -1
    Всегда нужно смотреть на человека по его делам, а слова это пустое, их можно произнести по разному и с разной выгодой и смыслом.
    Журналист это словесная профессия но даже в определении: слово-дело, можно все четко наблюдать.
    Например Ломосков где то далеким эхом похож на  Соловьева, хотел бы я видеть на экране "журналиста" замаливающего реальные проблемы и лижущего анус чинушам (не могу я их властью назвать, это не власть), ответ - нет.
    А почему? да потому что и так уже все в жопе и продолжает туда катится, а клоуны нахваливают бездарей в чинушах.

  • Балабол
  • 08.12.2016 10:10
    • +1
    это Мокрецов-то адекватен? )) да он сам в своем неадеквате каждый день сознаётся... )))

  • Мокрецов, залогинься))

  • Berut
  • 08.12.2016 04:46
    • -1
    Всё правильно, сажать вас надо, потому что рассказываете о всякой ерунде: о коррупции, проблемах в регионе, кризисе в экономике. Берите пример с "Российской газеты", вот какие новости нам нужны:

    "Приморский депутат спас девушку от насильника благодаря шаурме".

  • ТоксичныйКот
  • 08.12.2016 04:57
    • +1
    "Комсомольская правда":

    "В НАСА испытывают гравицапу".

  • fox
  • 08.12.2016 09:44
    • +1
    Ну дел-то других нет видимо-можно его сократить за ненадобностью в рамках "оптимизации кадров"

  • Медведь
  • 08.12.2016 10:36
    • +1
    Почему не назвали:
    -Личная месть заместителя губернатора Ивановской области Виталия Ильюшкина.
    - Когда же этих воров стрелять и вешать начнут без суда и следствия?!


  • fox
  • 08.12.2016 11:54
    • +1
    такой момент может настать, всё зависит от того будут ли положительные изменения для граждан или продолжат "набивать желудок"

  • БОГ
  • 08.12.2016 11:55
    • +1
    Я ТРЕБУЮ ЗАВЕСТИ ДЕЛО НА Заместителя губернатора и всех кто воруют и грабит честный народ , вы что думаете если у вас власть то вы можете наезжать на честного  человека  , лучше бы  в городе за порядком следили и всяких там криминальных элементов убирали

  • qlp
  • 23.12.2016 19:32
    • 0
    "Барс" во главе с Кустовым- красавицы!!!!а Ильюшкин лучше бы на жену за раздачу земель в Лежневском ройне в прокуратуру бы сообщил!!!

Новость дня