Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

08.11.2016 11:01

В ивановской мэрии отчитались о ночной и текущей уборке города

За сутки в областном центре выпала половина месячной нормы осадков


На сайте администрации областного центра появился своего рода мини-отчет об уборке города, которая проводилась ночью и продолжается сейчас.

По данным мэрии, в ночь с 7 на 8 ноября на механизированной уборке проезжей части дорог были задействованы 28 КДМ (в том числе 2 погрузчика). С 19.00 до 22.00 производилось сгребание снега с проезжей части дорог, с 22.00 до 02.00 - обработка проезжей части противогололедным материалом - песко-соляной смесью. С 02.00 до 04.30 проведено повторное сгребание снега с проезжей части дорог. На прометание подходов к пешеходным пешеходам и пешеходных переходов были выведены 8 тракторов, на расширение проезжей части и сгребание снежных масс с проезжей части центральных и магистральных улиц - 3 грейдера. 5 тракторов осуществляли механизированную уборку тротуаров.

Сейчас, говорится в сообщении горадминистрации, проводится механизированная уборка проезжей части дорог и тротуаров, работают 28 КДМ, 1 Бухер, 2 трактора. Продолжаются работы по сгребанию снега с проезжей части и в связи с обледенением поверхности дорог и тротуаров обрабатываются противогололедным материалом.

Производится также и ручная уборка территорий. В течение дня 53 рабочих будут задействованы на уборке остановок общественного транспорта, скверов, аллей, подходов к пешеходным переходам, мостов. Расчистку подходов к пешеходным переходам будут осуществлять 36 рабочих.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки на территории Иванова выпало 25 мм осадков в виде снега. Месячная норма для ноября составляет 53 мм, таким образом за сутки выпала половина месячной нормы осадков.



  • оцените новость:
  • (1)
  • 3744
  • 28

Комментарии (28)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Ili ya
  • 08.11.2016 11:10
    • +1
    Дорогу у академии МЧС  наверно забыли почистить. Да и пофигу, зато отчет сдан.

  • хорек
  • 08.11.2016 11:12
    • +1
    Забыли почистить ВЕСЬ город. Начинается!!!!

  • Добрый
  • 08.11.2016 11:22
    • +1
    пора покупать снегоход, чтобы до работы добраться


  • Fantomas
  • 08.11.2016 11:47
    • +1
    Врать нехорошо! Город не чищен!

  • веселый лось
  • 08.11.2016 12:00
    • +1
    Вялые следы чистки были видны утром по дороге на работу: Шереметевский чистили  - по бокам дороги стояли засыпанные снегом любители парковаться на обочинах, ленина засыпали солью (или чем?) и на этом ограничились, на одной остановке были замечены 2 людей в оранжевых жилетах, которые пытались расчистить неподъемную смесь снега, воды и льда лопатами. С такими темпами выпадения осадков и чистки дорог в среду уже можно будет не выезжать

  • cornholio
  • 08.11.2016 12:40
    • +1
    скажите адрес где чистили? я предполагаю что на пл.Революции д.6

  • Мишка на севере
  • 08.11.2016 12:43
    • -1
    Хватит пищать как бабы, живете в северной стране а не в Майами, попробуйте уберите такую территорию за 3- 4 часа, всем угодить невозможно посчитайте площадь города и кол-во дорог...я уж молчу о тротуарах и потом посчитайте выделенные средства на эти дела и все станет ясно. Чем пиз...ть как евреям всегда недовольным взяли бы лопату и размялись

  • ЗолотаяОсень
  • 08.11.2016 12:51
    • -1
    Это основная черта русского человека- всегда обвинять кого угодно только не себя. Бюджет страны трещит по швам уж не говоря о нашем дотационном регионе, от куда в жопе алмазы на новые места в САХ на новые уборочные машины и т.д. будьте довольны что хоть пл.Революции то почтистили. Лапату в зубы и вперед кто недоволен, так нет сидеть на диване и все обхаивать интересней и приятней на душе

  • Александр 56
  • 08.11.2016 21:23
    • +1
    Щас.
    Я должен и налоги платить и лопатой за шарыпова, Рожкова и Бадигина работать.
    У вас там в администрации от этого рожа ни у кого не треснет.

  • ____U__
  • 08.11.2016 13:18
    • +1
    Владимир Николаевич, перелогиньтесь! А лучше, начинайте работать, а не отчеты писать.

  • Ili ya
  • 08.11.2016 13:35
    • +1
    Не пи.ди. Сколько просили столько и дали. Бюджет сами принимали, ни слова о Майами там не было. А опять на население перекинуть ума не надо. Собирайте свою едросню и уберитесь, раз на  большее ума не хватает.

  • ria66
  • 08.11.2016 12:55
    • +1
    как всегда чистят только у себя под носом, поэтому давно передвигаюсь только на вседорожнике. сами себе лапшу на уши вешайте докладчики-отчетчики

  • Ili ya
  • 08.11.2016 13:40
    • +1
    13 30 Дороги как не были чищены так и остались, по пешеходным переходам только как то прыгать. Где там умник за 3-4 часа не может. Наверно за этих дворников зарплату получает?

  • Джо
  • 08.11.2016 14:53
    • -1
    Да ладно, че вы ругаетесь. Само растает))))))) А кроме шуток, в сильный снегопад в частном то доме на шести сотках лопату из рук не выпускаешь, а в масштабе города чтоб каждый тротуар был вычищен? Ну что вы

  • Ili ya
  • 08.11.2016 15:00
    • +1
    То что растает и так понятно. Но если заплачено за очистку города, значит это должно быть сделано. Все банально просто "Утром стулья вечером деньги" , от отчетов город чище не будет.

  • volgodon
  • 08.11.2016 15:46
    • +1
    Факт! Частный сектор не базарит, а сам себя откапывает (независимо от того, сколько в городе работает тракторов, "Бухеров" и человеко/лопат). В России живем;) Думаю не та тема, чтобы расходовать свой последний нерв ;)...хотя для кого-то это может быть и последняя капля. Зима еще путем не началась, то ли еще будет...

  • Александр 56
  • 08.11.2016 21:28
    • +1
    "Частный сектор не базарит, а сам себя откапывает".
    А кто мешает этому самому сектору обязать чистить проезжую часть администрацию города?
    Без обид, но здесь как в армии. Не умеешь работать головой, работай руками и ногами.
    Вот как-то так.

  • volgodon
  • 09.11.2016 08:59
    • 0
    Так то оно так (посыл правильный). Обязать то можно и нужно. Но думаю революции в этой сфере в ближайшее время не предвидится. В любом случае, приоритет в снегоуборке за магистралями и районами с высокой плотностью. А т.к. первоочередная задача не решена, то какие могут быть разговоры. И то хорошо, если проедет тракторенок в кои-то веки, когда уж совсем конкретные завалы. Так что если самим не браться, то и жизнь остановится;)

  • Александр 56
  • 09.11.2016 13:12
    • +1
    Чиновни и надеются на то, что жители жаловаться в суды не будут, так как им (жителям частного сектора) проще убраться самим.
    Даю проверенный рецепт. Напишите жалобу на неуборку администрацией проезжей части в ГИБДД и попросите привлечь начальника управлен6ия благоустройства и мэра к административной ответственности и посмотрите какой будет результат. У меня после такой жалобы он был положительный. Начальника отдела длагоустройства оштрафовали, дорогу сразу привели в порядок.

  • Александр 56
  • 09.11.2016 13:12
    • 0
    Чиновники

  • volgodon
  • 10.11.2016 09:09
    • +1
    Спасибо за неравнодушие к данному вопросу! Рецепт прибережем для патовой ситуации (не зарекаюсь). Сами знаете, что народ у нас жаловаться не привык (обязательно до края нужно дойти)

  • Джо
  • 08.11.2016 15:24
    • +1
    У нас неслабый транспортный налог тоже заплачен, да вот дороги то не все дорогами можно обозвать))

  • Клим Петров
  • 08.11.2016 15:43
    • -1
    хватит трепаться,кто знал,что зима наступит?

  • РыбаГнилая
  • 08.11.2016 15:54
    • +1
    Посмотрите Доброе Утро, и вам станет понятно, как нужно и возможно чистить тротуары и дороги.

  • Александр 56
  • 08.11.2016 21:29
    • +1
    "кто знал,что зима наступит?"
    Шарыпов точно не знал.

  • Руслан Иванов
  • 08.11.2016 15:53
    • +1
    Вранье,под утро было очищено несколько центральных улиц,всю ночь по городу еле еле ездил по работе.

  • СЧАСТЬЕ
  • 08.11.2016 17:20
    • +1
    Проезжал в час ночи, по центральным улицам нашего города, заметил одну машину с поднятым ковшом у Тополя и все. Зато во Владимире, Москве - почищено, не везде конечно, но и машины могут проехать и люди - в снегу не утопают. У  нас вечером - расчищена середина Лежневской, обочины завалены снегом..., бедные пешеходы на остановках транспорта уже плавают. Снег... он и сам весной растает, действительно зачем его чистить? Даже к гаражу администрации, как и в предыдущие годы, дорога не почищена. Проблема с техникой, ее количеством, рабочей силой? Так эта отговорка на протяжении несколько лет слышится со всех сторон. И кто Вам сказал, что обычные люди не выходят с лопатами и не чистят свои дворы? Частный сектор испокон веков сам справляется. И если Вы сели в кресло, то перестаньте сваливать на бюджет, на других людей, на ситуацию в мире. Пора нести ответственность за свои предвыборные обещания. И если горожане пишут и говорят, что город не чищен, то надо делать выводы и что-то предпринимать, пусть и маленькими шагами, но что-то делать, а не в блогах и форумах сидеть (на это время похоже есть)

  • EVGENUI192@MAIL.RU
  • 08.11.2016 20:03
    • +1
    Целый день мотался по заснеженным дорогам города заметил 3 КДМ на Шереметьевском проспекте одну не рабочею на Ленина а заявлено что 29 единиц расчищают дороги нашего центра к сожалению зима только началась и начали нам писать в уши .Про заваленные остановки и пешеходные переходы и говорить не очем