Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

12.08.2013 14:21

«Ивановский Мухтасибат» не собирался подавать иск в Верховный суд

Мусульмане поддерживают позицию губернатора области о необходимости единой школьной формы

Президиум Духовного управления мусульман Ивановской области «Ивановский Мухтасибат» прояснил свою позицию относительно появившейся в СМИ информации о том, что ивановские мусульмане, якобы, намерены дойти до Верховного суда, чтобы добиться разрешения носить в школах хиджаб.

По словам пресс-службы Духовного управления мусульман Ивановской области «Ивановский Мухтасибат» в СМИ были вольно интерпретированы некоторые высказывания Председателя Духовного управления мусульман Ивановской области «Ивановский Мухтасибат» Ф. У. Ляпина.

В интервью Ф. У. Ляпин говорил лишь о желании отдельных граждан отстаивать личную позицию по вопросу ношения хиджабов в школе.

«Официальная позиция нашей организации и всех представителей национальных объединений Ивановской области следующая: мы принимаем позицию губернатора Ивановской области о необходимости школьной формы, введение которой в определенной мере снимет этно-конфессиональные различия между детьми – говорится в заявлении пресс-службы. - Вместе с тем мы готовы к поиску компромиссных вариантов в рамках существующего правового поля. Мы считаем, что в этом вопросе первостепенное значение имеют качество образования и условия для учебы детей, а не внешняя форма».



  • оцените новость:
  • (0)
  • 1477
  • 7

Комментарии (7)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Леовит
  • 12.08.2013 14:45
    • +1
    Вот и славно, трам-пам-пам. Кто мешает мусульманской девице дойти до школы в хиджабе, снять его, свернуть и убрать в сумку на время уроков. А по окончании - снова одеть и идти в нем по улице? Нет, нужно с упорством ослов говорить о своей религиозности. Как показывает практика, религиозность эта - напусканая, показная. Истинно верующий - будь то христианин, будь мусульманин - свято оберегают свою веру, не выставляя ее напоказ. А хождение везде и всюду в хиджабе, да еще и требование его узаконить, равно как и крест в полпуза - это не вера, это гордыня. А это тяжкий грех!

  • Местный
  • 12.08.2013 15:33
    • +1
    Как мягонько постелил - позиция отдельных граждан. Отдельных кавказских граждан не бывает. Они по любой мелочи готовы собраться и битой отбить своё, несмотря на существующие правовые поля, луга и прочие лужайки.

  • alex
  • 12.08.2013 15:47
    • 0
    видимо работу провели с «Ивановский Мухтасибат», что перед выборами они тут начинают свои национальные устои, которые распрастранены то только в исламинизированных странах типа арабских эмиратов и т д где гаремы, куча жен и девиц в подневолье и т д .
    У нас никогда небыло порядков принятых в исламинизированных государствах. Любому лицу не КН думаю  будет не приятно и покажется глурым  видеть лиц полностью укутанных в паранжу ...
    поэтому кто хочет учиться да и вообще ходить в паранже лучше всетаки проживать в странах где это принято, хотя их не так много и там вообще распространены законы которые у нас не приемлемы, тоесть совершенно противоположные нашим Росссийским.

  • diemis04
  • 12.08.2013 17:58
    • 0
    Закинули идейку под шумок - авось прокатит авось промолчит русское быдло и будем дальше пинать свою линию на исламизацию данной территории а опаньки и не прокатило....почитали за выходные коментарии местных жителей о "любви" к себе и  ко всему Кавказу и заткнулись на  время и уже за единую форму и уже 18 школа пока не нужна для превращения ее в медрессе и Ляпин что-то там не то  ляпнул якобы  но успокаеваться рано они все равно не отступятся они упрямые и злопамятные такие же  как их любимые домашние животные-бараны и ослы

  • Ольга ПЕтрова
  • 17.08.2013 02:22
    • 0
    И почему все крутиться только вокруг кавказских граждан? Покрывало носят не только исключительно граждане кавказских национальностей. Думайте, то говорите, господа.

  • Ольга ПЕтрова
  • 17.08.2013 02:34
    • 0
    Как всегда, здравым смыслом никто не руководствуется! Где такое написано,что школу 18 в медресе превращают?
    Где  элементарное уважение к людям?  
    И сколько можно кричать на каждом углу Кавказ,Кавказ. У нас мусульмане только на Кавказе живут?
    Есть много  из числа мусульман, лично знаю очень грамотных, образованных и интеллигентных людей. Есть среди таких образованных и девушки в хиджабах.

    Знаете, вся проблема в самих людях. Не умеют наши люди адекватно реагировать на людей,которые одеты не совсем привычно для многих. И это не проблема в Кавказе, а проблема в людях. Все равны. Чем русский лучше кавказца? То,что он русский? ГЛУПОСТИ. Национальность- это всего лишь племенная принадлежность! И она не характерезует человека как личность.

  • Ольга ПЕтрова
  • 17.08.2013 02:46
    • 0
    Знаете, люди,все люди далеко не идеальны. И глупо судить религию по ей некоторым, не совсем далеким представителям!


    Леовит, дело далеко не в показухе своей религиозности. А дело в нравственных качествах. Если человек, будь это девушка, считает, что хиджаб это ее нравственность, с какой стати она должна его снять?
    И если она будет снимать, то что за нравственность такая? Уйдет вся суть.