Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

10.08.2016 21:46

В отношении главного редактора «Барса» Сергея Кустова возбуждено уголовное дело


Сегодня вечером был задержан главный редактор ТРК «БАРС» Сергей Кустов. В редакции телекомпании проводились следственные действия, обыски в кабинете главреда и гендиректора ТРК. После чего Сергея Кустова увезли.

А в 20.55 на сайте Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ивановской области было опубликовано сообщение о возбуждении в отношении С.Кустова уголовного дела. Приводим текст этого пресс-релиза полностью:

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из Ивановских телерадиокомпаний, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, подозреваемого в незаконном получении денежных средств за совершение действий в интересах одной из политических партий Российской Федерации в особо крупном размере.

По версии следствия, 10 августа 2016 года подозреваемый получил от представителя одной из политических партий Российской Федерации денежные средства в размере 4 миллионов рублей (часть от общей суммы коммерческого подкупа в размере 8 миллионов рублей) за выполнение комплекса действий, направленных на создание положительного образа политической партии и выдвинутых ею кандидатов.

Представитель политической партии, после того как ему были выдвинуты требования о передаче денежных средств, обратился в правоохранительные органы с заявлением и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий.

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, проводится комплекс оперативно – следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается».



  • оцените новость:
  • (7)
  • 10276
  • 29

Комментарии (29)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Мадина Михай
  • 10.08.2016 21:50
    • +1
    "Борец с коррупцией" попался на взятке... Всё может быть...

  • Кто "девочку" платит...
    "Независимые" СМИ окажут любую услугу за 8 млн...и создадут "положительный образ"...
    Да...нет у нас независимой журналистики...все тупо гребут бабло...да не просто гребут...а вымогают... докатились!

  • Ай, какая хорошая картиночка. Какая разоблачительная. Другие-то СМИ в Россиюшке, конечно, работают не за деньги, а за идею. А эти - продажные, однозначно.

  • Orbit
  • 11.08.2016 12:33
    • +1
    Да все СМИ так работают, им ведь тоже надо на что-то жить. Продают площадь и эфирное время, продают интеллект (делая сюжеты, статьи) - это оплата их труда и ресурсов.
    Пока - не понимаю, в чем тут криминал? барс заявился на участие в выборах (скорее всего), установил спецрасценки. Пришли от одной из партий, потом и другие подтянутся. Все выборы так проходят, и все на платной основе и не дешево по ТВ выступают и в газетах печатаются с агитацией. Тут в котором месте преступление? (Не с пафосом, а действительно вопрос, т.к., конечно, не особо разбираюсь во всех этих тонкостях). Мне пока не понятно.

  • Манюнька23
  • 11.08.2016 00:32
    • -1
    Наш коллектив только производит вид борцов за правду! На Грамобоя девченки и то честнее работают)

  • ivnff
  • 10.08.2016 21:59
    • +1
    поставят ученика кисилёва,чтобы новости правильные были,угодные режиму

  • cornholio
  • 10.08.2016 22:00
    • +1
    кто-то заметил на барсе "совершение действий в интересах одной из политических партий"? вслед за мокрецовым пошел, но тот ушел по хорошему

  • Сергей Круглов
  • 10.08.2016 22:07
    • +1
    Двум богам служить нельзя

  • ваня
  • 10.08.2016 22:09
    • +1
    партию в студию

  • ник2шум
  • 11.08.2016 11:02
    • +1
    наверное, какая-нибудь "проЕдим Россию"...

  • cornholio
  • 11.08.2016 16:13
    • 0
    сказали же уже, что содействие следствию оказывает избирательный комитет Едра, так что делайте выводы

  • Я не верю, что и Олега Алалыкина не убили...

  • Abra Kadabra
  • 10.08.2016 23:01
    • +1
    А что, партию разве не должны отстранить от участия в выборах за коммерческий подкуп, да еще и во время предвыборной компании? Может хватит с нас ЕдР'а наконец то?

  • Александр 56
  • 10.08.2016 23:05
    • +1
    ч. 8 ст. 204 УК РФ "Деяния, предусмотренные частью пятой, пунктами "а" - "в" части седьмой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере от двух миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет, или в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового.
    Примечания. 1. Значительным размером коммерческого подкупа в настоящей статье и статье 204.1 настоящего Кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером коммерческого подкупа - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером коммерческого подкупа - превышающие один миллион рублей".

  • 7777777777
  • 10.08.2016 23:25
    • +1
    вы же комменты отключили.?

  • Мораторий
  • 11.08.2016 03:00
    • +1
    Вот и я удивляюсь, куда делся мораторий

  • 7777777777
  • 10.08.2016 23:28
    • +1
    нас на работе агитируют за единую Россию голосовать

  • Halizman
  • 10.08.2016 23:42
    • +1
    Пал Лексеич герой!...

  • Мораторий
  • 11.08.2016 02:58
    • +1
    я так полагаю мораторий на комментарии отменен?

  • С каких это пор реклама стала коммерческим подкупом, интересно?

  • Смирнов Юрий
  • 11.08.2016 06:20
    • +1
    Тебя посодють,а ты не воруй!!!

  • mihmen
  • 11.08.2016 06:33
    • +1
    провокация чистой воды, если на канале работают не покемоны, все поддержат редактора, и уйдут хотя бы до выборов, деньги это их зарплаты, а если там уже место делят, тогда  Кустову конец.

  • Откровенно говоря, сама статья УК кривая. С точки зрения морали я за Кустова. Не считаю подобные действия (даже если они и были) преступлением. Сажать надо Едросов, которые привыкли платить в черную во время выборов.

  • Сволочь
  • 11.08.2016 09:31
    • +1
    Еперный театр... да по этой замурчательной статье можно сажать всех работников сферы услуг!

  • fox
  • 11.08.2016 09:36
    • +1
    имя партии в студию!

  • Представитель
  • 11.08.2016 10:14
    • +1
    Накатанный сценарий. "Не верю" (с)

  • ник2шум
  • 11.08.2016 11:05
    • +1
    Сволочная власть!

  • OLGAPETROVAPETROVA
  • 11.08.2016 14:58
    • +1
    Кустова жаль. Теперь ни одного СМИ в Ивановской  области  не будет мало-мальски правдивого...  

  • Sorenza
  • 11.08.2016 16:57
    • +1
    Какие хлипкие у нас граждане - сразу лапки вверх ну вот теперь не будет правдивого", "попался", "все СМИ так работают". Пытаться тут представить всё в свете, что свершился факт и этот факт неоспорим - это работа ясно кого. Ситуация тёмная и запутанная, как душа подонка.  Если не будет чёткого отчета полиции как и что происходило - будет ясно, что не "оперативные мероприятия", а заказ.