Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

09.08.2013 17:50

В общеобразовательных школах не место хиджабам


9 августа губернатор Михаил Мень встретился с представителями национальных объединений региона, чтобы обсудить непростой вопрос, связанный с ношением в школах хиджаба девушками-мусульманками.

Позиция властей такая: общеобразовательная школа - не место для демонстрации своей религиозной принадлежности. Любой. Не обязательно исламской. Поэтому вопрос с хиджабами губернское руководство решило категорично. Как еще раз подтвердил свою позицию губернатор, "этого у нас не будет. У нас по конституции светское государство. Давайте будем жить в рамках действующего закона. Тем более что по этому вопросу есть решение верховного суда, а мы живем в правовом государстве".

Кстати, аналогичный вопрос недавно решали в Ставропольском крае. Там группа мусульман дошла до Верховного суда. Он отказался удовлетворить жалобу трех жителей Ставрополья, которые оспаривали запрет краевого правительства на ношение хиджабов в школах. 


  • оцените новость:
  • (0)
  • 4362
  • 75

Комментарии (75)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • diemis04
  • 09.08.2013 18:56
    • +2
    Ну  блин начинается....Езжайте к себе на родину и ходите там  хоть в деревянных башмаках. Еще и школу вам отдать ? Вообще ах.....ли!!!! Я умаю пора открывать фонд пожертвований вам на билеты до Махачкалы  Грозного и Баку.........................Чемодан вокзал Баку......

  • sharik17@yandex.ru
  • 09.08.2013 19:03
    • +2
    ...они также руководствуются выдержками из конституции, в которой сказано, что Россия - это многонациональное государство.
    Вот именно - многонациональное, и ни слова, что многоконфессионное. Короче, идите в ..опу.

  • Местный
  • 09.08.2013 19:31
    • +2
    А что дальше, полностью закрытое лицо в фото на паспорт, и шахиды в закрытой одежде? Так можно проносить наркоту, пояс со взрывчаткой, любые незаконные предметы. Нет уж, захват города Иваново исламистами не пройдет! У нас в России не средние века сейчас, и не нужно накалять национальную рознь.
    Считаю, что элементы одежды и внешности, позволяющие скрыть личность человека, используются только для совершения террактов, и предлагаю запретить это на законодательном уровне.

  • Yo Ho
  • 09.08.2013 20:45
    • -1
    вообще-то слово "многоконфессиональное" следует сразу ха "многонациональное". Прежде чем попытаться поумничать, следовало бы сначала ознакомиться с предметом спора

  • sharik17@yandex.ru
  • 09.08.2013 21:13
    • +1
    Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

  • sharik17@yandex.ru
  • 09.08.2013 21:18
    • +1
    Где на ..ую многоконфессиональное?

  • Feanor
  • 09.08.2013 22:00
    • -3
    Разве из равенства религиозных объединений не вытекает многоконфессиональный характер государства?

  • attorney
  • 09.08.2013 22:34
    • +3
    "Мусульмане, которые хотят жить по исламским законам шариата, должны покинуть Австралию...Не австралийцы, а иммигранты должны адаптироваться". Джулия Гиллард, премьер-министр Австралии.
    Вот такая политика нужна в отношении тех, кто приехал (без приглашения, кстати).
    Инициатор этого мероприятия сам льет воду на мельницу ультраправых. Потом сам же и будет плакать громче всех.
    http://www.newsru.com/russia/09aug2013/shod.html

  • Kozel
  • 10.08.2013 00:48
    • -1
    А во всем виноваты Гундяев, безмозглые депутаты и главстерх, раздувшие из мухи слона и принявшие дурацкий закон о защите прав верующих в сказки о загробной жизни.
    Теперь гундяевцы лезут в школы, университеты, армию, науку и в управление государством, а почему ваххабитам и другим мракобесам нельзя?

                                                       (Оскорбленный в чувствах глубокой веры в здравый смысл)

  • Vopros
  • 10.08.2013 10:10
    • +5
    А я хочу по Грозному ходить в шортах.  А моя жена очень любит носить короткую маику и юбочку( ну ноги у нее красивые).. Да и на пляже не прочь позагорать не в шароварах , а плавках и бикини! Ну и как? Разрешат они мне так жить у них? Ну и хрен ли вы сюда ко мне претесь со своими правилами??!!!!!??? Пришли ко мне домой - ведите себя так, как положено у меня дома! Гостя я уважаю - но пусть и он уважает меня!

  • happy
  • 10.08.2013 22:46
    • +1
    А В Турции, Египте, Тунисе как Вы ходите? Вам бедным приходится там одевать хиджабы?

  • attorney
  • 10.08.2013 12:18
    • 0
    Вообще-то, конечно, вопрос рассмотреть можно, но нужно что-то попросить взамен. Например: землю в Мекке под строительство храма РПЦ, или освобождение Храмовой горы под свинокомплекс.

  • A_WHO
  • 10.08.2013 14:16
    • +4
    пора бы господам приезжим понять что они находятся в гостях ! и соблюдать традиции и обычаи хозяев ! в чужой монастырь со своим указом не лезут !!!

  • Леонид Рябов
  • 10.08.2013 14:57
    • +4
    Прикольно!!!! А давайте русских деток тогда оденем в лапти! Если Вы решили одеваться в национальную одежду, то делайте у себя на родине это. Вы приехали в сильную своей культурой страну. и не надо нам навязывать вашу религию и обиход. В наш монастырь со своим уставом не лезьте. Я думаю что не я один буду протестовать против этого пикетированием. Русские - знайте что одиночное пикетирование по закону никто не отменял. Выходим с плакатами по-одному.

  • Иван
  • 10.08.2013 21:43
    • -4
    «В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» (статья 3.1).
    Кроме того, в этом же законе говорится:
    «В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания» (статья 4.2).
    Таким образом, если ношение хиджаба — важная часть религиозных убеждений и практики мусульманки, российское законодательство требует уважать это ее право на свободное исповедание собственной религии.

  • attorney
  • 10.08.2013 22:21
    • +2
    Вот и прыгайте в хиджабах перед родителями, а не в государственных учебных заведениях! В этом законе ничего нет насчет того, чтобы школы муслимам отдавать? Нету? Не нравится: Чемодан-Вокзал-Баку Не закончится кипиш со всеми этими вашими "диаспорами": поможем собрать вещи и донести до поезда.

  • ИВАНОВ
  • 10.08.2013 22:44
    • +3
    Запретить и пресеч данные поползновения мусульман на нашу школу раз и навсегда на территории РОССИИ .
    Недовольных отправить в степь изучать историю РОССИИ .
    Оценку при приеме экзамена в степи выдавать пресной водой .
    Не поить пока не сдадут экзамен на 5 с + .
    Шутки шутками а забодали уже шайтан их побери .
    Шли бы они вместе со своими девочками в мусульманские регионы и побыстрее.


  • attorney
  • 10.08.2013 22:46
    • +3
    Добавлю: русские девушки не ходят по школам в платках, а ребята - в застегнутых на все (включая верхнюю) пуговицы рубашках. Приехали в Ивановскую область, которая была центром черносотенного движения? Живите в обществе по светским правилам, не злите местный народ. Не ведитесь на поводу у лидеров ваших диаспор, которые способствуют разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, занимаясь провокациями в угоду своим политическим интересам! Берегите себя и своих детей! Если мусульманская практика так важна для вас, вашей дочери, вашей семьи - отправьте старшеклассницу в национальную республику. Будет хорошо всем. Крайние движухи ваших национально-религиозных лидеров - форменная провокация, которая не доведет до добра.

  • Иван
  • 10.08.2013 23:39
    • -3
    Большой акцент ставят на том ,что мол приезжие, понаехали т.д. и т.п. Да я согласна,что нужно вести себя разумно, и придерживаться правил приличия. Но ,что скажите,вы, на тех мусульман,которые родились здесь, и которые коренные ивановцы на протяжении нескольких поколения? На русских людей,которые приняли ислам и живут здесь и которые ИМЕЮ ПРАВО "свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» (статья 3.1)."


  • Иван
  • 10.08.2013 23:48
    • -4
    Светское так светское государство, но коль прописано в законе светском,что люди в праве свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, пусть тогда это государство не противоречит своим собственным законам.

  • Иван
  • 10.08.2013 23:54
    • -3
    Хиджаб- это нравственная позиция. Это представление девушки,ее взгляд и понимание,что есть хорошо и что есть плохо. Это так же как многие не позволят себе выбраться  на улицу в трусах. Почему таким  девушкам надо менять свои принципы и нравственные позиции?

  • Vopro
  • 11.08.2013 00:04
    • -3
    глаза пошире откройте, и хоть иногда выходите из своих ночных клубов. Христианки ходят покрытые. И даже в нашем городе. Если вы их не видели, это не значит, что их нет.

  • Vopro
  • 11.08.2013 00:07
    • -3
    и еще. У меня в свидетельстве о рождении стоит национальность русская. Родилась я и выросла в иваново. Напрашивается вопрос, мне на какую родину ехать, чтоб хиджаб носить???

  • Иван
  • 11.08.2013 00:08
    • -4
    И почему кто-то считает себя  лучше других? Почему русский лучше чем татарин? Что этот русский такого сделал,чтобы быть лучше? Ничего выдающегося, он лишь родился в такой семье, Господь сделал его таким, и  он такой же человек,такой же равный как татарин и  дагестанец. И что за такая дурацкая рамка мерить всех по их национальным принадлежностям. В каждой нации есть недалекие люди,и среди каждой нации есть гении. Среди каждой нации вы найдете и образованного и необразованного, культурного и безкультурного, порядочного и нет. Среди не славянских национальностей есть люди,которые намного образованней,культурней и порядочней чем славяне. И среди русского населения есть быдло, и среди приехавших вы можете найти быдло.
    Разве людей по национальности следует судить? ?? Следует по его нравственным качествам.



  • Вета Громова
  • 12.08.2013 12:13
    • 0
  • Иван
  • 11.08.2013 00:10
    • -3
    И все посылают таких людей на родину, а если родина здесь? Если такие люди родились здесь? Их бабушки и дедушки жили здесь? Если они у себя на Родине?

  • Vopro
  • 11.08.2013 00:12
    • -3
    все кидаются и гордятся этим словом "светское"... Смотря на наших людей, у меня язык не поворачивается назвать это сборище быдлятины, в котором проблескивают иногда адекватные люди, светским обществом.

  • Иван
  • 11.08.2013 00:15
    • -3
    Точно)

  • Иван
  • 11.08.2013 00:18
    • -3
    Точно)

  • Vopro
  • 11.08.2013 00:21
    • -3
    вы все как зомби следуете приказам этих евреев в правительстве. Никто даже не вспоминает, что еще 40 лет назад, на нашей ивановской земле женщины ходили с покрытой головой. 40 лет, а президент уже во всю орет, что хиджаб для россии чужд. Может чуждо это слово, так как оно арабское. Но переводится-то оно как покрытие. И монашки тоже получается ходят в натуральном хиджабе.

  • Иван
  • 11.08.2013 00:31
    • -4
    Действительно, правительство только и делает, что вливает в ваши сердца грязь, злобу и агрессию.!

  • Vopro
  • 11.08.2013 00:41
    • -3
    как говорится "разделяй и властвуй". На это и направлена политика нашего президента....

  • Иван
  • 11.08.2013 00:54
    • -3
    Если светское государство, где религия отдельно и государство отдельно, с какой стати тогда вводят уроки православия в школах?

  • attorney
  • 11.08.2013 02:39
    • +1
    Мусульмане, которые веками живут в Иваново (татары и башкиры) никогда не требовали себе школ, а своим детям каких-то преференций. Они - наши соотечественники и у наших народов - общая судьба. Возбухают инородцы, которые считают, что их относительная масса в обществе позволяет диктовать свою волю коренному населению. Велик подвиг настоящей мусульманки! Если ей не дадут носить хиджаб (потом - пальчики оттопыривать и пластитом подпоясываться) - она уедет в ОАЭ и там закончит образование. Не так ли? Ну зачем ей 18-ая школа Иваново?


  • sharik17@yandex.ru
  • 11.08.2013 14:39
    • +3
    Абсолютно верно! У меня много знакомых татар, я учился с ними, друг татарин. Они Ивановцы в 4-5 поколении. Никогда от них не слышал ничего подобного. Конечно, многие ходят в мечеть, соблюдают все свои традиции и пр., но делают это в кругу семьи, тихо, спокойно. Вот так и надо, зачем демонстративно раздувать из мухи слона. И, действительно, требования идут не от коренных ивановских (ставропольских и др.), а, именно, от "понаехавших" в последние годы, только-что спустившихся с гор. Ребята, езжайте назад, или принимайте правила игры.

  • attorney
  • 11.08.2013 02:43
    • +3
    Уважаемая Алмура! Ответ на Ваш крайний пост заложен в Вашем вопросе. Государство - светское! И не надо в Государственном учреждении носить хиджаб. Делайте это у себы дома. И мы, коренное население, исповедующее Православие, гарантируем: что не будем махать кадилом посреди уроков и Вас окуривать ладаном. Кроме ОАЭ есть Турция и республики РФ на Сев. Кавказе. Если родители мало бабла срубили в Иваново на торговле...


  • attorney
  • 11.08.2013 02:47
    • +2
    Уважаемая Мариам! Наш президент, конечно, накосорезил достаточно. Но, согласитесь, - настоящую смуту в общество несут лидеры ваших диаспор. Меня воспитывали при социализме, я - интернационалист и в моих друзьях много людей другой национальности и вероисповедания. Но никто их них не требует хиджабов/школ и прочих плюшек. Живут как все и - радуются.

  • attorney
  • 11.08.2013 03:01
    • +1
    Настоящая "новость", ИМХО, является попыткой возбуждения в ивановском обществе расовой и религиозной розни. Предлагаю админам сайта снести тему, о её комментах сообщить в пресс-службу губернатора А. Меня, и запретить, накануне выборов, будировать в сети темы, связанные с национальностями и религиями. Также предлагаю: проверить Фярита Ляпина на предмет его причастности к вооруженному бандподполью. Для чего: провести в его жилище, офисе и месте отправления религиозных культов обыски с целью отыскания экстремистской литературы, оружия, боеприпасов, ВВ, сведений о переписке (в т.ч. и электронной) с международным террористическим сообществом.

  • attorney
  • 11.08.2013 03:05
    • +1
    Настоящая "новость", ИМХО, является попыткой возбуждения в ивановском обществе расовой и религиозной розни. Предлагаю админам сайта снести тему, о её комментах сообщить в пресс-службу губернатора А. Меня, и запретить, накануне выборов, будировать в сети темы, связанные с национальностями и религиями. Также предлагаю: проверить Фярита Ляпина на предмет его причастности к вооруженному бандподполью. Для чего: провести в его жилище, офисе и месте отправления религиозных культов обыски с целью отыскания экстремистской литературы, оружия, боеприпасов, ВВ, сведений о переписке (в т.ч. и электронной) с международным террористическим сообществом.

  • attorney
  • 11.08.2013 03:23
    • +4
    Напоследок. Красавицы Алмура и Мариам! Христианки не ходили бы "покрытыми", если бы ваши соотечественники не обеспечивали (по статистике) до 70% преступрений вообще и 45% изнасилований в частности. Русский ничем не лучше татарина. Мой лучший друг в Иваново - татарин и правоверный мусульманин. Мы отлично ладим друг с другом, никогда не забуду свою поездку к нему в гости по маршруту Казань-Набережные Челны. Узнав об инициативе вашего  лидера он просто офигел (хоть и воспитывает трех дочерей). Очень советую коренным русским мусульманам (и мусульманкам) вести себя, как их бабушки и дедушки, которые про хиджабы и передачу школ не заикались. А - уважали чужую культуру и образ жизни. Прочие ваши движухи приведут к вспышке действий со стороны ультраправых. Это не нужно никому, а вам - в первую очередь. Если хиджаб - выбор мусульманской девушки - пусть она выберет, для окончания образования - Иран. Там она еще и все суры на арабском заучит. Ну зачем ей эти кафирские притоны, где могут еще (желающим) преподавать христианство? Или (особенно в старших классах) - плохому  научить? Медресе всего мира ждут вас! Уверен, что родители заработали денег достаточно и на образование и на калым.

  • attorney
  • 11.08.2013 03:25
    • +3
    И, совсем, - последнее. А при чем здесь евреи? Ваш пост - состав ст. 282 УК РФ, на всякий случай.

  • attorney
  • 11.08.2013 04:02
    • 0
    Толи я не умею пользоваться форумом (хоть и делаю это еще с тех времен, когда в СССР не было интернета), толи проблемы с администрированием. Хочу вставить первый инициал нашего губера - идет повтор сообщения...

  • атеист
  • 11.08.2013 10:17
    • +2
    Что-то заигрались власти с религией. Ну сколько можно идти на поводу у всех этих религиозных дармоедов, в независимости от конфессии? Сколько раз было говорено, верьте, молитесь, рядитесь, но, только в специально в отведенном для этого месте. Сколько можно, выделять "свою" религию за истинно правильную, не это ли приводит к национальной розни. Ведь не для кого не секрет, что именно на религиозной почве происходят в большинстве случаев конфликты.

  • Vopro
  • 11.08.2013 13:22
    • -4
    Христианки наконец-то начали покрываться, потому что отыскали слава богу в библии стихи на эту тему, и поняли, что мирская жизнь-это всего лишь этап перед вечностью. А не потому что их пугают изнасилованием. Большая часть женского населения продолжает разгуливать полуголыми. И ладно бы на пляж, в клуб. Видеть голые животы и еле прикрытые пятые точки девушек в высших учебных заведениях, школах... Я уже молчу про мини юбки в храме... Это омерзительно.

  • атеист
  • 11.08.2013 19:14
    • +3
    это мракобесие...
    «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прекрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольниц, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишённых вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». (Сура 24 «Свет», Аят 31)

    Бля, каже вы до этого жили? (еще не свершившегося?)
    Имам Ахмад и другие знатоки хадисов передали, что Пророк Мухаммад сказал: «Если женщина снимет одежду не в доме своего мужа, то великий и могучий Аллах опозорит её». См. «Сахихуль-Джами» 2708.
    Что интересно:
    Необходимо отметить, что ни в одном из этих аятов, а также в приведенном выше хадисе не содержится никакого прямого предписания закрывать волосы. Однако практически все исламские богословы указывают на необходимость покрывать одеждой все тело, кроме лица и кистей рук.
    "С другой стороны, нацисты евреям клеили шестиконечные звезды, да бы не перепутать, здесь тоже есть своя изюминка, не прибегая к фашизму...

  • Vopro
  • 11.08.2013 13:24
    • -4
    attorney, это не ваше дело, сколько зарабатывают наши родители.

  • атеист
  • 11.08.2013 17:58
    • +3
    гульчатай, пасть закрой... можешь своей хит-Жабой. Народу здес обсолютно насрать, сколько зарабатывают ваши родители.  Вопрос в другом, когда вы перестаните вмешиваться в организацию структуры города, а именгно, со своими подачами на тему "облачится в хиджаб, предложите еще паранжу, нам не хватало еще видеть здесь на земле Русской , ходячие мешки, с бабаим, нам это нужно? Вы своим умишком,  поразмыслите, кому это нужно. Я сомневаюсь, что нужно это Вам... ( Короче, наш Поп, вашего мулу ...опппп...)

  • Иван
  • 11.08.2013 14:24
    • -4
    Никто не хочет оттяпать эту школу, просто эти дети хотят учиться и получать знания в той одежде,которая близка их сердцу. Ходить в форме, строгий сарафнчик, белая блузка  и если им угодно покрывать голову. Они отстаивают свои права, которые им гарантирует конституция. Большинство из них являются гражданами Российской Федерации и они имею право исповедовать ту религию, которая близка их духу.

  • Иван
  • 11.08.2013 14:30
    • -4
    "Уважаемый" атеист религия это не какое-то развлечение и прихоть, для которой отведены определенные места. Это образ жизни ели хочет человек не исповедовать никакой религии это его право, если хочет его право. Все граждане РФ могут свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

  • атеист
  • 11.08.2013 18:48
    • +3
    "уважаемая" исламистка, я как атеист, не прибегаю ни к каким требованиям, я просто атеистю. Вы же диктуете,- нам это, нам то. А не зарвались ли вы? Вы хоть понимаете где находитесь, вы рамсы попутали... и за это придется ответить, когда нибудь...

  • атеист
  • 11.08.2013 19:03
    • 0
    слово АТЕИСТЮ мне понравилось))) модератор ебанут,й что хотел сказать непонятно, ну просто ебанутый... полагаю, исламисстка, иссламит, заебись, слова маленько развели... удачи всем в полемике....

  • атеист
  • 11.08.2013 18:55
    • +3
    "уважаемая" исламистка, я как атеист, не прибегаю ни к каким требованиям, я просто атеистю. Вы же диктуете,- нам это, нам то. А не зарвались ли вы? Вы хоть понимаете где находитесь, вы рамсы попутали... и за это придется ответить, когда нибудь...

  • attorney
  • 11.08.2013 14:32
    • +2
    Мусульманские девушки! Не надо "включать заднюю"! Речь идет не о "милой сердцу одежде с белыми блузочками", а - о хиджабе. И - о передаче государственного образовательного бюджетного учреждения на откуп одной из религиозных конфессий.
    Сколько зарабатывают ваши родители меня не волнует. И так понятно, что на хиджаб хватит. Только вместо того, чтобы тратить деньги на поездки в Москву к Верховному Суду РФ, практичнее потратить бабло на то, чтобы вывезти вас в медресе, в южные края. Там вас не будут раздражать юбки моих дочерей.

  • attorney
  • 11.08.2013 15:08
    • +3
    Вот он, Алмура, - момент истины. Вы не хотите вести собственный образ жизни в определенных местах. Вы хотите это делать везде и всюду. А у нас образ жизни - другой. Ваш нам совсем не нравится:
    http://lenta.ru/news/2013/08/11/suncity/
    Уверен, что ваши хорошо зарабатывающие родители купят вам по 100 баллов ЕГЭ по каждому предмету и, после школы, отдадут вас в ВУЗы. Хорошо бы в сельхозакадемию на животноводческий. Будете реже применять слово "покрытые" по отношению к девушкам. Но, скорее всего, вы попадете в медицинский. Чтобы его закончить только потому, что в мусульманских семьях приветствуется жена с таким образованием (а не работать потом по специальности). И что? Там преподавателям придется вписываться в ваш образ жизни: на семинарах с укутанными красавицами общаться через отцов и братьев?
    Образ жизни в Иваново - русский. Вы - гости. Или ведите себя как все, или - езжайте туда, где образ жизни людей в обществе другой.

  • el gato montés
  • 11.08.2013 15:54
    • +4
    ПРЕДЛАГАЮ ПОДАТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ -МОСУЛЬМАНЕ ИЗ 18 ШКОЛЫ ПЫТАЮТСЯ СОЗДАТЬ НАЦИОНАЛИСТИЧИСКИЙ ОЧАГ В ЦЕНТРЕ РОССИИ

  • атеист
  • 11.08.2013 20:14
    • +3
    Предполагаю, что и литературка соответствующая в библиотеке имеется...

  • attorney
  • 11.08.2013 16:01
    • +3
    Заодно надо бы проверить директора школы № 18. Задать ему несколько вопросов из разряда: "а почему, собственно?".

  • diemis04
  • 11.08.2013 17:21
    • +3
    Надо отдать должное покойному Салехову Извилю Фаляховичу это с подачи этого серого кардинала и коррупционера с большой буквы школа 18 стала отстойником мусульманских приезжих гостей которые себя уже таковыми не считают а считают что они уже тут в законе это с его легкой руки была воздвигала мечеть это он еще в 80 годах строил коттеджи на поставных ,,афганцев,, а потом вдувал их по баснословным ценам это он был куплен радикалами исламистами  которые сейчас леголизовались якобы в порядочных мусульман и мутят тут воду раскраивают лодку на меж религиозных спорах. Если провести аналогию по всему миру то можно обратить внимание что 99% всех конфликтов происходит под зеленым знамением ислама эта религия не может ужиться не с какими другими вся кровь льется только за аллаха и под один лозунг агбар Аллах .........эти дикари и в 21 веке думают что существует какой то рай и ад и ради этого они готовы на любые жертвы. Вы. Все тут заступники свободного вероисповедания ответте на один единственный вопрос- могу я как нормальный мужик приехать в обычной одежде с не обрезанным концом с коротким рукавом в эррияд напимер или медин в Мекку и еще с сотню городов где кроме вашей религии вы не кого не признаёте? Нет не могу ......тогда закройте свои рты сидите на жоре ровно и заткните рты своим духовным лидерам что бы они не слонялись по кабинетам с такой херней не будите спящую собаку ваши хиджабы тут никому не нужны не нравиться так валите в Грозный в Баку и в другие места где вас ждут мы вас тут не ждали

  • атеист
  • 11.08.2013 18:12
    • +1
    рты,я бы назвал пасями....

  • атеист
  • 11.08.2013 18:13
    • +1
    пастьями

  • attorney
  • 11.08.2013 17:56
    • +3
    Я уже представляю себе, как будет выглядеть эта специализированная школа. Пока девочки на труде расшивают бисером пояса шахидов, мальчики на ОБЖ изучают оборудование схрона и способы ухода от преследования федеральных войск. В кабинете музыки - коллекция лезгинок, а в кабинете толерантности и либерастии - музей холодного оружия и прочие "пособия" типа бейсбольных бит.

  • атеист
  • 11.08.2013 18:06
    • +2
    Хотелось бы прелдожить, горцам требовать разрешения, носить поясное оружие, типа кинжал, саблю и крамультук до кучи. Станет все в разы проще... кинжал, - труп, саБля!, - труп, крамультук, 10 трупов, главное все это провести через кассу...
    Рассея, - впиред!!!!

  • attorney
  • 11.08.2013 20:00
    • +1
    В принципе, понятно: к чему стремятся молодые мусульманки:
    http://www.religare.ru/2_96019.html
    Только неясно: почему им не хочется туда побыстрее свалить? Все были бы счастливы. Особенно - наши девушки, у которых голова не только для того, чтобы тряпку на ней носить...

  • атеист
  • 11.08.2013 20:23
    • 0
    Так вот откуда идет педофилия...
    Опять же, где Мизулина???
    Девченки масульманки, терпите, успеете еще "подвернуть"....))))))

  • attorney
  • 11.08.2013 20:31
    • +1
    Атеист! А Вы знаете: Аиша была отдана замуж за пророка Мухаммеда когда ей было 6 лет, а на момент фактического начала брачной жизни ей было девять?

  • атеист
  • 11.08.2013 21:20
    • +3
    Как-то не интересовался. Но это, чем-то похоже на животный мир...

  • attorney
  • 11.08.2013 21:40
    • +2
    Странным образом пропали в сообщениях ники Алмуры и Мариам. Их решили заменить другим - похожим на мой до степени смешения. Этим, кобылы тупоголовые, вы лишний раз показали свою сущность. Спрятав свою восточную "красоту" под тряпками, подумайте о моем предложении - потеряться на расстоянии. Или там интернет для ослиц - "харам" и муж сделает нелюбимой женой?

  • diemis04
  • 11.08.2013 23:41
    • +2
    А-уу приверженцы хиджабов вы обратили внимание что такого кол-ва просмотров и такое кол-во коментариев не было даже и трети от этого по теме Ферояна обратили внимание как вас тут "любят" и "уважают" ... и поверьте такое отношение к вам от Калиниграда до Камчатки за исключением Кавказа....Так может быть вы гордые дети аллаха оставите эту грешную россиийскую землю и свалите от сюда и перестаните тут пахнуть и размножаться как насекомые ведь все равно вше присутствие растущее из года в год добром не кончится не для вас не для ваших детей...видит Бог об этом говорят уже по всей россии от мала до велика, вы достали уже всех

  • attorney
  • 12.08.2013 00:36
    • +1
    А ведь не только от Камчатки до Калининграда:
    http://lenta.ru/news/2013/08/11/mosque/

  • смотрю, других проблем нет, насущней хиджабов........ люблю Россию Матушку!!! и все сделаю для нее! учиться, работать, воспитаю кучу детей(спасу демографию), дам образование (Россию-на высокий уровень!), среди соседей уж почти не пьет никто (хороший пример заразителен). в Мекку не пустят полуголыми, потому что та идеология скромности лучше, а то что лучше, то и отстаивают......а платочки мешают понятно почему: привыкли жить как попало, а тут о НРАВСТВЕННОСТИ напоминают, видимо жутко становится.....хаить не старайтесь, берегите свой язык!

  • diemis04
  • 12.08.2013 00:49
    • +2
    А чего тебя хаить ты хоть сама то поняла что написала))) ты или пьяная уже или в богородском включили интернет, Услыхала звон а так и не поняла своими куриными мозгами о чем тут идет речь

  • attorney
  • 12.08.2013 01:11
    • +2
    Этой овце неведомо, что Мекка - город, который закрыт от всех, кроме мусульман. Можно хоть скафандр одевать... Да только что там смотреть: как толпа в рубищах поклоняется осколку метеорита? Который, кстати, до ислама был языческим идолом, на всякий случай...

  • Yo Ho
  • 12.08.2013 12:04
    • 0
    не вставая ни на чью строну, приведу пример несправедливости....в моем университете устроили настоящие гонения на девушку, которая носила хиджаб (не пускали на лекции, зачеты) в то же время занятия (на другом курсе) посещела закутанная в черное с головы до пят монашка. ходила  афиширвоала крест и благополучно экзаменовалась. где равноправие? если нельзя одним, почему можно другим? я тоже особой симпатии к нашей РПЦ не питаю. если монашенка быбрала келье зачем ее высшее образование? то же самое могу сказать про хиджабы...если она бережет красоту для мужа, тогда пусть сидит дома, зачем еей образование?


  • Майк
  • 12.08.2013 12:17
    • 0
    Если их предложение принять, мне кажется, тогда и будут поводы для судов, потому что таким образом мусульмане - учащиеся школы №18 и учащиеся других школ - будут поставлены в неравные условия. Так что тут может быть либо полное "да", либо полное "нет"

  • attorney
  • 12.08.2013 15:49
    • 0
    Теперь уже все врубили заднюю. И - хорошо. Надо такие идеи душить в зародыше, тогда будут мир и покой.