Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

22.07.2016 13:32

По факту смерти 18-летней девушки в приемном покое больницы проводится доследственная проверка


Владимирские следователи проводят проверку по факту смерти в приемном покое лечебного учреждения 18-летней девушки, проживавшей в Ивановской области.

По предварительным данным, девушка приехала к родителям в Суздальский район Владимирской области. Вечером 18 июля она резко почувствовала себя плохо, у нее открылась рвота. Родители вызвали «скорую», которая увезла девушку в Суздальскую ЦРБ. Затем, чтобы установить точный диагноз и провести необходимые исследования, пациентку возили по владимирским клиникам. В ночь на 19-е девушка скончалась в приемном покое городской больницы № 5.

Так как девушка проживала в Ивановской области, на учетах во владимирских медицинских учреждениях не состояла, местной амбулаторной карты не имела, у специалистов региона не наблюдалась, за медицинской помощью ранее не обращалась.

Следователи не исключают, что у нее были какие-то патологии, требовавшие постоянного контроля и базового лечения.

В настоящее время департаментом здравоохранения Владимирской области по данному факту проводится комплексная ведомственная проверка.

«Следствие намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего, оценить правильность и квалифицированность действий медицинских сотрудников на всех этапах оказания помощи пациентке, особенно в части принятия решений о перемещении больной в различные клиники», - говорится в сообщении СУ СКР по Владимирской области.

Сегодня состоялось заседание специалистов, принимавших участие в спасении девушки (врачи боролись за ее жизнь 5 часов). Как сообщает сайт vladtv.ru, «патологоанатом выявил у нее образование в грудной клетке. После получения результатов гистологии станет известен окончательный диагно».

Медики не исключают, что у девушки был рак лимфатической системы в последней стадии с молниеносным течением.



  • оцените новость:
  • (3)
  • 7601
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • 99d
  • 22.07.2016 14:00
    • -1
    Ещё одна невинная жертва плана гаранта((((((((

  • Ты о чём, родной? )))

  • ᗒѠ­­­ᗕ
  • 22.07.2016 14:31
    • +1
    да все о том же. довели медицину, диагноз поставить не могут.

  • Юрий Моргунов
  • 22.07.2016 14:24
    • +1
    Так ничего удивительного. У нас вместо того чтоб оказать необходимую пациенту помощь, начинают его отпуливать и скорая с больным может весь город оббегать. Там не возьмут - это не наш пациент, тут не возьмут - у нас мест нет, а потом хлоп и труп.

  • У, в крови-то что? Патология. :) По симптомам, скорей токсикология, передоз "аптекой". Здесь тоже в первичной меддокументации вряд ли что обнаружите, не обращалась она ни куда. Где и что, и у кого раздобыла - попробуй выясни. Барыги и сами не знают, что толкают и что с их товара будет. :)

  • vin-diezel
  • 22.07.2016 14:46
    • -1
    Рупь за сто даю - дело было в отсутствии при пациенте действующего медицинского полиса. Без полиса даже госпиталь ВОВ огнестрельные и ножевые не лечит.

  • YurijL
  • 22.07.2016 18:04
    • -1
    В статье нигде не упоминается об отсутствии полиса, только про амбулаторную карту. Проверить наличие полиса у гражданина РФ могут в любой больничке. Поднимите руку, у кого его нет. Есть у всех. По собственному опыту знаю - один звонок в страховую от главврача и все данные будут переданы. Так что раньше времени заниматься очернением людей нехорошо. Ведь ничего не известно пока.

  • Aza
  • 22.07.2016 15:11
    • +1
    Страна уродов! Без полиса и прописки сдохнешь,как собака бродячая!

  • Abra Kadabra
  • 22.07.2016 16:57
    • +1
    Да и с полисом и пропиской ситуация не на много лучше. Была аналогичная ситуация... Пока в Иваново Облздрав нужным людям не позвонили - отказывались принимать, и это областная больница! А туда было выписано направление из 4-й гор... Даже с направлением, полисом и пропиской порой отказываются... уроды.

  • "Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг, значит в морг!" (С) Анекдот

  • Я конечно не врач, но слово в их защиту скажу. За столь короткое время (18 почувствовать недомогание и в ночь на 19 умереть)  ни один врач не поставит точного диагноза и не назначит правильного лечения. Можно только предположить что с человеком и "угадать" и тогда назначенное лечение сразу же окажет действие. Даже анализы взятые в момент поступления не будут готовы! Так что вины врачей тут нет!!!

  • 99d
  • 22.07.2016 23:02
    • +1
    А здесь на врачей никто и не прёт. СИСТЕМА!((((((((( Вот, что менять надо. Хотя только за то, что пациентку возили по Владимирским клиникам, надо наказать каждого дежурившего в это время врача. И наказать так, чтоб другим неповадно было.  И был ли у девушки рак с молниеносным течением, бабушка на двое сказала. Хотя врачи сейчас задницы себе прикроют, проверено на личном опыте.

  • скорее всего принимать нигде не хотели,да еще и без полиса

  • Ну вот, дополнили сообщение. Версия конечно, интересная, с новообразованием. Только два момента. Первое. Когда и где проходила флюорографию? Ежели проходила и в срок, кто прохлопал. Второе. При онкологии и метастазы идут как правило, новообразование не одно, и боли дикие. Чем снимала?

  • В догонку - там мне в другой теме пациентка пыталась втирать бредни психиатров про туберкулёзников на набережной Уводи. :) Как видите на данном примере, в современных условиях у потенциальных больных туберкулёзом он развиться просто не успевает, помирают раньше. :)

  • kumi1978
  • 24.07.2016 10:28
    • -1
    Ну куда ж без ваших "ценных" комментариев.Все к вам за советом.Ник поменяйте на ЗНАЙКУ

  • Мне-то зачем ник менять? :) Я тут никаких откровений не рассказываю, это всё очевидные и давно известные вещи. :) Грузить окружающих откровенным бредом просто не надо здесь. :) На такую фигню древнюю только совсем плохие ведутся. :) Креативней надо, креативней. :)

  • AndyGys
  • 24.07.2016 10:32
    • +1
    По большому счету нужна "больница скорой помощи". Куда будут по скорой помощи поступать больные. В ней будут находиться специалисты практически всех направлений в медицине.  Где будут взяты все необходимые анализы для исключения той или иной патологии. где один специалист посмотрел больного, исключил свою патологию, позвали другого. Например. При болях в животе у девушки/женщины хирурги просят исключить гинекологию, а гинекологи просят исключить хирургию. При этом не будет тратиться время на перевозки больного из одной больницы в другую. Также бригады скорой помощи будут быстрее освобождаться от вызова. А не как сейчас, катать одного больного по 2-3 часа из одной больницы в другую.

  • Путник43
  • 25.07.2016 11:23
    • 0
    Девушка к родителям приехала, что родители не знали про установленные диагнозы? Да и сама больная в сознании была. Сейчас все на рак спишут. Вскрытие надо было проводить в Иваново, чтобы сговориться не могли медики.