Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

19.05.2016 13:18

В передвижном дельфинарии в Иванове проводится проверка

По информации IvanovoNews, сегодня около 12:00 в помещении дельфинария, расположенного у ТРЦ «Тополь» на улице Лежневской, началась проверка. Ее по поручению природоохранной прокуратуры проводит областная служба ветеринарии и управление Роспотребнадзора. Внимание прокуратуры на возможные нарушения в обращении с белухами и морским котиком обратили зоозащитники. Подробности разгорающегося скандала можно узнать здесь.



  • оцените новость:
  • (6)
  • 5772
  • 24

Комментарии (24)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Добрый
  • 19.05.2016 13:40
    • -2
    ну вот...сейчас наложат пару десятков штрафов на круглую сумму, дельфинарий не получит прибыли и животные будут страдать от недостатка пищи и прочего...
    люди которые, жалуясь на подобное не понимают что делают еще хуже! Рыбу и котиков ни кто никуда не отпустит все равно! отпустить могут только персонал, который обслуживает хоть как то данных животных.

  • Добрый
  • 19.05.2016 13:41
    • -2
    а прокуратура с роспотребнадзором получат по галочке и премию в этом месяце

  • А тебе всегда всё не так. Не проверяли - плохо, проверяют - ещё хуже. А насчет премий тебя не должно волновать, не из твоего кармана выплаты идут.

  • Добрый
  • 19.05.2016 14:48
    • 0
    Что мне не так? я был против этой затеи, дегрод.
    И ты вспомни себя, когда кричал тут про энергетов, которые якобы устраивали корпоративы за твой счет.

  • будь в тренде
  • 19.05.2016 14:03
    • -1
    какую рыбу, омуль???

  • будь в тренде
  • 19.05.2016 14:04
    • -1
    удивляет огромное количество дебилов, сидящих тут и комментирующих происходящие с мозгами карася!!!

  • «€$»
  • 19.05.2016 14:26
    • 0
    присоединяйся к серёге-губе,он уже там проблемы решает,я ему даже 20р пожертвовал на его идеи

  • Добрый
  • 19.05.2016 14:59
    • +1
    Че ж ты тут затесался среди дебилов то? иди рыбачь в свободное время, мозговитый ты наш

  • Layba-37
  • 19.05.2016 13:52
    • 0
    Не рыба а животное!

  • Добрый
  • 19.05.2016 15:08
    • 0
    прошу прощения, млекопитающее, китообразное...
    но сути не меняет это

  • «€$»
  • 19.05.2016 14:05
    • 0
    серёга-губа там трётся,видать с собак на дельфинчиков переходит)

  • Ili ya
  • 20.05.2016 07:34
    • 0
    Дельфинарий, зоопарк, "Майский день", домашнее животное. Вы здесь о чем вообще? Хотите защитить животных, соберите бездомных собак и кошек, сначала. Дельфин вам не понравился!

  • Ili ya
  • 20.05.2016 07:43
    • -1
    Потом соберите домашних кошек и собак и отпустите их в лес. И  не отвлекайте губернатора своей "селедкой", мы и так заняты праймеризом.

  • смотрящий37rus
  • 20.05.2016 10:10
    • +1
    Наверное не все знают, что эти ребята делает РЕАЛЬНО добрые дела, дают билеты в коррекционные и детские дома. А те пустословы (лже защитники животных) конечно об этом не думают, кто из них подарит детям хотя бы один рубль, билет в цирк или путевку в санаторий. Я конечно все понимаю, но и о людях надо заботиться. Я сам был на представлении и не увидел плохого отношения к животным или грязной воды (как многие пишут). По моему мнению данная ситуация высосана из пальца!

  • Busja21
  • 20.05.2016 10:30
    • -2
    Ивановцы подняли бунт и сами не понимают, что в нашем маленьком городке не так уж и много мест куда можно сходить с ребенком и порадовать его чем-то интересным. После таких баталий в Иваново ни один цирк, ни дельфинарий, ни аттракцион не захочет приехать. И все будут жаловаться на то, как скучно у нас в городе.

  • вера28
  • 20.05.2016 11:12
    • 0
    Согласна с Вами! Раз в год выдается возможность сводить ребенка в такое место и порадовать. От того, что их выгонят из города, животным лучше не станет. Единственное последствие - больше никто к нам не приедет! А так с продажи билетов, нашим гостям будет на что животных содержать.

  • кандидат
  • 20.05.2016 11:20
    • -1
    Один негатив!Все кричат дети-цветы жизни,все для детей,а про детей с ограниченными возможностями я,вообще, молчу!А по факту что? Увидели пару фоток и видео заехавшего к нам в город дельфинария ( у которого основная аудитория дети) " как они обращаются с животными,живодеры! Оштрафовать,выгнать,посадить в клетку!"Очнитесь! К нам в город заехал дельфинарий, порадовать ,удивить население и показать что-то новое,не выезжая за пределы города. Не у всех есть возможность поехать в Ярославль, от куда вы знаете как происходит механика работ всех Дельфинариев,от куда вызнаете как работать с дельфинами и что хорошо,а что плохо? Максимум,что вы можете это высказывать свое мнение ТУТ, мне очень вас жаль.

  • Layba-37
  • 20.05.2016 11:22
    • -1
    Хороше. А давайте грубо говоря вас посадим на цепь у тополя и напишем на афише ЧЕЛОВЕК НА ЦЕПИ! а слать будите там до куда цепь достанет!

  • nekto_2014
  • 20.05.2016 13:35
    • +1
    Не понимаю, что тут вообще развели дебаты?Хочешь помочь животным-иди и побудь волонтерам в Майском дне!Это куда полезнее тех пустых слов, которые тут пишутся! Ну или помоги детям! То, что на видио мы видим 30 секунд нахождения дельфинов в подобных условиях далеко не означает, что они в них находятся постоянно! Откуда нам знать, когда было снято это видео? Где дата, время? Может это спустя 30 минут после того, как дельфинарий приехал, и животных просто не успели выгрузить в нормальные условия?

  • rotynee
  • 28.05.2016 00:26
    • 0
    Разглагольствуют тут, что детям помогать надо. А Вы сами то помогаете? Те люди, которые не равнодушны к животным, не равнодушны и к людям, и никогда не пройдут мимо человека в беде.
    Здесь пишут, что дельфинарии это такие благотворители, которые сюда приехали бесплатные представления детям показывать. Ха! Они сюда приехали бабло рубить, и экономить на всем, в том числе на создании подобающий условий для животных. Ведь лучшие условия, стоят бОльших денег. А кому хочется лишнюю копейку отдавать?!
    Многие дети не видели живого кенгуру, многие не видели гепарда, многие не видели бегемота. И что, они от этого менее счастливые?! Если человек не увидит дельфина в живую, он станет менее счастливым от этого? Вы вообще разумные?! Вы вообще люди или фашисты? Видно же, что все, что пишется против работы активистов, написано самими дельфинарщиками. Нормальные люди увидев такие адские условия содержания животных и никогда не будут спонсировать это безобразие.

  • rotynee
  • 28.05.2016 00:31
    • 0
    Вас бы взять, посадить в яму в пустыне и дозировано воду выдавать, после того, как пару глупых трюков отработаете. А если не отработаете, то мучайтесь.
    А мучится никто не хочет, потому как миленькие и запляшете и запрыгаете и на одном пальчике постоите, лишь бы попить дали

  • Юська
  • 28.05.2016 14:35
    • 0
    Ходили в том году на представление первый раз в такой дельфинарий,пошли уже под конец.Больше никогда в такие подпольные так сказать дельфинарии не ногой.Во первый вода грязная,мутная вся была,во вторых,ужасный запах стоял,что с ног сшибало.Проходя мимо на одном дельфине было повреждение,зажившая уже рваная рана(конечно я утверждать не могу что именно человеком она была сделана,но и факт остаётся фактом),муж у меня после 15-20 минут представления убежал,не мог больше находиться из-за ужасного запаха,ему даже не жалко было отданных 500 рублей за свой билет.Самое что меня смутило это когда под конец представления,дрессировщик пытался прокатиться верхом на дельфине,с первого раза не получилось,когда он упал в воду он шлёпнул дельфина,вот от этого и стало мне не по себе.А потом тут умники сидят и говорят ересть всякую,что же детям нашим показывать?Наверное вот это?Мы ещё были с 10 летним ребёнком,так этот ребёнок сказал после что в такие дельфинарии я больше не пойду.Люди пытаются донести до властей,не то что бы в наш город не приезжали такие дельфинарии,а что бы их вообще запретили,эта конструкция строится не один день,дай боже на 3тий день только  запустят животных,вот вы и представьте на своей шкуре,посадить бы 2 людей в бочку,закрыть и продержать там дней 5,а то и больше может,каково им там будет?Не хрено во ли,что не повернутся,не развернутся.Вот и подумайте.А про зоопарки,тоже ходили,тоже больше не ногой,не условий,не клеток просторных для тех животных которым нужно,только в нормальном состоянии птицы.Что вот этот ужас детям показывать.Я своего сына лучше в хорошее место отвезу,чем потом от сына услышу что нибудь не хорошее.В Крыму ходили в дельфинарий Красота,в Сочи ходили,тоже порадовало(конечно можно и поближе).В Крыму в зоопарке были,мило дело было смотреть,животные в нормальном,не худом состоянии,клетки большие,ухоженные.Это я просто рассказала где была и есть с чем сравнить.

  • Тилимитрямбия
  • 03.06.2016 10:17
    • +1
    Ходили с ребёнком трёх с половиной лет вчера 2 июня 2016г. на программу передвижного дельфинария к ТЦ Тополь.Всё,что пишут про вонь, грязь,измученных животных- полный бред. Всё понравилось: стандартное, позитивное шоу.Дети в восторге ВСЕ!.Взрослые- по мере своей озлобленности на этот мир. А "зоозащитники хреновы" своими выпадами неадекватными в сторону дельфинария, добились лишь увеличения роста цен на билеты. Т.к. дельфинарий из-за проверок простоял без выступлений несколько дней, с 02.06. цена с 500руб. возросла до 600руб. Но народу всё равно полный шатёр.Свободных мест нет.                               Предвкушая отклики, что я слаще морковки в жизни ничего не едала, хочу сразу отметить, что были и в Ярославском дельфинарии, и в Сочинском. Это абсолютно разные форматы.Нечего их и сравнивать. А то, что этот передвижной дельфинарий к нам приехал, так это здорово! Для детишек-это настоящий праздник.Мой ребёнок весь вечер морского котика изображал и утром, проснувшись в положительнейших эмоциях, пошёл в сад счастливый, рассказывать воспитателям и деткам про дельфинов и морского котика...                          С каким настроем к жизни относишься, такие эмоции в ответ и получаешь! Если считаете, что там животных истязают и деньги за рисунок белухи выкачивают, сидите дома. А хотите получить удовольствие, услышать восторженный смех своего обрызганного дельфином чада, приходите на представление...

  • Мечта
  • 03.06.2016 11:05
    • 0
    Да что Вы меня всё модерируете ? Я правду пишу. У Вашего сайта цель видимо этот дельфинарий опорочить.А они хорошие. И выступление нам понравилось!!!