Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.05.2016 11:26

В отношении первого зама губернатора Дмитрия Куликова возбуждено уголовное дело

Чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере

В отношении первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, озвученной пресс-службой СУ СКР по Ивановской области, в 2014 году чиновник получил от бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова взятку в размере 5 миллионов рублей за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков в областном центре. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время Куликов задержан.
Ivanovonews сообщал об этом еще вчера, как и о проведенных в Правительстве области обысках.
Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Видео задержания Дмитрия Куликова и обысков можно посмотреть ЗДЕСЬ.


  • оцените новость:
  • (18)
  • 10156
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Freux
  • 05.05.2016 11:35
    • +12
    снова задержан высокопоставленный  чиновник  области,без губернатора тут не обошлось,не может быть,чтобы он не чего не знал и не чего не получил от этих 5 миллионов

  • Ужас-то какой - их там оказывается, целая земельная мафия. Вона как. И организовал это всё не иначе, злодей Морозов из городской думы. Остальные-то по интеллекту на организатора афёры как-то не тянут. Во даёт Доцент. Это не мелочь по карманам тырить. Ждём с нетерпением, что же ещё выяснят органы госбезопасности. Продолжение, надо думать, в следующей серии.

  • Пора бы Губернатору в отставку подать. Самому без лишнего шума. А то, не ровен час, вместе сядет. А так может успеет смыться на огородик клубничку выращивать и в интервью говорить "... а я не при чем, они все сами без меня воровали"...

  • Мадина Михай
  • 05.05.2016 12:25
    • +8
    Из официальной биографии Куликова на сайте правительства области: "Неоднократно награждён Почётными грамотами Губернатора Ивановской области"...

  • Так в одной команде работают.

  • есть вопрос
  • 05.05.2016 13:34
    • +4
    а приговором суда он не был награжден ?

  • Мадина Михай
  • 05.05.2016 13:41
    • +6
    Наградят скоро и приговором!

  • Тутошний Я
  • 05.05.2016 16:34
    • -5
    Видать лучше всех баблом делился с ним)))

  • 1937
  • 05.05.2016 12:44
    • +7
    .

  • Вштатском
  • 05.05.2016 12:49
    • -5
    Всяк кулик в своем болоте велик.
    Коню брод - кулику потоп.
    Конь с волком мирился, да домой не воротился...

  • сверчку "  за  сдачу   "   зама  губера    наверняка  зачтется

    умеют ребята  из  ФСБ   расположить  для  получения по    мизеру
    а то ведь  и не  дожить  можно  до  освобождения

  • Рыба, господа, гниёт с головы и не надо Морозова одного винить, да может он конечно и был мозгом всех этих афёр, но без Конька 100% тут не обошлось.

  • Проxожий37
  • 05.05.2016 13:41
    • -8
    А как быть с презумпцией невиновности, леберасты? Или она только для вас?

  • Скоро чиновников в Иваново не останется (

  • ruаdmin
  • 05.05.2016 13:56
    • +5
    Прохожий!!, не позорь контору! Комикадза со вштатском уже с новыми методами а ты  все по прошлогодней шпаришь. Выговор!!

  • Все друзья и одноклассники под арестом, остался хохлов  и подружки жены!

  • Конькову пора писать "явку с повинной", и Шарыпова впереди себя за ухо вести...

  • viento
  • 06.05.2016 13:18
    • 0
    Еще один вопрос. Как раз сегодня некоторые политические деятели буквально под окнами правительства требовали вашей отставки, в том числе из-за дел, связанных с коррупцией. Что вы можете ответить на их требования?

    - Безусловно, чувствую за собой ответственность за любые события в регионе, как перед жителями Ивановской области, так и перед Президентом Российской Федерации. Не могу согласиться, что вскрытые коррупционные проявления - это вина губернатора. На самом деле задача губернатора как раз создать такую ситуацию, такие условия, при которых подобные преступления нельзя было бы скрыть, завуалировать, чтоб виновные понесли законное наказание.
    Кадровое решение главы государства для меня, как любого главы региона, будет абсолютно окончательным. Но сегодня не вижу повода подавать в отставку. Наоборот, своей задачей считаю - выправить ситуацию, нивелировать негативные последствия и улучшить управляемость и эффективность областного правительства.

  • viento
  • 06.05.2016 13:19
    • 0
    Одно не понятно: нивелировать последствия... Это как???

  • Политическим партиям Ивановской области нужно отбросить все разногласия и объединиться для того, чтобы отправить Губернатора в отставку. Я обращаюсь к представителям партий - Вы всегда говорили что вы за людей, за жителей. Пришло время доказать это и отбросить свои партийные интересы и объединиться ради людей.

  • BBП
  • 05.05.2016 20:57
    • +3
    Все правильно говорите, за исключением одного - губернаторы всего лишь шестерки в вертикали власти.

  • откат 1
  • 05.05.2016 19:33
    • +4
    Интересно там честные встречаются ?

  • Minchertc
  • 06.05.2016 11:20
    • +2
    Все это хорошо. Коррупционера - в тюрьму. А вот почему по взяткодателю тишина гробовая? Раз уже выскользнул спрятавшись под личину деПУТАНА. Так и и дальше там отсидится?

Новость дня