Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.04.2016 10:17

Количество голодающих дольщиков Ивановской ДСК увеличилось

К пяти голодающим дольщикам в Иванове присоединился еще один. Новый участник голодовки, Владимир, - «владелец» квартиры в недостроенном доме №38 на Рабфаковской улице. Не верит в юридическую состоятельность обещаний власти. Спальное место нового участника голодовки - в соседней комнате, где видеокамеры нет.

Напомним, 5 дольщиков Ивановской Домостроительной Компании объявили голодовку. Их требование - возобновить стройку. Голодовка – «мокрая», дольщики пьют воду. Активисты создали свой канал, где идет прямая трансляция, подтверждающая сам факт голодовки.



  • оцените новость:
  • (5)
  • 3819
  • 30

Комментарии (30)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Дольщики, потерпите!
    Вот победим ИГИЛ, восстановим Сирию и Донбасс, тогда такая жизнь настанет - помирать не надо!

  • за вас
  • 05.04.2016 10:36
    • +5
    молодцы! держитесь! к сожалению сегодня только такими нечеловеческими мерами можно заставить ворюг и балаболок во власти начать работать!!!! а недоделки властные учтите, если вы доведете ситуацию до самого страшного итога, дольщики, многодетные мамы, инвалиды и пенсионеры выйдут на улицы нам терять уже нечего!!!!!!!ДОВЕЛИ!

  • Ivan2015
  • 05.04.2016 10:54
    • -7
    Да ни кого они не заставят чего-то делать. Блин сами ввязались в это болото, а власть должна помогать..., это арбитражный спор и власть тут не при делах. Деньги украдены, виновник в принципе известен, вот с него и требовать надо, а он на все это ложил, так что, ситуация повторяется как в 2000х... Здоровье только посадят и ни чего не добьются...

  • а кто егоза яйца должен взять и открутить? каждый дольшик отдельно? или всё таки власти ? Ты тыковкой своей подумай

  • долевик_и.н.
  • 05.04.2016 11:03
    • +9
    вот из-за таких рассуждений ничего путного в стране и не происходит! все не при делах! а на хера такая власть которая не при делах??? не подскажете! что значит дело арбитража? кто допустил такое воровство безнаказанное не власть? так вот пусть продают свои замки с особняками, иномарки, оптимизируют бюджет, найдут  вексельберга продадут его яица фаберже и дольщикам по всей стране вернут или деньги или жилье, мень пусть продает свои гитары и достраивает людям !жилье!!!!

  • Ivan2015
  • 05.04.2016 11:14
    • -4
    это коммерческий спор, застройщика и покупателя... и нет здесь 3-го лица (государства). Что администрации из бюджета деньги изымать и бежать достраивать дома..., дак это не целевое использование, не заложено в бюджет таких трат при его принятии, никогда такого не сделают особенно сейчас. Сменить всю власть, дак такая же придет и ни фига за старую власть отвечать не будет и все существующие косяки на них тока свалят... . По мимо дольщиков есть куча проблем похлеще про которые не особо говорят, если они все начнут голодать, что каждому помогать начнут..., вот поэтому ни кто ни чего такими методами не добьется..., лучшим результатам будут только голословные обещания, после которых они голодать прекратят и на этом все зависнет ...

  • долевик_и.н.
  • 05.04.2016 11:25
    • +9
    не из бюджета изымать, а наворованное из своих овшоров достатвать! привлекать другого инвестора дать ему гарантии в виде налоговой амнистици и много еще чего можно сделать и решить проблему!!! а по поводу других более важных проблем как вы говорить никто здесь не отрицает и не отвергает!у вас есть конкретная проблема вот и начните ее решать а не балаболить с высокой трибуны!! мы крыши лишились над головой и денег, у нас семьи и дети! не поддерживаете идите мимо и не кидайте в нас своими навозом!

  • pirate
  • 05.04.2016 12:48
    • -10
    эка ты хватил про налоговую амнистию! щас! я хочу дороги на эти налоги в своём городе, а не квартиру тебе, которую ты бездарно подарил балакину... и нечего тут клянчить себе уступки какие-то за чужой счет. У нас самый справедливый суд в мире - там и ищи правду. Сам вляпался.

  • дед иван
  • 05.04.2016 14:36
    • +5
    дорог как у тебя не было так и не будет! а ты иди возьми лапочку ильича загляни себе в зад и наковыряй для публики еще немного дерьмеца, так как судя по твоим комментам работа у тебя такая.

  • Orbit
  • 05.04.2016 11:31
    • +5
    К сожалению, проблем в нашей стране действительно более чем, но это не повод и не основание для того, чтобы их не решать, каждую из них.

  • vofchik
  • 05.04.2016 11:06
    • +7
    Скоро еще целая армия таксистов присоединится, есть все равно нечего и жены из дома выгоняют, денег не приносят

  • alfa2000
  • 05.04.2016 11:08
    • -3
    Я вот тоже не понимаю, с какого *** государство должно помогать людям, которые сами пошли и отнесли деньги в эту контору. В Иваново не только ДСК банкротилась, есть еще целый ряд домов где застройщик свалил и дома висят уже 10 лет. Так почему не им помочь? Они 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ ждут. Почему ДСК?

  • ruadmin
  • 05.04.2016 11:14
    • +5
    альфа, прежде чем что-то вякнуть ознакомься с материалом. Так будешь выглядеть умнее. А именно: есть 214 ФЗ, который ДОЛЖНА исполнять власть (не комерсы, а именно власть). Поэтому претензии к власти.

  • Ivan2015
  • 05.04.2016 11:30
    • -6
    Ну да наверное..., власть должна контролировать исполнение этого закона, а не исполнять, соответственно не исполнение влечет ответственность сторон участвующих в процессе, а государство выступает в роли посредника(одних накажет, других наградит, если будет что взять у виновных...)

  • alfa2000
  • 05.04.2016 12:00
    • 0
    Я знаю этот закон. В нем есть увлекательная Статья 15.2. "Страхование гражданской ответственности застройщика". Где все подробно описано, кто и за что должен платить. Государство не должно точно. Да, людей кто пролетел с ДСК по человечески жалко. Но законы едины для всех. Есть люди кто 10 (ДЕСЯТЬ, а не 2 года) лет ждет достройки дома. И я не вижу причин, почему бы сначала им не помочь, если уж помогать ДСК. Дольщики ДСК сделали свой выбор, отнесли деньги в эту контору, хотя прекрасно знали, что в нашем государстве любое может произойти. Пошли на сознательный риск, в надежде получить дешевое жилье. Не получилось, не фортануло.

  • pirate
  • 05.04.2016 12:53
    • -4
    а там в законе контроль и надзор - всё! Контроль и надзор они осуществляют. Материалы проверки в следственный комитет сдали. А вот где ты увидел что власть должна тебе деньги вернуть??? Деньги и квартиру спрашивай через суд у того кому ты на куршевель скинулся...

  • ruadmin
  • 05.04.2016 11:14
    • +1
    альфа, прежде чем что-то вякнуть ознакомься с материалом. Так будешь выглядеть умнее. А именно: есть 214 ФЗ, который ДОЛЖНА исполнять власть (не комерсы, а именно власть). Поэтому претензии к власти.

  • долевик_и.н.
  • 05.04.2016 11:18
    • +3
    уважаемая не понимаете, займитесь своим просвещением мягко говорю! государство обязано защищать своих граждан и не допускать в принципе таких ситуаций!!!!!!! а если допустила власть, то обязана помогать!!!! так как это их вина, а не людей, которые просто хотят жить спокойно! в противном случае зачем нам такое государство в принципе и на хрена я плачу налоги, чтобы эти жирдиморды со своими отпрысками жили и веселились на широкую ногу??!!!

  • Ivan2015
  • 05.04.2016 11:35
    • -5
    Без какого никакого государства, вы и до совершеннолетия б не дожили, "съели" бы вас по закону "кто сильнее тот и прав" и не было бы у вас вообще ни дня спокойной жизни, съездите в Афганистан и поймете...

  • Alekss
  • 05.04.2016 11:38
    • 0
    Молодцы. Вы и есть власть. А не эти проворовавшиеся ублюдки самоназначенцы панторезы.

  • ВсЁведущий
  • 05.04.2016 11:58
    • -1
    Покупать новостройку - это риск! И эти взрослые и дееспособные лица должны были реально оценивать это. Они экономили при вложении денег в "0" цикл,  не покупая уже готовое жильё. Надеяться, что помогут добрые дяди в лице государства, Меня и Конькова - полная наивность и глупость, сейчас другие правовые отношения в обществе и пора забыть, всё что было при социализме, ныне иные реальности времени. Данные проблемы нужно решать цивилизованными способами, т.е. через в судебном порядке. Хотя при нашей действующей судебной системе можно получить положительное решение, но остаться ни с чем. Навряд ли в "загнивающей" Европе кто-то свои промахи перекладывал на другие структуры, представляя из себя убогих.

  • Государство является неотъемлемой и неотчуждаемой частью страны и обязано действовать в интересах своего народа. Вам не кажется ситуация "Покупать новостройку - это риск!" НЕНОРМАЛЬНОЙ? значит не все так гладко в датском королевстве? и наверное власть и чиновники существует именно для того, чтобы решать подобные проблемы и вмешиваться в так называемые коммерческие споры и защищать своих граждан и как миниму найти того самого вора и конфискацию в ук рф ввести и все у него до пятого колена изъять? или мы сейчас живем как в джунглях? кто лживее,циничнее,преступнее того и тапки?

  • 332211
  • 05.04.2016 12:27
    • +8
    По такой логике у нас в стране ничего нельзя покупать на заказ. Надо всем на рынки, базары за бэушными машинами, компьютерами и т.д. У нас есть Конституция и Президент как гарант исполнения законов. Или нет? Практика показывает, что цивилизованным способом ничего не добиться, а жизнь идёт, дети растут, здоровье уменьшается и самое главное - ещё денег на другую квартиру заработать просто негде. Удачи голодающим и чтоб не потеряли здоровье!

  • alfa2000
  • 05.04.2016 12:35
    • 0
    Вы абсолютно правы. Покупая на заказ, вы ставите себя в зависимость от честности фирмы, именно, поэтому кто хочет что-то купить на заказ  (и получить с какой-то долей вероятности) 10 раз перепроверяют репутацию фирмы и пр. Это тоже не всегда помогает, но все-таки.  И если вы отдали денежки фирме, а она банкрот, то несет она ответственность в размере уставного капиталла, ну и имущество на балансе. Но т.к. у фирмы часто по документам 2-3 стула и стол, то шансов получить компенсацию никаких.

  • vtldtlm b r
  • 05.04.2016 14:43
    • +6
    Иваново- родина первого совета, похоже скоро Иваново будет родиной войны с кидаловом. Молодцы голодающие, держитесь. А БАЛАКИНА - на вилы.

  • С такими задами им надо не один месяц голодать,а минимум полгода.Тогда эффект появится.Они голодают,а их мужики радуются,что бабы худеют.

  • дед иван
  • 05.04.2016 15:01
    • +6
    слова дурак, дебил, идиот в вашем случае НЕ О ЧЕМ

  • ivnff
  • 05.04.2016 20:29
    • +1
    коньку и ему подобным имбицилам

  • Михаил ККК
  • 07.04.2016 11:20
    • 0
    Наверное все деньги Конькову унесли дольщики? Коньков то и Власти при чем? Они за счет бюджета Ивановской области должны кому то, что то построить теперь? Смешно

  • Конечно, недострой имеет как экономические, так и политические последствия. Любое действие или бездействие несёт последствия. Какие политические? Где-то прочёл, что без квартир остались 6200 дольщиков. Это 1,5 % населения Иваново. С родственниками 5-6. С друзьями и знакомыми, 10-12, как считать, может и под 16 быть. Были выборы с таким участием населения. Так, что есть в этом вопросе и политическая составляющая. А какой информационный повод?

Новость дня

Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео
сегодня, 14:33
Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео
Молодая мама получила травму позвоночника - ВИДЕО ЭКСКЛЮЗИВ
  • (4)
  • 3480
На ивановских стройках выявляли нелегальных мигрантов
сегодня, 12:54
На ивановских стройках выявляли нелегальных мигрантов
Рейд проводили сотрудники полиции при поддержке Росгвардии – ФОТО
  • (2)
  • 1360