Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

21.02.2016 16:34

Транспорт после 22:00 в Иванове: общественники доказали, что чиновники пускают пыль в глаза

Как мы уже сообщали, 19 февраля с 21.00 до 24.00 сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта совместно с городским комитетом по транспорту и связи и при участии неназванной инициативной группы граждан проверили исполнение графиков движения общественного транспорта в Иванове в вечерние часы.

Особо было отмечено, что по дежурному графику движения, троллейбус №3 вышел в рейс в 23.59.

Замначальника дорожного департамента Сергей Федяев заявил: “...пригородный транспорт ходит по отработанным графикам с учетом пассажиропотока как в дневное, так и вечернее время”.

Однако группа “Иваново для людей” разместила в сети youtube видеоролик, на котором зафиксировано передвижение троллейбусов, оснащенных системой ГЛОНАСС в период 12, 13, 14, 15 февраля.

Из видео следует, что после 22:30 основные маршруты троллейбусов в Иванове уже не работают, по городу передвигается не более 4-5 троллейбусов.  Около 23:00 троллейбусы по городу и вовсе прекращают движение.  

Общественники собирают в интернете подписи под петицией главе города Иванова Алексею Хохлову о работе общественного транспорта до 24 часов. "Мы требуем обеспечить работу городского общественного транспорта до 24 часов. Мы готовы обсуждать интервалы движения и необходимые для достижения цели меры. Однако, сама ситуация, позорящая городские власти, должна быть исправлена" - говорится в ней.
Петицию подписали уже более 530 человек.

При этом в ивановском троллейбусном депо грядут сокращения.



  • оцените новость:
  • (9)
  • 8434
  • 26

Комментарии (26)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • мвв
  • 21.02.2016 17:02
    • +19
    Представляете на сколько все прогнило, реальность одна, а сообщения какого то заместителя другая! Ужас охватывает!

  • droop
  • 22.02.2016 00:25
    • +2
    "пускают пыль"? - у русских, этому, есть более точное определение...

  • droop
  • 23.02.2016 22:22
    • +1
    И что ведь мерзавцы сделали, взяли и отключили этот ресурс, теперь за врись, ни кто не проверит... ))))

  • откат 1
  • 22.02.2016 13:08
    • +3
    Целых 7 замов  столько пыли напускают не только видно не будет но и дышать не чем станет.

  • Массимо
  • 21.02.2016 17:31
    • +14
    И где они увидели троллейбус в 23-59,если верить расписанию,последний отправляется от железнодорожного вокзала в 22-39 и следует в депо!!!Раньше конечно были дежурные троллейбусы.но их давно убрали.

  • petaew@mail.ru
  • 21.02.2016 17:55
    • +3
    Транспорт это бизнес и правительству и самому бизнесу давно плевать на нерентабельное время или маршрут. Как сказал один человек в Америке, если бы вернуть время назад, он бы увеличил стоимость на лекарства.

  • Вадим
  • 21.02.2016 19:42
    • +3
    Этого человека не Мартин Шкрели звать?

  • Цветочек
  • 21.02.2016 18:14
    • +3
    ну как с отчетом то пойдут выше???
    все сделали в минус, себе в карман не положили... уволят же.. все сделают как им надо..

  • Цветочек
  • 21.02.2016 18:14
    • +3
    ну как с отчетом то пойдут выше???
    все сделали в минус, себе в карман не положили... уволят же.. все сделают как им надо..

  • Цветочек
  • 21.02.2016 18:14
    • +4
    ну как с отчетом то пойдут выше???
    все сделали в минус, себе в карман не положили... уволят же.. все сделают как им надо..

  • Fantomas
  • 21.02.2016 18:53
    • +13
    Воду лить да пыль пускать - все на что способно наше бестолковое правительство! Нужен губер нормальный, чтоб мужиком был, а не студнем!

  • Twilight Sparkle
  • 21.02.2016 20:31
    • +12
    Когда троллейбусы будут ходить до кольца Меланжевого? И да после девяти сюда без проблем можно добраться только на такси.

  • Пролетарка
  • 21.02.2016 21:38
    • +10
    Согласна. Проблемы начинаются с 19-00. График не выдерживается. От долгого стояния на остановках у людей не выдерживают нервы и они топают домой пешком, либо по лужам, либо по таким колдобобинам, что главное - дойти, не сломав ноги! Весной и осенью адреналин, вообще, зашкаливает!!! Как добраться до дома, чтобы проходящий мимо транспорт тебя не окатил грязью с головы до ног!!! Всем известно, что проезжая часть дороги на Меланжевый выше пешеходной!!! Советую чиновникам пройтись!!! Получите массу удовольствия!!!

  • Мадина Михай
  • 21.02.2016 21:31
    • +7
    Успокойтесь, граждане! Скоро троллейбусов не будет!

  • petaew@mail.ru
  • 21.02.2016 21:42
    • 0
    Троллейбус будет всегда, хотя бы один. Это ведь "кошмарка" для маршрутчиков, а не транспорт. К сожалению.

  • Троллейбусов не будет через 2 года, грядущее сокращение в купе с тремя предыдущими сделают своё дело. Одномоментно, враз троллейбус не уберут, будут потихоньку прикрываясь оптимизацией и прочей туфтой сокращать раз за разом. Территорию депо уже поделили Шуйские и холошкины джигиты. Так что колхоз Ивановский, по пыльным улицам которого гоняют ржавые пазики - это ближайшая перспектива!

  • petaew@mail.ru
  • 21.02.2016 22:39
    • +2
    Депо перенесут конечно, место наверняка уже продано. Но от страшилки наши власти никогда не откажутся. Якобы если частники не смогут они всегда троллейбусом могут заменить. Это их натура. И это только вершинка "айсберга".

  • Н-да .. Наглядно показывают "слуги народа", что их уровень интеллекта  не в дипломах и аттестатах, а в  принятых решениях...

  • Alias
  • 21.02.2016 22:07
    • 0
    Народ, не поленитесь, отправьте жалобу. Чем более массово это будет - тем лучше. Практика показывает, что митинги мало к чему приводят. Давайте хотя бы завалим их жалобами к вышестоящим организациям. Безумно жалко будет потерять еще и троллейбус в городе, а ведь к этому откровенно всё идет...
    Если готовы посильно помочь:
    Пишите жалобу президенту (пришлось ужать до 2000 знаков). Считаете, что нужно что-то добавить или изменить - вносите коррективы.
    Отправлять здесь: http://letters.kremlin.ru/send-claim (тематика - хозяйственная деятельность)
    Скопировать это:
    В Ивановской области уничтожен муниципальный автобус. С 2013 в результате коррумпированных аукционов стали частными все маршруты автобусов. У МУП «ИПТ» работали ЛиАЗ-5256 и Мерседес О-325. У частников на маршрутах ГАЗели, ПАЗики и «Богданы». С детской коляской в них сесть невозможно. В 22.00 прекращается движение транспорта по городу, т.к. частники считают, что это нерентабельно. Это нарушение реализации права всех жителей на свободное перемещение.
    В мун. транспорте действовали проездные. Сейчас в бюджете компенсация проезда льготных категорий граждан частным предпринимателям не предусмотрена. Поэтому школьники и студенты должны оплачивать полную стоимость билета. Налицо нарушение прав льготных категорий граждан.
    Произошло резкое ухудшение качества обслуживания пассажиров:
    - почти прекращена работа маршрута в ранние утренние и поздние вечерние часы, а также в отдаленных районах города;
    - автобусы переполнены в час пик; не везде останавливаются, выходят на маршрут грязными.
    - водители часто нарушают ПДД, курят, говорят по телефону за рулем.
    - нет планов развития транспорта, дороги перегружены ГАЗелями и ПАЗами.
    Комитет по транспорту не пресекает нарушения, не реагирует на обращения жителей, все проверки проводятся формально и в сговоре с частными перевозчиками. Теперь власти хотят уничтожить и троллейбус - так же, как в 2007 году трамвай.
    В 2012 г под предлогом строительства дворца спорта (он до сих пор не достроен!) ликвидировано троллейбусное депо №2. В марте 2016 произойдет увольнение 1/2 обслуживающего персонала МУП «ИПТ».
    Население города возмущено действиями властей, которые защищают интересы коммерческих перевозчиков, умышленно дестабилизируют работу мун. транспорта, т.е. отказываются от своих обязательств перед жителями по обеспечению нормального транспортного обслуживания. Это безобразие происходит не cтолько от некомпетентности руководства, сколько от личной заинтересованности, т.е. корысти.
    Просим не пересылать обращение в областную администрацию.

  • petaew@mail.ru
  • 23.02.2016 22:01
    • +1
    правительство, а не слуги народа. Не путайте.

  • Сережа Сережа
  • 22.02.2016 15:30
    • 0
    модератор ушл@@пок

  • ____U__
  • 22.02.2016 22:35
    • +6
    Петицию подписал. Если актив ИПТ организует митинг, приведу минимум 5 человек. Люди, давайте хотя бы пытаться сопротивляться этому беспределу!

  • Артём Куренёв
  • 23.02.2016 12:43
    • +3
    вчера в 22:30 в городе транспорта уже вообще не было

  • Янина Шишина
  • 23.02.2016 13:31
    • +2
    Особо было отмечено, что по дежурному графику движения, троллейбус №3 вышел в рейс в 23.59. элементарно, взято из контекста

  • IGDL
  • 24.02.2016 09:18
    • -3
    Всё что угодно, лишь бы против. Потом ещё и свой день города... и свой день независимости..

  • Хорошая мысль, Александр! :)