Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

06.02.2016 16:41

В Иванове прошли два митинга - дольщиков и дальнобойщиков

6 февраля в Иванове на пл.Ленина состоялся «Общенародный митинг дальнобойщиков, дольщиков Ивановской ДСК, молодых мам, студентов, пенсионеров и рабочих». (Так было названо мероприятие со стороны организаторов – Ивановского городского комитета КПРФ) В митинге приняло участие  200-250 человек.

В окончательной версии приглашения содержались требования отставки правительства Медведева, роспуска Ивановской областной думы, смены социально-экономического курса. Первоначальное требование отставки губернатора Конькова было исключено.

Коммунисты рассчитывали, что на митинг придут дальнобойщики, возмущенные введением системы «Платон»; матери, лишенные льгот на детское питание, пенсионеры, лишенные индексации пенсий;  жители города, доведенные коммунальными поборами до предела; работники «ДСК», «Автокран», «Строммашина», а также «…ивановцы, которым до основания опостылела эта власть, ее многочисленные обещания, которые так и остаются на бумаге».

«Нам постоянно втирают, что на всё не хватает денег, - заявил секретарь Ивановского горкома КПРФ Андрей Бойков. - Так урежьте, господа чиновники и депутаты, свои зарплаты и в бюджете России появится не один свободный триллион рублей, которых хватит и на достройку домов, и на дороги, и на пенсии, и на многое другое».

Однако самой многочисленной (основной) частью митинга стали дольщики СУ-155, которые не могут получить своих квартир.
«Мы недавно были в Рождественском микрорайоне, - рассказала Татьяна Першина. - Это не стройка. Это не микрорайон Рождественский, это Рождественское кладбище. Это кладбище наших надежд. Это кладбище веры в государство, которое заманило нас своими законами в эту авантюру, а теперь ничего не делает».

Пресс-центр обкома КПРФ заявил, что «... в завершение митинга, участники единогласно приняли резолюцию», но ее содержание не раскрывается. В обкоме уточнили, что главный лозунг всех акций протеста в Ивановском регионе - «Правительство Медведева в отставку!»

Чуть позже тут же на проспекте Ленина состоялся «митинг дальнобойщиков и против антисоциальных реформ». В нем участвовало значительно меньше ивановцев – около 30-40 человек.
В резолюции второго митинга содержались разнообразные требования - отменить систему «Платон», прекратить «кошмарить медицину, образование, пенсионеров и студентов», провести индексацию зарплат, пенсий, стипендий, прекратить финансирование думских партий из бюджета, ввести в выборные бюллетени графу «против всех», ввести выборность судей, отпустить политических заключенных…

После проведения митинга с площади Ленина муниципальными службами были убраны горы снега, которые, по мнению участников, были организованы для того, чтобы помешать проведению митинга.

Фото -  ivkprf.ru.



  • оцените новость:
  • (10)
  • 6000
  • 29

Комментарии (29)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • 5/11/2017
  • 07.02.2016 05:29
    • +23
    Извините, а кто назначал и утверждал этих министров? Кто протащил в думу проходимцев типа железняка и яровой? Гарант оказался не гарантом? Ну, вы получили то,чего хотели от него?

  • Алексей Иванов
  • 07.02.2016 18:06
    • +6
    Кто за то, чтобы создать совет?

  • DOOM83
  • 07.02.2016 07:04
    • -15
    Митингуй не митингуй всё равно получишь куй!

  • покрышки эффективность усилили бы.с ними требования понятней

  • .

  • 555
  • 07.02.2016 10:22
    • -23
    зачем покупать квартиры, которых еще нет? пошли на такой риск, чтобы сэкономить, риск не оправдался, кто виноват? Идите в суд. Или мы должны из своего кармана ваши квартиры достраивать? А дальнобойщики пусть повышают стоимость своих услуг, на величину этого налога.

  • Ну а ты,лизоблюд,как всегда поешь про "самивиноваты" и всячески пытаешься подлизнуть этому ворью государственному) Ишь ты,из его кармана будут достраивать))Переживаешь за свой пропуканный диван? Ты бы этим обманутым людям, доверившимся государству, это в лицо сказал, но, подозреваю, что такие диванные воЕны, как ты, на подобное не способны.

  • droop
  • 07.02.2016 10:58
    • +12
    Я здесь " услышал" слово государство? Нет, - показалось...

  • droop
  • 07.02.2016 13:21
    • 0
    .

  • 555
  • 07.02.2016 11:05
    • -27
    Национал-джигурдист, какому государству?) СУ-155 обсалютно частная контора. Ну да, виноват как всегда Путин, извини забыл.

  • ivnff, ты сначала русский язык выучи, а потом уже комментарии пиши. Слово абсолютно пишется "АБСОЛЮТНО", а не обсалютно как у тебя ГРАМОТЕЙ))) А ты случаем не Ильюшкин??? Он тоже в своем твиттере с аналогичными ошибками сообщения строчит...

  • 555
  • 07.02.2016 11:52
    • -20
        
    Добрый Кот, у тебя дважды пропущены кавычки и запятые. Что будем делать?

  • вылизывая зад вороватой власти, ты забыл упомянуть о функции государства и самой этой власти оберегать народ от разных проходимцев... ;)


  • Svobodanam
  • 07.02.2016 11:34
    • -20
    Согласен с тобой , на покупали квартир, типа деньги вложили, потом сдавать хотели, а тут вон оно что. Почему так мало народу пришли на митинг, если всех обманул хитрец Балакин.

  • Сережа Сережа
  • 07.02.2016 10:44
    • +17
    дальше за едросню голосуйте и все у вас будет хорошо! сами виноваты

  • будущий президент

  • Nemesis
  • 07.02.2016 13:41
    • +12
        

    Если это будет президентом, то "    вашевеличество" будет рабом. Если, конечно, у него фамилия не мамедов и т.п.)



  • да если это станет президентом,бегом отсюда убегу к ё...ей бабушке,пусть это холопы терпят

  • неее.. да какой это будующий презик.. это всего лишь цепной пес Путина у которого есть своя дикая дивизия...))))))))))))

  • pirate
  • 07.02.2016 12:02
    • -6
    "государство, которое заманило нас своими законами в эту авантюру, а теперь ничего не делает"....

    Интересно получается, однако. Идите в суд! Это отношения ваши с вашим застройщиком. Не Путин вас гнал деньги сдавать проходимцу... Таки вы повелись на низкую цену... ну и получили бесплатный сыр в мышеловке...

    И в итоге вы не верите местным ивановским застройщикам которые спокойно достраивают и сдают дома... вам надо было московским проходимцам обязательно отнести свои ипотечные и материнские капиталы. А теперь "путин помоги!"

  • Дмитрий Нефёдов
  • 07.02.2016 12:53
    • +19
    ..


  • шорох
  • 07.02.2016 13:51
    • +7
    Очень выразительные фотки  Соседи по нарам Или по домашнему аресту

  • Микола
  • 07.02.2016 15:46
    • +9
    Уважаемый Кустов, которого я люблю, как родного. А вот эту фотографию, надеюсь, ты не выкинешь?

  • Наберите в поисковике и прочтите :
    "Почему мне стыдно быть врачом, или О наболевшем."
    Гарантирую снижение патриотизма до минимума ...

  • МУРАТЯКИН
  • 07.02.2016 16:34
    • +9
    После проведения митинга с площади Ленина муниципальными службами были убраны горы снега, которые, по мнению участников, были организованы для того, чтобы помешать проведению митинга.А после отчитаются,что в выходные было вывезено туева хуча снега из города)))

  • soteb
  • 07.02.2016 16:55
    • +10
    Насчет снега - действительно, это выглядело очень подозрительно: власти знали заранее о проведении митинга на площади, но "случайно" так и не нашли возможность очистить территорию от снега. Бывают же такие совпадения.

  • BBП
  • 07.02.2016 17:44
    • +6
    #  

  • Retiree,


  • tudon
  • 08.02.2016 02:42
    • +2
    Путину деньги нужны на войну в Сирии. Вот уже и федеральные телеканалы признали, что там воюет не только российская авиация, но и пехота.

    "Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни. Пока никаких имен — все засекречено. "У нас, к великому сожалению, есть потери. Они для того, чтобы в последующем жить было спокойно на территории Чеченской Республики", — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров."
    (с) Вести.ру

Новость дня