Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

04.02.2016 19:08

В правительстве области озвучат позицию по вопросу оптимизации схем движения общественного транспорта

Завтра, 5 февраля, состоится брифинг заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Зобнина по вопросу оптимизации схем движения общественного транспорта в регионе. Как сообщает правительственная пресс-служба, в комментарии будут затронуты вопросы, связанные с принятием федерального закона 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».



  • оцените новость:
  • (1)
  • 2531
  • 12

Комментарии (12)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Севастопольское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов начало сбор средств на строительство Керченского моста.. До этого скинуться на Керченский мост они предложили российским чиновникам...
    Не вижу толп страждущих патриотов, несущих деньги "на дело благое" ...

  • Алексей Иванов
  • 04.02.2016 20:36
    • +5
    Ещё маршруток 500 добавят. Лучше бы ловлей нелегалов занялись. Из-за них добросовестные перевозчики загибаются.

  • .

  • ____U__
  • 04.02.2016 22:19
    • +8
    Единственный общественный транспорт, который остался в городе - это троллейбус (пазики, богданы, газели и прочие обрубки не в счет), но его уже так "наоптимизировали", что дальше некуда! Видно, решили добить...

  • мвв
  • 04.02.2016 22:25
    • 0
    Они подойдут, когда будет что пилить!

  • мвв
  • 04.02.2016 22:35
    • +6
    Что же касается оптимизации, то нужно переходить на движение автобусов большой вместимости. Наладить какое то расписание и обозначить предельное количество автобусов по маршрутом. Привести транспорт в нормальное состояние, помыть и делать помывку постоянно и так далее

  • Нормальный
  • 04.02.2016 23:53
    • +5
    Оптимизируют троллейбус и будем ездить на диких маршрутках!

  • gorozhanin
  • 05.02.2016 06:17
    • +7
    1). Глава города ещё год назад говорил про автобусы большей вместимости. Гробовозки форды и газели - это не транспорт, а издевательство над людьми! К счастью их используют не во всех регионах. Владимир, Киров,Ярославль, Сыктывкар и другие... обходятся без маршруток. Давайте будем брать пример где думают о людях. 2) Нужна ЕДИНАЯ ДИСТПЕТЧЕРСКАЯ. А также равномерное распределение подвижного состава что бы не было убыточных  маршруток. 3) МАРШРУТНАЯ СЕТЬ оставляет желать лучшего. У нас либо ДУБЛИРУЮТСЯ МАРШРУТЫ  либо НЕТ ДОСТУПА К ОСНОВНЫМ точкам города АВТО и ЖД ВОКЗАЛ. 4) НЕТ ЕДИНОГО ПРОЕЗДНОГО. 5) ГЛОНАС работает не на всех маршрутах. 6). В центре города заторы на остановках из-за большого кол-ва транспорта. 7) Курение водителей 8) НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ ГРАФИКИ на отдельных маршрутах. 9) КОРРУПЦИЯ  и не прозрачность на конкурсах Почему выигрывает человек у которых нет своих машин а потом работает другой и платит владельцу маршрута 3200 с одного форда и 5 тысяч с одного ПАЗика а потом ноют перевозчики что им не выгодно и успешно перекладывают свои проблемы на плечи пассажиров повышая тариф.  10) НУЖЕН КОНТРОЛЬ которого сейчас нет. На Минской ГАЗелисты короткой тройки выходят в рейсы и без страховок и в пьяном виде.
    На следующей неделе свои предложения представлю во все инстанции города и области. С уважением Батурин Владимир Владимирович. Защита прав пассажиров.

  • К этому не мешало бы добавить ещё кое что. Чтобы все сотрудники городского транспорта были официально оформлены по ТК. Зарплата водителей и кондукторов была часовая, а не сдельная. Эти гонки порождены жаждой наживы, а точнее желанием получать нормальную зарплату, а не гроши за 12 часовую нервозную смену. Хозяева перекладывают всю борьбу на персонал устанавливая сдельную зарплату. Водитель и кондуктор не люди? У них тоже есть дети, они тоже кушают каждый день, а не только когда они много народу привезли. А если каникулы или карантин как сейчас? Зубы на полку? Потому они и гонки устраивают, иначе не заработаешь, особенно когда мало народа. Есть и отдельные кадры - рвачи, но они устранятся если проблему решить правильно.

  • Медведь
  • 05.02.2016 09:19
    • +1
    Даёшь Троллейбус в Авдотьино-Беляницы-Талицы!!!
    Хочу трамвай третий номер!
    И МЕТРО от Аэропорта до Минеева!

  • Павел Волков
  • 05.02.2016 09:57
    • +3
    Оптимизировали, оптимизировали, да не до оптимизировали.
    А по делу, запарилось ездить с пересадками Богородское - Авдотьино.
    Дешевле на такси ездить, чем мерзнуть в  джамшуте, где де*илы, даже видя что женщины с маленькими детьми, печку не включают в морозы, зато в оттепель на полную.

  • 332211
  • 05.02.2016 10:39
    • +5
    В былые времена горожан перевозили троллейбус, трамвай, автобусы Лиаз, шикарные Икарусы. Теперь доразвивались встав с колен до того, что основной городской транспорт - ржавые автобусы Паз, на которых раньше возили покойников.