Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

29.01.2016 11:37

Ивановская мэрия призывала на помощь в уборке города от снега добровольцев

В горадминистрации прошло экстренное совещание

В ивановской мэрии прошло экстренное совещание по вопросам уборки снега в областном центре. Совещание провел заместитель главы администрации Иванова Владимир Синицын.

Он дал поручение руководителям подразделений горадминистрации принять экстренные и нестандартные меры по очистке города от снежных масс.

На совещании принято решение об организации групп добровольцев для срочной расчистки снега у социально значимых и других важных городских объектов. Мобильные отряды укомплектуются силами структурных подразделений Администрации и подведомственных подразделений: комитета по делам молодежи, управления образования, комитета по спорту и физической культуре, управления ЖКХ, управления потребительского рынка и услуг. Группы волонтеров будут работать сегодня с 14.00 у школ, детских садов, других учреждений образования.

Городское Управление ЖКХ поставило задачи перед управляющими компаниями областного центра по незамедлительной уборке снега на придомовых территориях, особое внимание должно уделяться уборке снега и наледи с крыш зданий во избежание травматизма горожан. Управление потребительского рынка и услуг ивановской мэрии обеспечит взаимодействие в объектами торговли – рынкам, торговыми центрами, магазинами.

«Благодаря объединенным усилиям городских коммунальных служб и добровольцев к вечеру сегодняшнего дня ситуация с уборкой снега в городе стабилизируется», - сообщает ивановская мэрия и призывает «всех жителей нашего города по возможности принять участие в уборке снега».



  • оцените новость:
  • (2)
  • 5630
  • 43

Комментарии (43)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • gliv_86
  • 29.01.2016 11:42
    • +20
    а мэрия свои худосочные жопы не жаждет вывалить на улицы с лопатами и показать пример!!!????

  • Ну, во-первых, жопы далеко не у всех худосочные, во-вторых - жаждет! Читай, все структурные подразделения готовы влиться в мобильные отряды.
    Не понятны многочисленные заявления властей о том, что они (власти) прекрасно справляются со своими прямыми обязанностями по очистке снега. И вдруг просят помощи. Да сегодня температура выше нуля, все течет и тает! Видимо, помощь Администрации не понадобится, волонтеры сами справятся.

  • Грач
  • 29.01.2016 15:57
    • -7
    Мэрия, исполнительные органы власти, правительство Все завтра выходят на расчистку снега
    и худосочные жопы и не очень!
    так что перед тем как что-то написать, почитайте внимательно новостную ленту

  • gliv_86
  • 29.01.2016 16:13
    • +5
    милая детка, я так давно живу на свете, что мне уже не требуется внимательное чтение перед тем как что-то написать))))))

  • Грач
  • 29.01.2016 16:39
    • 0
    Сочувствую)

    P.S.Это я по -поводу возраста

  • гидроцентр
  • 29.01.2016 18:44
    • +6
    исполнительный орган, пока вы балабольством занимались температура упала до нуля, ночью минус, а это означает, что засуньте лопаты себе в то самое укромное место, они не актуальны, а берите ломики и своими белорученьками пухленькими лед выходите колоть.

  • Марк
  • 29.01.2016 11:46
    • +1
    Мобильные отряды укомплектуются силами структурных подразделений Администрации и подведомственных подразделений..........
    Давно пора. Не умеют работать головой, пусть руками поработают. И правительство области тоже на расчистку снега вывести. практические дела всегда весомее популистских заявлений.

  • Марк
  • 29.01.2016 11:58
    • +10
    Совещание провел заместитель главы администрации Иванова Владимир Синицын.
    Он дал поручение руководителям подразделений горадминистрации принять экстренные и нестандартные меры по очистке города от снежных масс……….
    Поручение то, что надо ))))))))))))),  но личный пример здесь лучше, чем указание. Да и правительство области пригласить можно. Практические деяния лучше популистских высказываний.



  • Александр 56
  • 29.01.2016 22:51
    • +1
    ВО, во. И Шарыпова туда же направить.Пусть напару с Бадигиным снежок чистят.
    Не умеют работать головой, убеждён в этом, пусть работают руками и ногами.

  • Правительство области неплохо бы подключить к уборке завалов ..
    Пару молебнов организовать тоже не помешает, авось чего и само растает ...

  • По молебнам это к Кузьмичёву)

  • ммм_
  • 29.01.2016 20:04
    • 0
    ему некогда, у него заботы поважнее, то бегал по городу пробковые полы искал в бильярдную в 60 квадратов, а сейчас наверное бюст бронзовый отливает в залу на 100 кв.м.

  • Павел Суворов
  • 29.01.2016 12:06
    • -13
    Зато Вы тут сидите самые умные и больше всех знающие... Взяли лопаты и пошли помогать! А то у Вас все виноваты... Начните с себя!

  • gliv_86
  • 29.01.2016 12:25
    • +12
    уважаемый, Павел! Я с лопатой, практически, не расстаюсь, так как в противном случае уволят с работы, до которой без родименькой (лопаты конечно) не добраться!!!!))))

  • Александр 56
  • 29.01.2016 22:53
    • +7
    Я плачу деньги за солдержание придомовой территори, а по вашему ещё при этом должен и сам снег убирать?
    Неплохо Вы господа суворовы устроились.

  • vofchik
  • 29.01.2016 12:19
    • +10
    А почему экстренное совещание, было известно, что будет снегопад, можно было и заранее провести и скорректировать службы по уборке города, он реально не чищен. Или у них день прожили и ладно?

  • Козадереза
  • 29.01.2016 12:22
    • +9
    Как достали, ивановоньюсовцы, блокируют коменты ! И до плюсов, минусов добрались! Идите чистите снег! Чем херней страдать!

  • Обувь для патриотов :


  • Водитель
  • 29.01.2016 12:38
    • +3
    Чудесные черевички, где можно купить такие?

  • Vladrabbit
  • 29.01.2016 12:29
    • +5
    Сколько у нас в колониях народа сидит. Вон пусть суточники и чистят!!! Хлеб отрабатывать нужно!

  • Водитель
  • 29.01.2016 12:37
    • +11
    Точно! А еще школьников можно привлечь, все равно на карантине и не учатся. А еще гаишников, нефиг им по кустам да по сугробам прятаться. И врачей, все равно от них никакого толка. И пенсионеров, все равно не работают. Центр занятости привлечь, всех кто ищет работу напрячь. Военных на бронетранспортерах, все равно не воюют. Вобщем резервов до черта. Можно конечно как в Нью-Йорке, всем каникулы объявить и запретить выезжать на дорогу до полной расчистки улиц (или до весны, там само все растает)

  • Водитель, кстати - московские власти сегодня посоветовали пешеходам не выходить на улицу...

  • Mamon
  • 29.01.2016 14:07
    • +3
    Можно в епархию обратиться еще. Там целая армия в рясах. Город бы быстро очистили с молитвами.

  • Да там положенцы одни!Никто там чистить не будет.Сразу голодовку объявят.Проще срочников заставить как раньше.

  • гыук
  • 29.01.2016 12:44
    • +7
    Профессионалов тейковских из Департамента ЖКХ надо заставить снег чистить раз организовать работу не могут.

  • Денис Кан
  • 29.01.2016 12:44
    • +12
    На 12-30. Проехал весь город (от Автовокзала, через Мелагу и до Станционной - ни одной снегоотчистительной машины я не встретил - и это на главных улицах города. Дворы прости кишат буксующими преднеприводными и низкоклиренсовыми автомобилями.

  • Медведь
  • 29.01.2016 15:59
    • 0
    Сел утром в 9 в свой низколиренсовый переднеприводной автомобиль, предварительно лопатой отмахав с полчаса, и спокойно выехал. Видел по дороге пару ЗИЛов-уборщиков, застрявших в сугробах, но продолжающих чистить. Мало где было почищено, но реагентами успели посыпать - растаяло.
    Просьба обратить внимание служб на вывоз снега, а не тромбование сугробов, когда растает - утонем же...
    - А про низкие авто... резину покупать нужно хорошую, чтоб цепляла.

  • Низкоклиренсовый. Эх , медведь.

  • мвв
  • 29.01.2016 12:44
    • +11
    А выделенные деньги на содержание улиц где? Покажите своим примером и разгребите своими силами снег хотя бы у городской администрации, все завалено!

  • SVV
  • 29.01.2016 14:12
    • +3
    ивановская мэрия и призывает «всех жителей нашего города по возможности принять участие в уборке снега»  Ни телефонов, ни адресов. Беру лопату и иду чистить снег где захочу?

  • Медведь
  • 29.01.2016 16:01
    • +6
    У своего дома почисти, жители спасибо скажут - МЕРИЯ нет.
    Они тока бабло, выделенное на это распилят с словами, опять пронесло...

  • Сергей
  • 29.01.2016 15:14
    • +10
    Расписались в профессиональной непригодности!

  • А сводки погоды узнают как? Говорили же за три дня, что будет снегопад. Можно было бы подготовиться. Улицы поделить, ответственных поставить. Просто нужно работать и тогда не случится неожиданностей. Штаб на такую погоду сделать. Выходные отменить. Всю технику на улицы. Поговорить с предприятиями, попросить свою технику вывести. С общественными организациями заранее договориться. Нет невыполнимых задач, есть люди которые не могут их решить.

  • Александр 56
  • 29.01.2016 23:00
    • +4
    Да как работать-то если они ни чего не умеют.
    Они, как я полагаю, пришли не умножать и складывать, а отнимать и делить.

  • Srg Qush
  • 29.01.2016 18:31
    • +3
      Вот блин!! Хотел было завтра с утречка с лопатой поразмяться, вместо лыжной прогулки. А тут на тебе, ивановская мэрия просит, ну если эти просят то точно завтра на лыжах поеду кататься!

  • Какие добровольцы. Полная мобилизация всех чиновников. Выходные отменить и с лопатами на улицы и дворы.  

  • пилот
  • 29.01.2016 19:22
    • +5
    боюсь это похуже упавшего самолета с польским правительством будет. потеряем всех. низя так.

  • Tiger Claw
  • 29.01.2016 20:58
    • +5
    Даже вечером город так и утопает в завалах снега. Ладно дворы не чищены, но не расчищны даже остановки. Что для этого нужны добровольцы?

  • Светлана Н
  • 30.01.2016 13:41
    • -4
    Вчера с 5летним ребенком расчистили часть территории у детского сада, потратили на это около 2 часов: пришла с работы, переоделась в соответствующую одежду и пошла чистить. Чувствуем себя превосходно, не вижу ничего страшного вообще в этом  и не понимаю нытья со всех сторон:"мы платим, нам должны". Это всё конечно так, но пока рассуждаешь об этом, лежа на диванах, дети гуляют в саду в сугробах по колено, а машины застревают на каждом углу.

  • Леевни
  • 30.01.2016 16:13
    • +4
    ASTRA
    " ... переоделась в соответствующую одежду и пошла чистить. Чувствуем себя превосходно ..."
    Не желаете чувствовать ещё лучше? Могу адресок подкинуть.

  • Светлана Н
  • 30.01.2016 20:49
    • -3
    Если это будет тот адресок, где гуляют мои дети, бабушка или ездит сосед инвалид-колясочник, то, пожалуйста - пишите. Я так же, как и все, понимаю, что должны делать власти, и не защищаю никого, но если они это не делают или делают не в полном объеме, то что? Давайте сидеть жаловаться здесь в интернете, а во дворах ситуация от этого не изменится. У меня ребенок вчера из сада пришел полностью сырой, т.к. гуляли они в сугробах, а дворник уволился, ибо жить на низкую зарплату он не хочет.И вышли чистить и 50-летние воспитательницы, и их мужья, и некоторые родители. Так же и во дворах видела компании людей,которые дружно чистили территорию, и Вы знаете, настроение сразу улучшается, нежели сидеть дома и рассуждать, как всё вокруг плохо))

  • Леевни
  • 31.01.2016 19:33
    • +2
    ASTRA
    А ни кто и не жалуется.
    Вопрос о том, что надо работать не руками, а головой и заставить чистить снег тех, кому мы за это платим.

  • Suhov
  • 31.01.2016 19:42
    • 0
    При Кузьмичеве такого бардака, имхо, не было