Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

26.10.2015 14:38

Пациентка ивановской поликлиники из-за сильной боли решилась на отчаянные меры (ВИДЕО)

Из-за сильной боли пациентка ивановской поликлиники №4 решилась на отчаянные меры. В ожидании помощи она легла на стулья возле кабинета заведующей.

Прибыв на место, наша съемочная группа застала лежащую женщину. Она пояснила, что почти месяц у терапевта лечит боли в спине, однако препараты не помогают. В ночь с воскресенья на понедельник пациентке стало плохо, она вызвала скорую помощь, однако сделанный ей укол обезболивающего не помог. В 7.30 утра женщина пришла в поликлинику №4. Утверждает: несмотря на то, что прием невролога начинается в 9.00, доктор прибыл на рабочее место только в 9.30. Врач пообещала принять больную, но только после пациентов, пришедших по талонам.

После прибытия репортеров больную завели в кабинет заведующей терапевтическим отделением, собрался консилиум медиков, присутствовал и тот самый врач-невролог. Пациентке начали оказывать помощь.

Чем закончилась история, а также комментарии всех сторон конфликта смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС»

ключевые слова: пациент поликлиника врач
  • оцените новость:
  • (1)
  • 7402
  • 26

Комментарии (26)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • SSnake37
  • 26.10.2015 14:51
    • +10
    Пока не пнешь, не полетит. Врачи - это только слово у нас, реальной помощи хрен дождешься

  • ухх
  • 26.10.2015 15:11
    • +9
    такая ситуация во всех поликлиниках,врачам глубоко плевать на больных,работают по принципу как платят так и работаем!!

  • AndyGys
  • 26.10.2015 15:35
    • -4
    Правильно. Как платят так  и работают. Вот кто-нибудь из вас за минимум предложенных денег стал работать на отличный результат? Сантехник за 50-100 р будет прочищать засор, электрик поставит новую розетку? Нет. А почему врачи должны работать за небольшую зарплату. Они не всесильны. Как Святые не могут сказать - Встань и иди. Давайте все ляжем вместе на стулья, табуретки, пол. Как им тогда быть в этой ситуации? Оказывать помощь тому, кто первый лёг? Они заложники системы. Как им сказали, так они и делают. Работать некому, участки расширяют, на одного больного отводится определенное время. За это время надо и больного осмотреть и лечение назначить, и карту написать. Фраза "Врачам глубоко плевать на больных" вообще поражает. В интернете видео есть, как недавно на Лежневской парень на переходе сбивает пешеходов. Вот там у прохожих и очевидцев какая реакция была? Правильно. Наплевательская. Прежде чем судить других, посмотрите на себя и вокруг.

  • ттт
  • 26.10.2015 16:17
    • +2
    знаете,что!!!они в первую очередь должны людям помогать,такова их профессия,они,что не знали на что идут?!!


  • ттт
  • 26.10.2015 16:17
    • 0
    знаете,что!!!они в первую очередь должны людям помогать,такова их профессия,они,что не знали на что идут?!!


  • ттт
  • 26.10.2015 16:17
    • 0
    знаете,что!!!они в первую очередь должны людям помогать,такова их профессия,они,что не знали на что идут?!!


  • ттт
  • 26.10.2015 16:17
    • +1
    знаете,что!!!они в первую очередь должны людям помогать,такова их профессия,они,что не знали на что идут?!!


  • Все правельно народ ездит на лексусе и инфинити, а чем мы врачи хуже.

  • Tiger Claw
  • 26.10.2015 18:51
    • +5
    Ой да не гони, нормально им платят за тот объем работы, который они делают. И да врачам плевать на больных. Реальных специалистов в городе очень мало. Врачи в поликлиниках не лечат, а выписывают бады, пустышки и даже гомеопатические средства. Врачи даже не способны поставить нужный диагноз. И не надо гнать что медицина бесплатная. Во первых есть медицинская страховка. А во вторых даже той платной медицины, которая есть в городе в принципе на всех не хватит. То есть надо признать в городе нет медицины. Исключение областная и несколько отдельных врачей.

  • AndyGys
  • 26.10.2015 22:38
    • +2
    Покажите мне рядового врача, который работает на одну ставку, на одну зарплату и при этом хорошо ест, пьет, имеет квартиру, машину.

  • Виктория Ким
  • 26.10.2015 19:58
    • +2
    AndyGys, но ведь человек не труба водопроводная, а на обучение сантехника денег практически государство не тратит, а вот чтобы обучить врача налогоплательщики платят очень много. Отрабатывайте! У нас тоже зарплаты и пенсии мизерные.

  • AndyGys
  • 26.10.2015 22:35
    • -2
    "но ведь человек не труба водопроводная, а на обучение сантехника денег практически государство не тратит" Но почему тогда при меньших умственных, эмоциональных, нравственных затратах/ответственности сантехник (не в обиду этой профессии) получает не меньше, а то и больше врача. В западных и восточных странах профессия медика считается престижной и уважаемой, соответственно хорошо оплачиваемой. У нас же врач это последнее чмо, который пьет чай вместо того, чтобы принимать пациентов, который всем обязан и всем должен. Запомните. В наше время никто никому ничего не должен. Как вы к врачам, так и они к вам.

  • Как нам платят, так мы и работаем!  Здравствуйте бесплатный доктор, Здравствуйте неизлечимый больной. Нет смысла спасать людей,  они не благодарны, а хлебом единым сыт не будешь.

  • drygan
  • 26.10.2015 18:51
    • +1
    Для Вани Хренова. Что то не видно уменьшения конкурса при поступлении в Ивановскую медицинскую академию. Чего вы слюни распускаите, берите за хобот власти в лице губернатора и тейблом о ...

  • AndyGys
  • 26.10.2015 22:16
    • +1
    Вы личный пример покажите как тейблом об... . Конкурс-то высокий и желающих много. Только потом они разъезжаются по другим городам и областям. Туда где больше платят. Сливки денег получает только верхушка руководства поликлиники/больницы/ССМП. Обычный врач не видит ни хр...на. Например, чтобы хоть как-то подзаработать приходиться работать на 1,5 -2 ставки. Врач невролог подрабатывает и в ОКБ и в 3 гор.больнице, терапевт в 4 и 2 гор.больницах. Это только несколько примеров.

  • доктор Иван Хренов - а зачем голосуете "Как скажут"?
    Теперь ловите бумеранг и целуйте взасос портрет солнцеликого ...
    В утешение - зато крымваш и дедывоевали ...

  • Курaтор
  • 27.10.2015 00:30
    • +2
    твоей методичке уже 2 года, срочно поменяй ее на ватник, портянка 11-рублевая

  • Курaтор, ты это, не отвлекайся.. А то вдруг война - а ты уставший ...

  • moon
  • 27.10.2015 02:59
    • +4
    И не стыдно постоянно ныть!!! 70% населения за такую зарплату работают. Не нравится, идите сантехником работать.

  • AndyGys
  • 27.10.2015 13:35
    • -1
    А никто и не ноет. Просто вам популярным языком объясняют почему врачи не заинтересованы в вашем здоровье. Да по сути вам, в большинстве своем, тоже насрать на свое здоровье. Обращаетесь когда уже припрет. Население в большинстве бухает , курит, а потом удивляются, что хворь их настигнула. Кто с руками наверняка так и подрабатывают. А потом и совсем уходят из профессии. А вы потом опять срач поднимите "почему я сижу в очереди в поликлинике по хрен знает сколько времени, а меня никак не примут".

  • moon
  • 27.10.2015 19:19
    • 0
    Вы Министерству здравоохранения объясняйте и отстаивайте свои интересы у вышестоящих организаций. А если пришёл в эту профессию, так работай и с уважением относись к пациентам. А насчёт "насрать на своё здоровье", это вам, уважаемые доктора далеко наплевать на здоровье пациента. Ставите диагнозы, как гадалки или максимум по анализу крови и мочи.

  • Врачи у нас забыли давно клятву гиппократа. Вот тоже хожу лечу поясницу, и нет помощи. А я ходить не могу, боли сильные. В больнице лежала так легче стало, а сейчас  врач говорит нечего так часто лежать в больнице. Правильно говорят, нет денег не болей.

  • AndyGys
  • 26.10.2015 22:52
    • +1
    Когда был Гиппократ, то и люди уважали врачей/целителей. А сейчас что? Вы думаете, что вас они по своей воле не хотят класть в больницу? Вы же в курсе всеобщей оптимизации. Палаты, койко-места  и финансирование сокращаются. Голодный врач не может думать о здоровье других.

  • Mamon
  • 27.10.2015 00:18
    • 0
    Непохоже, что у нее очень сильные боли, не корчится, не стонет. Если бы что-то экстренное было, скорая ее в стационар увезла бы. А тут какой-то пиар, то ли чтобы внимание больше оказали, то ли чтобы без очереди пройти.

  • moon
  • 27.10.2015 02:48
    • +1
    Ребята, после прихода этой заведующей, там вообще мрак стал. Бывшая хоть организовывала работу своих подчинённых, а этой даме далеко "все не интересно". Врачи не грамотные или работать не хотят, на бесплатные обследования фиг допросишься, хотя показания есть.

  • летом был на приёме у невролога Масленниковой. Такого скотского отношения к себе не встречал ни разу.

Новость дня

Госконтракт на ремонт автодороги Иваново-Родники расторгнут в судебном порядке
сегодня, 12:30
Госконтракт на ремонт автодороги Иваново-Родники расторгнут в судебном порядке
Подрядная организация включена в реестр недобросовестных поставщиков
  • (2)
  • 1732
Следователи рассказали об уголовных делах в отношении главы Фурмановского района
сегодня, 10:24
Следователи рассказали об уголовных делах в отношении главы Фурмановского района
Дмитрий Ключарев подозревается в незаконном предпринимательстве и мошенничестве совместно с сыном
  • (0)
  • 4275
Прокуратура выявила в деятельности ивановских пятидесятников нарушения
сегодня, 10:19
Прокуратура выявила в деятельности ивановских пятидесятников нарушения
Религиозная организация «Воскресение» привлечена к административной ответственности
  • (1)
  • 1091