Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие репортажи

Новости

28.09.2015 16:05

Символами Ивановской области предлагают сделать электропоезд, ключ, завод и храм

Сегодня в правительстве региона обсуждали проект одной из дизайнерских фирм Тюмени, представивших свое видение бренда Ивановской области. В северной версии символами текстильного края должны стать электропоезд, ключ, завод и храм. Впрочем, сменой вывески назвать это сложно, поскольку единого бренда, узнаваемого знака у региона пока нет. Набор из флага и герба не считается. Это стандартное умолчание, которое есть у всех, говорят чиновники. Что-то свое на безвозмездной основе предложили тюменцы. Найденные, видимо, зампредом Олегом Пташкиным, уроженцем Красноярска.

«При мысли об Ивановской области у большинства людей, и у меня, кстати, тоже, стереотипно всплывает образ городов «Золотого кольца», текстильной промышленности, невест каких-то, которых можно, видимо, экспортировать, - говорит гендиректор дизайнерской компании Владимир Илющенко. - Это, конечно, неотделимая часть образа региона, но мы хотели показать миру и России современный, развивающийся и быстро растущий регион».

Бренд-цвета - красный и синий. Бренд-фигура - нить. Вещь универсальная. Гнется по желанию заказчика. Автор концепции подчеркивает, что именно это - основа. Остальные детали вроде ключа, храма и электровоза можно обсуждать и менять.

Чиновники подчеркивают, что это первые шаги в размышлениях о бренде. То, что такая вещь в принципе должна быть, не обсуждается. По словам Олега Пташкина, у брендированных регионов увеличивается количество потенциальных инвесторов и туристический кластер развивается гораздо более качественным образом.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС»



  • оцените новость:
  • (0)
  • 3086
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • _123123_
  • 28.09.2015 16:18
    • +9
    Электровоз - символ Ивановской области... Это такое тонкое издевательство??

  • Козя Бозя
  • 28.09.2015 16:23
    • +4
    Талантливые придурки, это что-то новенькое! Какой нафиг электропоезд? "Невест каких-то, которых можно, видимо, экспортировать" - это они издеваются что ли?

  • может лучше образ чиновника за решеткой?)

  • 332211
  • 28.09.2015 17:05
    • +7
    У нас трамвай угробили, поезда отменяют, скоро рельсы разбирать начнут.

  • stone
  • 28.09.2015 17:30
    • +8
    И ведь небось всерьез обсуждали....

  • Fantomas
  • 28.09.2015 17:39
    • +9
    Торговый центр - символ Ивановской области! Совсем рехнулись - поезд...

  • Медведь
  • 28.09.2015 18:32
    • +5
    Пускай делают - но все расходы за личный счет того придурка что это придумал!

  • Медведь
  • 28.09.2015 18:35
    • +2
    а то как всегда - новый Брэнд - нужно бабло - а где взять?! - Бюджет попилим заодно, о давай - хорошая мысля...дебилыбля (с) С. Лавров

  • Димана на лимонке распятого, как борца с режимом плохого Путина. Потомки оценят)))))

  • Твой герб : блины на лопате и пупок куратора ...

  • Козадереза
  • 28.09.2015 19:37
    • +4
    Остается только Всевышнего призвать! Откуда этот дебильный набор?

    А нить? Призыв "вешайтесь"?

  • Ёжъ
  • 28.09.2015 19:58
    • +5
    Кому то бабла отвалят за эту хрень! И немалого....

  • ПростоЯ
  • 28.09.2015 20:01
    • +4
    ну тогда к нити надо пририсовать кусок мыла, так, на всякий случай..

  • A_WHO
  • 28.09.2015 20:41
    • +3
    электропоезд как символ мечты ? )))

  • нищщий
  • 28.09.2015 21:31
    • +4
    веревка мыло и пустой стакан на гербе

  • >мы хотели показать миру и России современный, развивающийся и быстро растущий регион»
    Сложно наверное показать то, чего нет. Абстракционизм какой то получается. Черный квадрат.

  • Артист
  • 29.09.2015 10:45
    • 0
    Никогда не слышал про Тюменских дизайнеров...
    При Сталине в Сибирь ссылали евреев, немцев, зеков и остальные отбросы общества. Они там жили и крутились в своём собственном говне и оттачивали свою блядскую манеру общения и поведения...Верх мечтаний Сибиряка - попасть в Москву...в Центр...В Европу, как они называют ЦФО. Нормальные люди начинаются с Забайкалья, а самый центр ненависти - Челябинск, Екатеринбург, Омск, Тюмень. Вот и лезут со своими элетровозами, нитями и сине-красными цветами. ИМХО.

  • Только дилетанты и непрофессионалы могут пригласить для разработки людей, которые абсолютно ничего не знают об Ивановской области. В таком случае предлагаю сделать символом Пепелац вместо электропоезда. Хотя бы прикольно будет.

  • raf
  • 29.09.2015 14:00
    • 0
    Символм Ивановской области должно стать изображение  женщины преклонных лет перед которой лежит разбитое корыто.

Новость дня

Жуткое ДТП в Ивановской области: три человека погибли
сегодня, 10:15
Жуткое ДТП в Ивановской области: три человека погибли
Минивэн столкнулся с большегрузом - ФОТО
  • (1)
  • 6789