Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

22.09.2015 14:17

Мэры трех городов в Ивановской области подают в отставку

А бывший глава администрации Фурмановского района Дмитрий Ключарев может вернуться на свою должность.
После выборов 13 сентября сформированы новые городские Думы в 6 городских округа области.
В соответствии с Уставами, главы администраций городов должны сложить свои полномочия в день заседания новых созывов представительных органов Иванова, Кинешмы, Шуи, Вичуги, Тейкова, Кохмы.

Однако главе администрации Иванова Алексею Хохлову это делать не придется - его контракт заключен на 2 года, а не на срок полномочий Думы.
Городская Дума Иванова будет избирать только председателя.

В Кинешме и и Кохме назначены чиновники, имеющие приставку "исполняющий обязанности" - таким образом, им подавать в отставку в ближайшие месяцы тоже не нужно - до момента избрания Думами новых мэров.

А вот глава администрации Вичуги Вячеслав Ступин, глава администрации Шуи Сергей Рощин и мэр Тейкова Евгений Нестеров в ближайшие дни сложат свои полномочия. 

Впрочем, это не помешает им исполнять обязанности до выборов нового мэра и не мешает участвовать в новом конкурсе на замещение этих должностей. 

Аналогичная ситуация складывается и в большинстве городских поселений и районных Советов области. 

Так, подал в отставку глава администрации Фурмановского района Дмитрий Ключарев. Несмотря на то, что его отставка связана в том числе со скандалом, он может участвовать в новом конкурсе на замещение должности главы администрации района, который будет объявлен на ближайшем заседании Фурмановского районного совета. 


  • оцените новость:
  • (1)
  • 6944
  • 14

Комментарии (14)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Есаулов Андрей
  • 22.09.2015 16:22
    • +4
    По моему кто то путает берега слишком долго и навязчиво...

  • fghedfj
  • 23.09.2015 02:01
    • 0
    Бросить курить стало действительно легко! Например у меня получилось всего за 2 дня, притом что сила воли у меня так себе, вообщем советую всем этот способ  -  http://notsmokee.blogspot.com


  • Рангом повыше никто не хочет в отставку ?
    А то ненароком найдут в сейфах чего-нибудь ...

  • все что нужно давно уже нашли у либерастов за счет чего вы и пасётесь в соцсетях, димарик... А тебе в отставку не пора...????????????? на работу руками???? Делать что можешь кроме как клавиатуру дрючить, а хамло????? и Трусило??????????????

  • Санкционной еды обожрался ?
    Губернаторы Сахалина и Коми - либералы ?
    Обнови методичку, наполненный радостью и тупостью ватан ...

  • все что нужно давно уже нашли у либерастов за счет чего вы и пасётесь в соцсетях, димарик... А тебе в отставку не пора...????????????? на работу руками???? Делать что можешь кроме как клавиатуру дрючить, а хамло????? и Трусило??????????????

  • Александр 56
  • 22.09.2015 17:39
    • +3
    Городская Дума Иванова будет избирать только председателя.
    При 26 педроссах в гордуме председателем назначат Кузьмичёва.
    У кого-то есть сомнения?

  • Dadada
  • 23.09.2015 01:02
    • 0
    Сомнения есть, что не назначат. Слишком интеллигентен, умен и работоспособен, и живёт до сих пор в простой двушке, не того полета птица, так что... Если назначат бюджетом города руководить, это будет прорыв, но верится с трудом.

  • а вам не кажется, что такой честный и интеллигентный физически не может работать там, где воры работают?! значит он либо следующий козел отпущения либо замешан в дележке бюджета. Двушка тоже бывает разная)

  • свифт
  • 24.09.2015 13:58
    • 0
    За базар отвечать надо! Том все воры? Я например знаю большое количество людей работающих там, которые за такие предьявы порвут как тузик грелку! Как можно без доказательств обвинять всех!!!!  Там где такие сидят, почему-то ни кто не обсуждает и не осуждает. Смотри ниже.


  • Южанин
  • 24.09.2015 00:54
    • 0
    В Юже подготовка к отопительному сезону сопровождается ежедневными попытками рейдерского захвата при поддержке и соучастии назначенной 18/09 и.о. главы администрации Южского городского поселения Демидовой Ю.М. По словам сотрудников городской администрации это делается по приказу из администрации Южского района. Смотрите видео в одноклассниках по темам: Рейдерский захват Южской центральной котельной 22/09/15 https://vk.com/video465614_171410662  и  Рейдерский захват центральной котельной г. Южи - день второй   http://ok.ru/video/32904776236

  • свифт
  • 24.09.2015 13:50
    • +1
    И за эти художества перед началом отопительного сегона, опять Кропотова по головке погладят?


  • Южанин
  • 24.09.2015 01:22
    • 0
    по решениям суда А17-6289/201010 и А17-199/2012  ущерб бюджету Южского района составил более 5млн.руб. После вступления в силу решений суда прошло более 3 лет, а глава Южской районной администрации Кропотов С.Ю предположительно не принял мер по возврату денег в казну, чем мог нанести ущерб бюджету в особо крупном размере.
    Может всё дело в ответчике (ООО Теплотекс), директор которого близко знаком с одним из нынешних заместителей губернатора???

  • свифт
  • 24.09.2015 13:47
    • +1
    А вот интересно, Кропотова оставят на новый срок у власти после совершения должностного преступления)))
    Или опять покровитель из областной думы отмажет?