Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

17.07.2015 13:58

По факту гибели ивановки от рухнувшего на нее дерева возбуждено уголовное дело

Лица, допустившие подобное ЧП, определены

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели жительницы Иванова в результате падения старого дерева.

Трагедия произошла 15 мая текущего года у дома № 81 на улице Шувандиной областного центра. На 58-летнюю женщину упало высохшее дерево. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В ходе прокурорской проверки был установлен факт ненадлежащего исполнения своих обязанностей лицами, ответственными за содержание зелёных насаждений и создание условий обеспечения безопасности граждан на территории Иваново. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как сегодня сообщили в областной прокуратуре, по факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».



  • оцените новость:
  • (0)
  • 2139
  • 10

Комментарии (10)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Александр 56
  • 17.07.2015 14:37
    • +4
    А фамилии у этого лица или лиц есть?
    Героев в студию!

  • sergeyl
  • 17.07.2015 15:42
    • +1
    вот так вот, не важно сколько копеек тебе платят. важно что именно ты несешь ответственность!

  • дедАндрюша
  • 17.07.2015 16:20
    • +4
    Этих "зеленых насаждений" в городе столько перестарелых, что "создание условий обеспечения безопасности граждан" - под большущим вопросом. Как ветер подует, так эти липы и тополя (особенно липы) валятся. Удивительно еще, что жертв и покалеченных не на десятки считают. Так спокойненько отчитались о "ненадлежащем исполнении лицом...", а женщина погибла. Факт вопиющий! Не хочу показаться злым, но на месте родственников я бы этому "лицу" (а скорее - лицам) ни за что не простил! Только беда, что "лицом"-то обычно оказывается стрелочник....

  • Не дадут реальный срок, хоть и "светит" срок до трех лет..
    СИСТЕМА, господа .. Эка невидаль - холопа раздавило ..

  • HеlgaEh
  • 17.07.2015 23:39
    • -1
    Диман, да это просто "Пункт Назначения-6" снимали. А некий "вофчик-копчик" все время пишет про естественный отбор, вот приедет Поп Гундяй и все прояснит нах

  • HеlgaEh - очень клёвая идея : действия чиновников  называть
    каким-либо фильмом ужасов ..
    Например : "Обитель зла", "Поворот не туда", "Челюсти" ...

  • Гражданин№1
  • 19.07.2015 11:05
    • +2
    Или как в вашем случае, "Тупой и еще тупее" :D

  • ПростоЯ
  • 17.07.2015 19:51
    • +3
    не светит и не надо, т.к. сядет не виновный человек, а тот, на кого все свалили, как правило, обычный специалист с небольшой зарплатой и ничего не решающий. А руководство будет дальше премии получать.

  • Виктория Ким
  • 18.07.2015 11:46
    • 0
    Жалко женщину, ещё бы жить и жить. А проблема с деревьями - она везде. Когда их рубят - мы возмущаемся. Не рубят - трагедия. Согласна с дедомАндреем: в городах очень много старых, перестоенных, деревьев. Но вот, напрмер, в Ярославле, когда их взялись рубить в связи с расширением дорог (к юбилею), было очень много воплей в прессе, типа "город облысел"... Проблема-с...

  • Александр 56
  • 18.07.2015 13:51
    • +2
    Города "лысеют" не потому, что старые деревья рубят, а потому, что новые деревья взамен срубленных не сажают. Пример - проспект Ленина от здания администрации до почтампта. Старые деревья срубили. А где новые?