Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.07.2015 10:00

Активисты ОНФ: в Кохме вместо дома для жителей из аварийных домов построен частный особняк

Новый скандал вокруг переселения жителей из аварийных домов в Ивановской области

Активисты Общероссийского народного фронта, побывали по 9 из 14 адресов, указанных на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ как дома, которые должны быть сданы и заселены в 2014 г.

Оказалось, что:
всего по двум адресам реально проживают жители;
по одному адресу вместо многоквартирного дома расположен частный особняк,
одного адреса не существует в природе,
- по оставшимся адресам дома находятся в стадии завершения основных строительных работ, но до заселения их гражданами из аварийного жилого фонда еще очень далеко.

Выехав по адресу: дом №8 по улице Тимирязева в городе Кохма, где, согласно сайту, расположен трехэтажный дом для переселенцев, введенный в эксплуатацию в декабре 2014 г., активисты ОНФ увидели там частный особняк.

В городе Приволжск по адресу: улица Фурманова, дом №21А также построен трехэтажный дом для переселения граждан из аварийного жилья, и 3 июля 2015 г. он был введен в эксплуатацию. Активисты Народного фронта долго искали новый дом, пока, опросив жителей этого района, не поняли, что такого адреса не существует.

Программа переселения  из аварийных домов в 2014 г. по состоянию на 6 июля 2015 г. выполнена лишь на 30%.
А жители, подлежащие переселению из аварийного жилья, к сожалению, не знают реальных сроков переселения.

О том, где в Ивановской области срываются сроки переселения можно прочитать ЗДЕСЬ.

UPD.  Активисты ОНФ перепутали адреса. Подробнее ЗДЕСЬ.



  • оцените новость:
  • (10)
  • 5342
  • 24

Комментарии (24)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Ivanoff37
  • 14.07.2015 10:23
    • +11
    Почему этим занимаются активисты ОНФ, а не прокуратура? ждем посадок

  • Абсолютно согласен!!! Почему этим активисты занимаются, а не Тальянов???

  • Бредятина
  • 24.07.2015 14:18
    • 0
    Прокуратура занимается реальными домами, ах да и принимает меры- на сайте фонда отчеты ведутся о проделанных работах.
    А вот несуществующими домами- о которых кстати и информации нигде нет, даже на сайте "фонда", на которую ссылаются авторы статьи- я думаю надо заниматься работникам психбольниц.

  • Александр 56
  • 14.07.2015 10:46
    • +6
    Господин Тальянов, АУ.
    Где джееньги, где дома?
    Вам в тюрьму не пора?

  • Мурзик
  • 14.07.2015 10:53
    • +8
    Алесан Германычу привет

  • stone
  • 14.07.2015 11:06
    • +6
    Вор на воре сидит и вором погоняет..
    Ау, путинские тролли, где ваши победоносные посты?
    Или ОНФ тоже "либерасты"?

  • stone - щас полезут,как опарыши из дерьма, только методичку обновят ...

  • Тут 100% уголовщина. Не один человек сядет, группой лиц по предварительному сговору..... Искали большое дело о хищении? Вот оно. В федеральные СМИ отправляйте. Пусть в других областях поищут дома призраки.

  • вовавова
  • 14.07.2015 14:06
    • +3
    Какой такой особняк-шмашамняк? Так, домик небольшой, аккуратный, скромный. Для тихой капиталистической жизни. Это... вы давайте воду не мутите. Разберитесь сначала, прежде чем на уважаемых людей напраслину наговаривать.))) А кто, кстати, хозяин особняка? Не уж то налоговый прокурор силовых ведомств финансового департамента? 0_о

  • Для тихой капиталистической жизни - камера с Морозовым! Эх, Сталина нет.

  • HеlgaEh
  • 14.07.2015 18:58
    • +6
    Правильно, член! А из буржуйской роскоши им один презерватив на двоих на месяц!)))))))))))))

  • вовавова
  • 14.07.2015 14:15
    • +3
    Уютненько там) фото 2013 года (по ссылке можно покрутить, погулять по улице):
    https://www.google.ru/maps/@56.943176,41.090952,3a,75y,296.98h,75.86t/data=!3m6!1e1!3m4!1sCPq1Lfu2UohAB83KaCdatg!2e0!7i13312!8i6656


  • negoduyu
  • 14.07.2015 15:30
    • -5
    Это не те дома. Темирязева, дом 1 л. 1, Темирязева, д. 2 л. 2, Темирязева, д. 8 л 8 - это адреса домов в мкр-не Просторный.
    Вот так будет выглядеть микрорайон вдоль улицы Темирязева http://ivkvartal.ru/Projects/Prostorny/Declarations

  • в Приволжске 2 дома на фурманова и 3 дома на льнянщиков готовы к переезду

  • xxxxmaximka
  • 14.07.2015 22:23
    • 0
    вот и пожила бы там без подключенных коммуникаций. В Новое Леушино народ заселился в такой дом, а теперь письма президенту пишут, чтоб газ появился..((((

  • negoduyu
  • 14.07.2015 15:31
    • -4
    "Выехав по адресу: дом №8 по улице Тимирязева в городе Кохма, где, согласно сайту, расположен трехэтажный дом для переселенцев, введенный в эксплуатацию в декабре 2014 г., активисты ОНФ увидели там частный особняк."

    Наверное, навигатором пользовались...
    Этот дом расположен в микрорайоне Просторный. Который также размещен на ул. Темирязева...

  • абсурд
  • 14.07.2015 15:44
    • -8
    Идиоты из НФ. В Кохме построен дом для переселения в Микрорайоне Просторном дом 8 в районе улицы Тимирязева.

  • Ядерный
  • 14.07.2015 15:47
    • -8
    Жесть)))) пора печатать опровержение.

  • xxxxmaximka
  • 14.07.2015 22:21
    • +2
    Ага, дебил. себе в паспорте такую прописку и пиши, проспект Ленина в районе п. Богородское.)))))

  • negoduyu
  • 14.07.2015 16:01
    • -6
    http://ivgazeta.ru/read/17145
    "Вручались ключи от квартир в новеньких 3-этажных домах. Получатели – сироты и граждане, проживавшие до сего момента в аварийном жилье."

  • xxxxmaximka
  • 14.07.2015 22:52
    • -3
    Вы понять не можете, что речь идет о том, что по адресу указанному на сайте ЖКХ: ул. тимирязева д.8 стоит частный дом, а не новый многоквартирный, который может где то и построен, но не по тому адресу, который указан на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте. (https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/mo?tid=2243744&sort=alphabet&item=home)

  • курам на смех
  • 14.07.2015 16:11
    • -5
    дурдом в соцсетях..... Каникулы в Богородском???? Все ринулись писать на ивановоньюс???? Н-да, может пойти поработать руками????

  • xxxxmaximka
  • 14.07.2015 22:38
    • 0
    Земляки, вчитайтесь в текст инфы, но на сайте частника хотя бы, там более подробная информация. а не кастрированная Барсиками с целью заморочить мозги и отвлечь от главного. Почему дома, которые должны быть были сданы в 2014 году до сих пор не сданы, где жалобы в ФАС на недобросовестных поставщиков, где миллионные штрафы за невыполнение обязательств по контрактам? не удивлюсь, если эти фирмы и дальше выигрывают контракты на строителство жилья для "аварийщиков"

  • Бредятина
  • 24.07.2015 14:16
    • 0
    Вопрос про Фурманова 21А- пруф в студию, что на сайте ЖКХ вообще была какая-либо информация про этот адрес.


Новость дня

В Иванове автобус влетел в толпу пешеходов
вчера, 15:30
В Иванове автобус влетел в толпу пешеходов
Есть пострадавшие - ФОТО
  • (2)
  • 7475
В Иванове сгорел двухэтажный дом
вчера, 12:57
В Иванове сгорел двухэтажный дом
Очевидцы засняли пожар на ВИДЕО
  • (0)
  • 3859
Виталий Ильюшкин - о взятках, которые платит "Саша"
31.12.2016 13:30
Виталий Ильюшкин - о взятках, которые платит "Саша"
Новая часть скрытой записи разговора зампреда правительства Ивановской области
  • (8)
  • 10999
Прокуратура усмотрела признаки коррупции в установке рекламных громкоговорителей в Иванове