Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

19.06.2015 19:29

Мальцева: "Чиновники и попы незаконно захватили участки в Плесе"

Представитель Ивановской епархии считает обвинения клеветой

Ирина Мальцева – региональный блоггер (победитель в номинации “Голос оппозиции в конкурсе “Блоггер года”) вновь опубликовала скандальные обвинения – в этот раз против неназванных “чиновников и попов”.

В своем твиттер-аккаунте она заявила следующее: «Захватившие землю на  горе Левитана в Плесе чиновники и попы пытаются продать свои дома... Думаю, по документам все хорошо. Незаконными являются постановления районной администрации о формировании и выделении участков... Незаконно формирование участков под жилищное строительство».

Предположительно речь идет о шести домах и двух «фундаментах», т.е. двух строящихся домах.

Мальцева посоветовала не покупать эти дома, поскольку в случае, если дома будут признаны незаконными постройками и покупателей заставят освободить землю, деньги придется истребовать по суду.

Игумен Виталий (Уткин) однако заявил, что Мальцева распространяет клевету: на горе Левитана нет домов духовенства и дома не принадлежат духовенству. Есть только подворье Никольского женского монастыря, но его никто не продает, возглавляет его игумения Анатолия.

Мальцева уточнила: «Речь идет не о подворье, а о домах в рекреационной зоне западнее горы Левитана... Дом рядом с Сычевским частенько навещает Уткин со Степановым. А уж на кого тот дом записан росреестр ведает

Игумен Виталий (Уткин) в ответ заявил: «Оправдываясь, Мальцева утверждает, что священники продают дома "западнее г.Левитана"? Тоже клевета. Наши "оппы" (видимо, сокращенное от “оппозиционеры” – ред.) слишком привыкли безнаказанно бросаться словами.Требую от Мальцевой назвать имена и фамилии священников, якобы, продающих дома”.

Мальцева имен не называет.



  • оцените новость:
  • (8)
  • 5515
  • 26

Комментарии (26)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Явно владельцы домов не доярки и столяры ..
    Ирина не просто так имён не называет ..

  • yuiuyi vncvn
  • 21.06.2015 22:34
    • -1

    Народ это покруче Виагры, секс стал лучше в разы: увеличилась длительность полового акта, стабильный и каменный стояк, оргазмы стали намного ярче и ощутимее и даже увеличение полового члена. Впечатляет, не правда ли? Моя жизнь изменилась  кардинально. О нем даже здесь пишут, вот-- http://maximblog.gu.ma

  • Журналиcт
  • 19.06.2015 21:20
    • +5
    Заглянул к блоггеру года: https://twitter.com/arina147
    У твита из статьи - 9 ретвитов за 8 часов. Это достаточный размах, что бы публиковать слухи в региональном СМИ? Ив.ньюс, проведите свое собственное расследование. Я так понимаю, что подтвердить версию Ирины будет не сложно для вас, вы же умеете добывать информацию?

  • мне жалко эту мальцеву. кормится подёнкой. заказчик скажет "фас!", она и гавкает без умолку)

  • Этой мальцевой в душ сходить, постричься.... или замуж выйти.... напоминает чем-то, только та поухоженнее- в эстонию свалила, ах-да чирикова, но характер такой же... стервеносный.... лечиться!!!!!

  • владельцы домов либералы-поденщики

  • Irina Maltseva
  • 20.06.2015 11:46
    • 0
    Спасибо, что так оперативно распространяете  информацию из соцсетях. Теперь большее количество потенциальных покупателей будет знать, что участки там лучше не покупать.

  • petaew@mail.ru
  • 20.06.2015 13:21
    • 0
    Боюсь Вас разочаровать. Но решение о покупке или нет принимает
    покупатель. Вы без всяких оснований даете консультации, хотя называетесь корреспондентом.


  • Журналиcт
  • 20.06.2015 13:44
    • +4
    Кхм. А вот этим, Ирина, вы развеяли все мои сомнения... Я сначала подумал, что вы за правду, а вы просто своих хаете, чужих превозносите... Печаль.


  • искатель
  • 20.06.2015 20:04
    • -5
    Ты,путинская портянка, задолбал пИсать  под разными никами,. наберись  храбрости,и пИсай под одним ником.

  • Журналиcт
  • 20.06.2015 22:56
    • +2
    Интересная у вас реакция. Вы до определенной степени непоследовательны. То вы во всеуслышание заявляете, что Путина поддерживает 86%, то утверждаете, что тут пишет один человек под разными никами. Вы уж определитесь, а то это уже симптомы. И с чего вы взяли, что я поддерживаю Путина?
    Вот вам вопрос на засыпку. Не ответите - будем считать, что вы слились:
    Попробуйте аргументировать почему вы согласны с Ириной, что Михаил Саакашвили должен стать мэром/губернатором/президентом. Попробуйте. Мне важно ваше мнение.

  • искатель
  • 21.06.2015 06:19
    • +2
    Меня вообще не интересует, кто и чем будет управлять в другой стране. Это не наше дело. Меня интересует, почему при попёнке Мене развалилось сельское хозяйство области , почему дороги разбиты, почему нет дворников, почему городская свалка дымит , и т.д, и т. п. Что касается "поддержки" Путина,то я говорил только о том, что 86% - дутая цифра.

  • Журналиcт
  • 21.06.2015 09:24
    • -2
    "Меня вообще не интересует, кто и чем будет управлять в другой стране."
    В том-то и дело, что Ирина Мальцева находит эту (или подобную) личность подходящей на роль руководителя нашего города, области, страны. Вы резко отреагировали именно на мой комментарий по этому поводу, я подумал, что вам не все равно. А по поводу цифры 86%, то для гарантированного переизбрания в первом туре она может быть в два раза ниже, а для переизбрания во втором туре - в три раза. И весь секрет в том, что лоялисты действующей власти активнее ходят на выборы, чем несогласные с ней. Несогласные не верят в выборы, не верят в победу других кандидатов и своим отказом идти на выборы помогают победить нежеланному кандидату. В этом основная проблема альтернативных кандидатов на любых выборах. Это даже не считая административного давления и выборных "технологий".

  • искатель
  • 21.06.2015 18:19
    • -1
    Вы написали глупость. Мы не ходим на выборы потому, что не видим достойных кандидатов. Выбирать из "альтернативных" глупцов и  жополизов - пустая трата времени. В век информационных технологий каждый из нас может проголосовать лично со своего компа, и в этом случае нам не нужны дорогостоящие депутаты представительной "демократии". При таком голосовании Путин никогда бы не выиграл на выборах.

  • Журналиcт
  • 21.06.2015 18:45
    • -2
    "Мы не ходим на выборы" - это вы сейчас за какой неопределенный круг лиц отвечаете? Учитесь писать от своего имени. "Я не хожу на выборы" и далее по тексту. Вы же не рупор общества. А про глупость - это вы зря. Еще дураком бы назвали, сразу бы всем стало понятно, во сколько раз вы меня умнее.

  • искатель
  • 21.06.2015 20:34
    • +3
    Мы - это моя семья, мои друзья, мои знакомые. Все мы не доверяем  этому президенту, этому правительству, этой Думе. Они ведут нас к вымиранию.

  • Журналиcт
  • 20.06.2015 23:09
    • +2
    Либерасты и путриоты - одного поля ягоды. Просто из разных политических лагерей. И те и другие "хавают" любую угодную их точке зрения информацию. Так уж повелось, что на Ивановоньюс свой перекос, здесь торжествуют либерально настроенные аккаунты. А я вот всегда интересовался фактами. Без эмоциональной и политической окраски. Докопаться хотя бы до краешка истины - это ли достойная цель? Тем более, это не лишает меня права быть патриотом России, не отменяет моей жизненной позиции приносить пользу обществу. Но увязывать это с политиканством - это грязь. Уж извините.

  • искатель
  • 21.06.2015 06:26
    • -1
    Ну, докопаетесь до факта,а дальше что?  Есть у Вас ресурс для решения проблемы? Знание факта ещё не приводит к решению . Вот, "без политической окраски", какие способы вывода области из кризиса лично Вы можете предложить и привести в действие?

  • petaew@mail.ru
  • 21.06.2015 09:37
    • -6
    докопается до сути, а потом будет консультации раздавать. Это можно покупать,  то нельзя, а сам отхватит что приглянулось.

  • Журналиcт
  • 21.06.2015 09:50
    • -2
    Задача минимум, при поиске фактов, выстроить конкретно в своем сознании наименее искаженную картину события, после чего уже доступными способами донести достоверную информацию до максимального количества читателей. Выпускать статьи с "пробелами и недосказанностью", предлагая читателю домыслить недостающее - это обычно хорошо только в художественной литературе. В реальной жизни, обычно это или непрофессионализм, или не очень честная спекуляция (провокация). Другой момент заключается в том, что журналист не является неуязвимым суперменом, который может безнаказанно писать все на чистоту. Он не защищен от внешнего давления и угроз. Не только в России. Поэтому, часто журналисты "обслуживают" точку зрения тех, кто может дать протекторат. И очень небольшое количество журналистов пишут объективно, без эмоциональной окраски и политической мотивации. Мы периодически читаем их некрологи.
    По поводу решений, тут я честно скажу, что не отношу себя к диванным экспертам, которые считают себя профессионалами в любой области. Мое частное, любительское, мнение: нужна судебная реформа, повышение уровня ответственности чиновников и строгая отчетность по пунктам "доходы / расходы", справедливые судебные решения (когда врач, преподаватель и министр за одну и ту же взятку получат равные сроки наказания, прецедентное право, если хотите). Причем, все это нужно делать не в масштабах области, а в масштабах страны. Можно продолжать список, но бессмысленно. Так-как мы имеем дело со сложившейся системой, которая не может быть изменена отдельной личностью. Нужна большая команда реформаторов, которая сможет это плавно провести по принципу "step by step" без революций и прочих майданов. Скорее всего, нам это не грозит. Мы уже едем по мобилизационным рельсам. Пристегните ремни, может немного потрясти.

  • petaew@mail.ru
  • 21.06.2015 10:18
    • +1
    Хорошо. Но для меня интересны статьи с "пробелами", чем с чьей то  утвердительной формой.

  • искатель
  • 21.06.2015 18:29
    • -1
    При нынешнем президенте реформы действительно не возможны. И нет ни какой гарантии, что он не пойдёт ещё на один срок. В ближайшее время мы увидим думскую "свистопляску" с изменениями сроков выборов, а может и с введением особого режима правления в связи с " усиливающимся давлением Запада". Кисель-ТВ работает в этом направлении на полную "катушку".

  • Mikheil Saakashvili
  • 21.06.2015 10:07
    • +5
    Михаил умнее, чем вы думаете.


  • Ивaнoвeц
  • 21.06.2015 12:39
    • +2
    "Фашизм - форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн." (с) Википедия

    "В Магадане неизвестные напали на руководителя проекта «РосЖКХ» Дмитрия Таралова во время агитации перед выборами в областную думу. Таралову выбили зубы два человека в капюшонах, его доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров сообщил, что полиция, вызванная на место происшествия, не стала задерживать нападавших." (с) РБК

  • Так чьи дома продаются?)

  • petaew@mail.ru
  • 21.06.2015 18:09
    • +3
    Так в Этом весь и вопрос. А второй кому и за что. А журналистов в члены "ЕР" накажут и выгонят. Привет с увольнением.