Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.06.2015 18:20

Гран-при фестиваля "Зеркало" в Иванове присужден фильму "Райский уголок"

Кто стал лучшим режиссером и кому отдали симпатию зрители
Только что на торжественной церемонии закрытия 9-го международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало" были вручены призы.

Сергей Чобан и Алина Рудницкая вручили приз в категории документального кино.

Приз "Малое зеркало" - фильму "Человек живет для лучшего", Ханна Полак. Приз "Большое зеркало" - фильму "На пороге страха". Приз получил продюсер картины Виталий Манский.

Контент-директор фестиваля Константин Шавловский вместе со своей командой жюри вручил специальный приз молодых кинокритиков "Голос" картине "Дама с собаками", режиссер Лаура Ситарель.

Губернатор Павел Коньков вручил приз зрительских симпатий фильму "Суд", Индия. 

Это же фильм получил приз за профессиональные достижения

Приз "Специальное упоминание жюри" - фильм "Почему я?", Тудор Джурджу.

Приз за лучшую режиссуру уходит фильму "Ничей ребенок" Вук Ршумович.

Председатель жюри Эммануэль Каррер вручил гран-при фестиваля. Победитель - фильм "Райский уголок". Режиссер картины Мяоянг Джанго.

Фильм рассказывает о том, как 13-летний мальчик, оставив малолетнюю сестру на попечение дедушки, отправляется на поиски пропавшей матери. Идя вдоль долины грязной реки Хуанхэ, он встречает такого же одинокого, как и он сам, мальчугана, который приводит его в банду. Теперь вся жизнь героя состоит из воровства, наркотиков и тщетных попыток найти маму.  Он возвращается домой и узнает, что дед продал сестренку. И снова герой пускается в путь вдоль долины грязной реки Хуанхэ...



  • оцените новость:
  • (12)
  • 2895
  • 15

Комментарии (15)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ▄▀▄▀▄
  • 14.06.2015 19:03
    • +4
    "Дед продал сестренку"
    вотэтоповорот, на органы? жесть какую снимают...

  • Степлер
  • 14.06.2015 19:07
    • +2
    Коньков и Суд - просто плохая примета? Или совпадение? Не думаю.

  • HеlgaEh
  • 14.06.2015 19:47
    • +2
    "Райский уголок-2", (краткое содержание предыдущей серии, части 1: " Фильм рассказывает о том, как 13-летний мальчик, оставив малолетнюю сестру на попечение дедушки, отправляется на поиски пропавшей матери. Идя вдоль долины грязной реки Хуанхэ, он встречает такого же одинокого, как и он сам, мальчугана, который приводит его в банду. Теперь вся жизнь героя состоит из воровства, наркотиков и тщетных попыток найти маму.  Он возвращается домой и узнает, что дед продал сестренку. И снова герой пускается в путь вдоль долины грязной реки Хуанхэ...") и наконец-то находит маму, подрабатывающую суррогатной беременностью. Отныне герою приходиться зарабатывать на жизнь 11-рупийными постами во славу Падишаха, но не забывая при этом иногда поискать проданную сестренку. Когда ему все это порядком надоедает, он снова вдоль грязной реки Хуанхе является домой и обнаруживает, что сестренка как ни в чем не бывало вышла замуж и подарила дедушку дяде мужа. Все найдены. Счастливый конец. Занавес.

  • Кoнь
  • 14.06.2015 21:19
    • 0
    Неплохо, в целом.
    За исключением того момента, что Хуанхэ - река Китая, а в Китае не рупии, а китайские юани. Но жертвам ЕГЭ простительно это не знать. Продолжайте свое путешествие вдоль мутных вод Ганга и тоже станете обладательницей счастливого конца, даже без рупий...

  • HеlgaEh
  • 14.06.2015 21:47
    • +1
    ой, простите мне мою необразованность, господин Конь! что я там перепутала индейцев с китайцами? свой несчастный конец не потеряй, конь педальный!))))))))))))))

  • Кoнь
  • 14.06.2015 23:23
    • -1
    Да без проблем. Только индейцы на американском континенте обитают, а мы стратегически дружим с индийцами (эти точно с рупиями). Как я уже замечал - вам простительно...

  • HеlgaEh
  • 15.06.2015 05:53
    • +1
    народ, гляньте, докалебался до меня какой то конь! в каких палатах ты с ними страгечиски дружишь?)))))))))))

  • Какое следующее мероприятие на очереди ?
    Ну, ещё чуток подпилить из бюджетика ?

  • HеlgaEh
  • 15.06.2015 06:41
    • +2
    с великим синематографом "стратегических друзей" они, как видишь, разобрались, Диман, теперь надо бы начать ежегодно проводить фестиваль эскимоско-маорийской музыки! ну, а, если не покатит накрайняк обратно трамвайные рельсы уложить!))))))

  • Один мой знакомый полностью разорился – не выдержал конкуренции с государством.
    - А чем он занимался?
    - Грабежом......

  • Сократ
  • 14.06.2015 23:21
    • -1
    HelgaEh  перепутала не только индейцев с китайцами, но и индейцев с индийцами.

  • Кoнь
  • 14.06.2015 23:26
    • -1
    Краткая этнография и география для тех, кто не спит. Уже польза. Хельга расширит горизонты своего познания. :)

  • HеlgaEh
  • 15.06.2015 05:57
    • +1
    конь, заведи себе кобылку, глядишь тоже что-нибудь ей и себе расширишь!))

  • HеlgaEh
  • 15.06.2015 05:54
    • +1
    как глубоко и умно! и ник у тебя скромный скромный!

  • Ватсон
  • 15.06.2015 20:57
    • +2
    Дед продал сестрёнку? Прекрасно! Тарковский может лежать в гробу спокойно.  Не зря животных живьём сжигал на съёмках. Чем больше извращенцев, типа деда, тем лучше.