Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

04.03.2015 10:23

В Иванове участились случаи наездов на пешеходов на «зебрах»

В УГИБДД назвали наиболее опасные пешеходные переходы областного центра

В последнее время на территории Иванова участились случаи наездов на пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходным переходам. За текущий период 2015 года в областном центре было зарегистрировано 32 таких ДТП, в которых пострадали 33 человека (в том числе четверо детей) и один пешеход погиб. Чаще всего наезды происходят в темное время суток, когда видимость на дороге снижена: в период с 06.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00.

В этом году наиболее аварийными стали пешеходные переходы на перекрестке улиц Ташкентская и Воронина. За текущий период там уже зарегистрировано два наезда на пешеходов. Как и в минувшем году, аварийными и наиболее опасными для граждан остаются переход, расположенный у дома №29 на улице 10-го Августа, а также переходы у домов №13 и №7 по улице Сарментовой в Иванове.

Как отметили в УГИБДД области, причинами ДТП на пешеходных переходах чаще всего является невнимательность водителей и халатное отношение к соблюдению правил дорожного движения.



  • оцените новость:
  • (0)
  • 2395
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • На перекрестке Кузнецова - Жарова (там светофор!) вообще творится беспредел. А надо так: не пропустил пешехода на "зебре" - пожизненно лишать прав. А если еще и попадется за рулем без прав, т. к. его их лишили, давать лет 10. Вот тогда будет порядок. Пьяным, управляющим авто, вообще лет 15 сразу надо давать! А то получается, что если сел за руль, то уже Избранный, ч-к высшей категории, а пешеходы - черви, которых можно давить!

  • zezin1981
  • 04.03.2015 12:29
    • -3
    Не надо болтать, пешеходы переходят где хотят их тоже надо лишать ходить по земле на 10 лет пусть сидят дома.

  • Orbit
  • 04.03.2015 14:11
    • +4
    Тут речь идет о пешеходах, переходящих по переходам. Так что не надо...

  • прохожий37/2014
  • 04.03.2015 18:59
    • -3
    Не думаю, что за непропуск пешехода надо лишать прав. Штрафовать нужно, причём не раз от раза, а постоянно. Если за месяц придёт 20 штрафов, то нарушитель ПДД станет дисциплинированным водителем. К тому же нужна прогрессивная шкала штрафов: если в течение определённого времени снова нарушил (причём необязательно тот же пункт ПДД), вводится повышающий коэффициент.

  • прохожий37/2014
  • 04.03.2015 18:59
    • -3
    Не думаю, что за непропуск пешехода надо лишать прав. Штрафовать нужно, причём не раз от раза, а постоянно. Если за месяц придёт 20 штрафов, то нарушитель ПДД станет дисциплинированным водителем. К тому же нужна прогрессивная шкала штрафов: если в течение определённого времени снова нарушил (причём необязательно тот же пункт ПДД), вводится повышающий коэффициент.

  • Юрий Турчин
  • 05.03.2015 14:48
    • -1
    МГ Экспансия производит впечатление маленькой ядовитой гадости обиженной на весь мир автомобилистов только потому, что у самой (гадости), машины нет. Заимейте, заодно правила подучите и посмотрите на мир глазами водителя.

  • Mynax
  • 04.03.2015 10:39
    • +2
    Пробовал несколько раз перейти по пешеходному переходу непосредственно перед мчащейся машиной - не получается, инстинкт самосохранения срабатывает. Что-то странное происходит с людьми, пофигу на свою жизнь стало?

  • UrsulаЕh
  • 04.03.2015 12:24
    • 0
    майнакс, "так было так есть и так будет всегда" (слова из гимна)

  • Юрий Турчин
  • 05.03.2015 14:48
    • 0
    Пешеходы странные люди. Разговаривают о ПДД... Рассуждать надо о том, что ты понимаешь. Как можно понять то, что ни разу не прочитал. Вы о своих правах знаете только из новостей. что бы не быть голословным предлагаю почитать официальный источник: http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67923/


  • Ну хорошо, в УГИБДД назвали наиболее опасные пешеходные переходы ...
    Меры какие-либо будут приниматься, или отчитались и... всё ?

  • искатель
  • 04.03.2015 12:57
    • +7
    ГИБДД существует не для улучшения дорожной обстановки, а для пополнения госказны. Вы это ещё не поняли?

  • Orbit
  • 04.03.2015 14:12
    • +3
    Ха! Меры! Да как всегда - постирают эти переходы, и всех делов.

  • ...

  • fox
  • 04.03.2015 11:30
    • +4
    На Куконковых всякое видал, пока везло)))

  • UrsulаЕh
  • 04.03.2015 12:21
    • +3
    "участились"  IN а реже было?

  • lachi
  • 04.03.2015 12:46
    • +1
    В ПДД написана,что пешеход переходя проезжую часть по не регулируемому переходу,должен убедиться в безопасности перехода и тогда только переходить проезжую часть.А насчёт пьяных пешеходах никто что-то не задумывался,как они ведут себя выходя на дорогу и создавая аварийные ситуации

  • Orbit
  • 04.03.2015 14:14
    • +4
    Проезжая даже с небольшой скоростью 60 км\ч, за 30 сек до перехода машина находится от него в 500 метрах. Объективно - весьма далеко и безопасно. А знать, что этот водитель тормозить у перехода не собирается, пешеход не может, уж извините!

  • Юрий Турчин
  • 05.03.2015 14:57
    • 0
    Обязан убедиться - это значит обязан. Может или не может не имеет значения. Ну это в теории. На практике тоже так. Как минимум для водителей. Много правил по которым обязан, но выполнить нельзя в силу причин от водителя независящих. Так вот, в первую очередь надо научиться уважать друг друга и водителям и пешеходам. Тогда все нормально будет. Независимо от наличия гаишников многие водители пропускают пешеходов.Бывает и там где не обязаны. Это жизнь, в которой пешеходы будут страдать и гибнуть и под колесами автомобилей, и под тепловозами, и от падающих кирпичей. Гибнуть по своей вине и по чужой. Все люди ошибаются. только у разных ошибок - разная цена.

  • Вопрос?
  • 04.03.2015 16:27
    • +1
    В постановке вопроса пешеход  на зебре и на него наезжают или на пешехода наезжают на зебре?


  • wisp
  • 04.03.2015 21:28
    • 0
    ну так на Революции 2 ряда на право пр.Фридриха-Энгельса + 1 ряд налево  на пр.Ленина+2 ряда с Фридриха на 10го Августа + 1ряд с Ленина на 10го Августа
    Итого 6 полос через пешеходный переход, на котором постоянно затор, там пешеходов проблемно рассмотреть за машинами.
    ПП на Сарментовой -а может там фонарь поставить? в темное время суток там силуэты еле видно, лучше бы вместо 2х огромных знаков повесили гирлянду над ним.
    А Ташкентская-Воронина, там вроде как светофоры висят