Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

13.02.2015 17:57

В этом году в Ивановской области капитально отремонтируют 586 многоквартирных домов

В 2015 году в Ивановской области в рамках региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах будет отремонтировано 586 домов. Об этом журналистам сообщил директор регионального департамента ЖКХ Сергей Тальянов на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» в Иванове.

В программу, сформированную на 30 лет, вошли 9051 домов области. Сейчас разрабатывается сметная документация на 2015 год. Основные работы по капремонту домов будут проводиться летом.

Напомним, что в прошлом году был создан региональный фонд капремонта многоквартирных домов Ивановской области. Основная функция регионального оператора - организация проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов и аккумулирование взносов на капремонт на счете и специальных счетах.

По словам Сергея Тальянова, собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капремонта на счете регионального оператора, а также собственники, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капремонта и об организации проведения капремонта в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ.

«На сегодняшний день собственники 844 многоквартирных домов определились со способом формирования - специальный счет, из них 619 домов владельцем специального счета определили регионального оператора, 225 домов - ТСЖ (ЖСК). По 8210 домам взносы собственников за капитальный ремонт будут направляться на счет регионального оператора», - проинформировал журналистов Сергей Тальянов.



  • оцените новость:
  • (0)
  • 1621
  • 9

Комментарии (9)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • " Обещать - не значит жениться "...

  • Александр 56
  • 14.02.2015 02:25
    • +8
    Как отремонтируют мы уже догадались.
    Основной вопрос как попилят деньги граждан? Я полагаюЮ что наши "стратеги" попилят как следует.

  • искатель
  • 14.02.2015 18:32
    • +6
    Я решил не оплачивать не выполненную ,по факту, работу. Затея мутная - сколько будут стоить накопленные деньги через пол-года- год? Сколько будет стоить материалы и работа? На фига это надо - наверняка всё ё-нут...и скажут -:"денег не хватает, платите-доплачивайте".

  • Александр 56
  • 14.02.2015 23:33
    • +7
    Такое може быть только в России.
    Договр не заключили, а квитанции выставляют.
    Абсурдность ситуации будет когда фонд будет взыскивать долги с собственников (читайте кредиторов) в судебном порядке. Такого нет ни где в мире.

  • Pavlik_4
  • 15.02.2015 02:15
    • +7
    586 домов - это вряд ли,наверняка,среди приёмщиков работ найдутся свои астаповичи....

  • искатель
  • 15.02.2015 14:26
    • +3
    А  г.Тальянов может объяснить,каким образом квадратные метры моей собственности "привязаны" к "программе капремонта общего имущества в многоквартирных домах"? Я что,могу расчитывать на капремонт моей квартиры(в квитанции начислена плата с кв. метров)? - Сомневаюсь. Государство спихнуло жилой фонд собственникам, а теперь создаёт фонд. Кстати,мы не просили ни у кого о создании такого фонда. Кто проявил(или продавил) эту гнилую инициативу? Опять аферисты лезут в наглую в наши кошельки , и все молчат. До каких пор власть будет беспредельничать?

  • Виктория Ким
  • 15.02.2015 20:08
    • +5
    Прямо пропорционально. И государство-то не спихнуло жилой фонд, оно спихнуло общедомовое имущество. А жилье вы сами приватизировали. Не хотите платить - расприватизируйтесь, есть возможность. Не собственники, по-моему, не платят за капремонт.

  • искатель
  • 16.02.2015 06:42
    • +2
    Читайте внимательней,как обще-домовая собственность увязана с кв. метрами моей квартиры? И зачем создавать этот фонд? Несколько лет назад мы ремонтировали кровлю нашей пятиэтажки, часть денег была выделена из бюджета, остальное оплатили жильцы. Но ,если бы не было денег из бюджета,то мы всё равно крышу отремонтировали бы -куда денешься? Я говорю о том, что под приватизацию попало т.н. ветхое жильё, жители не могли самостоятельно определить степень износа, теперь это жильё стало требовать срочного капремонта, а у государства нет лишних денег и оно решило обобрать всех. Мы не увидим ни кап. ремонта, ни денег.

  • Александр 56
  • 16.02.2015 15:46
    • +6
    искатель
    Проявила и продавила эту гнилую инициативу  законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ Единая Россия. После этого, как я понимаю два года смотрели какая будет реакция россиян. Оказалось реакции ни какой вот и стали нахлобучивать.