Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

10.02.2015 00:30

Коньков поменял "средний" рейтинг на "высокий"

Обнародован очередной "рейтинг эффективности" губернаторов
Фонд развития гражданского общества обнародовал очередной (восьмой по счету) рейтинг эффективности губернаторов России.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков занимает в нем 39-42 место и набрал 69 баллов. 
(В предыдущих рейтингах он занимал  62–63-е и 50-е место).

В предыдущем (седьмом) рейтинге фонда у Конькова было 65 баллов, он находится на 50 месте (среди 82 губернаторов) и возглавлял третью группу губернаторов со "средним рейтингом".
Теперь набранные 69 баллов позволили ему переместиться в группу губернаторов "с высоким рейтингом эффективности"

Всего групп четыре: группа "очень высокий рейтинг" - свыше 75 баллов; "высокий рейтинг" - от 65 до 75, "средний рейтинг" - от 50 до 65 баллов, "ниже среднего" - ниже 50 баллов.

Полностью с рейтингом эффективности губернаторов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Лидером рейтинга является руководитель Калужской области А.Д.Артамонов. (97 баллов)
Результаты губернаторов-соседей: С.Ю.Орлова (Владимирская обл.) - 92 балла (10 место); В.П.Шанцев (Нижегородская обл.) - 71 балл (35-37 место); О.А.Кувшинников (Вологодская обл.) - 62 балла (57-58  место); С.К.Ситников (Костромская обл.) - 60 баллов (61-63 место), С.Н.Ястребов (Ярославская обл.) - 46 баллов (83 место).

Как поясняют в фонде, рейтинг эффективности губернаторов является интегральным продуктом. При составлении используются данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России, а также оценки федеральных и региональных экспертов.


  • оцените новость:
  • (0)
  • 3523
  • 16

Комментарии (16)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Fantomas
  • 10.02.2015 06:28
    • +9
    В статье ошибка. Это рейтинг антиэффективности

  • Никакой ошибки. Кто сколько занес, столько у того и рейтинг.

  • tef
  • 10.02.2015 08:02
    • +11
    а почему общественным мнением ивановцев никто не интересуется?

  • ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - ЭТО МНЕНИЕ ПРИДУРКОВ, БЕЗДЕЛЬНИКОВ И АНОНИМНЫХ ДИЛЕТАНТОВ КОЛИЧЕСТВЕ ОДНОЙ ПАЛАТЫ ДЛЯ ИДИОТОВ????? Пошли в задницу!


  • Результаты деятельности наших чиновников все чаще напоминают продукты жизнедеятельности...

  • DGVS
  • 10.02.2015 09:24
    • +8
    Нет слов! А что он сделал?????????????????

  • Max P
  • 10.02.2015 10:03
    • +10
    "Коньков поменял "средний" рейтинг на "высокий""
    Следующая новость:
    "В Ивановской области некоторые продукты подорожали больше, чем в любом ином регионе страны"
    А вы точно ничего не путаете?

  • Марк
  • 10.02.2015 10:11
    • +7
    Как в детском саду, все  рейтингами меряются. Делами надо заниматься, а не пис.... ками меряться.

  • zxz
  • 10.02.2015 11:49
    • +6
    "Руководство вичугского машиностроительного завода заявило, что вынужденный простой предприятия продлевается ещё на неделю. Это связано с нехваткой сырья для производства." (с) IvanovoNews

    "Отчаяние и надежда - такие эмоции переполняли сотрудников совхоза "Тепличный" на митинге, посвященном предстоящему банкротству предприятия. Это была первая акция из целой серии, которую запланировал профсоюз. Реальная угроза остаться без работы с детьми и кредитами всерьез пугает селян." (с) IvanovoNews

    "По информации Росстата, тяжелее всего пришлось жителям Костромской, Тульской, Ивановской, Кировской областей, Бурятии. Здесь тот или другой товар подорожал больше, чем в любом ином регионе государства." (с) IVanovoNews

    Может быть, существует еще какая-нибудь Ивановская область кроме той, в которой мы живем, - и в этой другой Ивановской области действительно существует губернатор Коньков  "с высоким рейтингом эффективности"?

  • Емельян Серый
  • 10.02.2015 12:21
    • +6
    А сколько процентов от ВСЕХ избирателей проголосовало на выборах за эффективного губернатора? Менее 30. Вот и весь рейтинг.

  • жигулини
  • 10.02.2015 13:55
    • +4
    10.02.2015
    Ивановский областной «Союз рабочих» информирует.  ОАО «Автокран» предприятие остановилось. Простой работодатель объясняет отсутствием черного металла, необходимого для изготовления частей автокранов и деталей к ним.
    Администрация предложила рабочим оформить вынужденный простой с оплатой 2/3 от оклада. Но рабочие отказались писать заявления и выставили свои условия. Учитывая, что на предприятии продолжается задержка заработной платы, с ноября 2015 года, работники написали заявления с требованием погасить задолженность и приостановили работу до полного ее погашения. За время приостановки работы, вследствие задержки выплаты зарплаты более 15 дней, работодатель по законодательству обязан выплатить рабочему среднюю заработную плату.  
    С предприятия уволили иногородних, которых возили на работу на автобусах. По заводу ходит слух о второй волне сокращений.
    С 1 февраля 2015 года предприятие перешло на 4-дневный рабочий день. Но, на работу выходят только мастера, инженерно-технические работники, специалисты, кладовщики. Работают без оплаты.
    Остановила работу поликлиника предприятия, т.к. нет средств для приобретения лицензии на право деятельности.

  • жигулини
  • 10.02.2015 14:03
    • +4
    30.01.2015

    Машиностроительные предприятия, изготавливающие оборудование для строительной отрасли, сегодня испытывают серьезные сложности. На кохомской «Строммашине», к примеру, долги по заработной плате в прошлом году были погашены только после вмешательства прокуратуры. А 22 января был выплачен аванс и за декабрь, в размере 10 процентов.

  • откат 1
  • 10.02.2015 18:09
    • +6
    оказывается закрытие предприятий отлично влияют на рейтинг браво губернатору так держать  скоро заберут в министры

  • Виктория Ким
  • 10.02.2015 20:39
    • +2
    Что это Ястребова так опустили? Ведь Ярославль, Яр.область намного более продвинутые, чем Иваново и Ив. область... Наверное, простить не могут, что ярославцы 29 процентов на выборах в Госдуму "Едим России" дали...

  • Рейтинг Конькова растёт в прямой пропорциональности роста периода невыплаты задолженности по заработной плате работникам Петровского спиртового комбината. Губернаторам есть чему учиться у Конькова.

  • брюкс
  • 10.02.2015 22:35
    • +1
    ему пох на вас и на всех. у него есть тракторок и вообще думал сельским хозяйством заняться. сейчас решит свои проблемы и свалит. кошка бросила котят...