Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

30.01.2015 19:26

Ситуацию с прекращением строительства Дворца игровых видов спорта в Иванове прокомментировали в правительстве области

В 2015 году федеральное финансирование строительства Дворца игровых видов спорта в Иванове приостановят. Пока обещают, что на год. А в этом - деньги нашли лишь на более бюджетные спортивные сооружения: в Приволжске и Родниках.

В этом году, сообщил 1-й заместитель председателя областного правительства Андрей Кабанов, областные власти сосредоточатся на двух спортивных сооружениях. Предполагается завершить строительство первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса в Приволжске и ФОК в Родниках. Дворец игровых видов спорта в Иванове - объект гораздо более сложный и дорогостоящий. В нынешних условиях было принято решение стройку приостановить.

"Есть договоренность с Министерством спорта и туризма, что в 2016 году мы подаем заявку. Нам придется ее немного переделать, как и проектно-сметную документацию. Мы к этому готовы, есть все шансы, что в 2016 году необходимые для его достройки деньги будут выделены", - заявил Андрей Кабанов.

  • оцените новость:
  • (2)
  • 5939
  • 39

Комментарии (39)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Есть вариант - пусть 3d эксурсию ветеранам ВОВ проведут,

    по квартирам, которые им хотят вручить, а заодно и по 3d дворцу спорта походят ...

  • Fantomas
  • 31.01.2015 14:45
    • +12
    А ч то у нас с комбинатом по производству непонятно чего, которым хряк уже несколько лет бредит?

  • zxz
  • 30.01.2015 20:13
    • +14
    Всё это было предсказуемо и ожидаемо. Но... на митинг в защиту троллейбусного депо вышло человек пятьдесят. Остальные думали, что это их не касается, что "начальству виднее", что "не надо раскачивать лодку".
    И вот результат: ни депо, ни дворца спорта. М-да...

  • dimon_37
  • 30.01.2015 20:22
    • -2
    Диман я вас умоляю...квартиры положены только тем ветеранам ВОВ, которые живут чуть ли не в землянках...

  • dimon_37
  • 30.01.2015 20:27
    • +1
    Государство помнит лишь о СТАРИКАХ тогда, когда наступают праздники,ну на день рождения открыточку пришлют,и все...все эти пенсии уходят на лекарства и платежи,ах да на питание извините...

  • А между тем
    http://www.echo.msk.ru/news/1483944-echo.html
    "12 друзей Путина"(с)remake:
    http://maxpark.com/community/politic/content/3197502

  • dimon_37
  • 30.01.2015 20:33
    • -6
    Правильно мне дед говорил и говорит "беги из этой грязи"

  • Правильно дед говорит.
    Дети Путина
    http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1483354-echo/


  • # dimon_37#
    30.01.2015 20:33
    ...Правильно мне дед говорил и говорит "беги из этой грязи" ...
    Есть другой вариант, ну тут вы сами додумайте.

  • Nevermore - насчёт моста :
    "Мост через залив Цзяочжоу длиной 42 километра, рассчитанный на восемь автомобильных полос, обошелся Китаю в 2.3 миллиарда долларов."
    Про наш будущий мост без смеха и говорить нечего ...

  • Нда, как обычно, порожний хохлосрач и ничего по теме.:) А по факту, этот дворец нужен был только как база БК"Энергия". А её, ходит слух, хотят того, ликвидировать. В связи с сокращением бюджетных расходов на 20%. Да и с расходами на эксплуатацию существующих спортсооружений так же большие проблемы. Смысл срочно достраивать такую громадину, если на её содержание просто денег нет.

  • ///"Хохлосрач"/// - Что это?
    Извините, пробел в образовании.

  • gorozhanin
  • 30.01.2015 22:15
    • +6
    Данный "дворец игровых видов спорта"  навсегда будет памятником трамвайному депо (второму троллейбусному). Ломать не строить (с). Вместо того чтоб развивать троллейбусное движение в городе и делать КВР для других регионов и на эти миллионы закупить новые троллейбусы. Что в итоге имеем: разрушили депо из кирпича которого Фероян отстроил второй корпус Тополя. И в итоге ни дворца спорта ни депо. А Кузьмичёв на повышение пошёл в правительство области. За последние 10 лет закрыли трамваи и снесли дэпо. Сократили пригородные поезда и обанкротились с десяток предприятий........  Страшно представить, что будет дальше.

  • gorozhanin
  • 30.01.2015 23:02
    • +5
    И никакая Америка в этом не принимала участие, впрочем как и Украина. Сами постепенно разваливаем экономику. Кто то может сказать были и улучшения к примеру: Строительство храмов (с десяток) и Торговых центров не меньше, набережная на Пушкина. И за последние 10 лет количество миллиардеров в нашей стране выросло с 8 до ста!!!

  • ├О{ТРОЛЛЬ§§
  • 30.01.2015 23:44
    • -7
    Беда будет .Страх божий .Светопредставление .Возьми вместе с Диманом и его прихлебателями   платочки и сопли утирайте себе , на большее вы , паралитики , не способны , как только во всех темах скулить  и на власть пенять .Не нравится что то . возьми флаг  и иди отстаивай свое мнение , морозя жопу , на площади .Или вы кончаете от своих соплей ?Что вы здесь постоянно слюнями брызжите  , кто вас из чинуш слышит здесь .?

  • gorozhanin
  • 31.01.2015 00:11
    • +1
    Как же бесят подобные сообщения. Хватит ныть идите работать. Вы это скажите людям которых сокращают или зарплату понижают когда вокруг цены растут. В одном из гипермаркетов сотрудникам сказали что их оплата понижается на 3 тысячи и кому не нравятся могут идти на другую работу. Уж лучше люди на просторах интернета недовольства изливают, чем на улицы выходят.

  • ├О{ТРОЛЛЬ§§
  • 31.01.2015 00:37
    • -4
    Вы забыли мне минус поставить
    1 Вы все здесь недовольны , что много у нас гипермаркетов в городе .В чем тогда проблема ? Меняйте работу , пока по вашей же просьбе не стали их сносить
    2 Путин виноват , что работодатели не платят ? Городские власти ?   Папа Римский ?
    3 Вместо того , чтоб на месте добиваться своих прав , по вашему , лучше на просторах интернета скулить ? Легче вам от этого ?  Или здесь Кашпировские затаились под разными никами  , которые психологически такими же стонами помогут ?
    Другое дело , если  вас  на баррикады отсюда позовут , тогда другой разговор , а пока только набор печатных букв по клаве - вот ваша борьба за вашу , якобы , несвободу
    Будь ты Дима или Игорь
    Свою страну ругать нельзя
    Ее ругает только пидор ,
    Живет который , как свинья


  • gorozhanin
  • 31.01.2015 00:48
    • -3
    По вашей логике также нельзя ругать Российского солдата который вырезал в Армении семью ни в чём не повинных людей.... Ведь он Российский солдат и гражданин великой страны, а соответственно и часть её. Какая бы не была Германия, она каятся за зверства времён II мировой. Мне интересно когда наша страна признает вину перед гражданами которые подверглись Сталинскими репрессиями. Вы почитайте Солженицына.  

  • gorozhanin
  • 31.01.2015 01:18
    • 0
    И не надо подменять понятия. Я критикую Госсаппарат за ошибки которые все мы сейчас чувствуем на себе.  А Страну я люблю за красоту природы и людей, которые по прежнему общаются и с Украинцами и с Грузинами. А федеральные каналы и так называемые псевдо патриоты стравливают между собой Русскоговорящих на постсоветском пространстве.

  • Живого царя ругать нельзя! Вот помрёт, тогда я скажу, кто был во всём виноват... (с)

  • Аntispam
  • 31.01.2015 12:28
    • +4
    Горожанин, знаете кто прав? Прав тот, кто знает, что правых нет. Все зависит от геополитического и экономического пространства вокруг вас, в радиусе 1000 километров. Если бы вы сейчас жили в Горловке и в ваш дом прилетали бы реактивные снаряды, вы не были бы столь подчеркнуто лояльны к происходящему и категоричны к проблемам Ивановской области. Вам бы до фонаря было, что в Иваново творится. Когда бессмысленно стекла вставлять под ежедневными обстрелами, и некогда соседей хоронить, меньше всего думаешь о дружбе народов. А тот, кто живет в Киеве, меньше всего видит в России друга и им наплевать на то, что вы по прежнему общаетесь с Украинцами и Грузинами.
    А правых нет. И не будет. Есть только "мое государство" и "чужое государство". И дай Бог, что бы между этими понятиями было взаимовыгодное сотрудничество во всех отношениях, а не бойня. Я все сказал.

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 31.01.2015 21:50
    • -3
    1. Это твоя проблема, а не моя. Я предлагал в одном из ТЦ прицефабрику сделать. Не дали.
    2. Искусственное изменение экономической обстановки снизило доходность, в т.ч. и малого бизнеса. неопределенность экономического курса страны поставило невозможность расчетов. В результате произошло уменьшение денежной массы у предприятий на ЗП.

    А на стишок я бы позвал Фрейда для анализа. Знатный старичек был.

    Так вот, скажу я тебе, что Родина (страна) и Государство - это разные вещи.
    Ты любишь что? Государство или Родину? Своих детей или безмозглую серую массу?

  • Они, портянки, дедушку Путина любят.

  • Orbit
  • 02.02.2015 13:26
    • 0
    "А Вы, музчина, выпили - так ведите себя прилично!" (с) :)

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 31.01.2015 21:44
    • -2
    Я думаю, что сотрудники правоохранительных органов, прочитав твою фразу " возьми флаг  и иди отстаивай свое мнение , морозя жопу , на площади" углядит призыв к проведению несанкционированных мероприятий, за чо ты получишь двушечку.
    Если же не возбудит - значит ты - платный провокатор, который получает деньги за то, что других сажают.

  • ├О{ТРОЛЛЬ§§
  • 31.01.2015 22:54
    • -1

    Alex_UUU1
    сегодня, 21:44

    Еще одно трепло в красной тюбетейке из мышиной норы выползло
    Страна  - это не только березки , синички , лужи   и  тд , но также и народ , который вы называете " серой массой " , тараканами , " портянками " , " биомассой " и тд .С какой это радости вы и вам подобные существа  себе присвоили  себе  право так называть людей , несогласных с вашим мнением ? Вы кто ? Посланники Бога ?
    А на счет митингов  что то вы , сударь , перемудрили .Вам  такие лекции  только  за Северным полюсом  тюленям читать .
    Вот вам отрывки , что вам максимум грозит
    "
    Понятно, что если митинг не санкционирован, то наличие у Вас плакатов, выкрикивание призывов приведет к тому, что именно Вы будете в числе первых «жертв».

    Итак, нужно понимать, что полиция имеет право потребовать от собравшихся на несанкционированный митинг разойтись. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции… влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток (статья 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — КоАП РФ). По этой статье и были привлечены к ответственности подавляющее большинство митингующих против итогов выборов в Госдуму РФ.

    Необходимо заметить, что речь идет о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Распоряжение сотрудника полиции должно быть адресовано конкретному человеку, а не толпе. В этой связи задержанный вполне может заявить в суде, что лично к нему с требованием разойтись никто из полицейских не обращался, поэтому в его действиях отсутствует неповиновение сотруднику полиции. Нелишне напомнить, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность (ч. 3 ст. 1.5 КоАП РФ).

    Согласно п. 4 ст. 5 федерального закона «О полиции» при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.""


    Но это только в том случае , если на митинге не было убийства , погрома , порчи госимущества и тд .Там  ответственности и штрафы посущественее

    PS Вы даже хуже " базарной бабы " , ибо языком " плетете " то , чего сами не знаете .Удачи вам в разоблачениях " проплаченных агентов " !!!!!!

  • Ещё одно платное говно из-за плетня повылазило.

  • Boва
  • 01.02.2015 00:57
    • 0
    Ты такой дебил, мы с мужиками все спорим, что за хрен такой нивермор. Предположили, что старый маразматичный комуняка, который нелохо пожировал в былые времена и был отодвинут от кормушки. А жлобская злость и зависть осталась. Ну как, гнида, раскусили тебя?

  • Нет, имбецил, не угадали.
    Не состоял, не привлекался, не унижался.
    Материально обеспечен более чем, чего и вам желаю.
    Вам с мужиками советую, не порошковое пиво пить и лясы точить, а работать больше, страну из мусорного рейтинга вытаскивать. О детях и внуках своих думать, а не клавиши одним пальцем нажимать. Кстати,  русский подучите (комуняка).
    «Старый маразматичный комМуняка...»  - это ваш вожделенный  тёзка — Вова.П.
    Лижите, Вова, лижите глубже.
    ttp://images.habervitrini.com/galeri/org/ajans_foto1__4_.jpg


  • в китае руки обрубают за взятки и за откаты поэтому и ценник на мост такой а нас под домашний арест вот и ответ

  • stummo stummo
  • 31.01.2015 04:04
    • -11
    прикиньте теперь бросить курить можно всего за 2 дня, не верите почитайте о моем опыте в блоге - http://rdd.me/tago8fqx

  • raf
  • 31.01.2015 08:24
    • +14
    Во многих городах рядом с железнодорожным вокзалом находится автовокзал. И в Иванове ему здесь самое место вместо  Лохохокомплекса для барыг.

  • Strannick
  • 31.01.2015 17:10
    • +14
    вот ведь как чудесненько получается. Постоит этот недострой лет 5, а потом снесем его как дворец пионеров. А на его месте постоим очередной "Ясень", Дуб, Клен или что там у них, ботанистов, на очереди

  • Доцент_Иванов
  • 31.01.2015 17:39
    • +7
    За нафига этот спорт нужен? Кабанов действительно либераст. Думает одно, говорит второе, делает третье. Это как гнилое болото: пошёл и сгинул. Даже пропасть не так страшна - от неё можно уберечься и обойти. А вот либерастическое болото - это кирдык... У Кабанова и Конькова действительно болит голова:
    1) Обеспечить себе и своей команде доходы;
    2) Ни в коем случае не забыть главного дьявола Ивановской области Меня и его людей;
    3) Выкинуть за борт медиков, учителей, детей, инвалидов, инженеров и т.д....
    4) Сформировать себе образ, как у крутых управленцев (хотя это анекдот, инвалиды рулят это грустно :-( ).
    P.S. Так что Ивановскую область ожидают либерастические потрясения, сильные коррупционные грозы, и достаточно гаденькое шоу двух клоунов-толстяков...


  • Диман ты всё радуешься когда плохо, ты еще не в Айдаре, ссышь... то ли дело обсирать из-за угла в тепле, когда тебя скота кормят в России, а ведь в США рабоать надо... Депо давно развалилось и нечего вопить... А Дворец достроят не ссыте...

  • Будет еще один недострой. Сейчас все строики останавливают. Комбината тоже скорее всего не будет. Коррупция, бюрократия. Бюджеты сокращают, цены растут. Я это уже третий раз наблюдаю и это не предел. К весне будет все печальнее. Вряд ли весной будут спрашивать разрешения на митинги.

  • Daily Smurf
  • 03.02.2015 11:16
    • 0
    Я знаю что вы переживаете, что не достроят! Уважаемые Правительство Ивановской Области! Чтобы в 2016 году все было хорошо! Не пускайте нарушителей на стройку!

  • Daily Smurf
  • 03.02.2015 11:17
    • 0
    Чтобы не ломали стройку в этом году!