Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

13.01.2015 11:40

В Иванове на площади Победы устроили кладбище нерожденных детей (ФОТО)

11 января, в день памяти убиенных Вифлеемских младенцев, активисты движения «За запрет абортов» провели акцию на площади Победы в Иванове, рядом с храмом Георгия Победоносца. Прямо на площади было устроено символическое кладбище нерожденных детей. "20 крестов – это 20 жизней, которые прерываются только в одном Иванове ежедневно в результате аборта", - говорят организаторы акции. - И это только официальная статистика, а сколько абортов делается в частных клиниках и путем приема абортивных препаратов – остается только догадываться. Это 5 тысяч нерожденных в год, а если взять масштабы всей России – 5 миллионов. Сколько из них могли бы стать талантливыми писателями, архитекторами, врачами? Страшная статистика".

"Эта акция тесно связана с социальной рекламой «Они родились третьими», – рассказывает Ольга Кривцова, председатель ассоциации многодетных семей «Колыбель». Мы провели эту акцию в ноябре-декабре совместно с администрацией города Иваново и АКБ «Кранбанк», когда на рекламных конструкциях рядом с остановками общественного транспорта появились баннеры социальной рекламы с изображениями известных людей. Среди них Гагарин, Ахматова, Фурманов, Брюллов, Чехов, … А ведь есть еще Левитан (он четвертый ребенок), Мечников (пятый ребенок), Циолковский (одиннадцатый ребенок), Менделеев (семнадцатый ребенок), список очень длинный, только мало кто об этом знает…".

По благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа рядом с храмом Георгия Победоносца отслужили Молебен памяти убиенных Вифлеемских младенцев, а затем прочитали стихи на тему абортов, написанные неравнодушными студентами ИвГУ.

Фото: Ивановская областная общественная организация "Колыбель"

ключевые слова: аборт рождение акция
  • оцените новость:
  • (1)
  • 4015
  • 18

Комментарии (18)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • bidl
  • 13.01.2015 11:55
    • +10
    Клоуны...

  • droop
  • 13.01.2015 12:54
    • +5
    Куда катится Россия?...


  • В средневековье ,в смуту.

  • SERGEY9016
  • 13.01.2015 13:30
    • -10
    А те, кто делает аборт - убийцы... как ни крути...


  • Fantomas
  • 13.01.2015 14:54
    • +7
    Это не клоуны, это массовое скопление жалких ошибок природы в одном месте

  • Лучше бы детские пособия посчитали
    Или количество спортивных объектов (не говоря уже о детских) на душу населения и их доступность.
    PS. У самих видать по пять детей


  • Что то не густо народу то. Человек 20 поди? Много среди них Гагариных?

  • zxz
  • 13.01.2015 15:42
    • +10
    Каждый день хожу на работу мимо заброшенного стадиона "Буревестник", мимо неработающей ткацкой фабрики, мимо усадьбы Зубковых в жутком состоянии... Делом бы лучше занялись, а не религиозной пропагандой.

  • Кукшка
  • 13.01.2015 16:14
    • +10
    А почему на крестах нет "Серийный убийца" не рождён 2014 или "Вор" не рождён 2014, или "Алкоголик" не рождён 2014? А? А почему бы не устроить парад счастливых семей новосёлов, получивших жильё от государства? Одно слово...


  • иванова
  • 13.01.2015 16:42
    • +6
    Скопление дебилов

  • Все нормально ,положите "руку на сердце"и скажите сами себе:""Да потому что нет нормальной работы,нет нормальной зарплаты,жилье,здравоохранение и прочее не доступно,один "кич" пустой и враньё с экранов телевизоров,так что же ждать???

  • Голая правда
  • 13.01.2015 17:31
    • +5
    Правильные вопросы задал Кукшка.  В дополнение к ним ещё. Судя по форме крестов (католические), ежедневно убивается двадцать младенцев  родителями - католиками?  Или всё-таки православными?  Или кем?

  • "Там, где пастух - дурак, там и собаки - дуры"...

                 (из басни Крылова)


  • Вот и дедушка Крылов им не угодил.
    Скоро книги на площадях будут жечь.
    Они дедушку путина очень любят.

  • Александр 56
  • 13.01.2015 23:19
    • +5
    Это кладбище надо было устраивать не на пл. Победы (не понятно, какое отношение кладбище имеет к победе?) а в Москве возле здания государственной Думы или возле "белого дома" в котором работает российское правительство.

  • Sergey Rozhnov
  • 14.01.2015 00:15
    • -1
    Значков им не хватало, "Я жертва аборта"

  • sergx037
  • 14.01.2015 12:14
    • +1
    Сделали бы как в нормальных странах ежемесячное пособие на каждого ребёнка до достижения им 18 лет 200$ . Хорошее медицинское обслуживание бесплатно. Каждой молодой семье жильё бесплатно.

  •     Комменты эти - свидетельство безнравственного состояния нашего общества. Детей убивают - а мы еще и приветствуем детоубийства. Между тем, как гласит Международная Декларация прав ребенка: "ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения".                         Слава Богу, что есть еще здравомыслящие граждане и общественные организации, которые привлекают внимание госорганов и общественности в этом направлении.
        
    Когда государственный закон не запрещает аборты, тогда последствия ложатся на каждого гражданина, потому что Бог наказывает весь народ. Но когда выходит закон, запрещающий аборты, тогда наказанию подвергается только лицо, которое согрешит. Старец Паисий Святогорец.

    Похоже, что уже и наказывается Россия. Если не запретят аборты законодательно, если не внемлем и не покаемся, продолжая творить злодеяния,  наказание может быть и пожестче, для вразумления и исправления. Не дай Бог...